Читать MARTIAL PRESIDENT / Президент в другом мире? - Система Боевых Обещаний: Глава 7 - На пороге :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MARTIAL PRESIDENT / Президент в другом мире? - Система Боевых Обещаний: Глава 7 - На пороге

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Добравшись до гостиницы, Каин чувствовал себя невероятно вымотанным и выжатым, словно лимон. Тем не менее, он сильно сомневался, что у него получится сразу же упасть в постель и отдохнуть – вначале предстояли разборки с Крысой и Крестом.

Едва только переступив порог гостиницы, Каин увидел, как вытаращились на него все местные работники, которые были в холле.

- Простите! – тут же подскочил к нему один из них. – Простите, это же вы – Каин Амос?

Амос? Снова эта фамилия, где он её уже... Ах да, точно! Саул Амос, отец жениха сестры Лилит и обладатель таинственной силы!.. Значит, всё сошлось окончательно, и он был прав.

- Ну, я, - кивнул он. – Я здесь у вас остановился.

- Ваши брат и прислужник уже объявили тревогу! – выдохнул работник гостиницы. – Они сказали едва всё тут не перевернули, сказали, кто-то похитил вас прямо из номера...

- Похитил? – сощурился Каин. – Что за бред! Я просто вышел прогуляться по городу, только и всего. Пропустите, я не хочу завтра встать уставшим из-за того, что вы меня отвлекли.

Ошарашенный работник шагнул в сторону, давая Каину пройти. Тот уверенно и спокойно проковылял к своему номеру, стараясь не показать, насколько саднят от усталости его ноги, и распахнул дверь.

- Ты!! – тут же донеслось до него с двух сторон. Справа в комнате сидел на стуле Крест, слева вскочил с кровати валявшийся на ней Крыса, и оба глядели на Каина так, будто перед ними произошло настоящее чудо.

- Где вы были? – подорвавшись со стула, Крест подлетел к Каину и, вдёрнув его в комнату, захлопнул дверь. – Кто вас отсюда...

- Тихо, - поморщился Каин, тщетно пытаясь разжать крепкую хватку Креста на своей руке. – Отпусти, давишь. Никто меня не похищал, не было никакой нужды устраивать скандал и ставить на уши всю гостиницу. Я просто ушёл прогуляться.

В номере повисла такая тишина, что Каин отчётливо услышал скрип шестерёнок в мозгах собеседников. Наверное, если бы он сказал, что желает пообедать гвоздями и тараканами, это бы повергло их в меньший шок.

- Прогуляться?! – едва ли не задыхаясь, переспросил Крыса. – Ты – прогуляться?.. Но... Как...

- Ножками, - вздохнул Каин, проходя и садясь на вторую кровать. – Так и будете на меня таращиться? Я вообще-то собирался спать, а вы?

- Так ты решил прогуляться по священному городу?! – Крыса подскочил к брату почти вплотную; кажется, теперь его шок перешёл в гнев. – Ты просто сбежал, нагло наплевав на мой запрет выходить из номера, и...

- Заткнись, - повысив голос, отрезал Каин. – Мне нет дела до твоих запретов. Ты не имеешь ни малейшего права мне приказывать, запрещать или иным образом ограничивать мою свободу. Я и только я сам решаю, что делать и куда идти.

- При всём уважении, - голос Креста был скорее угрожающим, чем уважительным, - в первую очередь это решает ваш отец. И если мне поручено следить, чтобы с вами чего-то не случилось, то я обязан знать, где вы находитесь в настоящий момент, а вы обязаны находиться там, где нужно!

- Ты тоже помолчи, - отмахнулся Каин, снимая с себя рубашку. – Неужели ты думаешь, что если меня не интересуют нравоучения от собственного брата, то я готов выслушивать их от слуги?

- Ваш отец...

- Отца здесь нет, - Каин снова повысил голос. – Но здесь есть я. Я – могу сказать тебе, что делать. Ты мне – не можешь. Это понятно, или нужно повторить?!!

Пару секунд Крест сверлил парня разъярённым взглядом – кажется, он был в корне не согласен с такой точкой зрения. Наконец, он бросил:

- По возвращении я всё подробно доложу вашему отцу.

- Да пожалуйста, - Каин стащил с себя штаны и забрался под одеяло. – А сейчас заткнитесь оба и потушите свет. Завтра ритуал, если бы забыли, и я не хочу присутствовать на нём сонным, как варёная макаронина.

Он накрылся одеялом с головой, пытаясь оградиться от яркого света, но даже через одеяло ясно чувствовал два изумлённых взгляда, направленных на него.

- Чего это с ним?! – тихо проговорил Крыса. – Он... как будто это не он!

- Давайте решать это не сейчас, молодой господин, - так же еле слышно отозвался Крест. – Нам и правда лучше выспаться и идти на ритуал со свежими силами, особенно вам.

- Да-да, ты прав... Погоди!!! – Крыса понизил голос ещё сильнее – так, что Каин с трудом расслышал следующие права. – Знаешь, что? Спи здесь ты, а я пойду туда.

- Вы хотите спать комнате для слуг? – тихо уточнил Крест.

- Ну... да. В одиночку лучше спится, не люблю компании! – и Крыса, судя по звуку шагов, быстро шмыгнул в дальнюю комнатку.

Да он же боится меня, сообразил Каин. Настолько перетрусил, что не хочет даже оставаться на ночь вдвоём. А ведь всё, что он ему показал – это немного воли! Не невероятную силу, не жуткие убийственные умения – а просто силу воли и уверенность в себе! Как же немного нужно, чтобы его напугать!

С этой мыслью он и заснул. За день он и правда вымотался, как уже давно не выматывался – в старом мире он уже очень долгое время избегал активных движений. Может, зря?..

Тем не менее, проснулся он рано – во всяком случае, оба его спутника ещё спали. Старую армейскую привычку не могло изменить даже перерождение в другом мире – организм сам собой будил его ровно в шесть часов утра.

Зевнув, Каин сел на кровати и огляделся по сторонам. Где он?..

Ах да, точно. На пару секунд он уже решил, что задремал, разбирая государственные документы, и ему всё это привиделось. Увы, но нет. Или не увы?..

Медленно встав с кровати – вчерашняя усталость ушла из ног, но после сна вставать всё равно было тяжело – он поплёлся в душ. Отличная возможность прийти в себя и немного обдумать произошедшее.

Итак, почему он оказался здесь? Каким образом? Может ли быть так, что Бог или боги, или иные небожители, как бы их ни звали, откликнулись на его последние слова – там, в старом мире?

А ведь точно. Он же пожелал быть самым бесполезным и никому не нужным человеком. И вот он – еле передвигающийся инвалид, бывшая надежда семьи, а теперь уже три года как её позор и обуза. Бесполезнее не придумаешь, не так ли?

А как насчёт остальных желаний? Быть окружённым женщинами? Ну, с этим точно рано: ни одну из вчерашних встреч нельзя назвать «окружением». Обещания?..

Дверь ванной комнаты скрипнуло, и Каин увидел, как внутрь входит Крест – в трусах и майке военного образца.

- Занято, - заметил он. – Пять минут, и я выйду.

Крест ошарашенно уставился на парня, а затем быстро вышел. Кажется, при этом он пробормотал что-то вроде «Который час?»

Сборы и завтрак прошли в осторожном молчании. Кажется, ни Крыса, ни Крест не знали, как и о чём заговорить с Каином – а тот и не нуждался в беседах с этими двумя. Гораздо больше его сейчас привлекала еда – ведь вчера он ничего не ел с того самого момента, как пришёл себя в сфере!

Наконец, они все втроём вышли из гостиницы и снова уселись в сферу. Только тогда Крыса наконец решил с ним заговорить.

- Что-то ты слишком радостный, - заявил он Каину, когда они остались один на один в пассажирской части сферы. – Может дерзить сколько угодно, это не изменит главного – на ритуале ты станешь всеобщим посмешищем!

- Может, и стану, - меланхолично заметил Каин. – И что мне до того? Знаешь, если я узнаю, что множество таких, как ты, меня ненавидят или презирают, я стану этим гордиться.

- О, над тобой буду потешаться не только я, - кажется, Крыса даже не понял сарказма. – Все, все, кто там будет! Все текущие чемпионы, все, кто будет проходить ритуал! Даже твоя невеста – она тоже увидит твой позор!

Сестра Лилит? Каин задумался. Если она хотя бы частично напоминает свою сестру (и внешностью, и характером) – то ему повезло.

- Тебе-то до этого такое дело? – фыркнул он. – Опозорюсь я или не опозорюсь – разве тебе не должно быть всё равно? Пусть тебя волнуют свои собственные успехи, а не мои.

- О, уж будь уверен! – Крыса злобно зыркнул на брата. – У меня будет всё в порядке с ритуалом! Даже если моя сила не будет особо выдающейся – никто этого и не заметит, если это произойдёт сразу после тебя!

Вот оно что. Значит, Крысе тоже предстоит участие в ритуале!

- Знаешь, а мне совершенно плевать, провалишься ты там ещё хуже меня – или прогремишь на всю Империю как новый чемпион, - бросил Каин. – Советую и тебе придерживаться той же точки зрения. Так легче жить, а главное, спокойнее.

- Не смей учить меня, младший! – вспылил Крыса. Кажется, вчерашняя сцена постепенно уходила из его памяти.

- Действительно, - лениво зевнул Каин. – Какое мне дело до тебя и твоей жизни? Живи так, как сам захочешь.

Крыса пробурчал в ответ что-то неразборчивое и отвернулся к окну. Ну, а Каин и не возражал. Чем меньше этот уродец будет лезть в его дела – тем лучше, верно?

Спустя четверть часа сфера плавно приземлилась, и Крест распахнул дверцу.

- Мы прибыли, - на этот раз он всё так же глядел на Крысу... но немного косил глазом в сторону Каина, видимо, не зная, чего от него ожидать.

- Отлично, - Каин постарался вылезти из машины быстро. Получилось уже лучше, чем в прошлый раз – видимо, к новому телу нужно было лишь немного приспособиться.

Он поднял глаза и увидел перед собой огромное сооружение. Что-то среднее между современным стадионом и древним Колизеем. Больше всего поражали размеры строения – они были поистине колоссальными.

- Храм Небес, - выдохнул за его спиной Крыса. – Вживую он ещё больше, чем на видео.

http://tl.rulate.ru/book/24736/578464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку