Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103

Книга 3 Глава 28 Слежка

Капитан Ху Тун и мужчина средних лет посмотрели друг на друга. Затем мужчина между делом сказал что-то работнику,стоявшего с ним, и выстроился в линию.

"Фьють!" Ху Тун попытался держать спокойствие, и невзначай посмотрел в сторону - кто бы мог подумать, что лейтенант Бай Ци подойдет к нему с безразличным лицом в тот момент.

"Я редко встречаю Бай Ци, но сегодня он появился." Ху Тун разозлился, но он натянул улыбку и поспешно поприветствовал, " Мистер, вы сегодня не тренируетесь?"

"Сегодня двадцать восьмое марта. Работники идут домой,повидаться с семьей, и конечно же я должен все проверить. Ху Тун, проследи за своими людьми. Обыщи их как следует!" Приказал лейтенант Бай Ци. Ху Тун поспешно поклонился и улыбнулся. "есть, господин. Мои товарищи проверили их уже, и не раз. Не переживайте. Не будет никаких проблем."

"Угу." Хмыкнул лейтенант Бай Ци.

Затем лейтенант отошел в сторонку, и начал внимательно осматривать работников, выстроившихся в строй. Время от времени рабочие поглядывали на лейтенанта Бай Ци, и сразу же испуганно опускали голову.

Они знали-лейтенант Бай Ци-большая шишка.

"Проверяйте тщательней!" Прокричал Ху Тун.

Бай Ци случайно оглянулся, время от времени поглядывая на работников рудника.

"Золото довольно тяжелое. Если кто-то спрячет большую заначку золота в одежде, тогда она будет скомкается и будет свисать под тяжестью!" Бай Ци знал это. Если кусок железа поместить в карман, то он обвиснет.

Бай Ци окинул взглядом рабочих и сначала не заметил ничего необычного.

"М?" Но что-то заинтересовало лейтенанта. Его взгляд упал на свежие следы от мужчины средних лет, стоявшего сзади строя. На участке добычи золота было очень пыльно,грязно, и везде валялась галька. Следы оставались после каждого шага. Разумеется следы были нечеткими: ведь здесь так много людей в строю, топтавшихся на месте.

Но Бай Ци что-то заподозрил.

Он заметил два следа того мужчины. И хотя их тут же затоптали рабочие, стоявшие позади него, Бай Ци хорошо запомнил эти следы.

"Один след глубже другого!" Бай Ци удивился.

Он внимательно посмотрел на этого мужчину и подумал ," Да. У него опрятная одежда, и он не похож на воришку. Но ноги у него одной длины. А один след от него заметней глубже второго. Есть только один вариант: что-то тяжелое прикреплено к его ноге!"

В конце концов, Бай Ци-лейтенант. И хотя он был недалеким человеком, его способности нельзя отрицать.

И понимание техники "Копья Рассвета", так же показывали его эрудицию. Он заметил неладное, всего лишь заметив два разных следа.

"Хмм." Лейтенант Бай Ци тут же остановил свой взгляд на мужчине,которого он подозревал.

Мужчина стал нервничать: он сейчас совершает притупление, а тут на него с далека уставился лейтенант. Он подумал, " Неужели он заметил меня? Невозможно! Невозможно что-то понять по одному моему виду. Фух....он наконец-то отвернулся. Кажется, он всего лишь засмотрелся."

У мужчины уже не было пути назад.

Если ему удастся осуществить задуманное, он будет жить в достатке всю свою жизнь.

"Господин!"

"Господин!" Прозвучал чей-то голос, и Бай Ци обернулся. Он увидел Циншаня, который направляется к нему с копьем в руке.

При виде Бай Ци, Циншань сложил руки у груди и сказал," Господин лейтенант тоже здесь?"

"Да" Циншань,куда ты идешь?" С улыбкой спросил Бай Ци.

"Я ищу брата Тянь Даня, чтобы прогуляться с ним." ответил Циншань.

"Тогда почему ты не торопишься? С такой мелочь, как обыск, справятся обычные солдаты." Сказал лейтенант Бай Ци и слегка улыбнулся.

Циншань глянул на него, и ушел. После сражения,Бай Ци капитально поменял свое отношение к Циншаню. Он не посмеет теперь даже смотреть на Циншаня безразличными глазами.

Но...

Циншань был не очень рад. Терпение Бай Ци еще больше насторожила его.

……

Проводив Циншаня взглядом, Бай Ци повернулся к Ту Хуну и отдал приказ," Ху Тун, поторапливайся."

"Есть!" Услышав приказ, Ху Тун обрадовался.

Он сам сможет обыскать рабочих, тем самым он поможет одному из них сбежать.

"Эй, тугодумы! Если вы будете обыскивать двоих одновременно, обыск никогда не закончится. Осматривайте сразу троих! Вы двое можете продолжить обыск, а я лично буду обыскивать третьего! Учитесь,пока я живой!" Ху Тун вышел вперед и махнул рукой рабочим, стоявшим в строю, и крикнул" Подходим ко мне!"

Рабочие, изначально поделенные на две колонны, разделились на три.

Снять верх! Самим!" Прокричал Ху Тун.

Все рабочие начали один за другим снимать верхнюю одежду, а Ху Тун подбирал каждую, и осматривал ее: нет ли там тяжелых предметов. Затем он тщательно проверил их нижнее белье. После этого, он приказал рабочих закатать штаны до колен.

Он проверил все "укромные"места. И наконец. он проверил обувь и волосы.

Ху Тун обыскивал очень быстро.

"Следующий!" Прокричал Ху Тун.

Ту Хун осмотрел троих, и все трое были чисты.

"Следующий!" Снова прокричал Ху Тун.

Следующим был мужчина средних лет. Он расстегнул верхнюю одежду, а за ней виднелась старая, потная рубашка. Было видно,что у него ничего не было. Ху Ту внимательно обыскивал,согласно правилам. Он проверил его одежду,штаны, обувь, волосы, все тело, т.д. Он проверил его с ног до головы, но ничего не обнаружил.

"Следующий!" Сказал Ху Тун.

Мужчина сразу же оделся, обулся и спустился по горной дороге.

"Хм." Бай Ци посмотрел на него и втайне ухмыльнулся," Кажется, Ху Туна подкупили. Он дал взятку Ху Туну...Кража золота? Невозможно. Даже если бы он украл пять килограмм золота, то есть десять тысяч серебряных монет, ему бы не удалось подкупить капитана городской охраны. А фиолетовое золото?"

Бай Ци стал сомневаться," Как ему удалось украсть фиолетовое золото? Невозможно,чтобы рабочие шахты фиолетового золота и рабочие рудника обычного золота встретились. Может, мои догадки неверны? Что, если он ничего не своровал." "

В этот момент——

"Уловил?" Делай,обыскивай, так же." Приказал Ху Тун солдату и отошел в сторонку.

Бай Ци пришла в голову мысль,"Странно. От начала до конца Ху Тун обыскал всего четверых, и четвертым был именно этот мужчина. После него он уже никого не обыскивал. Хм. Кажется, ему и правда дали взятку!" Бай Ци тут же спустился вниз по горе.

"Господин", Ху Тун подошел к Бай Ци, улыбаясь.

"Я спускаюсь с горы, чтобы прогуляться. Почему ты идешь за мной?" Проворчал Бай Ци.

У Ху Туна сперло дыхание, и он тут же пошел обратно.

Бай Ци быстро спустился с горы и пошел как ни в чем не бывало, будто он так и шел до этого. Он был мастером внутренней силы, поэтому он не упустит этого хама.

"Если мои догадки верны, золото, украденное этим человеком, должно быть, дорого стоит! Уверен на пятьдесят процентов, что он украл фиолетовое золото!" Бай Ци почувствовал сердцебиение. Согласно правилам школы Гуй Юань, добываемое фиолетовое золото записывали в журнал. Даже если бы он был лейтенантом, было бы невозможно золото присвоить себе.

Все люди жадные.

Даже в прошлой жизни Циншаня, высокопоставленные лица воровали деньги. Поэтому, ничего странного, если бы Бай Ци поступал бы так же.

Он лейтенант черной армии, и у него высокая ежемесячная зарплата. Но если сравнить его с некоторыми богатыми купцами, то у него была не такая уж и большая зарплата. Все люди вожделеют чего-то. Бай Ци сильно хочет нанять хорошеньких служанок и прислугу, чтобы облегчить свою жизнь. Даже для покупки хороших материалов для ковки оружия требовалось много золота и серебра.

"Хм. Мои деньги! Школа все равно ничего не узнает." Сердце Бай Ци уже наполнилось жадностью.

Просто нужно убить того мужика и забрать у него деньги.

Если он ошибается, и убьет не того человека, тогда этому виной будет неудача.

……

У подножья горы, на государственной дороге, стояло пять боевых лошадей, а за ними стояли люди.

Рядом с лошадью стоял высокий, сутулый парень, Дун Янь. Рядом с ним стояло еще трое. Двое из них были высокими и толстыми. А другой- мужчина среднего возраста с белоснежно-седыми волосами.

"Брат! Ты сказал, что старик Ли Сань принесет фиолетовое золото. Я его не получил. Территории рудника фиолетового золота и обычного золота разделены, и старик Ли Сань работал на руднике с золотом, как бы он взял фиолетовое золото?" Один из толстяков спросили, "Брат, а сейчас ты можешь раскрыть мне эту тайну?"

"Да, Эр Пан, я вам расскажу." Дун Янь ухмыльнулся и сказал, " Там есть тайный коридор, соединяющий рудник фиолетового золота и рудник обычного золота!"

"Что?" Толстяки были потрясены, в то время как седовласый мужчина оставался совершенно спокойным.

"На самом деле, один из моих товарищей случайно выкопал слишком глубокую яму. Он работает на участке с рудником фиолетового золота. Так вот, он увидел маленькую дорожку рудника золота. Мой товарищ быстренько закопал эту пещеру. Мало, очень мало тех, кому известна эта тайна." Спокойно, с улыбкой сказал Дун Янь. "В течение года, брат Ван собрал около пяти килограмм фиолетового золота! Он спрятал его в тайном коридоре, и старик Ли Сань заберет его. Когда он достанет спрятанное фиолетовое золото, мы разбогатеем!"

Дун Янь доверял этим троим. Они прошли с ним и горести, и радости.

Он не рассказывал им об этом раньше, потому что боялся, что эти толстяки тут же проболтаются.

"Пять килограмм!" Толстяки Да пан и Эр Пан удивились. Эр Пан пробубнил," 5 килограмм фиолетового золота- это пятьсот килограмм золота! А значит, пятьсот тонн серебряных монет. Пятьсот тонн серебряных монет....мы богаты!"

И правда, это была большая сумма.

"500 тонн фиолетового золота! Хмм! Если сравнить количество фиолетового золота, которое добыла школа Гуй Юань, пять килограмм-ничто. Однако, с такой суммой нам не придется бомжевать в городе Хуафэн." С улыбкой сказал Дун Янь. Вдруг он посмотрел вдаль и поспешно сказал," Да! Смотрите! С горы спускаются рабочие! Среди них должен быть старик Ли Сань!"

http://tl.rulate.ru/book/244/28172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
В начале последнего абзаца написано 500 тонн фиолетового золота, это нормально? 😛
Развернуть
#
500 тонн добыла школа ,а не старик
Развернуть
#
благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку