Читать Переселенец в мире Наруто / Переселенец в мире Наруто: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Переселенец в мире Наруто / Переселенец в мире Наруто: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3

Смерть Мизуки?

Я очнулся в постели и обнаружил, что к моему телу прикреплено какое-то медицинское оборудование. Сначала я даже обрадовался, подумав, что кто-то спас меня и привез в больницу. Но вокруг было слишком уж подозрительно тихо, и, попытавшись встать, я понял, что не могу пошевелиться. Оказалось, мое тело застыло. Только спустя несколько минут, я смог вернуть контроль над собой и сесть на кровати. Посмотрев по сторонам, я немного испугался. Никакая это была не больница, а обычная лаборатория.

Хм..Наверное, меня похитил Орочимару для эксперимента. Потом я вспомнил слова Карлоса о том, что мне не нужен будет мокутон. Видимо, Орочимару во время своего эксперимента вживил мне клетки Первого Хокаге, как в свое время сделал с Ямато.

Я был очень взволнован, но резко побледнел, когда в кабинет открылась дверь и вошел человек вместе с группой охранников.

Шок был в несколько раз сильнее, чем в тот момент, когда я понял, что переселился в тело Мизуки. У мужчины, стоявшего передо мной, в руке была трость. Его тело, начиная от правого глаза и до правой руки было полностью забинтовано. А у подчиненных на лицах были одинаковые пустые маски. Это был никто иной, как чертов господин Данзо — один из самых ненавистных персонажей в аниме

Теперь я действительно был в ужасе. Этот чертов лицемер намного опаснее Орочимару. Он подошел ко мне с широкой улыбкой на лице: «О, ты наконец проснулся, Мизуки-сан!»

От его улыбки у меня по телу пошла дрожь. Я спросил: «Кто ты? И где я?» Он уже собирался ответить, но я передумал: «Знаете, забудьте об этом, сначала дайте мне еду и воду. У меня совсем не осталось сил». Я говорил очень тихо и, наверное, только он услышал мои слова, потому что сидел совсем рядом.

Мне дали несколько кусочков мяса и лапши быстрого приготовления, но этого хватило, чтобы наесться. Восстановив свои силы, я смог продолжить беседу: «Спасибо, сэр, кто бы вы ни были, а теперь скажите мне, где я?»

Я немного недооценил его. Данзо оказался достаточно терпелив, чтобы позволить мне закончить трапезу без каких-либо замечаний, а потом он улыбнулся и сказал: «Малыш, ты такой беззаботный! Как ты можешь есть то, что тебе дали незнакомцы? Не говоря уже о том, что ты можешь быть сейчас на вражеской территории?»

В ответ я тоже улыбнулся: «Что ж, мой анализ ситуации таков. Сначала мы поговорим обо мне. Я не более чем выпускник академии, который еще не стал генином, поэтому в общем-то мои интеллектуальные способности мало кому нужны. Судя по оборудованию и всей остальной обстановке, сейчас я скорее всего нахожусь в какой-то лаборатории, которую вы используете для экспериментов. И тут мое тело как раз может пригодиться. Вы занимаетесь мной, как минимум, уже 3 месяца, и все это время я был в коме. В этой комнате я один, так что лаборатория, наверняка, секретная. Но вернемся к вам. Охранники с самого начала ни разу не вздрогнули, как будто они какие-то марионетки. Вы кажетесь их лидером, но определенно вы не Каге. Возможно, вы все - какая-то тайная организация. Ну а если бы я был на территории врага, к этому времени я бы уже точно встретился с Каге.»

Он был немного удивлен, но я продолжил: «Я, наверное, в конохе. Правда, я не знал, что здесь есть секретная организация. А эти ваши подчиненные очень похожи на парней Анбу, за исключением их масок. Обычно Анбу носят маски животных. И поскольку вы терпеливо слушаете мою болтовню, я думаю, что либо у меня есть то, что вам нужно, либо я нужен вам для чего-то. Первый вариант не подходит, потому что я не более чем бедный сирота. Значит, вы хотите, чтобы я что-то сделал?»

Данзо видел много чудес, но впервые повстречал кого-то с такими точными суждениями, не говоря уже о том, что этим кем-то оказался простой ребенок, даже не генин. Он был поражен моей сообразительностью. И если бы у него не было досье на меня, он бы точно решил, что я шпион. На секунду он потерял дар речи, но, совладав с собой, сказал: «Малыш, я никогда не встречал кого-то вроде тебя. Кажется, твой анализ даже превосходит Нару. Он почти на 100% соответствует действительности. Меня зовут Шимура Данзо. Ты, в настоящее время находишься в секретной лаборатории в нашей штаб-квартире Корня. Прошло 6 месяцев с тех пор, как с тобой случился несчастный случай, и ты впал в кому. Тебя объявил мертвым третий Хокаге, и теперь все считают тебя героем, который умер, защищая наследников Учихи, наравне с четвертым Хокаге, который погим в битве с Куюби.»

Хоть я был хорошо знаком с этим персонажем, я все равно удивился: «Почему? Почему меня объявили мертвым?»

Данзо ответил: «Хм... ты думаешь, что он бросил бы Анбу на твои поиски? Вместо того, чтобы тратить на тебя свое время, он просто отказался от тебя, объявив героем. Мои агенты доложили, что видели, как тебя придавило деревом. Увидев твою любовь к защите слабых, я решил дать тебе клетки Первого Хокаге, чтобы вылечить. Сначала я не был уверен в успехе, но спустя неделю экспериментов, твое тело было полностью восстановлено. Залечились даже измельченные в порошок внутренние органы, но потребовалось 6 месяцев, чтобы ты проснулся.»

«Теперь, Мизуки-Сан, поскольку тебя уже объявили мертвым, и чтобы не выставить Хокаге лжецом перед всей деревней, тебе придется принять новую личность. Вернуться к прежней жизни ты уже не сможешь.»

«Но мой внешний вид. Люди узнают меня! Мои одноклассники, особенно Ирука. Я не могу просто взять новое имя. Рано или поздно все раскроется!»

Он усмехнулся: «О, не беспокойся об этом! Во время экспериментов, вероятно, из-за слияния ДНК, твоя внешность сильно изменилась. Иди и посмотрись в зеркало».

Один из агентов дал мне зеркало, и увидев свое отражение, я был просто потрясен. Что тут сказать... Темно-фиолетовые волосы, похожая на татуировку отметина под глазом, и сами глаза стали темнее. Как-то так. Хотя, я, кажется, довольно красиво выгляжу. Мое отражение мне нравится. (Автор: просто посмотрите на обложку)

Тут же, не дожидаясь моего ответа, он сказал: «Теперь Мизуки, что ты будешь делать? Я видел твою любовь к деревне. Станешь ли ты тенью в темноте, которая защищает свет деревни? Присоединишься ли ты к агентам Корня?» Я ожидал этого вопроса, так как много раз читал подобные диалоги в фанфиках. Поэтому ответил: «Я готов присоединиться к Корню и буду верен вам, но у меня есть условия.»

«Слушаю.»

«Во-первых, я не хочу становиться марионеткой, как те люди за вашей спиной. А во-вторых, я хочу наслаждаться обычной жизнью, также как и все. Я хочу подняться до уровня генина, а затем порекомендуйте меня Анбу, и я стану шпионить для вас, как агент Корня. Я буду выполнять любые ваши приказы без вопросов.»

Данзо сначала немного нахмурился, но через некоторое время произнес: «Отлично, в течение следующих 6 месяцев ты получишь подготовку агента Корня здесь. И в следующем году ты присоединишься к команде генинов. Хорошо отдохни, мы начнем твое обучение через несколько дней».

Он вышел из кабинета вместе со своими прислужниками, а перед этим приказал: «Следить за ним!»

Мне понадобилось некоторое время, чтобы привести свои мысли в порядок. Итак, я присоединяюсь к агентам Корня. Действительно ли Третий Хокаге отказался от меня? Не помешало бы провести небольшое расследование, но эти ребята определенно не оставят меня в покое. Подумаю об этом позже, сначала нужно проверить, могу ли я чувствовать естественную энергию или нет». Я сел и начал медитировать, и точно так же легко, как нож разрезает масло, я мог чувствовать все вокруг меня, но только до 2 человек, стоявших за дверью. Видимо, мой диапазон довольно низкий. А как насчет чакры? Черт! Моя чакра расширилась почти в 10 раз по сравнению с обычным размером. Что ж, вау, конечно, но чакра сендзюцу, насколько я помню, временная. Но моя естественна. Мне не нужно будет тренироваться, как Наруто. Да, с этим не будет проблем, но есть еще боевые приемы. В будущем придется с этим что-то делать. Ну, это потом... Что еще? Способность к регенерации уже доказана. Хм... с тех пор, как у меня появились клетки первого Хокаге, и по словам Карлоса, я могу делать мокутон. Я должен попытаться... Но я не знаю с чего начать. Пока можно попробовать сделать дерево. Я свел руки вместе, переплел пальцы, закрыл глаза и начал концентрироваться. Через несколько секунд что-то ударило меня. Я потерял концентрацию, открыл глаза и был потрясен. Деревянный блок протянулся от одного конца комнаты до меня. У меня челюсть отвисла. Черт возьми, как? Все должно быть не так!

Ну ладно....Я даже не знаю, когда и как оно появилось из угла комнаты. Разве дерево не должно расти из пола или чего-то вроде? Ладно, сначала мне нужно научиться контролировать эту силу. И все убрать до того, как кто-то войдет внутрь. Я снова закрыл глаза, и на этот раз почувствовал дерево рядом с собой. Правда через несколько секунд оно вернулось обратно. Хорошо, это было не круто.

В течение следующих дней я ничего не делал, кроме обычных упражнений и практики сендзюцу. Я, конечно, не знал всех особенностей сендзюцу. И пока мог только чувствовать людей и поглощать естественную энергию, которая автоматически синхронизировалась с моей чакрой. И теперь можно было с уверенностью сказать, что у меня действительно массивная чакра. Не такая конечно, как у Биджу, но примерно на уровне обычного генина.

Через неделю Данзо и его приспешники вернулись:

«Ты готов, Мизуки?»

Я ухмыльнулся и сказал: «Мизуки мертв. С этого момента меня зовут Дилан.»

http://tl.rulate.ru/book/24906/642153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Проду
Развернуть
#
Топ жду проду!)
Развернуть
#
Ооо я уже читал про то как присоеденялись к корню или анбу в наших фиках эта та еще скукотища
Развернуть
#
Дилан ахаха да ладно, истинно японское имя
Развернуть
#
💩💩💩💩💩💩💩
Развернуть
#
Ну во первых Данзо как то слишком добр. Во вторых он сказал что у него массивная чакра, не как у биджу но на уровне генина? И как это понимать? Типа у биджу не на много больше чакры чем у генина? И до того было сказано что его чакра увеличилась в 10 раз. Да и вообще-то Мизуки не такой и бездарен, он до чунина дослужился а большинство гражданских и этого сделать не могут.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку