Читать Forgotten Conqueror / Забытый Завоеватель: Книга 2. Глава 11. Охотники и дичь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Forgotten Conqueror / Забытый Завоеватель: Книга 2. Глава 11. Охотники и дичь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11. Охотники и дичь.

- Подожди. - Остановил Кайдус отца, рукой указав на ствол большого дерева.

Прямо перед ними, скрытый лианами и листвой, за стволом дерева прятался полосатый рэкко. Полосатый лесной кот, найдя себе отличное место в корнях дерева, на которое, через крону, падал солнечный свет, спокойно отдыхал в комфорте и тепле.

- Ого, какой большой. - Усмехнулся Трой, рассмотрев зверя. - Это твоя добыча. Что будешь делать?

- Для начала, обойду вокруг - хочу найти хорошее место для выстрела. Если не смогу убить его сразу, придется тебе мне помочь. - Ответил Кайдус.

Взяв в руку короткий лук, он, пригнувшись, двинулся к животному, скрываясь в густом подлеске. Приблизившись на оптимально близкое расстояние, наложил на тетиву стрелу. Успокоив дыхание, прицелился зверю в шею.

- Треньк! - Рассекая воздух, стрела устремилась к цели.

Громко зарычав, кот сорвался с места, кинувшись к месту, где притаился Кайдус. Юноша промахнулся и вместо шеи, попал зверю в плечо.

Недовольно скривившись, Кайдус выпустил вторую стрелу.

Кот снова зарычал - новая стрела попала ему в заднюю лапу. Животное попыталось скрыться в лесной чаще, но дорогу ему преградил Трой.

Одним плавным движением, Трой отрубил коту голову.

- Отличная. - Жестом он подозвал сына.

- Мне нужно больше тренироваться. - Разочарованно протянул Кайдус, вытащив из плеча животного стрелу. Если бы он не промахнулся, надобности во втором выстреле не возникло б, как и в помощи Троя.

Он мог бы, конечно, воспользоваться магией, и подкорректировать полет стрелы, но не хотел этого делать.

"Охота - это священный союз между мужчиной и его луком. Использование магии здесь излишне". - Вспомнил он слова наемника, который учил его стрельбе из лука. Эти слова были сказаны в шутку, так как мужчина не был магом, но Кайдус их хорошо запомнил.

Серо-черный мех рэкко в области шеи был залит кровью. Голова, усеянная длинными острыми зубами, лежала на траве. Этот кот ростом был не меньше Кайдуса.

- Хороший трофей. Бери голову, пора возвращаться в лагерь. Как раз, успеем до возвращения лорда, приготовить обед. Благо, есть из чего. - Сказал Трой сыну, связав веревкой лапы животного.

Подняв с земли голову рэкко, Кайдус, вслед за отцом, направился к месту, где был разбит лагерь. Утро охоты, принесло им, кроме кота, еще нескольких животных и птиц.

***

Их лагерь был разбит на небольшой поляне в лесу, которая на протяжении многих лет, использовалась охотниками. Состоял он из трех палаток, в каждой из которых, помещалось максимум четыре человека и кострища в центре. Рядом с поляной стоял экипаж, в котором везли палатки, оружие и корм для лошадей.

- Рано вы. - Поприветствовали их воины, оставшиеся охранять лагерь.

- Сам не думал, что мы вернемся так быстро. - Ответил Трой, сбросив на землю тушу рэкко, которую тащил на плече.

- Ого! Именно поэтому, я предпочитаю охранять лагерь, а не охотиться. - Воскликнул один из охранников, увидев большого кота.

- К счастью, у нас перед ним, были неоспоримые преимущества. Хватило двух стрел Кайдуса и удара моего меча. - Гордо улыбнулся Трой.

- Хорошо, что ему на пути, встретились именно вы, а не остальные. - Широко улыбнувшись, ответил охранник.

Достав из-за пояса нож, Трой занялся разделкой туши.

Один из охранников вызвался помочь Трою в этом деле, в то время, как другие, занялись тушками птиц.

Их группа, состоящая из одиннадцати человек, разделилась на четыре части. Трое остались охранять лагерь, Трой с Кайдусом отправились охотиться в одну сторону, лорд Вараф с Ларантом и одним из воинов, в другую, еще трое - в третью.

Все команды отправились на охоту сразу после завтрака.

Пока ждали возвращения других команд, Трой, Кайдус и трое охранников решили немного перекусить, так как до обеда было еще далеко.

- Интересно, охота остальных тоже будет такой удачной? - Сказал один из воинов.

- Кто его знает. В лесу нам попадалось множество разных следов, но все они, были оставлены мелкими животными, наподобие орив. - Ответил Трой, оторвав кусочек от запеченной на костре птицы.

- А мы видели пару крупных трэнилсов. - Сказал один из охранников. - Это разновидность лесных крыс.

- Надеюсь, он поймают хотя бы лису или волка. Крысы меня как-то не прельщают. - Сказал охранник, занимающийся приготовлением пищи. - Я уже и не помню, когда в последний раз ел волчатину.

"Хозззяинн, что-то прроиссходдит". - Раздался в голове Кайдуса шипящий голос, заставив юношу подскочить.

"Что?" - Насторожился он.

"Монстр". - Ответил Зион.

В этот момент, из леса на поляну вышла группа из шести человек. Лорд Вараф и Ларант шли впереди. Позади них, неся чью-то тушу, следовали четверо охранников.

- Взгляните, что мы принесли! - Радостно воскликнул лорд Вараф.

Все взгляды обратились на воинов, несших в руках большую окровавленную змею, хвосты которой тянулись за ними по земле.

- Золотистый двухвостый удав? Как вам удалось выманить его из норы? - Спросил один из воинов, с опаской покосившись на змею.

Хотя кожа змеи и имела зеленый оттенок, на солнце она переливалась золотистым цветом. Именно из-за этого, эту тварь так назвали.

- Напала на нас. Сожрала птицу, что я нес в руках, сбила меня с ног и едва не проглотила. Слава богам, группа лорда в тот момент, находилась недалеко от нас и услышала мои крики. - Сказал один из охранников и закатав рукав, показал перевязанную руку. - Иначе меня бы с вами сейчас не было.

"Это тот монстр?" - Мысленно спросил Кайдус духа ветра, вспомнив его предостережение.

Змея не была ядовитой, но благодаря своему размеру, легко могла проглотить взрослого мужчину.

"Нет. Есть что-то еще. Крылатое. В небе". - Вместо Зиона ответил Вишан.

Посмотрев ввысь, Кайдус увидел кружащий над ними в небе змеиный силуэт, тело которого было увенчано тремя парами крыльев.

"Не может быть". - Подумал он, увидев приближающуюся тварь.

- Закройте уши! - Закричал он. Взгляды всех присутствующих скрестились на юноше. Некоторые сразу же выполнили его команду, но не все последовали совету.

- КРОУУА! - Ударил по ушам громкий рев.

Воздушной волной смело лагерь, встряхнуло деревья и перевернуло фургон. Вопль зверя парализовал лошадей и дезориентировал тех, кто не стал закрывать уши. Людей разметало по земле.

***

Крылатый зверь, прежде чем опуститься, дважды пролетел над ними. Крылья обернулись вокруг тела. У монстра не было ни рук, ни ног и если бы не крылья, его невозможно было бы отличить от змеи. Вытянув туловище, зверь приготовился к атаке.

Погрузив ноги по колени в землю и укрывшись щитом из маны, Кайдус посмотрел на монстра. Это был хварал. На его фоне, убитая его спутниками золотистая змея, выглядела совсем несолидно.

Когда кайдус изучал дракаллов, ему попадались и изображения хваралов. Он не мог без страха смотреть на этого зверя. Два золотых глаза с красными вытянутыми как у рептилии зрачками, пристально смотрели прямо на него.

Шею хварала украшала длинная черная грива, заканчивающаяся в месте, где начинались крылья. Его голову венчали остроконечные рога. Большие крылья были сложены. На фоне тела, покрытого красно-желтой чешуей и серебристого живота, они казались антрацитно-черными.

Кроме того, у хварала было три длинных хвоста, у основания которых в его кожу был вплавлен сверкающий драгоценный камень.

Открыв пасть, гигантская змея зашипела на Кайдуса.

"Что он делает так близко к столице? Думаю, если б он гнездовался где-то поблизости, рыцари об этом уже бы знали". - Подумал Кайдус.

- Что тебе нужно? - Спокойно сказал он, уставившись на монстра. Он знал, что эта разновидность дракаллов была разумной и не сомневался, что змей его поймет.

Случаи, когда змееподобные дракаллы охотились на людей, Кайдусу не были известны. Но, несмотря на это, он не собирался расслабляться.

- Тыыыы! - Прошипел хварал, и вытянув голову, щелкнул челюстями прямо перед лицом парня, словно стремясь его напугать. Но Кайдус даже не вздрогнул - он по-прежнему спокойно смотрел на гигантскую змею.

- Ох-х.. - Нарушил тишину чей-то стон.

Хварал повернул голову и посмотрел на остальных охотников. Открыв рот, он завизжал, послав новую воздушную волну.

- Хватит! - Выкрикнул Кайдус, и вокруг хварала закружилась буря, прижав голову зверя к земле.

От неожиданности, змея зашипела, потом поднялась и затрясла головой.

- Какого... - Прошептал Трой, не понимая, что происходит.

Его сын спокойно смотрел на монстра. Он знал, что его сын сильный маг, но и был наслышан о хваралах. Осмотревшись, он увидел, что остальные воины, тоже успели подняться с земли. Те, кто не послушался Кайдуса, все еще были без сознания.

Понимая, в насколько затруднительную ситуацию они попали, он молчал, и старался не шевелиться.

В этот момент, один из пытавшихся встать охранников, оступился и ломая ветки, упал на землю.

Хварал, медленно повернув голову, посмотрел на мужчину, после чего, вновь перевел взгляд на Кайдуса. Словно понимая, что из всей группы, самым опасным является именно этот человек, он, оттолкнувшись от земли крыльями, прыгнул вперед.

Кайдус бросился в сторону. Стянув с руки охотничью перчатку, вытянул вперед руку с кольцом, из которого потянулся темный туман.

Повинуясь его приказу, Фазиэль превратившись в две металлические руки, схватил монстра за рога. Одним движением, он отбросил зверя в сторону деревьев, после чего, вернулся в кольцо.

Поднявшись с земли, хварал рассержено зашипел. Оттолкнувшись крыльями, он взлетел над деревьями и заревел:

- КРОУА!

Когда хварал, расправив крылья, снова бросился в атаку, Кайдус приказал Зиону убрать всех своих спутников с его пути.

Не сходя с места, он снова призвал Фазиэля. Хлынувшая из его кольца темная субстанция, словно перчатка, покрыла его руку. С помощью магии оттолкнувшись от земли, он прыгнул к монстру. Воспользовавшись магией ветра, уклонился от огромного рта хварала. Напитав маной руку, ударил крылатого зверя.

Тело хворала содрогнулось от боли и он заревел. Но вместо того, чтобы упасть или сбежать, зверь нырнул к земле и клацнул зубами. В его пасти Кайдус увидел золотистое тело мертвой змеи.

- Не понимаю... - Ошарашенный Кайдус смотрел вслед улетающему монстру.

Потом перевел взгляд на разрушенный лагерь. Их палатки разметало по земле. Фургон, завалившийся набок, внешне выглядел целым. Недалеко от него стояли испуганные лошади.

Когда он осматривал землю, его взгляд зацепился за что-то блестящее.

Под тем местом, где он сражался со змеей, лежали три большие красные чешуйки, каждая размером с его ладонь, но лишь одна из них, была целой.

Хотя он не смог убить хварала, его последний удар пробил его чешую.

- Кайдус, ты в порядке? - Закричал Трой с края поляны.

- Все хорошо. - Ответил юноша, и подняв с земли чешуйки, направился к тому месту, куда Зион перенес его спутников.

Потрепанные мужчины смотрели на него с недоверием, некоторые вообще не успели понять, что произошло.

- Что случилось? - Воскликнул очнувшийся лорд Вараф, увидев разоренный лагерь.

- Нас обокрали, мой лорд. - Ответил один из охранников.

- Ограбили? Кто? Что пропало? - Заозирался лорд Вараф. - Куда делось тело змеи?

Кайдус в это время, решил осмотреть воинов, надеясь, что никто из них, не получил серьезных травм.

После того, как хворал улетел, Кайдус задумался. Он понял, что монстр не собирался их убивать - все, что его интересовало, это змея. Судя по всему, он собирался тихонько умыкнуть тело, не привлекая к себе внимания. Кайдус усмехнулся, Честно говоря, ему было жаль уничтожать такое прекрасное существо.

Те, кто видел заключительную часть схватки, эмоционально делились увиденным с теми, кто был без сознания. Все, здесь присутствующие знали, что Кайдус является сильным магом и не сомневались, что он смог бы победить хварала. Воины не забыли, как этот парень, будучи еще совсем ребенком, смог уничтожить стаю коргасов.

- Эта проклятая тварь могла бы оставить нам хотя бы половину змеи. - Воскликнул один из мужчин.

- Скажи спасибо, что он оставил нам наши жизни. - Ответил другой охранник.

- Ну, вообще-то, кое-что он нам, все же, оставил. - Усмехнулся Кайдус, вытащив из кармана три красных чешуйки, при виде которых, глаза его спутников, радостно засияли.

- Это... Это же...

- Чешуя хварала. Как думаете, сколько она стоит?

- Я не знаю, сколько стоят настолько экзотические вещи. - Сказал один из охранников. Взяв у Кадуса одну чешуйку, он сначала попытался ее согнуть, после чего попробовал на зуб. - Думаю, сломанные стоят не меньше 100 эрнов, а целая так и вовсе больше 150. Можно попробовать продать их кузнецу. Думаю, он сможет создать из них что-нибудь стоящее. Это все или есть еще?

- Нет. К сожалению, я нашел только три штуки. Возьмите их. Пусть это будет вам компенсацией за укус змея. - Усмехнулся Кайдус.

Мужчина, переглянувшись с остальными воинами, покачав головой, вернул чешуйки Кайдусу.

- Нет. Это ты его прогнал. По закону, они твои. Кроме того, ты исцелил мой укус.

- Никто не будет возражать, если я заберу их себе? - Вмешался в разговор лорд Вараф. - Конечно же, я возмещу их стоимость.

- Без проблем. Если бы не Ларант и Вы, мы не смогли бы победить того змея.

Возражений ни от кого не последовало.

- Спасибо. - Сказал Алзин Вараф, которому Кайдус отдал ценный трофей. - Как насчет того, чтобы навести здесь порядок и вернуться к охоте?

Было принято решение, разделить отряд на две группы. Одна отправилась на охоту, пообещав вернуться к вечеру, вторая занялась восстановлением лагеря.

На следующее утро, уставшие, но довольные охотники, погрузив в два деревянных ящика добытое мясо, оседлав лошадей, двинулись в обратный путь.

http://tl.rulate.ru/book/245/18642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Кайдус ты крут! Спасибо за главу♥
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасяб....теперь он и со змеями болтает....что то это напоминает, не думаете?)
Развернуть
#
Ага, только шрама на лбу не хватает! =))
Развернуть
#
У него при рождении двойной шрам на груди был)))
Развернуть
#
Вот Это Поворот !
Развернуть
#
в форме креста X
Развернуть
#
гарри поттера!
Развернуть
#
За котика в начале главы я не прощу ни гг, ни Троя. У меня аж глаза заслезились. Коты-боги. Простые смертные не смеют причинить им вред!
Развернуть
#
И над Богами есть Боги
Развернуть
#
Над Богами есть Создатель, а сам Создатель бывший Бог. Вообще это типичный пример курицы и яйцо.
Развернуть
#
Бог и создатель - существа абстрактные; мы можем лишь предположить чем они являются - но точно сказать не можем. Я не люблю истории, где слово "бог" употребляется для обозначения обычного смертного, который просто сильнее других и сидит в параллельном измерении. Это как главу деревни называть королём, просто потому что он тоже ведёт за собой людей.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Отлично. Летающий зверь ему бы пригодился.
Развернуть
#
вместо лошади.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Парселтанг? .... СЛИЗЕРЕН!!!!!!! (Крик шляпы)
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Оо будет офигенный нежданчик, если Варафы окажутся в итоге близкими к Талрусу дворянами
Развернуть
#
Давайте предположим, зачем хваралу вообще нужна была змея. Что, если хварал - это эврлюция, более сильная форма обычных змей? И та змея могла быть так или иначе близка к этому хваралу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку