Читать Forgotten Conqueror / Забытый Завоеватель: Книга 2. Глава 33. Решение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Forgotten Conqueror / Забытый Завоеватель: Книга 2. Глава 33. Решение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33.

Решение.

За завтраком он думал о том, что произошло прошлым вечером. Он понимал, что был неправ.

Если бы он не подошел к ней, не заговорил, у Саадры не возникло бы проблем. Если б он просто заплатил компенсацию и ушел, ей не было бы так больно. Своим вмешательством и желанием помочь, он только усугубил ситуацию.

Он не чувствовал вкуса поглощаемой пищи, так как голова была забита совсем другим. Воспоминаниями из далекого прошлого. Воспоминаниями о семье и доме.

Ненависть и гнев мешали ему поверить в доброту людей. Он не доверял тем, кто относился к нему с состраданием.

Она же была совсем другой. Он помнил ее прекрасную улыбку, с которой она отвечала на его вопросы. Ее глаза были наполнены интересом, когда она слушала его болтовню.

Он не смел сравнивать свою жизнь с ее. Он не мог постичь всей глубины ее истории, как она не смогла бы понять его. Даже после всего, через что ей пришлось пройти, даже в ситуации, в которой на первый взгляд не было выхода, она находила в себе силы улыбаться.

- Кайдус.

Подняв голову, он увидел вопросительный взгляд Вика.

- Да?

- О чем задумался? Ешь, давай. Ты ведь скоро уходишь, да?

- Да. - Ответил он, выливая в рот ложку супа.

Прошлым вечером они уже разговаривали о том, что скоро им придется расстаться. Он хотел, чтобы Вик, пока он будет заниматься проблемой Тал’руса, собрал информацию об Освободительной Армии, и разузнал у местных, не встречали ли они поблизости каругаса.

С этого момента они собирались путешествовать раздельно, у каждого из них была своя задача.

- Скажи, сколько денег у тебя осталось? - Спросил у него Вик.

- Хм. Чуть меньше пятисот эрнов. А почему ты спрашиваешь?

- Держи. - Вик положил перед ним небольшой мешочек.

Открыв мешочек, он увидел внутри блестящий драгоценный камень - Рэй, стоимость которого составляла пятьсот эрнов.

- Ты же говорил, что тебе на эту поездку, выделили только четыреста эрнов?

На протяжении всего путешествия, они платили за все практически поровну. За проезд, за гостиницу, за еду, купленную в Эсперене. Но у Вика, как оказалось, денег было намного больше, чем он говорил.

- Так и есть, капитан дал мне всего четыреста эрнов. - Вик показал ему свой кошелек. - Это не для меня. Я хранил его для тебя.

- О! И от кого это?

- Догадайся. Рыжие волосы, значительно старше меня, называет тебя сыном. - Усмехнулся Вик.

Перед его глазами возникло лицо Троя.

- Папа...

- Я не знаю, когда мы встретимся снова, поэтому, отдаю его тебе сейчас. Вдруг он тебе пригодится.

- Ясно. Спасибо Вик. - Сказал он, положив Рэй в карман.

- Не надо меня благодарить. Лучше закончи завтрак. Я не хочу, чтоб ты уходил голодным.

- И то, правда. - Избавившись от тревожных мыслей, Кайдус подцепил с тарелки кусок мяса.

...

Попрощавшись с Виком, Кайдус, вместо того, чтобы покинуть город, направился в сторону улицы, где он прошлым вечером встретил Саадру. Возможно, им не суждено было встретиться с девушкой в будущем, но он хотел извиниться и убедиться, что с ней все в порядке.

Он шел, сжимая в кармане Рэй, в то время, как его мысли, были далеко, на Дарсусе, с теми, кого он оставил дома.

Дойдя до нужного места, он заметил возвышавшийся невдалеке каменный трехэтажный дом, выкрашенный снаружи красной краской. На нем не было никаких вывесок, но он догадывался, что это за место.

Войдя внутрь, он понял, что не ошибся. По первому этажу прохаживались прекрасные дамы, одетые в яркие, обтягивающие наряды. Они игриво посматривали на входящих в здание мужчин.

Были здесь и совсем юные девочки, предлагающие клиентам вино и разнообразные закуски.

- Доброе утро, молодой человек. Не видела вас здесь прежде. - Поприветствовала его улыбкой молодая женщина лет двадцати. - Вы здесь для развлечений? Или ради приятной компании? А может, хотите получить удовольствие? - Спросила она, взглянув на его одежду и то, что он держал в руках.

Хотя он был с Дарсуса, обычаи и тут, и там, были одинаковыми. В каждом борделе, конечно, были свои устои, но он сразу понял, о чем она говорит.

- Доброе утро. - Ответил он. - Могу я увидеть Саадру?

Его ответ не противоречил тому, что его окружало.

- С-Саадра? Простите, но Саадра сейчас занята. Может, выберете другую девушку? - По ее забегавшим глазкам он понял, что она его обманывает.

- Она с клиентом?

- Нет. Ничего подобного. Она... нездорова. Ночной воздух вызвал у нее головную боль и сейчас она лежит в постели. Мне жаль.

- Я хотел бы с ней поговорить. Это можно устроить?

- Боюсь, что нет. - Покачала головой женщина. Он ясно видел, что она что-то скрывает.

- Раз так... - Застыв, он освободил свой разум. Вокруг него, покорные его воли, закружились потоки маны. Вырвавшись из его тела, потоки маны рассеялись по зданию, ища того, кто был ему нужен.

- Молодой господин? - Спросила женщина, удивленная его внезапным молчанием.

Его мана обнаружила то, что он искал в дальней комнате второго этажа огромного дома. Рядом с девушкой был кто-то еще. Не отвечая на вопрос, он направился к лестнице.

- Вам туда нельзя! Господин? - Молодая женщина бросилась наперерез ему, преграждая путь. - Мирна! Кто-нибудь! Помогите! - Закричала она.

- Отойдите. - Пригрозил он, схватившись за меч. На встревоженном лице женщины отразился страх, и она отступила, освобождая ему проход.

Краем глаза он заметил какое-то движение. Прежде, чем кто-нибудь еще попытался его остановить, он поднялся на второй этаж.

- Что за шум? Что вы здесь делаете? - Навстречу ему шел мужчина, которого сопровождали двое головорезов. Мужчина был одет в черный бархатный камзол, расшитый серебряной нитью. На вид ему было чуть больше сорока лет.

Трое мужчин встали бок о бок, преграждая ему путь.

- Я ищу девушку по имени Саадра. Мне нужно ее увидеть. - Сказал Кайдус.

- Выходит, вы вчерашний клиент Саадры? Мирна мне о вас рассказывала. - Улыбнулся мужчина, решив, что произошло какое-то недоразумение. - Она неопытна, но это только потому, что я ее еще ничему не учил. - На лице мужчины появилась мерзкая улыбка. - Надеюсь, она вас удовлетворила?

Лицо Кайдуса непроизвольно дернулось.

- Простите, но мне нужно идти, у меня дела. Вы сказали, что хотели бы ее снова увидеть? - Мужчина развел руками, показывая, как он сожалеет. - К несчастью, она приболела, и не может сегодня принимать клиентов. Вы можете прийти в другой раз?

- А вы, собственно говоря, кто? - Кайдус посмотрел на мужчину.

- Ах, где же мои манеры? Я Корэгус, хозяин этого заведения. - Прижав руку к груди, мужчина поклонился.

- Простите меня, господин Корэгус! - Воскликнул кто-то, вслед за Кайдусом поднявшийся по лестнице. Это была та самая женщина, которую он видел вечером на улице. - Вы! Что вы здесь делаете?! - Впилась она взглядом в юношу.

Мельком взглянув на женщину, он снова повернулся к мужчине.

- Я хочу извиниться перед Саадрой за то, что невольно ее обидел. Надеюсь, вы мне не откажете, после того, как ограбили меня на круглую сумму прошлым вечером.

- Это было не ограбление и та сумма не извиняет вашего поведения! - Взревела позади него женщина. - Если это все ваши претензии, спускайтесь вниз, и я вас выслушаю. Возможно, даже пошлю одну из девочек извиниться перед Саадрой за вас!

- Это было бы трусостью, посылать кого-то вместо себя. Я сделаю это сам. - Ответил он, отмахнувшись от женщины.

- Юноша. - Начал мужчина, растягивая слова. - Саадра не нуждается в извинениях. Если вы хотите воспользоваться ее услугами, возвращайтесь через несколько дней, когда она поправится.

- Вы неправильно меня поняли. Мне не нужны ее услуги.

- А, понимаю. Я думал, вы просто в нее влюбились после вашего небольшого приключения. Простите, но это свойственно молодым людям вашего возраста. - Мужчина улыбнулся, а двое стоящих рядом с ним мордоворота и вовсе рассмеялись. - Боюсь, я не могу позволить вам продолжить путь. Почему бы вам не послушаться и не пойти с Миртой? Расскажете ей о том, что вы хотели сказать девушке.

Что-то было не так. Девушкам, которые не были заняты работой, обычно позволялось проводить время так, как им взблагорассудится. Они могли встречаться со знакомыми, и он не видел причины для отказа.

Глаза Кайдуса сузились.

- Думаю, это не займет много времени и не повредит вашему делу. Вы сами сказали, что она больна, а значит, я не отвлеку ее от работы.

- Это не имеет значения. Я здесь хозяин и я говорю - нет. А теперь уходи, пока мои приятели не начали нервничать. Мальчик. - Последнее слово мужчина выделил особо.

- Я не уйду, пока не увижу Саадру.

- Ха... Прийти сюда и что-то требовать... Какая наглость... Кто ты? Сын господина Талрлея? Или старика Маффани? Или может сэра Эраборта?

- Нет.

- Отлично. Я не знал бы, как им это объяснить, если б ты был сыном одного из них. Уорен. Арафель. Не могли бы вы проводить нашего гостя к выходу? - Усмехнулся мужчина.

- Сколько? - Спросил Кайдус, когда они шагнули к нему на встречу.

- Хм? Ты о чем?

- Сколько денег вы хотите?

- Ах! Совсем другой разговор. С этого следовало начинать. - Снова улыбнулся хозяин. - Давай подумаем. Мирна сказала, что вчера ты заплатил почти сотню. За такую же сумму, я позволю тебе с ней увидеться... недолго.

Не став торговаться, Кайдус вытащил из кошелька 2 зеленых фера и бросил их мужчине.

- Как приятно. Такому состоятельному человеку, как вы, здесь рады в любое время. Я лично проведу вас до ее комнаты. - Засмеялся хозяин, пряча в карман деньги.

Это был грабеж, но у него не было другого выбора, кроме применения силы.

Не говоря ни слова, он последовал за мужчиной вглубь второго этажа здания. Проходя мимо некоторых комнат, он слышал доносящиеся из них, когда тихие, а когда и громкие стоны. Позади него шла Мирна и двое вышибал.

...

Вскоре они остановились перед угловой комнатой, в которой он ранее почувствовал присутствие Саадры.

Достав связку ключей, хозяин открыл дверь.

- Сара! Сара! Что ты делаешь?! - Донесся до него изнутри знакомый голос.

Дверь открылась, и они вошли внутрь.

- Не трогайте мою сестру! - Девочка, года на три младше его, встала между ними и Саадрой, которая сидела на кровати, закутавшись в одеяло. Девочка выглядела сердитой, но в ее глазах, когда она смотрела на него и троих мужчин, можно было заметить страх. Руки ребенка были покрыты синяками.

- Сара!!

Кайдус смотрел на Саадру, которая, бросив на него испуганный взгляд, быстро отвернулась. В ее глазах застыла боль. Не только эмоциональная, но и физическая. Ее глаза, в отличие от прошлого вечера, казались безжизненными.

- Саадра... Что они с вами сделали? - Осмотрев комнату, он подошел к кровати.

Эта комната была очень маленькой, вполовину меньше той, что была у него дома. В ней не было ничего, кроме кровати и небольшого туалетного столика, на котором стоял фонарь. Не было ни комода для одежды, ни вещей первой необходимости. В ней отсутствовало даже окно.

- Остановитесь! - Закричала ему меньшая девочка.

- Уоррен, уведите отсюда Сару. - Приказал одному из мужчин Корэгус.

- Нет! Пожалуйста! - Воскликнула Саадра, протянув руки к сестре. Только сейчас Кайдус заметил, что ее руки покрыты синяками и ссадинами.

Мужчина подошел к девочке, не обращая внимания на крики ее старшей сестры.

Правой рукой Кайдус схватил человека за локоть.

- Что с ними произошло? - Спросил он, с жалостью глядя на двух сестер.

- Убери от меня руки, если не хочешь, чтобы я преподал тебе урок. - Резко ответил Уоррен, вырывая локоть.

- Эй, вы двое, успокойтесь. - В комнату зашел Корэгус. Он подошел к кровати и резким движением сорвал с Саадры одеяло.

- НЕТ! - Закричала девушка. Охватив себя руками, она попыталась скрыть свой позор.

На ней не было ничего, кроме нижнего белья. Все ее тело было покрыто ушибами, некоторые его части припухли. Нетронутым оставалось только лицо.

- Как я уже говорил, она не может сейчас работать. Такие отметины вряд ли смогут привлечь мужчину, не так ли? - Сказал мужчина так, будто говорил о домашней скотине, а не о человеке.

Мир на мгновение замер, а перед глазами Кайдуса возникла молодая девушка, виденная им целую жизнь назад. Умирающая девушка, молящая его о помощи. Из уголка ее рта медленно сочилась кровь. Он тогда бессилен был что-либо сделать и бедняжка тихо угасла.

Он крепко стиснул зубы. Все его существо охватила холодная ярость.

- Что произошло? - Сквозь зубы выдавил он, пытаясь не потерять над собой контроль.

- Она отказывалась выполнять свою работу, и нам пришлось ее немного проучить. - Усмехнувшись, ответил мужчина. - Запомни мальчик, она - всего лишь шлюха. Тебе лучше это сразу понять и не забивать мыслями о ней свою голову. - Мужчина схватил Саадру за подбородок, вынуждая ее посмотреть в его сторону. - Твое тело - это единственное, из-за чего я кормил тебя все это время. Ты должна быть мне благодарна, за все, что я для тебя сделал. Это все, чего я от тебя хочу... Сара, пойдем. Мы должны оставить твою сестру и этого молодого человека на время наедине. - Отпустив Саадру, он схватил за руку девочку и потащил прочь. - У вас есть время, пока я досчитаю до ста, юноша. Постарайтесь использовать его с пользой. - Подмигнув Кайдусу, мужчина потащил воющую и брыкающуюся сестру Саадры к двери.

Кайдус залез в карман и сжал пальцами Рэй.

В его голове больше не было места для оправданий и извинений. Его разум был ясным и спокойным. Как озеро в безветренную погоду.

"Поступай так, как считаешь нужным, иначе будешь жалеть о невыполненном желании, всю оставшуюся жизнь".

Эти слова сказал ему его отец в тот день, когда она сказал родителям, что хочет покинуть Дарсус.

То, что он хотел сделать, кардинально отличалось от его первоначального плана.

Для некоторых продажа своего тела была единственным средством выжить, и он не мог осуждать тех, кто добровольно ступил на этот путь. Это был их выбор, и он не мог ненавидеть их за это. Но он не мог отвернуться от тех, кто был втянут в это против своей воли. Его совесть не позволила б ему этого сделать.

- Сто. - Сказал он.

*Бум*

Дверь захлопнулась прежде, чем кто-то, из находившихся здесь, смог покинуть комнату.

Без предупреждения, Кайдус ударил одного из головорезов локтем в живот, заставив его упасть на колени. С разворота, пнул мужчину ногой в лицо. В переносице у того что-то хрустнуло и он завалился на пол.

- Что ты творишь? - Закричал Корэгус. Кто-то с той стороны, громко забарабанил в дверь.

Кайдус обернулся. Его кожа начала светиться. Схватив хозяина борделя за горло, он освободил из его рук сестру Саадры. Потом с силой оттолкнул мужчину, заставив того врезаться в дверь.

- Неотесанный сопляк! - Взревел мужчина, безрезультатно пытаясь открыть дверь. - Тебе не сойдет это с рук!

Развернувшись, мужчина бросился на Кайдуса.

Не отвечая, юноша качнулся вперед, толкнув мужчину ладонью в грудь. Тот, вместе с дверью, вылетел в коридор.

- Господин Корэгус! - Ахнули те, кто находился за дверью.

- Уххх... не упустите его... аххх... - Приказал оставшемуся головорезу мужчина, хватая ртом воздух.

Кайдус стоял напротив двери, равнодушно наблюдая за надвигающимся на него громилой. Его правая, усиленная маной рука, легко блокировала удар мужчины, нацеленный ему в грудь. Уклонившись в сторону, он прогнулся, избегая еще одного удара. Замахнувшись, мужчина попытался ударить Кайдуса наотмашь ладонью. Но прежде, чем головорез успел завершить удар, он пнул его ногой в левый бок, отбрасывая обратно к двери.

- На помощь! - Громко заорала Мирна, но никто не прибежал на ее крик.

Переступив через лежащего на полу мужчину, Кайдус подошел к кровати, на которой жались друг к дружке Саадра и ее сестра - Сара. Подняв с пола одеяло, укутал им девочек. Младшая никак не прореагировала на его действие, и он был ей за это благодарен.

Посмотрел на Саадру.

- Вы хотели бы покинуть это место?

Она молча смотрела на него. Ее голубые глаза были наполнены страхом, она хотела бы куда-нибудь спрятаться, скрыть свой позор, но не могла, ни двигаться, ни говорить.

- Это порочное место не подходит для вас. Всего одно слово. Попросите меня о помощи, и я выполню ваше желание.

Уголок ее рта дернулся, а из глаз, по щекам, покатились крупные слезы.

- Кайдус... помогите нам... пожалуйста.... - Прошептала она.

- Я услышал. - Теперь он знал, как смогли заставить эту девушку, участвовать во всем этом разврате и понимал, что она здесь не одна такая. Он не мог спасти их всех, но хотя бы тем, кто попался ему на пути, попытается помочь. Он сделал свой выбор.

Он поможет любому обиженному, кто попросит его о помощи.

Он станет защитником для тех, кто не в силах защитить себя сам.

Поэтому, он должен обрести власть.

В этом была причина, почему он восстал.

Ради них он должен был побеждать.

Если в этом мире не найдется места для беспомощных и слабых, он должен будет создать его сам.

http://tl.rulate.ru/book/245/28682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Огромное спасибо за отличный перевод
Развернуть
#
Очень интересная глава.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
И так родилась старая-новая легенда зорро нашего древнего как мир ГГ)
Развернуть
#
Ну не как мир , но пара тысячелетий ему есть .
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
сяп
Развернуть
#
ЩА БУИТ МЯСО!1!11
Развернуть
#
Объясните плз, девушку только избили или еще и изнасиловали, лишив целомудрие?
Развернуть
#
На сюжет это вряд ли как-то повлияет, но если уж вам так интересно...
На ней не было ничего, кроме нижнего белья. Все ее тело было покрыто ушибами, некоторые его части припухли. Нетронутым оставалось только лицо.
- Как я уже говорил, она не может сейчас работать. Такие отметины вряд ли смогут привлечь мужчину, не так ли? - Сказал мужчина так, будто говорил о домашней скотине, а не о человеке.
Мир на мгновение замер, а перед глазами Кайдуса возникла молодая девушка, виденная им целую жизнь назад. Умирающая девушка, молящая его о помощи. Из уголка ее рта медленно сочилась кровь. Он тогда бессилен был что-либо сделать и бедняжка тихо угасла.
Он крепко стиснул зубы. Все его существо охватила холодная ярость.
- Что произошло? - Сквозь зубы выдавил он, пытаясь не потерять над собой контроль.
- Она отказывалась выполнять свою работу, и нам пришлось ее немного проучить.
Насколько я понял. её только избили. Сомневаюсь, что её изнасиловали, а потом одели в нижнее бельё
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Я очень сильно надеюсь, что они не будут путешествовать вместе. Иначе мне придётся просто ради любопытства читать, не испытывая удовольствия от написанного...
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Конец главы просто пылает МОЩЬЮ и СИЛОЙ!!!
Развернуть
#
Ммм не кого не раздражает что он беден?
Развернуть
#
Это бордель, а судя по тому, как там обращались с девушками, он был ещё и не высокого качества… Не один нормальный сутенёр не позволит избить свою девушку до такой степени…
Развернуть
#
Блин, бесит! Почему он вообще ведёт разговор с тем хозяином борделя? Его же и так никто не остановит!? ГГ какой-то наивный что ли.
Развернуть
#
Вспомни, сколько времени он потерял, когда лишил руки молодого мага. И сколько проблем приобрел. Глупо наступать на одни и те же грабли, не пытаясь поступить иначе.
Развернуть
#
Так ещё и деньги предлагать
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку