Читать Legend of the Mythological Genes / Легенда о мифологических генах: Глава 49: Ответы, как текущая вода :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Mythological Genes / Легенда о мифологических генах: Глава 49: Ответы, как текущая вода

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хлоп, хлоп, хлоп!

Раздались тёплые аплодисменты.

- Неплохо, отлично!

- До сих пор не было никого, кто бы показал такое понимание врожденной природы генетических зелий и питательных лекарств в своих ответах!

- Похоже, ваши достижения в генетической теории очень глубоки!

……

После того, как Фэн Лин закончил говорить, все проверяющие аплодировали и хвалили его.

Все три заданных вопроса были не простыми, но Фэн Лин ответил на них легко, с ответами, которые были чрезвычайно совершенны.

Этот Фэн Лин совсем не прост.

Слева направо четвёртому проверяющиму пришло время задать свой вопрос. Он задал ещё один трудный вопрос. - Поскольку существует теория движения частиц духа, почему некоторые питательные лекарственные зелья, такие как низкосортные зелья жизни, могут быть состряпаны машинами?

Этот вопрос был чрезвычайно трудным. Фэн Лин никогда раньше не видел темы, связанной с этим в своих заметках. Он не мог не нахмуриться, когда на его лице появилось задумчивое выражение.

Правильно, поскольку зелья жизни считались своего рода питательной медициной, почему машины могли состряпать некоторые её виды? До этого он употреблял зелья жизни и в соответствии с изменениями, происходившими в его теле, он мог быть уверен, что в зельях жизни низшего типа действительно есть частицы духа.

Но это, казалось, не вписывалось в теорию Броуновского движения.

Фэн Лин нахмурился ещё больше, размышляя. Проверяющие не настаивали на ответе, молча ожидая, что он подумает.

Очевидно, они знали, что этот вопрос был непростым. Прежде чем ответить на этот вопрос, нужно было обладать чрезвычайно глубокими достижениями в теории генетических зелий.

Разум Фэн Лина теперь вращался, как хорошо смазанная машина.

Причина, по которой некоторые питательные лекарства могли быть придуманы машинами, определенно имела отношение к чему-то общему в их составах. Но каков был ответ?

Как будто он вдруг подумал об этом. Глаза Фэн Лина засияли, когда он крикнул: - Это порошок духа!

Проверяющие переглянулись, и в их глазах отразилось восхищение и похвала. Тем не менее, они продолжали спрашивать: - Почему это порошок духа?

- Порошок Духа - это своего рода инертная субстанция, которая может содержать частицы духа. Но хотя они могут содержать частицы духа, его внешний вид по своей природе имеет тонкий слой изоляции над материальной поверхностью, который действует как крошечная клетка, подавляя движение частиц духа. Следовательно, когда порошок духа растворён в некоторое лекарство, среднее распределение частиц духа смогло быть выведено, поддерживая большую стабилность для того чтобы произвести подобную целебную мощь повсеместно в лекарство. Следовательно, для низкосортных зелий, которые содержали порошок духа в своих составах, все они могли быть состряпаны машинами, - объяснил Фэн Лин.

- Превосходно, превосходно! - Проверяющие улыбались и кивали.

Последний проверяющий добавил вопрос - Тогда, знаете ли вы причину, почему, поскольку порошок духа имеет уникальную природу изоляции, захватывая частицы духа внутри, почему они не используются в смеси многих других типов питательной медицины?”

На этот раз Фэн Лин не колебался. Он объяснил кратко и всесторонне: - Потому что, хотя порошок духа обладает особой способностью изолировать, позволяя ему захватывать частицы духа, количество частиц духа в них просто слишком мало. Его можно только использовать для того чтобы состряпать самое слабое общ-ранга и низкосортное лекарство. Он не подходит для других видов зелий!

До этого момента на все пять вопросов пятерых проверяющих были даны исчерпывающие ответы.

Ответы Фэн Лина были как текущая вода, гладкие и по существу.

Все пятеро проверяющих улыбались. Они соответственно кивнули, явно очень довольные выступлением Фэн линя.

- Довольно хорошо. Ваши знания генетической теории чрезвычайно прочны. Теперь пришло время задать вам несколько вопросов о мифах и легендах. - Главный проверяющий, который сидел в центре, заговорил.

Фэн Лин улыбнулся, эта область вопросов была той, которой он меньше всего боялся!

- Позвольте спросить вас, в <Иерархии небес> на сколько рангов можно классифицировать ангелов? - Самый левый проверяющий взял на себя инициативу и спросил.

Фэн Лин задумался на мгновение, прежде чем ответить: - Есть в общей сложности три уровня и девять классов. Для верхнего уровня: Ангел Света, Ангел Мудрости и Ангел Трона. Для среднего уровня: Ангел Господень, Ангел Силы и Ангел Энергии. Для нижнего уровня: Ангел Власти, Великий Ангел и Обычный Ангелы.

- Правильно. - Проверяющий, задавший вопрос, невольно похвалил. - Вы уже прошли мой тест.

Фэн Лин улыбнулся и кивнул.

Второй проверяющий слева задал вопрос, касающийся Библии. - Кто эти семь дьявольских владык ада, какие грехи они олицетворяют?

Те, кто читал Библию раньше всех, знали, что семь дьявольских владык также назывались семью архангелами.

Фэн Лин размышлял, вспоминая воспоминания в своём уме, когда он прямо ответил - Они могут быть классифицированы как Люцифер, грех гордыни. Левиафан, грех зависти. Самаэль, грех гнева. Бельфегор, грех лени. Вельзевул, грех чревоугодия. Маммон, грех жадности и Асмодея, грех похоти!

Ответив на вопрос, он тихо вытер пот.

К счастью для него, он интересовался мифологией ещё в древнюю земную эпоху и прочитал множество романов и рассказов о различных богах и божественных существах разных культур и религий. Если нет, то он действительно не смог бы ответить.

- Почему Бог изгнал Адама и Еву из Эдемского сада? - Вдруг спросил главный проверяющий.

- Потому что они съели запретный плод! - Ответил Фэн Лин.

- Впечатляет! Более половины Библии уже потеряно во времени. Истории внутри были разделены на множество глав по всему миру, но вы смогли ответить на этот вопрос. Главный интервьюер кивнул; он был действительно впечатлён Фэн Линем.

Они продолжали задавать вопросы, но Фэн Лин легко отвечал на них. После этого они прекратили допрос и начали сначала обсуждать между собой.

Фэн Лин терпеливо ждал, и примерно через пять-шесть минут проверяющие пришли к выводу.

- Похоже, вопросы о Библии не способны поставить вас в тупик. Позвольте задать вам ещё один вопрос о мифологии. Слушайте внимательно. Старик в центре улыбнулся. Его тело было тонким, как палки, и он выглядел несколько иссохшим от возраста. - Есть три главных Бога индуизма. Какой божественной властью они обладают?

- Всё просто. - У Фэн Лина было расслабленное выражение лица.

Главные боги каждой религии всегда были самыми знаменитыми по сравнению с другими. Пока вы немного знакомы с этим мифом или легендой, вы сможете назвать их всех.

- Три главных Бога индуизма ... они соответственно известны как Брахма, Бог творения; Шива, бог разрушения; Вишну, Бог защиты. Три главных Бога - это святая троица, имеющая общие корни и источник. Они - воплощение Вселенной!

- Я закончил все свои вопросы. Далее, вы единственный, кто остался. Давайте посмотрим, может ли ваш вопрос поставить его в тупик. Старик засмеялся и кивнул, повернувшись к последнему проверяющиму.

- Не волнуйтесь, ответ на мой вопрос очень трудный. - Пятый проверяющий, казалось, был полон уверенности. - Это мифологическая система, которая крайне неясна. Мало кто об этом знает.

Фэн Лин был всё ещё очень спокоен, он совсем не боялся этого.

- Хура Мазд. К какой мифологии принадлежал этот бог? Какую божественную власть или законы он контролировал? Проверяющий улыбнулся.

Это было совершенно незнакомое имя.

Фэн Линь мгновенно нахмурился.

Норвежская мифология? Неправильно!

Мифология Майя? Это не то!

Мифология Японии? Кажется, это совсем не соответствует.

……..

Фэн Лин мысленно пробежался по мифам и легендам древней земной эры. Он был уверен, что никогда раньше не слышал этого имени.

- Что я сказал? Я же говорил, что он не сможет ответить. - Увидев хмурое выражение лица Фэн Лина и тот факт, что он не ответил после долгого молчания, проверяющий рассмеялся, взглянув на своих коллег. В его глазах было удовлетворение.

Другие проверяющие посмотрели на Фэн Лина, желая увидеть, сможет ли он ответить на этот вопрос. Если бы он мог, это, несомненно, доказало бы, что он достиг чрезвычайно высоких достижений в мифологической области.

Фэн Лин не сдавался, потому что был уверен, что, основываясь на степени понимания мифов и легенд, в этом мире не было никого, кто бы превосходил его. Если он не сможет ответить, это будет означать, что никто не сможет.

Следовательно, на этот вопрос должен быть ответ. Это имя определенно было среди мифов и легенд, которые он знал.

Внезапно в его сознании сверкнул свет, словно падающая звезда описала дугу в его мозгу.

- Я знаю. Первоначальное имя этого бога не Хура Мазд. Это Ахура Мазда, главный бог огня из Зороастризма, одной из древних религий Персии!

http://tl.rulate.ru/book/24639/549696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я конечно понимаю почему он знает хорошо мифологию, но почему из-за даных с 1 чипа и несколько недель обучения у него ,,самые глубокие знания генетики» из тех кто пришёл воздавать экзамен на помощника?
Развернуть
#
В чипе все знания и практический опыт чувака что прошёл путь от обычного человека до становления генетиком.
Всё записи его экспериментов.
Тоесть инфы на пару учебников+наблюдение за его работой. Вместо того чтоб все эти эксперименты проводить самому
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку