Читать Endo and Kobayashi’s Live Commentary on the Villainess / Комментарии Эндо и Кобаяши о жизни цундере-злодейки: Глава 3: Магика. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Endo and Kobayashi’s Live Commentary on the Villainess / Комментарии Эндо и Кобаяши о жизни цундере-злодейки: Глава 3: Магика.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Вау, я в шоке...

Когда мы оба пробормотали одно и то же в изумлении, мы посмотрели друг на друга и рассмеялись.

— В любом случае, я с нетерпением жду начала работы с тобой, Эндо-кун в прямом эфире.

Сказав это с ухмылкой на лице, Кобаяши-сан протянула мне руку.

Меня зовут Эндо Аото, второклассник старшей школы. В настоящее время я являюсь членом клуба радиовещания.

Улыбающаяся девушка — Кобаяши Шихоно, член клуба.

***

Всё началось в тот день, когда Кобаяши-сан принесла отомэ-игру в нашу клубную комнату.

Наш клуб радиовещания довольно слабый.

Кроме того, когда приближался крупный турнир, обязывающий нас провести несколько дней практикуя наш навык комментирования, мы обычно полностью собирались в клубной комнате по средам.

Но из-за добродушия клуба, даже в остальные дни, кто-то должен был дежурить перед школой, в обед и после окончания занятий.

Таким образом, кроме занятий по средам, только дежурные находятся в клубной комнате огромное количество времени.

Чтобы убить время, на протяжении многих лет участники оставляли в клубной комнате всевозможные вещи, такие как томики манги, телевизор и даже игровую консоль.

Что же касается моей дорогой Кобаяши-сан, то она оставила там некую отомэ-игру.

【Majikaru ni Koi Shite】фэнтези-роман, или Магика для краткости, происходит в мире очень похожем на период Ренессанса в европейской истории. Вы играете за простолюдинку, девушку по имени Финн, обнаружившую в возрасте пятнадцати лет владение магией, которой должны были владеть лишь благородных кровей аристократы.

Финн поступает в престижную Королевскую Академию, куда допускаются только сыновья и дочери дворянских семей. Именно там она встречает  захвпять целей захвата (не включая скрытый рут), таких как принц и один из учителей, и принимает участие во всех видах романтики и приключений.

Технически Академия обучает студентов с пятнадцати лет до восемнадцати, но вся история происходит в течение пятнадцатилетия Финн.

— Ах-х, <оже, эта цундере-злодейка Лизелотт слишком милая! Эти горячие мальчики тоже хороши!

С того самого дня, как она прошла полностью все руты в Магике, Кобаяши-сан никогда не переставала страстно говорить об игре, всегда умоляя меня поиграть в неё, когда мы вместе дежурили в комнате радиовещания.

Дошло до того, что члены клуба, очевидно, осознавая мои чувства к Кобаяши-сан, сговорились всегда следить за тем, чтобы мы были на дежурстве вместе. Естественно, в конце концов, она заставила меня поиграть в эту игру.

Ну, поначалу мне было наплевать на игру или Лизелотт, но когда Кобаяши-сан смотрела, как я играю, она смеялась и плакала, а также постоянно смотрела на меня, чтобы увидеть мою реакцию, а затем поворачивалась обратно к экрану. Тогда я поворачивался, дабы посмотреть на неё. Может быть из-за этого, но в конце концов, я начал всё больше и больше вкладываться. Ну, также действовал тот факт, что чем больше я играл в игру, которая ей нравилась, тем больше мы должны были разговаривать.

— Итак, какой рут ты бы порекомендовала?

Когда я спросил об этом Кобаяши-сан, она вместо того, чтобы сказать мне, какой рут выбрать первым, к моему удивлению, сунула мне в руки фан-диск.

Причина этого, по-видимому, заключалась в том, что этот диск содержал основную историю Лизелотт.

Лизелотт исполняет роль благородной злодейки, изводившей главную героиню, пытаясь препятствовать её роману с целью захвата. В конце концов, она становится одержимой [Древней Ведьмой] и превращается в последнего босса. Несчастный персонаж, который погибает в конце каждого рута, за исключением рута гарема.

В диске раскрывается истинный характер Лизе. Помимо любви к наследному принцу Зигварду, она также втайне восхищалась милой и невинной Финн, но злая Древняя Ведьма сбила её с пути и погубила, пока её дух не был полностью разрушен, что закончилось тем, что она стала одержимой. В фан-диске все это рассказывается из написанного ею личного дневника.

Это было настолько грустно, что я на самом деле слегка всплакнул, когда играл в неё.

После этого Кобаяши-сан порекомендовала мне сыграть рут гарема.

Обычно вам нужно было бы закончить все хорошие концовки, чтобы получить его, но поскольку Кобаяши-сан 100% прошла их, то я мог пройти в него.

В реверс-гареме, имея все пять целей в своём распоряжении, есть даже внезапное развитие юри, где Лизелотт становится частью гарема Финн. Финн довольно жуткая.

Все шестеро сражаются как с врагами главной героини, так и друг с другом за привязанность Финн, и Лизелотт, в частности, спасается от захвата ведьмы из-за её глубокой любви к героине, служащей своего рода духовным якорем. Поскольку нет последнего босса, компания легко побеждает Древнюю Ведьму, и все они живут долго и счастливо…

Моя задница пригорает!

Если кучка важных молодых дворян: дочь маркиза, влиятельный учитель и даже наследный принц, все борются за Финн, не будет ли проблем!? Будет ли страна действительно в порядке!?

Так я и считал, но Кобаяши-сан не думала, что это так уж плохо.

— Потому что, кроме этого рута, она всегда умирает...

По словам Кобаяши-сан, один из персонажей, рыцарь по имени Балдар, имел второе по величине число смертей, когда дело доходило до концовки игры, кроме Лизелотт, и рут реверс-гарема был единственным, где они оба оставались в живых.

Я могу только смутно вспомнить это, наблюдая за её игрой, но он умирает всегда, кроме сюжета гарема и его собственного, спасая Финн. Он умирает быстро и часто.

Я знаю, что смерть друга важна для развития нашей главной героини, но было бы неплохо, если бы он мог задержаться немного подольше.

Поскольку Ведьму легко побеждают в руте гарема, Балдар остаётся вживых.

Ну, жить всё-таки важно, но всё же…

После того, как я сыграл в фан-диск, я был так зол, когда узнал, что нет рута, где Лизелотт и Зигвард оказываются вместе! Где же этот счастливый конец!? Я помню как в отчаянии скрипнул зубами.

— Эй... Лизе-тян супер ультра милая, не так ли? Да, так что, зная как она восхитительна, я просто не могу не чувствовать себя плохо из-за происходящего с ней в сюжете. Итак, давай снова сыграем в рут, где её любимый Зигвард будет захвачен Финн-чан!

Но в ответ на предложение Кобаяши-сан я покачал головой.

— Нет, давай не будем... Мне было бы слишком жаль её.

Разве это не прекрасно!? Давай плакать вместе! Тогда мы можем использовать отчаяние в наших сердцах, чтобы написать фанфик с пейрингом Зиг/Лизе!?

Прекрати! Ах, эм, я имел в виду, что я хочу практиковаться в клубных мероприятиях, так что... Ну, знаешь, например, практиковаться в ораторском искусстве и тому подобном…

Я пытался увильнуть от необходимости играть в самый ужасный рут, используя клуб в качестве оправдания, но Кобаяши-сан не позволила мне сбежать так легко.

— Нет, но Зигвард в собственном руте такой классный! Я хочу, чтобы ты понял, насколько он крут, Эндо-кун, и это делает дневник Лизелотт ещё печальнее! Кроме того, тебе нужно играть, дабы мы могли написать фанфик Зиг/Лизе! Когда они побеждают Лизелотт в конце, Зиг изо всех сил пытается победить её, девушку, которая была его другом детства, и когда Лизелотт видит, что проливается его кроо- ах, ничего хорошего! Это спойлер! Но ты будешь играть в неё, верно!? Точно!?

Сколько бы она не говорила, это не было похоже на счастливый конец для дочери Маркиза и Принца, во всяком случае, это звучало как плохой конец...

Но если Кобаяши-сан так говорит, может быть, поиграть в неё будет не такой уж и плохой затеей...?

Мне не нравится идея писать с ней фанфик, но поплакать вместе — это...?

Пока я размышлял об этом, на её лице внезапно появилась улыбка, как будто ей пришла в голову какая-то идея.

— О, точно! Эндо-кун, почему бы тебе не комментировать игру в прямом эфире! Я же буду ярым комментатором.

— ... Эх? Ха-ах...?

Потом она предложила что-то странное.

Ну, я имею в виду, я сказал, что хочу тренироваться.

Но, комментировать такую игру...?

— Смотри, это будет хорошая практика, верно!? Верно!?

— Разве я не придумала удивительную идею!? - её улыбка заставила меня застыть от её милоты.

И, так же слабо реагируя на улыбку Кобаяши-сан, я последовал её совету.

http://tl.rulate.ru/book/24491/597784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
А я то всё гадала, как парень стал играть в отоме-игры, а он оказывается из-за любви. Чего только не сделаешь чтобы угодить любимой девушке 😙
Спасибо за ваш труд❤️❤️❤️
Развернуть
#
Мда... нет я конечно время от времени подобное читаю но играть в отомэ-игру не я парня не осуждаю ладно не будем плеваться ядом васелиска эх жалко, что мой комментарий в илюстрациях не пдтвердился =(
Развернуть
#
Иногда в сияющем ореоле героя мы не замечаем страданий злодея... Что-то стало грустненько =(
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку