Читать Leveling up / Поднятие уровня с нуля: Том I. Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Leveling up / Поднятие уровня с нуля: Том I. Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И правда, его способности существенно возросли! Это означало, что можно собрать в себя окружающую энергию и приступить к тренировкам духа.

«Скоро можно будет начать тренировать моральные качества и нормы», — решил Су Хек.

Может некоторые и не понимают этого... Но на самом деле моральные нормы были очень важными качествами воина.

Какой бы силой ни владел воин, он не имел права использовать ее беспечно. Сила предполагала наличие развитого чувства ответственности. Поэтому моральные нормы были основой жизни настоящего воина.

Но пока Су Хек еще не освоил их полностью. Причин на это было две.

Во-первых, он пока проходил только теорию.

Во-вторых, он еще не достиг нужного уровня.

Поэтому парень еще не владел этим навыком в совершенстве. Но пока Су Хеку и не доводилось встречать настолько сильных противников, чтобы ему нужны были моральные нормы.

Но, в то же время, парень прекрасно понимал, насколько важно овладеть ими. Только в таком случае появится возможность стать первоклассным воином.

На земле Хван, например, первоклассными воинами считались те, кто мог запросто сражаться с тиграми. Это был показатель того, что они достигли уровня мастеров.

После двухнедельного обучения приемам боя парень считал, что находится почти на том же уровне. Получается, он двигается в правильном направлении со скоростью света!

— Уважаемые дамы и господа! Вы славно потрудились за эти две недели, пройдя курс теоретических лекций, — от мыслей о профессиональном росте его отвлек мелодичный голос Шахар.

Эльфийка была воином высокого ранга. Это сразу было заметно. Ее движения были спокойными, уверенными и плавными, словно у пантеры. Она вела себя открыто и дружелюбно.

По меркам земли Хван, она была бы уровнем выше среднего.

— Не буду тянуть, перейду сразу к делу, — продолжила Шахар. — Как вы знаете, с сегодняшнего дня начинаются занятия по настоящему, реальному бою. Не ждите никаких поблажек, все будет серьезно. Поэтому, естественно, высокая вероятность травм. Вы можете даже погибнуть.

Все это Шахар произнесла без своей обычной с улыбки. Ее тон стал тяжелым и серьезным. И атмосфера вокруг резко сменилась на угнетающую.

Воины с хорошими способностями получают очень неплохую зарплату. Неудивительно, что эта работа крайне опасна. А иногда и смертельно опасна. Деньги доставались ценой крови, а может быть и жизни.

Но все они знали, на что шли. И это, конечно, здорово грузило психику.

— Как и в прошлый раз, отвечу только три вопроса, — Шахар окинула класс взглядом своих бездонных глаз .

Из-за такой мрачной атмосферы никто не осмелился поднять руку. Внимательно посмотрев на всех, Шахар слегка улыбнулась и мягко произнесла:

— Вижу, вы все готовы приступить к тренировкам. Хорошо. Тогда представлю вам наставников, с которыми вы проведете две последующие недели.

Сказав это, Шахар щелкнула пальцами, и тут же в класс начали заходить незнакомые люди. Все они выглядели хмуро и строго.

Никто из них не выглядел доброжелательно. По меркам Су Хека и по меркам земли Хван, не было видно никого ниже высшего уровня.

«Охо-о... Все они превосходно подготовлены», — удивился про себя Су Хек.

Не хотелось бы попасть под командование сильнейшего наставника и получить тяжелые травмы. Глядя на этих наставников, можно было сделать вывод, что таких воинов ценят не только в Южной Корее, но и во всем мире.

— Что ж, вы сдали экзамен. Теперь мы разделим вас на группы по три человека. И с помощью жеребьевки определим наставника, который будет отвечать за каждую группу. Сейчас назову группы и закрепленных за ними наставников, — громко объявила Шахар.

— Внимание! Итак, первая группа: О Се Ен, Ким И Хан, И Сон Гюн. Ваш наставник – Пак Чжи Юн.

Этот человек был больше известен, как Сумасшедший гонщик. Со всех сторон посыпались возгласы удивления.

— А-а-а… — с улыбкой протянула Шахар, видя реакцию учеников.

Ее немного забавляла эта картина.

Но не только этот наставник произвел впечатление на учеников. Имена и прозвища всех остальных тоже немало удивили.

Наставниками были довольно важные и серьезные люди: начиная с руководства Ассоциации и заканчивая лидером Гильдии воинов.

Гильдия делит и распределяет заработок воинов. Ее сотрудники обладают немалыми привилегиями и имеют хороший заработок. Поэтому многие хотели бы попасть туда. Потому что там был прекрасный карьерный рост и надежное будущее.

Если на этом экзамене хорошенько постараться, то есть небольшой шанс, что тебя заметят и возьмут в Гильдию.

Многие мечтали о том, чтобы их наставником был сам руководитель Гильдии. И некоторым повезло.

Наконец...

— Восьмая группа: Ян Су Хек.

Назвали его имя.

***

— Видно, на то была воля Судьбы, раз мы снова встретились. Ха-ха! — посмеиваясь, говорила Шахар стоящим перед ней молодым людям.

— Бэк А Ен, Джин Чан Хек, Ян Су Хек.

В первый день тренировок эти трое часто обращались к Шахар и задавали ей вопросы. По иронии судьбы они попали в одну группу.

— Если что, это чистая случайность. Все было выбрано с помощью жеребьевки. Проще говоря, судьба, — еще раз засмеялась Шахар.

В этой непринужденной атмосфере Су Хек смотрел то на Шахар, то на двух своих одногруппников.

«По-моему, довольно таки неплохо», — кажется, жребий выпал удачный.

Впечатление от Шахар у Су Хека было положительным.

Разве не говорят, что «улыбающемуся даже не плюнешь в лицо»? А Шахар постоянно улыбалась. Своей фирменной обворожительной улыбкой. И ему нравилось то, что, будучи наставником, она сохраняла баланс и оставалась в меру жесткой.

Хотя сразу было видно, что ее самооценка была довольно высокой. Люди, которые знают себе цену, всегда ему нравились. Кроме того, она создавала яркую и легкую атмосферу в коллективе.

Такая энергия придает сил и заставляет смеяться. Так что, как ни посмотри, ее просто невозможно было не любить.

Теперь насчет Джин Чан Хека.

Из-за татуировок первое впечатление о нем было не очень. Но Су Хек успел узнать его поближе во время уроков. Парень видел, как тот усердно занимается, а чуть позже узнал о его печальной истории.

Поэтому Су Хек сразу же изменил свое первоначальное мнение. Парень вспомнил, что нельзя судить о людях по внешности или слухам. У него появилось даже какое-то чувство родства.

Они еще ни разу не говорили друг с другом, но неприязни к нему не ощущалось.

Ну, и напоследок, Бэк А Ен. Здесь и говорить нечего.

— Я так, рада, что я с Вами в одной группе, наставник Шар! И с тобой, Су Хек, и с тобой, Чан Хек, — девушка щебетала, словно довольная жизнью канарейка.

Как не посмотри, они с Шахар были похожи. Обе веселые, яркие и жизнерадостные. Они буквально излучали доброжелательность и давали окружающим силы двигаться дальше.

Су Хек был полной противоположностью этим двоим девушкам. Но к Бэк А Ен он ничего плохого не испытывал.

— Судьба и прочее, конечно, интересно. Но не стоит забывать, зачем мы здесь. Беспечность и халатность запрещена. Портал, в который мы сегодня зайдем, получил первый и самый низкий уровень. Территория большая, а монстров совсем немного. Все понятно? — теперь тон Шахар был строгим и серьезным.

— Да! Значит, это очень легкое задание, — тут же вставила свои пять копеек А Ен.

Шахар кивнула на слова девочкой.

— Портал, конечно, несложный. Но это не значит, что там нет монстров, которые могут вас убить, — она специально понизила голос.

— О-о-о…

И тут все затихли. Даже всегда жизнерадостная А Ен примолкла. И это неудивительно.

Встреча с монстрами, чудовищами и другими врагами не сулила ничего приятного. Страх в такой ситуации – вполне естественная реакция человека.

Ведь все хотят прожить долгую и счастливую жизнь. Уж точно не найдется того, кто хотел бы завершить свой жизненный путь в когтях монстра.

Но этот страх должен перерасти в инстинкт самосохранения. А это часто занимало больше времени, чем многие думали.

Довольно большое количество воинов погибает уже в первом бою. Су Хек тут же вспомнил свою первую битву. Он мог бы не стоять здесь сейчас, если бы не чудо.

В тот раз он нашел в себе силы собрать всю волю в кулак и проткнуть живот противника. Первое убийство ясно отложилось у него в голове.

«Вспоминая все это, понимаешь, что нет ничего лучше забвения», — подумал он.

Шахар тем временем объясняла, с каким чудовищем им предстоит встретиться.

— Всегда будьте начеку. Вы можете пораниться. А если будете отвлекаться, то вам сразу перегрызет горло монстр 1-го уровня.

Все трое замерли и приготовились.

— Побежали! — скомандовала Шахар.

— А-а-а!..

— Ох…

А Ен мгновенно вспотела, с ее висков катились капли пота. Чан Хек задыхался от нагрузок.

Но взгляд Шахар был прикован к Су Хеку. Парень бежал легко, его дыхание ничуть не сбилось.

Она смотрела на него изучающе.

— Ты когда-нибудь был на поле боя? — прищурившись, спросила эльфийка.

— Ну, в общем… — невнятно ответил Су Хек.

— В самом деле, — Шахар еще больше сузила зрачки.

Она была главной среди наставников. И владела всей информацией об учащихся.

Шахар все проверила и запомнила, что там было написано. Каждую деталь. А именно то, что Су Хек никогда ранее не участвовал в битвах. Значит, у него не может быть опыта в таких боях. Но он выдержал все нагрузки без труда. Простой человек не смог бы сделать этого.

Наконец они остановились.

— Ху… — все дружно выдохнули.

Как Су Хек и предполагал, Шахар больше не задавала вопросов.

«Наставник Шахар верит только тому, что видит, а не тому, что написано на бумаге», — подумал парень.

На земле Хван иногда тоже встречались такие личности. С высокой самооценкой. Они не желали знать ничего о своих противниках с чужих слов. Потому что считали, что узнают все сами из самых проверенных источников.

В общем, они верили только тому, что видели своими глазами. Су Хек быстро догадался об этой отличительной черте Шахар. Поэтому ему было проще с ней общаться.

— Я назначаю Ян Су Хека командиром группы. Возражения? — объявила наставница.

Чан Хек и А Ен особо не слушали, о чем говорили Су Хек с Шахар. Они до сих пор никак не могли отдышаться. Поэтому просто согласно кивнули.

Командир или нет, их это особо не волновало. Кажется, стало понятно, что Шахар будет очень требовательным и строгим наставником.

— Наш портал близко, — провозгласила Шахар. — По замерам Ассоциации от этого места бегом дорога занимает около часа.

Теперь все внимательно слушали, что говорит Шахар.

— Приготовьтесь! Ни за что не расслабляйтесь. Будьте всегда начеку! Помните, что смерть постоянно дышит вам в спину. Восьмая группа, внимание!

Шахар сначала взглянула на волнующихся А Ен и Чан Хека, а затем на Су Хека.

— Восьмая группа, приготовились!

Су Хек быстро сообразил, чего хочет от него Шахар. Поэтому он напряг все мышцы и крикнул:

— Старт!

Он побежал вперед первым, подавая пример. За ним с трудом потянулись оставшиеся двое.

Свежий ветер остужал пот на лицах трех человек, что старались бежать как можно быстрее. Он непрерывно дул в спину и словно подталкивал их вперед.

http://tl.rulate.ru/book/24735/542642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо большое за перевод)
Развернуть
#
Спасибо больше)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
«Скоро можно будет начать тренировать моральные качества и нормы», — решил Су Хек.
ты мастер единоборств ставший одним из лучших в измерении боевых искуств куда попадают только сильнейшие воины
ты закалял свое тело и душу на протяжении сотен лет какие блин моральные качества и нормы ты собираешься тренировать?!
Развернуть
#
Вообще то 12 лет, а не сотни. И он говорил, что не тренировал их, т.к. не встречался ни с кем сильнее себя. Но это ведь невозможно. Так что я разделяю ваше недоумение.
Развернуть
#
вот почему нельзя читать 2 однотипных произведения одновременно, персонажи путаються
Развернуть
#
Почему 12 то? Как минимум 18.
Развернуть
#
Зря время потратил.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Если честно, довольно затянуто... устаю читать все эти описания, хотя идея очень даже не плохая...
Развернуть
#
все слишком сумбурно
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Моральные качества? Тренировать? С противником сильнее себя? В Корее значение моральных качеств какое то другое что ли? ВСМЫСЛЕ БЛЕАТЬ. Че за хрень вообще он говорит, как это понять вообще надо чтоб понятно простым смертным стало
Развернуть
#
Сейчас мы будем биться насмерть с монстрами. Но сначала час будем бежать и тратить силы, чтобы драться уставшими. Возражения?
Развернуть
#
Шикарный план! Там монстры не кормлены
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку