Читать MARTIAL PRESIDENT / Президент в другом мире? - Система Боевых Обещаний: Глава 14 - Контроль случайностей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MARTIAL PRESIDENT / Президент в другом мире? - Система Боевых Обещаний: Глава 14 - Контроль случайностей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выйдя из оружейного магазина, Каин какое-то время стоял на одном месте. Голода он не чувствовал. Усталость?.. Пожалуй, но её он старательно перебарывал.

В прошлом теле, президентском, ему были противопоказаны физические наргузки под угрозой остановки сердца; это тело тоже было слабым и искалеченным, но хотя бы не настолько. Поэтому Каин старался выжать из него максимум, не дать ослабеть. Он видел таких — тех, кто после травмы забросил себя и медленно превращался из обычного инвалида в инвалида безнадёжного. Видел – и не хотел стать одним из них.

Незаметным движением спрятав узкий нож в рукав, он двинулся вперёд. В конце концов, даже без денег можно просто походить, посмотреть город — когда ещё выдастся такая возможность?

Уже через полчаса он набрёл на очередной парк, а ещё минут через десять – вышел к скульптурному комплексу.

— Блин, — пробормотал он, глядя на позолоченные скульптуры. – Либо здесь несколько совершенно одинаковых парков — либо я всё-таки вернулся туда, откуда уходил.

Обращение к системе подтвердило, что все действующие обещания по-прежнему работают... вот только теперь он знал, как выйти к гостинице. И время тоже было ещё не слишком позднее. Рискнуть проверить? В конце концов, он же должен знать, как работают его собственные способности!

Посидев на постаменте памятника Пантеону десять минут, Каин решительно поднялся и зашагал в сторону гостиницы. Идти было не так, чтобы близко – но и не до вечера же!..

Большая часть пути прошла без каких-то осложнений... А затем – всего за квартал до гостиницы, когда Каин уже видел её вывеску — обещание вступило в действие.

– Поглядите-ка! – насмешливо раздалось из-за спины у Каина. — Это же тот маленький кусочек дерьма, который вчера показывал чудеса неслыханной наглости! Я-то думала, его хотя бы из номера не выпустят, если он настолько буйный!

Каин медленно обернулся. Разумеется, всё так — позади стояли те две девицы из Высокого рода, в голубых платьях. Ну, вот – сам себе сделал неприятности. Ведь если бы он не нарушал обещание, а дождался вечера — не наткнулся бы на них!

А главное -- никаких чудес. Всё естественно... просто обстоятельства складываются так, что обещание он нарушить не сможет.

– Высокородные госпожи? – вымученно улыбнулся он. – Я зачем-то вам понадобился?

– О, так теперь ты стал вежливым! – захихикала вторая. – Видно, твой брат хорошенько вправил тебе мозги. Те, что у тебя вообще есть!

Чёрт. У Каина так и засвербило на языке желание сказать им какую-то колкость... но этого как раз делать не стоило. Даже прохожие, заметив двух Высокородных, старательно обходили их стороной, оставляя Каина разбираться с проблемой в одиночестве.

Возможно, применить очередное обещание?.. Признаться, Каин уже стал привыкать к своей новой способности.

– А ну стой! – внезапно приказала одна из девиц. – Твой братец вчера вымолил у нас прощение на коленях. Но это было вчера. Как думаешь, Дира, – обратилась она к своей подруге, – может быть, мы поступили слишком мягко?

– Думаю, да, – кивнула та. – Мусор нужно учить. Указывать, где его место, а то так и продолжит лежать на пути у людей.

Вот же заносчивые сучки, подумал Каин. Да, по их меркам, он и правда лишь грязь под ногами... но едва ли это повод измываться над кем-то.

Он вспомнил похожих личностей. Среди его Кураторов таких было немного – да, они тоже считали людей мусором, но относились к этому факту более сдержанно. А вот их жёны... да, это были настоящие самовлюблённые твари, искренне считающее себя высшей расой и ведущие себя соответственно.

– Эй! – поспешил он. – Обещаю, уже через минуту вы забудете про меня навсегда!

Сработает или нет?.. Если они и правда забудут о его существовании и пойдут дальше по своим делам – это будет идеально! Он поспешно вызвал систему...

[ Триггер: нет ]

[ Тип энергии: ментальная, статус – НЕДОСТУПЕН ]

[ Текст: через минуту вы забудете про меня навсегда ]

[ Реализация невозможна ]

[ Препятствия: недоступный тип энергии ]

Вот блин. Неожиданно. И что ещё за типы энергии? Какие ещё бывают, какие ему доступны, а какие нет?

– Ну уж нет, – подруги-стервы расценили его обещание по-своему. – Так просто спустить тебе с рук оскорбление Высокородных? Тебе, который даже среди таких же, как ты, ничтожеств из Среднего круга, считается мусором?

Каин глядел на них и вспоминал взгляды кураторских жён. Да, именно так всё и выглядело. На него они тоже смотрели как на низшее существо – марионетку, которую временно используют их мужья.

Пожалуй, для того, кто владеет способностью всего три-четыре часа, он слишком к ней привык. Нельзя рассчитывать на то, чего ты не знаешь и чем не умеешь в полной мере управлять. И если нет уверенности, что победишь... лучше прибегнуть к старым добрым методам.

Умению красиво говорить.

– Но разве вам это нужно? – заметил он, вкладывая в свой голос столько почтительности, сколько мог. – Разве это то, чего вы действительно хотите, Высокородные Госпожи?

Хм. Приплести карму ещё раз?.. В прошлой жизни Каин достаточно времени провёл, живя бок о бок с азиатами, и всей их причудливой философией пропитался сверху донизу. Наверное, можно было бы попробовать сказать, что, мол, поступите так со мной – кто-то поступит так же с вами...

Но нет. Если эти сучки такие же, как те жёны его бывшего начальства – то они не способны воспринять что-то такое. Пока что-то не случится – они даже представить не смогут, что Их Высочеств способен кто-то унизить.

– Что ты несёшь? – поразилась одна из них. – Совсем от страха рассудок потерял?

– Кажется, он и правда безумен, – скривилась вторая. – Вспомни, Кила – вчера ведь было то же самое.

– Я просто не хочу, чтобы из-за такого, эээ, пустяка, как мои слова, – Каин всё же не решился назвать себя «ничтожеством», – у вас были неприятности, Высокородные.

На лицах двух девиц отразилось искреннее недоумение и непонимание. Нет, если бы жалкий кусок мусора был с ними непочтителен – тогда бы они знали, чем ему ответить! Он бы пожалел, что вообще на свет появился! Но сейчас...

Тон его слов был совершенно почтителен. Ни малейшей дерзости. Более того – он ещё и переживает за них!.. Но...

– Ты правда считаешь, что у нас могут быть неприятности из-за тебя? – презрительно уточнила та из них, которую звали Дира. – Не то, чтобы мне было интересно твоё мнение, но, забавы ради – как?

О, существует множество способов, пронеслось в голове у Каина. Начиная от моих обещаний и заканчивая гневом Пантеона. Но этим двум нужно было что-то, способное пробиться через слоновью броню их самоуверенности.

– Я же верно понял, что вы не просто так остановились в гостинице на окраине Диона? – с вежливым полупоклоном предположил он. – Это место было выбрано... почему-то?

Сейчас всё зависело от того, насколько он прав. В центре города было огромное количество шикарных гостиниц, в том числе и с пресловутыми табличками «Только для высокородных». Эти же двое поселились тут – в маленькой и отдалённой от центра гостиничке для Среднего круга.

Почему люди такого уровня могут это сделать?.. Учитывая местную кастовую систему, множество кланов, вечную конкуренцию и право силы... Они скрываются. Вот и приходится срывать злость на случайно подвернувшемся «мусоре», потому что к своему кругу они не сунутся.

– Даже если и так, то что? – жёстко оборвала его Кила. – Ты думаешь, маленькое развлечение как-то нам повредит?

Ага, его подозрения подтверждаются. Лица двух девиц тут же стали серьёзными... и раздражёнными. Они сидят здесь не по своей воле, и их это совсем не радует.

– Зачем ты его ещё и спрашиваешь? – фыкрнула вторая. – Он просто несёт всё, что придёт ему в пустую голову. Мусор – что с него взять?

Ну, по крайней мере, развлекаться, «наказывая» его, они уже не будут. По лицам и тону видно, что удовольствия они уже не получат. Но они по-прежнему могли его пришибить просто со злости... и, если честно, мёртвому Каину было бы всё равно, в каком настроении его убивали.

– Это уму непостижимо, – заметила Кила. – Его брат вчера вымаливал прощение на коленях... как и подобает послушной черни. А этот... мало того, что дерзит... смеет угрожать нам?!

– Высокородные госпожи! – Каин изобразил на лице сильнейший ужас. – Разве я так неясно выражаюсь, что вы могли принять мои слова за угрозы? О, простите, я не хотел, чтобы вы так решили... я просто боюсь, как бы не стало хуже вам...

– А с чего это ты переживаешь за нас? – фыркнула Дира. Надо же – мы способны и на осмысленные вопросы!

– О, Высокородные! – вновь картина глубочайшего испуга. – Все знают, что во время конфликта Высоких Родов стоит держаться подальше! Простите мою дерзость, но я не хотел бы, чтобы я или кто-то из моей семьи оказался здесь в случае, если...

– Замолчи, – оборвала его Дира. Кажется, она была поумнее подруги... но ненамного. – Пошли отсюда, – бросила она второй Высокородной.

Та поглядела на неё:

– Ты правда думаешь, что Глионы и смогут найти нас здесь, если мы прикончим одного жалкого недоумка? Серьёзно?

– Пошли, – проговорила Дира, еле сдерживая ярость. Ей явно хотелось высказать подруге за то, что та вот так просто выболтала имя их врагов – но не здесь, не при мусоре. Она снова повернулась к Каину:

– У нас и правда нет времени на болтовню с тобой. Но лучше бы тебе больше не попадаться нам на пути.

– Разумеется, Высокородные госпожи, – поклонился Каин – и быстрым шагом пошёл от гостиницы прочь. В конце концов, вечер ещё не настал, а испытывать судьбу второй раз он не собирался! – Обещаю, что больше не встречу вас!

[ Обещание зафиксировано, реализация инициирована ]

Вот и отлично. Теперь, по крайней мере, система будет вести его окольными дорогами, не позволяя снова наткнуться на двух этих агрессивных и самовлюблённых сучек.

http://tl.rulate.ru/book/24736/586228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку