Читать The Bumpy Road of Marriage: Divorce Now, Daddy / Ухабистая дорога брака: Разводись уже, папа: Глава 31. Авария. Правда всплыла :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Bumpy Road of Marriage: Divorce Now, Daddy / Ухабистая дорога брака: Разводись уже, папа: Глава 31. Авария. Правда всплыла

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31. Авария. Правда всплыла

Перевод: Sv-L

.

После того, как Гу Цзюэси ушел, он не вернулся в палату Е Ювэй, но он успокоился, потому что вспомнил кое-что серьезное – автомобильная авария двухлетней давности.

Цянь Фэн говорил об аварии, а вчера ночью и Е Ювэй упомянула о ней. Однако о той аварии он никогда не слышал и ничего о ней не знал. Именно поэтому Гу Цзюэси вскоре покинул больницу.

В машине его ждал секретарь Вень, а справа на заднем сиденье лежал сверхтонкий ноутбук. Его марка была не видна, или, точнее, на нем вообще не было марки. Это был личный компьютер президента Гу Груп.

Вень Тао работал с Гу Цзюэси больше десяти лет. Зная своего босса, он уже понял, что тот, когда успокоится, захочет раскопать все о старой аварии.

Пока Вень Тао заводил машину, Гу Цзюэси уже включил ноутбук.

Помощник очень хотелось воскликнуть: «мастер, на этот раз ты действительно попал и никто не в силах тебя спасти!», но, как всегда, не посмел.

– Я скопировал это видео с камер у отеля. Все предприятия, входящие в Гу Груп обычно хранят записи до трех лет, поэтому двухлетнюю запись найти было не трудно.

Гу Цзюэси не сказал ни слова, но был явно доволен тем, как его секретарь все быстро сделал.

Верный помощник только вздохнул. Он серьезно беспокоился: «президент, вы удовлетворены, но я совершенно бесполезен, потому что теперь госпожа президент не удовлетворена вами!»

На кадрах была запись, сделанная за пределами отеля. Звука не было, но было нетрудно понять, что произошло.

Похоже, Юй Ша'эр и Е Ювэй о чем-то спорили, стоя под проливным дождем. Надменная красотка что-то резко говорила, а Е Ювэй просто стояла и смотрела на нее. Когда Юй Ша'эр неожиданно набросилась на нее и попыталась толкнуть, та отреагировала и, защищаясь, оттолкнула разъяренную актрису, которая поскользнулась и упала прямо в грязь.

Именно тогда на видео появился Гу Цзюэси. Он и без записи звука помнил все до мелочей.

“– Е Ювэй, ты самый мерзкий человек, которого я когда-либо встречал, – Гу Цзюэси помог подняться Юй Ша'эр, которая лежала на раскисшей земле, и с отвращением посмотрел на жену.

– Я не виновата, она хотела толкнуть меня, начала не я, – сбивчиво пыталась объяснить Е Ювэй, обижено глядя на него умоляющими глазами и протягивая к нему руку, – пожалуйста, поверь мне, это не нарочно, я на самом деле не хотела толкать ее.

– Не прикасайся ко мне! Е Ювэй, кто тебя сюда впустил? – в голосе Гу Цзюэси звенела сталь осуждения; держа в объятиях Юй Ша'эр он сделал шаг назад, укрывшись от дождя под густой сенью деревьев.

– Сегодня твой день рождения, так что я…

– Е Ювэй, перестань искать повод приблизиться ко мне! Мой день рождения не требует твоего участия, ты мне не нужна! Ты уже получила то, что хотела, теперь наслаждайся, называя себя «госпожой Гу», но не смей показываться мне на глаза, я не желаю тебя видеть!

Лил сильный дождь. Промокшая Е Ювэй дрожала от холода, ее глаза были опущены, по лицу стекали то ли капли дождя, то ли слезы. А потом она медленно достала из своей сумки красиво упакованную коробочку и негромко сказала:

– Я сейчас уйду. Это подарок, который я купила… я просто хотела сама подарить его и поздравить тебя с днем рождения, я не имела в виду ничего другого, я…

– Прекратите лицемерить, госпожа Гу, – перебила ее Юй Ша'эр, резким взмахом руки отбросив ее руку с подарком.

Нарядная коробочка покатилась под дождем и упала посреди дороги.

Рука Е Ювэй застыла в воздухе, как будто она все еще держала подарок. Девушка по-прежнему стояла под дождем, не поднимая глаз.

Капли воды, то ли слезы, то ли дождь – падали у ее ног.

– Е Ювэй, прекрати унижать саму себя, – донесся до нее голос Гу Цзюэси.

Держа за руку Юй Ша'эр, мужчина повернулся, собираясь уйти. Юй Ша'эр хищно улыбнулась.

Гу Цзюэси отвернулся, и, когда они уходили, она сильно толкнула Е Ювэй, которая отступила на несколько шагов, но все равно не удержалась на ногах и упала на дорогу. Потянув за руку мужчину, когда он хотел оглянуться, Юй Ша'эр любяще заглянула ему в глаза.

– Пойдем, брат Цзюэси, – непринужденно сказала она и, уходя, оставила позади себя упрек:

– Госпожа Гу, как вы можете не обращать внимания на собственную репутацию? Если гости узнают, что вы снова устроили скандал, это будет неловко не только для вас! Прекратите уже разыгрывать сцены!

Е Ювэй, которую безжалостно толкнули на мокрый асфальт, встала не сразу. Под дождем она пошарила руками вокруг себя, нашла подарок и хотела уже поднять его, но внезапный луч света заставил ее откатиться в сторону, едва избежав колес автомобиля.

– Смотри, куда прешь, чертова дура! – крикнул водитель Е Ювэй, сидящей на мокром асфальте, и уехал.

На дороге под дождем осталась лежать раздавленная коробочка, а рядом сидела промокшая девушка и отчаянно рыдала, словно только что уничтожили не коробочку, а ее сердце.”

Наблюдая за происходящим, Гу Цзюэси сжал кулаки, вцепившись в ноутбук.

.

http://tl.rulate.ru/book/24449/538710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку