Читать Переселенец в мире Наруто / Переселенец в мире Наруто: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Переселенец в мире Наруто / Переселенец в мире Наруто: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13

Миссия класса С

В течение следующих нескольких дней мы тренировались, чтобы улучшить контроль чакры. Я очень просил показать мне технику ниндзюцу, но Нагато сенсей не стал ничему меня учить. Все, что мы делали, это бегали по деревьям, ходили по воде и по стенам. Меня радовало то, что я сблизился с Нагато-сенсеем и Ханой, но Итачи все еще держался на расстоянии не только от меня, но и от всех остальных. А еще я так и не видел Конан после нашего теста.

На следующей неделе будет годовщина нападения Куюби. Прошел целый год, но многие так и не восстановились после трагедии. Деревня в эти дни выглядела особенно мрачно. Зато я, наконец, получил новости о Наруто. С ним все пока шло по сюжету аниме, без изменений. Правда, некоторые люди распространяли абсурдные слухи, что якобы четвертый Хокаге превратил Куюби в ребенка, и ушел, чтобы остальные его убили....

Я спросил об этом сэнсэя, он же был, вероятно, единственным Узумаки в деревне. Он ведь может усыновить Наруто, правда? Оказалось, мой дорогой отец Данзо отверг его предложение об усыновлении, из-за того, что Нагато все еще считался не вполне надежным. Что ж, для Данзо такое поведение – норма, плохо то, что некоторые из лидеров кланов до сих пор не были уверены в Нагато. Особенно Фугаку, который даже спорил с Хокаге, чтобы тот убрал его сына подальше от меня и Нагато. Вероятно, его беспокоило то, что Риннеган превосходит Шаринган. И думаю, он сказал Итачи держаться подальше от него и, конечно же, от меня. В конце концов, Итачи всего девять, и он не мог ослушаться отца.

В день годовщины смерти четвертого Хокаге и нападения Куюби, Третий Хокаге приказал собрать всех Синоби и других жителей деревни. Мы помолились за погибших, он произнес какую-то скучную речь, а вечером начались беспорядки из-за того, что многие люди перебрали со спиртным и начали обвинять Третьего Хокаге в том, что тот держит этого демона живым, хотя давно пора убить его. Так что для полиции Учихи ночка выдалась бурной. Но главное, что Наруто был в безопасности. Я узнал от Ханы, что Третий Хокаге сейчас заботится о нем.

После годовщины нам поручили несколько миссий D-ранга, и это было ужасно. Серьезно, разве кому то хочется сидеть с чужими детьми, чистить и красить дома, или помогать по хозяйству в резиденциях лидеров кланов? Из всего этого только работа на стройке не вызывала у меня отвращения.

Хана уже теряла терпение и пыталась протестовать против новых подобных миссий. И всякий раз, когда она заводила свою шарманку, сэнсэй смотрел на меня, и я шел ее успокаивать. Правда, через две-три недели я уже и сам начал соглашаться с ней. По Итачи было видно, что он тоже не доволен, но он выражал свой протест молча в характерной для Учихи манере. В итоге сенсею ничего не осталось, кроме как согласиться.

Мы пришли в офис Хокаге, и это, кажется, был первый раз, когда я встретился с ним лицом к лицу. Он улыбнулся нам: «Нагато, что это?»

Нагато ответил: «Хокаге сама, они готовы к C-рангу».

Хокаге нахмурился: «Ты уверен в этом? Прошло всего несколько дней с тех пор, как они закончили школу».

Нагато повернулся ко мне, и я ответил: «Хокаге сама, я тренировался в штабе Корня и давно готов к миссии. А эти двое - наследники кланов. Они намного сильнее, чем обычные генины».

Хокаге явно не успокоили мои слова: «И именно потому все вы – желанные цели для врагов. Мне не хотелось бы давать вам миссию за пределами деревни». Он повернулся к Нагато и продолжил: «Я говорил тебе Нагато много раз, что деревня еще не полностью восстановилась. Здесь могут быть шпионы из других деревень. И если станет известно, что два наследника клана находятся за пределами деревни, их могут попытаться убить. Мы не можем так рисковать». Потом он повернулся ко мне: «Диран, вероятно, ты не знаешь, но во вражеских деревнях, и даже в деревнях наших союзников, у твоего отца очень много врагов, которые жаждут убить его. Информация о том, что у Данзо появился наследник, благодаря шпионам уже просочилась туда. Боюсь, они не колеблясь прольют твою кровь».

Услышав это, Хана побледнела и хотела что-то сказать мне, но я не позволил ей и посмотрел прямо в глаза Хокаге. Кажется, он действительно беспокоился, вот только непонятно - о нас, или о чем-то еще? С улыбкой я ответил: «Разве не по этой причине к нам в команду назначили двух Йонинов? И даже если Конана не будет рядом, я верю в сэнсэя. Он достаточно силен, чтобы защитить нас».

Итачи, который до сих пор молчал, решил поддержать меня: «У сэнсэя есть его глаза».

Хокаге собирался что-то возразить, но я опередил его: «И меня постоянно защищает ниндзя из Корня. Он сильнее большинства парней Анбу».

Лорд Третий повернулся к Нагато, но тот поддержал нас: «Хокаге сама, они мои ученики, я буду защищать их до конца».

В итоге Каге неохотно согласился: «Хорошо, вот вам миссия C-ранга. Вы должны поехать в Удон но Куни – Землю Лапши. Их дайме уже давно просил меня о помощи. Детали миссии вам расскажет Нагато позднее…» - он передал Нагато свиток и предупредил: «Это на границе Стран Огня и Воды, а еще недалеко от Киригакуре. С ними мы не враждуем так как со Скалой, но отношения там все равно довольно напряженные. Мы не хотим впутывать коноху в их дела. Есть большая вероятность, что кто-то этим воспользуется и нападет на вас, ребята. Будьте осторожны».

Нагато ответил: «Мы справимся, Хокаге сама, я возьму Конан с собой на всякий случай».

Но Хокаге снова нахмурился: «Ее назначили на класс А, и она все еще не вернулась».

Нагато сразу заволновался, но Хокаге успокоил его: «Не переживай, я получил известие, что миссия успешно завершена. В настоящее время она находится на острове Наги, я сообщу ей, чтобы она направлялась сразу в Землю Лапши и ждала вас там.»

Услышав это, Нагато вздохнул с облегчением и повернулся к нам: «Хорошо дети, соберите вещи по крайней мере на 15 дней и ждите меня у ворот».

Мы поклонились Третьему Хокаге и пошли по домам.

Я упаковал багаж и запас еды на случай непредвиденных обстоятельств, но чуть не забыл про Иназуме – свой новый меч. Со дня покупки я еще не пользовался им, хотя до сегодняшнего дня у меня и возможности такой не было. Похоже, что Хана была в такой же ситуации. Она еще ни разу не надевала мой подарок – ни на миссии, ни на тренировки. Каждый раз, когда я спрашивал ее об этом, она краснела, а потом начинала ругать свою маму, которая до сих пор дразнила ее за этот случай.

Но сегодня, так как это была миссия С-ранга, она надела перчатки вместе с тренировочным костюмом и выглядела, как настоящий боец. Как все же хорошо, что она совсем не похожа на Сакуру, Ино, или Итачи.

Но вот, наконец, мы встретились. Я был очень взволнован – все-таки это первый раз, когда я покидаю деревню.

Мы начали наше путешествие во второй половине дня и должны были сделать две остановки прежде, чем достигнуть Удон-но-Куни. Первая - Отафуки Гай, а вторая-Кэйси.

Отафуки Гай - небольшой город, который находится недалеко от конохи, а Кэйси - столица Страны Огня. Мы добрались до Отафуки Гай ночью и остановились там, чтобы передохнуть. И это было немного странно, мне казалось, что город гораздо ближе к нашей деревне, но путь к нему занял несколько часов, хоть мы и продвигались довольно быстро. И сам город выглядел подозрительно. В нем было слишком тихо даже для ночного времени. Как будто, все жители покинули его.

Нагато-сенсей почему-то ничего не говорил с того момента, как мы отправились в путешествие.

Хана поинтересовалась у него: «Сенсей, почему в городе так тихо?»

Но Нагато холодно ответил: «Не отвлекайся на ерунду. Нас ждет миссия».

Должно быть, когда сенсей на задании, он полностью концентрирует свое внимание на цели и поэтому ведет себя так отстраненно. По крайней мере, так мы оправдали для себя его поведение.

Через некоторое время мы добрались до гостиницы, которая оказалась заполнена подозрительными людьми. Они сидели в зале и молча пили. Итачи все это очень насторожило. Когда мы поднимались наверх, он тихо толкнул меня и передал записку, в которой было написано всего несколько слов: «Это место не Отафуки Гай».

Я просто кивнул ему, но ничего не сказал вслух. Хана тоже была обеспокоена и прошептала мне на ухо: «Диран, это место вызывает у меня мурашки».

Нам дали три комнаты. Итачи и я заняли одну из них, Сэнсэй поселился в другой, а Хана - в третьей. Как только мы оказались в своем номере, Итачи медленно произнес: «Чувствую, что это ловушка».

Я вздохнул и ответил ему: «Просто дай мне секунду». После этого я зашел в ванную, призвал свое сендзюцу, сконцентрировался на Нагато и получил подтверждение дурных

http://tl.rulate.ru/book/24906/646237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку