Читать MARTIAL PRESIDENT / Президент в другом мире? - Система Боевых Обещаний: Глава 8 - Двери :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MARTIAL PRESIDENT / Президент в другом мире? - Система Боевых Обещаний: Глава 8 - Двери

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наверное, можно было бы дождаться остальных и спокойно пройти внутрь вместе с ними, по пути ненавязчиво вызнавая, что и как. Но Каину уже за время поездки настолько надоела постная рожа Крысы, что идея оставаться возле него и сейчас казалась просто ужасающей.

Несмотря на ранний час, сфер вокруг хватало. Вероятно, чуть позже их станет ещё больше, и тогда парковка переполнится окончательно... Пока же свободные места оставались, но немного.

Люди шли внутрь через множество входов – по одиночке, небольшими группками... А значит, рассудил Каин, при таком обилии народу можно будет найти того, кто прояснит непонятный момент. Нет необходимости идти вместе с братцем.

И он спокойным и ровным (насколько позволяли слабые ноги) шагом двинулся к ближайшей из дверей.

- Эй, ты куда?! – раздался за его спиной изумлённый голос Крысы. Кажется, он что-то тихо обсуждал с Крестом – и вдруг сообразил, что его младший брат уходит.

Каин даже не удостоил его ответом, только махнул рукой. В конце концов, кто сказал, что они должны быть здесь вместе? Вместо этого он лишь ускорился, направляясь к самым высоким из ближайших ворот.

Двери были тяжёлыми, явно сделанными под старину (а может, и правда старинными?). Кроме того, возле каждого входа стояли двое молодчиков в чём-то, напоминающем парадную форму. При виде них Каин вспомнил почётный караул, стоявший у ворот его резиденции, и то, как туристы приходили посмотреть на его смену. Жарко, наверное, ребятам стоять...

- Стоять, - раздалось, когда Каин уже потянулся к массивной дверной ручке. Кажется, караул у дверей всё-таки не был почётным.

- Что такое? – Каин опустил руку и повернулся к говорившему. Высокий, молодой, гладко выбритый... Наверняка считается у девушек «военным красавцем», но Каин моментально понял по его глазам, что этот тип ближе к работнику ЧОПа, чем к военному. – Это закрытый вход?

- Может, и открытый, но не для всех, - громко заржал второй. – Тебе-то туда зачем? Надеешься открыть у себя небывалый уровень и всем напинать, кто тебя обижал?

Вначале у Каина закралась мысль, что он, по незнанию, попытался пройти в ворота, предназначенные для Высоких Родов (о, боги, как же сложно с местной иерархической системой), но последняя реплика заставила задуматься.

- С какой это стати мне кому-то напинывать? – хмыкнул он. – Да и едва ли кому-то пришло бы в голову меня, как вы выразились, обижать.

Стражники опять заржали – на этот раз синхронно.

- Ну, да, кому нужно связываться с бесполезным куском мусора, - прокомментировал всё тот же, первый.

- Что, парни, - заметил какой-то проходящий мимо тип – чуть старше самого Каина. – Похоже, в этом году всё печально с кандидатами, раз даже калеки пытаются попасть в храм!

Он спокойно прошёл внутрь, хотя охранники до сих пор не давали пройти самому Каину.

Тот мельком оглянулся. Крыса и Крест стояли чуть поодаль, прекрасно наблюдая всю картину... но не подходили. Крыса что-то тихо говорил Кресту. Что он задумал? Другие ходящие рядом люди кидали на него взгляды; парочка задержалась поглядеть, чем всё это кончится, и Каин уловил смешки, исходящие от них.

- Ты ещё тут? – стражник снова поглядел на него. – Валил бы ты отсюда.

- И не собираюсь, - покачал головой Каин. – Пропустите.

Во взгляде двух молодчиков возникло искреннее удивление.

- Э, я не понял, - осведомился второй. – Тебе неясно сказали? Вали отсюда! Тебе здесь делать нечего?

- Послушай-ка, - недобро прищурился Каин. – Тебе не кажется, что это не ты решаешь, кому проходить ритуал, а кому нет? С каких пор вы здесь решаете за сам Пантеон?

Он не до конца был уверен, что правильно использует слово Пантеон – вдруг эти боги никакого отношения к ритуалу не имеют – но держался уверенно, не давая стражникам уцепиться за неуверенность в себе.

- Для такого мусора, как ты, и мы – Пантеон, - огрызнулся первый охранник, с лица которого полностью пропало весёлое выражение. Он всерьёз не понимал, почему жалкий калека перед ним не только не уходит, но ещё и смеет что-то ему возражать!

- Вы правда думаете, что вашему начальству это понравится? – медленно закипая, произнёс Каин. – Вы можете думать о себе всё, что угодно, но я полноценный член общества из богатой и уважаемой семьи Среднего круга и имею полное право пройти ритуал. С дороги!

Может, именно это имел в виду Крыса, когда говорил о позоре? Что его даже не пустят сюда? Нет, бред – если бы это было так, то его отец даже не посылал бы его сюда!

Стражники конкретно опешили – от наглости Каина, который, по их мнению, должен был смиренно ползти обратно.

- Э, - осторожно уточнил один из них. – Ты и правда из Среднего круга? Какого ж беса ты оделся, как последняя шваль?

- Хорош, - оборвал его второй. – Из какого бы круга он ни был, он мусор и калека, ему здесь не место! Пусть валит куда подальше.

Но уверенности в голосе уже не было – видно, просто очень не хотелось сдавать позиции, тем более на глазах у небольшой, но толпы зрителей, наблюдавших за перепалкой.

Скорее всего, Каин просто плюнул бы на двух дураков и попытался войти внутрь через другие ворота – благо, двери были через каждые двадцать метров необъятного здания – но именно в этот момент к нему сзади неслышно подошёл Крыса.

- Да вы с ума сошли, парни, - начал он голосом, от которого Каин поёжился. Слишком уж он был... вежливым и благожелательным. Неестественным для этого типа. – Вы бы сначала смотрели, кому хамите, а уже потом распускали языки!

- А тебе что за дело? – хмуро отозвался второй стражник. – Проходишь – проходи, а вмешиваться чего ради?

- Разве я могу не вступиться за своего младшего брата? – удивился Крыса настолько искренне, но Каин поверил бы... если бы не предыдущие сутки общения с ним. – Впрочем, едва ли за него нужно заступаться – надежда всего клана и сам сможет за себя постоять, не так ли?

- Плевать мне на все ваши разглагольствования, - проворчал Каин. – Просто отойдите с дороги.

- Надежда клана? – первый стражник снова заржал, не выдержав. – У вас правда всё настолько плохо?

- Я бы на твоём месте не дерзил легендарному наследнику самого Саула Амоса! – заметил Крыса. – Конечно, он не в лучшей форме, но мне слишком долго твердили о его великом будущем... Я верю, на ритуале он себя покажет!

«Какого чёрта происходит?» - пронеслось в голове у Каина. Похоже, Крыса собрался его выставить идиотом, привлекая к его провалу на ритуале как можно больше зрительского внимания. А провал... он правда должен провалиться? Судя по всему, да.

И это работало. Вначале, когда Крыса только заговорил, наблюдавшая за всем действом толпа замерла в лёгком недоумении – зачем этот парень вступается за откровенный мусор? Да, стражники на деле не имеют права его не пускать – но что с того? Кого волнуют права мусорной кучи?

Но затем – по мере того, как Крыса расписывал величие и удаль Каина, то, как он сейчас потрясёт всех небывалым масштабом своих сил – до людей начало доходить, что происходит, и со стороны толпы раздались ободряюще-издевательские крики:

- Эй, и правда! Пустите его, пусть попробует!

- Вам там жалко, что ли?

- Видно же, что перед нами будущий Чемпион! Вы ещё будете гордиться тем, что встречались с ним!

- Кажется, сейчас произойдёт прорыв! Первый в истории Чемпион с новой силой – Аурой Дерьма!

Улыбки вернулись на лица стражников; теперь они снова чувствовали себя уверенно. Одно дело – спорить со странным калекой, который почему-то не отступает, не зная, чего от него ждать; другое – посмеяться над ним.

- Ладно, ладно, пускай проходит, - со смехом заявил первый стражник. – Но только с условием потом рассказать, как всё прошло!

- Не беспокойся! – кто-то из толпы подошёл ближе и похлопал стражника по плечу. – Всё будет заснято и выложено в Сеть в ближайший час, я гарантирую тебе это!

Отлично. Значит, Интернет у них есть, а понятия вежливости – нет. Каин с большим неудовольствием взирал на происходящее, но поменять что-то уже было невозможно – слишком много внимания было к нему приковано.

- Спасибо за рекламу, братец, - тихо кинул он Крысе, не оборачиваясь. – Обещаю, я не забуду этой услуги и постараюсь отблагодарить тебя.

- Что ты, о чём речь? – тем же невинным тоном отозвался Крыса. – Разве я мог не помочь тебе? Это мой долг как старшего брата!

Каин не стал продолжать диалог на потеху толпе. Самым разумным выходом для него сейчас было побыстрее со всем этим разделаться, и он направился внутрь храма.

Признаться, даже после всего произошедшего храм потрясал. Коридоры, арки, переходы – всё это было настолько монументально, что на миг перехватило дух не только у Каина, но и у Крысы вместе с теми, кто шёл за ними в предвкушении забавы.

Впрочем, Крыса быстро опомнился.

- Думаю, тебе туда, младший, - заявил он, указывая рукой направо.

Пойти в противоположную сторону? Крыса ведь наверняка готовит подлянку, это понятно... Но что находится в той стороне, а что в другой? Каин пожал плечами направился туда, куда указал Крыса.

Проходя по коридору, Каин видел двери из цветного стекла, за которыми что-то происходило – но всё растущая толпа за его спиной, смешки, шепотки и всё прочее сильно мешали сосредоточиться.

Цвет дверей тоже отличался. Красный, синий, зелёный... Хм. Каин вспомнил о некой Чёрой ауре, которой владеет его отец в этом мире. Может, сила зависит от того, в каком зале её пробуждать?.. Нет, едва ли – тогда все выбирали бы себе то, что хотели.

Он пытался сопоставить все известные ему факты, когда неожиданно разглядел в толпе знакомую ему фигуру, стоящую у дверей с золотыми стёклами. Ускорив шаг, он оторвался и подошёл к ней.

- Мира? – поприветствовал он. – И ты тут?

- Каин? – Мира обернулась; в её глазах промелькнуло удивление. – Что ты делаешь у Золотого Зала? Это же...

- Да ладно! – удивлённо раздался из-за спины Каина голос Крысы. – Я и не знал, что ты уже знаком со своей невестой!

http://tl.rulate.ru/book/24736/579757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за ваши старания. И ещё: Так это корейское или авторское?
Развернуть
#
Тут все сложно и за участием как корейского автора, так и русского.
Развернуть
#
Что? Это как? И где оригинал)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку