Читать Leveling up / Поднятие уровня с нуля: Том V. Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Leveling up / Поднятие уровня с нуля: Том V. Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не только зрители были удивлены тем, что Су Хек появился в маске. Бэк Му Хак, который уже ожидал его на стадионе, был еще больше ошарашен. А точнее, он не верил своим глазам.

— Ты, должно быть, смеешься надо мной, — сквозь зубы проговорил он, обращаясь к охотнику.

Безымянный же в своей обычной естественной манере непринужденно вошел на стадион. И сразу же услышал нелестные слова. Хотя это место и не предназначалось для того, чтобы обмениваться любезностями. Так что ничего удивительного в таком приеме не было. Поэтому и скрывать отношение к друг другу было нечего. 

— А, извините. Я не считаю, что это место подходит для того, чтобы раскрыть свою личность, —  ответил Су Хек. 

Но хотя он вроде бы извинился, его слова прозвучали не очень вежливо. То, что парень так фривольно общается с ним, сильно раздражало Бэк Му Хака.

Это была серьезная битва. И даже, если характер действий соперников будет грубым, то это как раз было ожидаемо. Но они все равно собрались сегодня не для того, чтобы поубивать друг друга – с таким настроем молодой охотник пришел на стадион.

Но первой эмоцией, с которой он встретился, была злоба. И теперь его настроение не могло быть хорошим. 

— Кхм. Кхм. А я и так о тебе достаточно знаю, — ухмыльнулся корейский № 1. — После появления порталов ты долгое время лежал без сознания. С тех пор, как ты проснулся, прошло не так много времени. И то ли от божьего благословения, то ли каким-то другим таинственным образом ты стал намного сильнее. Настолько сильнее, что это опасно, — насмешливо сказал  Бэк Му Хак. 

Су Хек по интонации понял, что тот не собирается его щадить.

— И что? Ты собираешься меня убить? — напрямую спросил он.

Изменились его слова. И сразу же изменился и взгляд.

Бэк Му Хак не был рад такому открытому объявлению о его намерениях. Ведь эти слова слышал весь стадион. Он нахмурился. 

— Кто знает. Я собирался сказать, что об этом нужно подумать…

Он расправил руки.

— А ты довольно сообразительный. Но не беспокойся. Я не убью тебя здесь…— издевательским тоном протянул он.

— Это что? Шутка? — уточнил Безымянный.

— Разве не слишком много народу на нас смотрят? У меня как-то раз было такое. Примерно двадцать лет назад… — продолжал свою речь Бэк Му Хак.

— Хватит. Мы здесь не для того, чтобы слушать твои старые байки, — прервал его высказывания Су Хек.

Он принял боевую позу. Охотник наклонил тело в сторону, вытянул правую руку и ногу, а левую руку убрал за спину. 

— Или если хочешь помериться тем, у кого язык длиннее, то просто подними белый флаг и сгинь, — насмешливо предложил парень сопернику.

От таких слов Бэк Му Хак аж вздрогнул.

— Даже как-то непривычно. Давненько меня не обрывали на полуслове, — на его губах появилась кровожадная улыбка.

— Ну, убить тебя здесь и правда будет довольно проблематично. Вот только не ожидай, что ты выйдешь отсюда здоровым, — прищурившись, произнес он.

— Твоя рожа просто отсюда может достигнуть Ханган, — громко рассмеялся Су Хек и встретился взглядом с Бэк Му Хаком.

Раздался раскат грома.

— Началось!

Еще до того, как кто-то успел прокричать это, Бэк Му Хак и Су Хек со скоростью света набросились друг на друга. Одновременно с раздавшимся громким треском помост, на котором стоял Су Хек, пошатнулся. И это несмотря на то, что для построения этого стадиона потратили огромное количество денег. Для работы привлекли эльфов и даже гоблинов, а их услуги никогда не были дешевыми. Вот только Бэк Му Хак и Су Хек оба были в здравии. 

Су Хек отошел в сторону на один шаг от того места, где он стоял. У Бэк Му Хака в глазах заплясали черти. Он снова протянул руки и попытался схватить Су Хека за одежду. Мгновенно верхняя часть тела Су Хека сместилась в сторону, и он смог уклониться. 

Энергия от удара молнии всего лишь самую малость поцарапала верхнюю часть его маски.  По спине охотника пробежал холодок. И он, оттолкнувшись от земли, взлетел в воздух. 

Вокруг Бэк Му Хака засверкали молнии. Они вмиг покрыли весь стадион. Площадь захвата была шире, чем Су Хек мог ожидать. 

— Защита, — молодой воин использовал магию, а затем и навык самообороны. 

Если использовать только защиту, то этого недостаточно. И ею было сложно обхватить всю энергию от молний, которые метались вокруг него. Но вместе с навыком самообороны получается очень надежно. Благодаря этому Су Хек не получил никаких травм от молний, которые разлетались в разные стороны, не задевая его. 

Понял ли это Бэк Му Хак, но метания молниями прекратились. И он, который был в эпицентре устроенной им грозы, сдвинулся с места. В его глазах читалась властность. 

— А ты сильнее, чем я думал. Успеваешь за скоростью молнии, а также смог вынести разрушительную силу. Как и ожидалось, ты просто удивителен. 

Это были слова  Бэк Му Хака, который стоял на олимпе выше всех остальных корейских воинов. Его манера говорить и взгляд – все говорило о его уверенности в своем высочайшем уровне. 

— О, — на самом деле даже Су Хек удивился мощи атаки. 

— Хы-хы… — рассмеялся парень. — У меня вдруг в голове всплыл образ одного героя из старых мультиков. А, или он до сих пор идет? Кажется, там сменяются сезоны, но мультик до сих пор идет. Ну так вот, насчет мультфильма. Мне на ум сразу приходит одна милая крыса, которая вырабатывала электричество, — издеваясь, произнес молодой охотник.

Соперника стоило вывести из себя. 

от такой наглости Бэк Му Хак на некоторое время потерял дар речи.

— Я терпел это, потому что ты милый, но больше здесь не на что смотреть, — Су Хек продолжал насмехаться.

 Ситуация складывалась комичная. Честно говоря, атака была разрушительной, а  область распространения была просто огромной. Но ведь она не достигла цели! Поэтому Су Хек мог с уверенностью сказать.

— С этого момента ты даже не сможешь приблизиться к воротнику моей одежды. 

Безымянный снова встал в позу. На этот раз его взгляд изменился. Бэк Му Хак был закаленным человеком, поэтому сразу почувствовал угрозу. 

«Он идет в атаку», — понял он.

Но пока он думал, энергия руки Су Хека уже проникла ему в грудную клетку.

«Как!?»

Грозный воин даже ничего не успел заметить и, тем более, отреагировать. Не было никаких ярких вспышек или резких движений. Просто Су Хек внезапно, будто он телепортировал, приблизился к Бэк Му Хаку и положил руку ему на грудь чуть ниже сердца.

— Единственный воин, проникновение, минорная версия, — все эти навыки были применены.

—?!. — у Бэк Му Хака изменился взгляд. 

Он понимал, какая энергия крутится у него внутри. 

«Она же скоро взорвется», — в панике подумал он.

И он услышал звук взрыва. И из его ушей вырвалась струя крови.

— Из-за того, что это минорная версия, рана была не смертельная, — Су Хек улыбнулся.

Теперь он собирался схватить Бэк Му Хака за горло и перекинуть его. Но вдруг почувствовал под ногами необычайную энергию. 

Су Хек быстро использовал «Первозданный хаос», чтобы отбросить соперника. Но в это же время из земли вырвался и закрутился сильный  шквал ветра. 

«А, Бэк Му Хак ведь обладает двойными навыками? — вспомнил охотник.

Но «Разрушительная сила ветра» была слабее, чем молнии, которые Бэк Му Хак использовал в начале битвы. Хотя неожиданность и скорость появления шквала была намного быстрее. 

— Хы…— Бэк Му Хак вытер кровь, которая текла у него изо рта.— Признаю. Я кажется зря тебя презирал.

Он поднял руки.

Над стадионом сверкнула ослепительная молния и раздался раскат грома невероятной силы. Но Су Хек смог избежать удара. Бэк Му Хак замахал руками, и сразу же появился сильный поток ветра. Точного направления не было видно, но если попадешь под него, то сразу же будешь захвачен. Су Хек повысил скорость «Первозданного хаоса». 

«Это ведь “Шум ветра”?!» — узнал парень.

Бэк Му Хак пользовался этим навыком и обладал огромной энергией. Но у Су Хека возникло такое ощущение будто он не знает, как распоряжаться такой силой. Он из Неизмеримых 8, а также он невероятно силен, но будто не знает, что делать? 

Су Хек вспомнил о Нэпэлиано, который был силен и целенаправленно пользовался только физической силой. 

«Хотя, если сравнить их, то здесь дела обстоят лучше», — справедливо отметил он.

В то время как Нэпэлиано действительно был невежественным, Бэк Му Хак же хотя бы может думать. Но для Су Хека все это было сейчас не важным. Он пока не мог совладать с этой сумасшедшей энергией.

— Ха-ха! Думаю, тебе остается только бежать! — Бэк Му Хак смеялся над молодым охотником, который был в замешательстве и использовал «Первозванный хаос». 

На Бэк Мк Хаке была еще видна кровь, но в итоге он грозно посмотрел на Су Хека, который даже не мог теперь приблизиться к нему. Корейский № 1 мог с уверенностью утверждать свою победу. 

И в его голосе была слышна лютая злоба. 

«Любой бы уже понял».

Простые зрители могли не услышать или же не почувствовать, но если ты воин, то сразу же сможешь понять, что у Бэк Му Хака на душе.

Парень усмехнулся. 

«”Шум ветра” – отличный навык, но…»

Честно говоря, Су Хек даже задумывался о том, чтобы самому овладеть им. Этот навык был сильным и довольно характерным. И, если исключить, что его нельзя использовать вместе с другими навыками, то это была довольно ценная сила.

Это значит, что воин знал о «Шуме ветра». И, не смотря на это, он не выбрал его. 

«Комбинация "Объединения земли и неба”, а также “Первозданного хаоса” будет намного лучше», — решил охотник.

Причина проста. Как и говорилось, если возьмешь «Шум ветра», то нужно отказаться от чего-то  другого. 

Да и к тому же «Объединением земли и неба» на земле Хван владели единицы, также как и «Первозданным хаосом». 

http://tl.rulate.ru/book/24735/616605

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку