Читать Принявший тьму / Фанфик по ГП: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Принявший тьму / Фанфик по ГП: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Уже прошла неделя, должен сказать что за это время я сделал определенные выводы. Во первых: мне есть чему поучиться. Из памяти Артаса, я знаю все о некромантии и химерологии, а из своей, артефакторику и много разных мелочей. А вот чары, руны, и другим современные предметы для меня темный лес. Во вторых: мне не с кем налаживать связи. Современные рода ничего из себя не представляют, разве что Малфоии, но у лорда рабское клеймо, а значит надо договариваться с Волдиком.

Сейчас я собираюсь на завтрак, ну как собираюсь? Пытаюсь расталкивать Мию, уж очень она любит поспать подольше. Когда мы наконец пришли на завтрак, мы присоединись к Дафнне и Гарри. Завтрак проходил в спокойной атмосфере до почты. Почему же атмосфера изменилась? Ведь все уже привыкли к ней. А все дело в том, что гоблины, наконец ответили, а значит горгулья прилетела. Какой же начался шум, грифы и барсуки испугались, вороны смотрели на горгулья так, что мне стало страшно за нее, змеи были просто удивлены. А вот Дафна просто приложила ладошку к лицу и пробормотала что-то типа «опять переполох устроил». Как будто это я виноват что на травологии все растения завяли при моем приближении.

Горгулья спокойно отдала мне письмо и превратившись в камень встала за моей спиной.

- Молодец, иди в совятню жди там.

Сегодня я думал как мне стоит попросить Флитвика взять меня в ученики, можно конечно просто попроситься, но так не интересно. Хотя у меня есть мысля.

После уроков я сразу отправился к себе в комнату, предупредив Дафну. Да, мне уже выделили отдельные апартаменты. Вот скажите, кто не любит стратегии? Их любят все, поэтому я решил сделать стратегическую игру для артефакторов. Игра будет достаточно простой, есть несколько рас и у каждой расы есть несколько юнитов. Каждый юнит имеет максимальные характеристики и способности, и фиксированную модельку. Каждый артефактор выбирает свою расу и должен сам сделать себе юнитов, юниты должны самостоятельно двигаться, реагировать на команды и быть в пределах силы описанной в кодексе (книжка где находятся описания всех юнитов). Также есть герои, они будут разрешены не всегда, зато единственное их ограничение это тематическая моделька, а так артефактор должен будет выкладыватья на полную, при создании героя.

Для этой игры необходимо создать устройство, которое будет восстанавливать уничтоженные во время игры фигурки. Такое устройство я смогу сделать за пару вечеров. Самое сложное это создание сбалансированного кодекса. Этим мы и занялись с Мией.

Через пару дней мы закончили работать над этим, точнее мы проработали несколько рас: людей, нежить, орду, ночных эльфов и наг. Я ведь говорил что я фанат третьего варика? Также я рассмотрел всю информацию принесенную гоблинами. Сделал отчет по действиям Джеймса Поттера как я и обещал Гарри. Не забыл написать лорду Гринграсс с просьбой о встрече, на что он ответил согласием.

Одним из вечеров я пошел к Флитвику.

- Здравствуйте, профессор.

- Здравствуй, что-то случилось, Артас?

- Я бы хотел сыграть с вами в одну игру, и если я выйграю, стать вашим учеником.

- Интересно, что за игра?

- Вот правила игры – я протянул ему кодекс.

Флитвик погрузился в чтение, судя по его глазам идея ему понравилась.

- Если вы действительно сможете самостоятельно создать подобные фигурки, мне будет сложно научить вас новому.

- С артефакторикой у меня проблем нет, меня, прежде всего, интересуют чары.

- Хорошо, какие будут ограничения?

- Я ещё не начинал создавать юнитов, предлагаю провести игру через месяц, использовать можно все фигурки, которые успеете сделать, кроме героев.

- Я согласен.

- Тогда, спокойной ночи, профессор.

Разговор прошел легко, и было видно, что я заинтересовал его. Теперь мне осталось только встретиться с лордом Гринграсс и решить, что делать с Томом Редлом, как оказалось он является членом рода Слизерин. В принципе у меня есть два варианта. Первый: убить Редла, нет человека - нет проблемы. Второй: помочь ему стать личем. Для этого мне придется вернуть ему разум и помочь собрать крестражи. Второй вариант куда прибыльный, но и мороки с ним больше. Ладно, потом решу, все равно не к спеху.

Примерно через неделю, на выходных, я сбежал из Хога на встречу с лордом Гринграсс. Разговор прошел легко (я сразу сделал видимыми три кольца лорда. Менетил, Мертворождённой и Слизерин). Сошлись на том что Дафна станет моей женой, но подробности будем обсуждать на зимних каникулах, когда я посещу Гринграсс менор. Теперь до Самайна никаких дел у меня нет, разве что клепать юнитов, но это отдых, а не дело.

Вот и наступил Самайн, с Флитвик мы уже провели игру, и нам это понравилось, договорились повторить, но Мия выразила свое желание присоединиться к нам. Сейчас я стараюсь не разбудив Мию вылезти из кровати, получается с трудом, но получается. Выбравшись, я отправился готовить поздравления.

Когда Мия проснулась, я подал завтрак в постель.

- С днём рождения, дорогая.

- Спасибо, хозяин.

- Я ведь просил звать меня по имени когда мы одни.

- Прости, привычка.

- Ну да ладно. Я приготовил для тебя подарок.

Мия заинтересованно посмотрела на меня.

- Сначала завтрак, потом подарки – Мия всегда была любопытной, поэтому сейчас она быстро все съела, еда была не обычной. Она была доверху заполненной маной. Желудок Мии это невероятная вещь, почти 100% КПД, и особенности некоторых магических животных нашли место в нем.

Я достал из пространственного кольца красивую коробку и протянул ее Мии. Открыв ее, Мия была поражена там лежало красивое платье и украшения. Конечно это были артефакты. Платье было близко к понятию шедевр. Оно объединяло артефакторику, химерологии и не много магии крови. Платье живое, оно развивается вместе с владельцем, и подстраивается под его нужды. Кольца и ожерелье были простыми артефактами и были ценны материалом и обработкой, в отличии от платья в котором большую часть цены составляют зачарования.

Когда Мия насмотрелись на подарки, она решила меня отблагодарить. Ничего серьезного – маленькие еще, поэтому только поцелуи и обнимашки.

Перед завтраком выловил Гарри.

- С добрым утром. У меня есть вопрос к тебе.

- Привет, Артас. Что-то случилось?

- И да, и нет. Ты случайно не собираешься праздновать сегодня?

- Собираюсь, а что-то не так?

- В это день погибли твои родители, поэтому тебе стоит воздержаться от праздника, отдавая дань уважения родителям.

- Спасибо, что напомнил.

- Ах да. Вот держи – я наконец передал отчёт о Джеймсе Гарри.

После уроков я отпросился у Снейпа и ушел домой, где и провел ритуал создания карманного мира. Без происшествий не обошлось, у меня получилось создать сразу два мира. Первый: запланированный ледяной мир. В нем я собираюсь отстроить ледяную корону. Второй: это город Лордерон. Система говорит, что это наследственный мир и он будет постепенно расширяться сразу со всеми зданиями. Я бы мог порадоваться, вот только город был как будто только после резни, когда я предал отца. К тому же трупы не гниют, ну хоть нежити нет, и то хлеб.

Я оставил Ледяную скорбь и доспехи в ледяном мире, заряжать его энергией. Хмм, надо как-нибудь назвать этот мир. Хотя зачем париться? Будет Нортлендом. Утром мы вернулись в школу. И я понял, что я забыл. Зато, теперь рыжие недоразумение не будет орать. А дело в том, что тролль, проведенный Дамбиком, убил Рона и Гермиону, ведь Гарри не побежал их спасать, а просто сидел в комнате и читал отчёт. Скорее всего, после такого провала паук не сможет активно действовать, да и хорошо бы, чтоб он переключился с Гарри на Невилла. Спустя месяц шумиха улеглась, и результатом смерти двух учеников стало лишение всех должностей, кроме директора, Дамблордора. До зимних праздников осталось не долго, и на них я должен разобраться с Грингассами и решить что делать с Волдемортом.

Ну что могу сказать? У меня просто нет времени писать. Домой я возвращаюсь поздно и уставший, все же идёт подготовка к ЕГЭ, так ещё и прошлая неделя была контрольной. Но я нашел решение, и в этом мне поможет мой старенький, четырехлетний планшет, на нем я буду писать главы во время скучных лекций. Из минусов, по главе в день я даже не заикаюсь (хоть бы три в неделю), также количество ошибок должно возрасти, а исправлять их я буду только с ноута, до которого буду добираться только на выходных.

Ах да, я тут забыл о чем мой фанфик и решил перечитать, у меня там столько ошибок, как орфографических так и логических ( перегрыз вампиру сердце. Вот как? Там должна быть шея. Но оставлю как есть, чисто поржать в будущем когда буду перечитывать первую свою работу). В общем я думаю, что придется мне менять часть текста.

Пишите, что делать с Волдемортом, первый или второй вариант.

http://tl.rulate.ru/book/24900/529088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Иисус воскресе
Развернуть
#
Второй вариант(будем на тёмной стороне, Во Имя Выгоды Для Нас)
Развернуть
#
Гермиону жалко, за что её так ?
Да и чисто логически Паук должен был страховать.
Троля ведь Квирел привёл.
Развернуть
#
#Волданакол
Развернуть
#
Волда надо служником
Гарри должен добровольно присоединиться к гг как кровный брат (чашки саке с кровью скрепят узы как в Ван Писе ) , потом путешествие по мирам - новые братья , подчиненные, враги, знания, тайны
Развернуть
#
Блет, это фанфик по ГП, и ты в нем убил 2 главных героев, и как убил, 2 строчки, кощунство, так нельзя, нужно описание сего действа с подробностями, это добавило бы красок в твое произведение, кровавых, но все же.
Не знаю требую эксгумацию рыжего, для выяснения обстоятельств смерти, там можно будет и разгуляться с описанием и сюжет подкрутить, а Гермиону превратить в башни или еще в что-то подобное
P.S. 2 строчки, 2 СТРОЧКИ, просто реинкарнация Сталина, убить 2 культовых героев 2 строчками..
(И у меня не бомбит)
Развернуть
#
Воскреси Герми
Развернуть
#
Сделай Редлу и гг общую цель
Развернуть
#
Принявший тьму
Отринул свет
И скушанькал
На полдничек омлет
Развернуть
#
Умерший герой Божественного Света
Принявший Тьму, ставши некромантом
Отринувший Божественный Свет
Искупавшийся в горе и смерти
Пришедший на путь тьмы
Умерший герой Божественного Света, бывший.
Развернуть
#
Ну а ты герой и чтец
Рассказывай почему конец?
Развернуть
#
Кто не понял, первый стих герою, второй автору(слово "герой", во втором стихотворение употреблено с сарказмом)
Развернуть
#
1 это стих? 😕
Развернуть
#
Стихотворение, может быть с рифмой, так и без. Вот ссылка:
Развернуть
#
Золотой Блин Чудес, ссылки не проходят.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку