Читать The Strongest System in Dragon Ball World / Сильнейшая система в мире Dragon Ball: Глава 50: Улучшение планеты Беззаботная :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Strongest System in Dragon Ball World / Сильнейшая система в мире Dragon Ball: Глава 50: Улучшение планеты Беззаботная

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50: Улучшение планеты Беззаботная

Потратив некоторое время, чтобы пообщаться со своей семьей, Калан отправился на поиски Ориона.

«Орион, разве ты не сказал, что было телепортировано более 800 Саян? Почему осталось только 400 Саян?» - спросил Калан, услышав, как другие Саяне говорят, что их осталось только 400.

«*Вздох*, большинство Саян хотели дать отпор Фризе после того, что он сделал ... Хотя я заставил своих людей избивать их и следить за ними ... Мы все же не смогли полностью сдерживать их в течение 6 лет. Они знали, что они были не ровней Фризе, поэтому они решили совершить набег на его планеты. Моих людей было слишком мало ... Так что мы не могли присматривать за каждым Саяном. К счастью, Игара сказал им, что только если они сбросят свои хвосты, им будет позволено атаковать людей Фризы. Он сказал, что, если Фриза обнаружит так много атакующих Саян, это, вероятно, вызовет подозрения в том, что Саяны как-то умудрились выжить. И это может привести Фризу к нашей планете.» С тревогой объяснил Орион.

«Тьфу ... Я знаю, что мы, Саяны, очень горячие и импульсивные ... Орион, это не твоя вина. Я не ожидал, что со мной случится несчастный случай и я отправлюсь в очень далекое место…" Калан не стал слишком много объяснять, так как он не счел это необходимым.

«Орион, спасибо, что сохранил крепость, пока меня не было». Калан поблагодарил Ориона за его усилия по обеспечению безопасности базы.

«Я мало что сделал, это было главным образом благодаря Ингениумам. Они действительно умны и добры. Многие разумные расы предпочитают эксплуатировать других своим интеллектом». Орион вел Калана вокруг планеты, было много изменений по сравнению с первоначально грубыми и едва построенными домами, где большинство были просто вырытыми пещерами. Теперь много прекрасных и крепких зданий были возведены. На поверхности был маленький город с планетарной защитой, защищающей их планету от захватчиков.

Ингениумам подземелье нравилось больше, так как там было теплее по сравнению с ледяной поверхностью. Поэтому они построили там маленький подземный городок. Но все же, не смотря на то что под землей было теплее, там проживало меньше жителей чем на поверхности. Саянам больше нравилась их старая планета, где сила тяжести была в 10 раз больше, чем на Земле, в то время как на планете Беззаботная только 3-х кратная гравитация от Земной. Таким образом, Ингениумы построили город только для Саян с более высокой силой притяжения. Город был оборудован генератором гравитационного поля, он регулировался, и они разделили город на 3 части: внешний город, внутренний город и центральный город. Внешний город имеет гравитацию 10х, внутренний город 20х и центральный город 40х. Их месть Фризе была их движущей силой, чтобы стать сильнее.

Ингениумы также построили учебные комнаты с регулируемой силой тяжести. Они, Саяны, были особенно зависимы от гравитационных тренировок, так как они заметили очевидное увеличение своей боевой мощи после тренировок в условиях повышенной гравитации. Конечно, это увеличение было незначительным в глазах Калана, поскольку самое большее, что они получили, было 5-10 000 в боевой силе. Но для саян, где пиковая боевая мощь составляла 10 000, это было значительное увеличение боевой мощи.

Что удивило Калана, так это то, что Саяны, которые отправлялись на рейды в лагеря Сил Фризы, даже вернули несколько порабощенных рас. Как и у Орков, у них были лица дикого кабана с двумя клыками, торчащими изо рта. Они имели приличную силу и были порабощены Фризой в качестве шахтеров, они были вынуждены добывать для Фризы множество видов разных минералов и металлов. Узнав о планете Беззаботная, вместо того, чтобы просто прятаться от сил Фризы, они решили последовать за Саянами, чтобы жить здесь.

Планета Беззаботная теперь имела население более 2000 человек, в основном из порабощенных инопланетян или порабощенных рас. Саянцев насчитывалось более 400, Паладианцев - более 100, Ингениумов - несколько десятков. Более половины были из новых жителей.

Получив лучшее представление об изменениях, Калан быстро отправил приказы всем Саянам вернуться на планету. Он не хотел, чтобы они без нужды выбрасывали свои жизни. Он также сделал Бардока своим заместителем. В конце концов, он был вторым по силе “человеком” на планете Беззаботная, Калан доверял Бардоку, так как они оба путешествовали во времени и провели много времени вместе. Бардок и Калан научили Саян боевым искусствам. Калан также решил научить других жителей боевым искусствам. Был также и один симпатичный маленький молодой Ингениум, который хотел изучить боевые искусства и стать сильным. Калан подумал, что для гениальной расы было бы интересно стать сильным.

Калан также дружил с Игарой и сделал его представителем Ингенимов. Пока он разговаривал с Игарой, группа безумных Ингениумов начала преследовать Калана, задавая вопрос за вопросом о его путешествии во времени. Казалось, что Бардок кому-то проболтался об их путешествии.

"Черт, как они узнали? О, мой бог! Бардок !!" Калан бежал, проклиная Бардока в его мыслях. Он быстро нашел Ки Бардока, телепортировал его к Ингениумам и убежал. Как только у Ингениумов появилась новая цель, они перестали преследовать Калана.

В голове Калана все еще звучало Эхо теорий пространства-времени, выдвинутых Ингениумами. Он слегка потер виски и еще раз выругался на Бардока.

За это время Калан уделял большое внимание военной силе Планеты Беззаботная. Он открыл тренировочный лагерь и позаботился о том, чтобы каждый желающий мог учиться и совершенствовать свои навыки. Калан не стал утаивать свои знания о боевых искусствах. Многие из рас, первоначально порабощенных силами Фризы, хотели вернуть Фризе все обиды и усиленно тренировались. Даже Паладианцы были воодушевлены и присоединились к тренировкам.

Средняя боевая мощь на Планете Беззаботная была 10000. Но боевая мощь большинства пришельцев была около 100-1000. Причиной более высокого среднего стало то, что многие Паладианцы и Саяны подняли боевую мощь за 10 000 мощи. Калан заметил, что, хотя он уделял много внимания инопланетянам, им не хватало таланта, и им потребовалось бы много лет, чтобы улучшить свою боевую мощь.

Калан уже обучил основам инопланетян, поэтому оставил их наедине. Он решил сделать акцент больше на Саянах и Паладианах. Многие из Саян выросли до 50 000 боевой мощи, в то время как у большинства боевая мощь составляла около 30 000. Причиной тому было то, что им было трудно изучать боевые искусства или учиться усмирять свой разум в медитации. В тоже время было и несколько гениев, увеличивших свою боевую мощь до более чем 80000. Тем не менее, они были еще далеки от Бардока.

«И я еще жаловался, что у Бардока был вспыльчивый характер и он был очень нетерпеливым…» Калан покачал головой, размышляя о том, как за 2 года обучения боевая мощь Бардока увеличилась с 10 000 до 300 000. Хотя прошел год, а боевая мощь большинства Саян по-прежнему составляла около 30 000.

Неизвестно, были ли Паладианцы очень талантливы в боевых искусствах или их обычные боевые искусства были слишком хороши. Средняя боевая мощь Паладианцев, которые присоединились к тренировочному лагерю, составляла 100 000. Но им стало труднее поднимать свою боевую мощь после достижения этой планки.

Калан заставил Бардока взять на себя режим тренировок, он доверял Бардоку, и ему не нужно было быть тем, кто все время лично тренирует. Бардок также нашел время, чтобы научить Саян своей Супер Саянской трансформации. Все Саяны были в восторге, когда Калан и Бардок впервые показали свою трансформацию Супер Саяна. Это был в конце концов Супер Саян из легенд. Многие Саяны на столько усердно тренировались в надежде достичь Супер Саяна, что они кашляли кровью от тренировок.

К счастью, было много целительных машин, потому что Калан поделился рецептом целебной жидкости, которую он получил от Растений для Ингениумов, поэтому не было никаких опасений по поводу раненых.

(ПП: напрягает меня название их расы «Растения - Plants» ну не похожи же они на растения)

Калану также удалось исцелить Каббала от его травм, после слияния с Супер Неймекианской Родословной исцеление Калана улучшилось.

Аня, Броли, Каббал и Рако также были полны энтузиазма в своих тренировках, все они были очень талантливыми Саянами. Из-за их отношений Калан потратил больше времени на их обучение. Казалось, что Аня была самой талантливой из трех, так как она была намного терпеливее и имела наибольшие успехи в медитации. Казалось, многие годы, проведенные с Каланом, сделали ее более заботливой. И те 6 лет, которые она провела в беспокойстве о безопасности Калана, умерили ее терпение.

У Броли был самый большой потенциал, теперь ему было 7 лет, и его боевая мощь достигла невероятных 300 000.

Ингениумский ребенок привлек внимание Калана, его звали Юджин. Он был очень умен, все, чему его научил Калан, он умудрился записать. Калан даже подозревал, что у него фотографическая память. Юджин очень быстро освоил боевые искусства, но из-за своей расы, не специализирующейся на боях, его боевая сила была чуть более 1000, и он был еще маленьким ребенком!

«Это не сработает. Моя боевая мощь будет около десятков тысяч после тренировок в течение десятка лет. Я должен попытаться изменить свое тело ...» пробормотал Юджин.

Услышав бормотание Юджина, Калан не знал, смеяться ему или плакать. Но он решил позволить Юджину делать все, что он захочет. В конце концов, Юджин, вероятно, был умнее его.

Калан позаботился о том, чтобы все безрассудно не искали мести и не убивали себя. Он установил правила, согласно которым Саяны должны иметь боевую мощь не менее 100 000, прежде чем им будет позволено сражаться с Фризой. Для пришельцев 10 000. Паладиане не были такими безрассудными, поэтому Калан не установил для них никаких правил.

http://tl.rulate.ru/book/24881/544186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Маленький братик Броли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку