Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 494 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 494. Жизнь и Смерть

«В Земле Девяти Префектур мир ещё более реалистичен, чем в моей прошлой жизни. Победитель получает всё!». Тэн Циншань поверил в это высказывание ещё сильнее.

Он должен стать сильнее!

Он должен стать тем, кто будет контролировать жизнь других людей, а не кем-то, кого контролируют другие.

В полдень на следующий день после смерти Властителя Дворца Ся Яо:

Тэн Циншань в настоящее время постоянно практикует Три Положения в неторопливой манере. Между тем, на пути, близко к внутреннему двору Тэн Циншаня, находились два среднего возраста мужчин, которые была похожи друг на друга. Тот, кто был в коричневом пальто, был Пай Сань, а другой, в белом плаще, походил на Пай Саня, но более старого.

«Третий Брат», - в белом плаще, среднего возраста мужчина, сказал с улыбкой: «Хухэ, о котором ты мне рассказывал, в этом дворе?»

«Верно. Тот что спереди», - Пай Сань тоже улыбнулся.

Когда они подошли к двери двора, Тэн Циншань услышал Пай Саня издалека: «Хухэ».

Стражи у ворот двора не осмелились остановить Пай Саня, поэтому они позволили ему и другому мужчине войти во двор.

«Властитель», - сказал Тэн Циншань, прекратив своё обучение.

«Хммм?», - Тэн Циншань был удивлён, увидев человека, стоящего рядом с Пай Санем. Именно тогда, почувствовал, что рядом с Пай Санем был Эксперт Царства Пустоты, Тэн Циншань подумал, что это был какой-то Эксперт Царства Пустоты из Небесного Дворца Богов. В этот момент он подумал, что у Небесного Дворца Богов много влиятельных экспертов.

Однако эксперт перед его глазами фактически напоминал Пай Саня на 80%, но он выглядел постарше.

«Хухэ, позволь представить тебя», - Пай Сань сказал с улыбкой: «Это мой пятый младший брат. Он мой биологический брат. У нас одни родители».

Пэй Хао был удивлён, услышав, что его, казалось бы, скромный, но действительно гордый третий брат говорит такие слова, как «у нас одни родители». Это были вещи, которые обычно раскрывались только близким друзьям.

«Приветствую, Брат Пэй Хао», - сказал Тэн Циншань с удивлением.

Братья ...?

Только подумать, что один эксперт Проницательной Пустоты, а другой эксперт Царства Пустоты ...! Братья семьи Пэй были действительно могущественными.

«Печально, что все наши другие братья уже скончались. Если Старший Брат, Второй Брат и Четвёртый Брат всё ещё были здесь, мы пять братьев ...», - Пай Сань вздохнул, качая головой.

Пэй Хао улыбнулся и ответил: «Третий Брат, Старший Брат и все остальные покинули этот мир в счастье. Не нужно грустить. Когда продолжительность наших жизней придёт к концу, мы все ...»

«Конец наших жизней? Не говорите такие деморализующие слова. Выражение Пай Саня потяжелело.»

Пэй Хао был поражен. Он потёр нос и больше не сказал ни слова.

Его третий брат был самом сильной и талантливой фигурой в Семье Пэй. Действительно, Семья Пэй смогла подняться и стать могущественной из-за страшной силы Пай Саня.

«Хухэ, что ты практиковал? Я почувствовал изменения в Душевном Ци Небес и Земли, они были весьма своеобразны», - Пэй Хао быстро сменил тему.

«Это всего лишь своего рода рукопашная техника», - ответил Тэн Циншань с улыбкой.

«Ох?», - глаза Пэй Хао загорелись. «Могу я посмотреть на то, как ты тренируешься?»

Прежде чем Тэн Циншань ответил, Пай Сань, который был рядом с ним, отругал: «Пятый, для начала сам выучись и пойми свои техники. Не стоит кусать больше того, что ты сможешь проглотить. Разве ты не понимаешь этого?». Собственно, по мнению Пай Саня, Тэн Циншань даже не дошел до Кульминации Царства Пустоты. Итак, даже если его рукопашная техника хороша, то насколько?

Более того, Пай Сань считал, что методы культивации, которыми он учил своего младшего брата, самые лучшие. Он не заставлял своего младшего брата идти определенным путем и не позволял своему брату идти по неправильному пути.

Однако Пэй Хао не рассердился и даже подмигнул Тэн Циншаню намеренно.

«Пэй Хао ведёт себя как ребёнок», - Тэн Циншань рассмеялся.

«Хухэ», - Пай Сань посмотрел на Тэн Циншаня и сказал с улыбкой: «По моим сведениям, ты получил представление о Дао Элемента Пламени и Дао Элемента Металла. Не так ли?» Пай Сань узнал об этом через своего ученика, Ли Чао, который несколько раз встречался с Тэн Циншанем.

«Да», - Тэн Циншань кивнул.

«А как насчет Водной Стихия Дао?» - спросил Пай Сань.

«Еще нет», - честно ответил Тэн Циншань.

Услышав это, Пай Сань начал смеяться. Затем он сказал: «Хухэ, позволь мне научить тебя методу, чтобы ты смог быстро изучить Водную Стихию Дао. Более того, этот метод поможет тебе достичь наименьшей внутреннего рассеивания различных стихийных сил небес и земли».

«Ох?», - Тэн Циншань стало любопытно. «Пожалуйста, расскажите мне, Властитель».

Словно учитель, Пай Сань ясно изложил: «Необыкновенное Дао Небес и Земли можно разделить на Дао Жизни и Смерти! Дао Смерти - это Дао, которое вызывает все смерти и разрушения. Дао Жизни - это Дао, которое вызывает рождение всего и даже создания Небес и Земли. Это Дао жизни».

Тэн Циншань содрогнулся. Дао Жизни и Смерти путали его.

Вместе Дао Жизни и Дао Смерти образуют Необыкновенное Дао Небес и Земли.

«Дао Жизни состоит из Дао Стихии Дерева, Дао Стихии Земли и части Дао Стихии Воды».

ЗАМЕТКА: Земля в Дао Небес и ‘Земли’ отличается от Дао Стихии Земли. Земля в Дао Небес и ‘Земли’ представляет землю, обширную землю, не имеющую конца ... в то время как Земля в Дао Стихии Земли, означает такие вещи, как грязь, почва и глина.

«Что касается Дао Смерти, то оно состоит из самого сильного Дао Стихии Металла, Дао Стихии Пламени и части Водной Стихии Дао», - объяснил Пай Сань, глядя на Тэн Циншаня.

Тэн Циншань вздрогнул, и внезапно ему сразу стало ясно.

Он уже изучил Дао Стихии Металла и Дао Стихии Пламени, и он хорошо знал, что эти два Дао были самыми сильными и самым агрессивными Дао. Знаменитое Дао Смерти было Дао Разрушения.

«Если ты хочешь что-то уничтожить, естественно, ты должен использовать самые сильные атаки».

«Воинственный Бессмертный Облачных Снов однажды сказал, что старший их Клана Му, могущественный эксперт, Дуаньму Юй, проник в Дао через разрушительный огонь грома и смог контролировать 50% Силы Небес и Земли в тот момент, когда он проник в него», -Тэн Циншань подумал об этом. Затем он вдруг понял: «Да, огонь грома. Огонь грома ... Этот гром был образован объединением Водного Тумана Ци и Ци Металла, а затем ещё и огонь ... Вот почему Дао разрушительного огоня грома - это Дао Разрушения.»

Тэн Циншань полностью понял.

«Хухэ», - Пай Сань сказал с улыбкой: «Твоё Дао Стихии Металла и Дао Стихии Пламени достигли кульминации. И тебе осталось понять только часть Водной Стихия Дао ... Тебе будет очень легко познать Дао Смерти. После того, как вы постигнешь Дао Смети, ты сможешь использовать то, что ты понял от Дао Смерти, и достичь максимальной планки в Водной Стихии Дао».

Тэн Циншань улыбнулся.

Метод Пай Саня предполагал, что Тэн Циншань сперва должен познать Дао Смерти. Дао Смерти контролировало 50% Силы Небес и Земли. Итак, за исключением начальных 40% Силы Небес и Земли, которые он уже имел из понимания Дао Элемента Пламени и Дао Элемента Металла, Тэн Циншань получит ещё 10% Силы Небес и Земли, если сможет понять Дао Смерти.

Он должен был получить сперва дополнительные 10%.

Познав Дао Смерти, Тэн Циншань сможет завершить кульминацию Водной Стихии Дао. Таким образом, он получит ещё десять процентов от Силы Небес и Земли.

Если это так, то Дао Стихии Дерева будет единственным оставшимся Дао.

«Спасибо, Властитель», - благодарно сказал Тэн Циншань.

«Хаха ...», - рассмеялся Пай Сань.

После пребывания с Тэн Циншанем какое-то время Пай Сань и Пэй Хао ушли вместе.

......

«Третий Брат, почему ты помог Хухэ?» - смущенно спросил Пэй Хао.

«Хухэ улучшается с невероятно быстрой скоростью. В будущем он сможет помочь мне и стать мостиком между мной и невероятным Дао», - ответил Пай Сань с улыбкой. «Более того, несмотря на то, что ему было менее двадцати лет, Тэн Циншань смог сразиться с Врожденными Экспертами Золотого Даня. Он может мне сильно помочь».

«Смерть - это разрушение. Один удар должен уничтожить всё». Тэн Циншань ударил и воздух содрогнулся. Затем он сделал шаг назад и опустил кулак, прежде чем ещё раз ударить. «Жизнь переводит любую энергию, в то, чтобы создать жизнь. Один шаг чтобы сохранить энергию, сохранить силу всего тела».

У Трёх Положений было одно движение, которое сохраняло энергию, а другое наносило удар.

Два движения чередовались, как цикл жизни и смерти.

Тэн Циншань изначально достиг кульминации в Дао Стихии Металла и Дао Стихии Земли. Теперь, седьмое движение его [Кулака Водной Стихии] скоро будет создано.

На данный момент можно сказать, что он уже постиг 90% Дао Смерти. Оставалось ещё кое-что, что ему нужно было понять и добиться прорыва.

«Если я начну с Дао Жизни и Смерти, достижение кульминаций пяти стихий Дао будет идти намного быстрее».

Внезапно Тэн Циншань остановился и озадаченно спросил: «Почему Пай Сань мне помог?» Тэн Циншань хорошо знал, что если бы ему не дали этот совет, он постигал бы Водную Стихию Дао медленно и слепо. Поэтому такой, казалось бы, простой совет был бесценным.

Основываясь на опыте предыдущей жизни Тэн Циншаня, он определил одно: человек, который был необъяснимо заботливым, скрывал злые намерения.

«Он и так уже любезно относится ко мне. Теперь он даже дает мне советы по культивации?»

«Хмф, всё равно. Будь то хорошие или плохие намерения, не имеет значения». Сердце Тэн Циншаня было таким же твёрдым, как камень. «Если он будет относиться ко мне с доброй волей, я буду делать то же самое в будущем. Если есть другие намерения ... я не тот, кем можно пользоваться и помыкать». Сразу же Тэн Циншань погрузился в культивацию своих рукопашных искусств.

......

Был восьмой день после смерти Властителя Дворца Ся Яо, другими словами, 8 июля.

Через полмесяца успешных атак Небесный Дворец Богов успешно завоевал Окружной Город Гонг Тяня, последнюю территорию города Гонг Тяня. Всё, что осталось, было последним городом - Гонг Тянь! Теперь члены Небесного Дворца Богов, а также великая армия Дворца Бога Небес уже окружили Город Гонг Тянь.

8 июля на рассвете:

Вне города Гонг Тянь, миллионы солдат блокировали город со всех сторон.

В армейском лагере армии Небесного Дворца Богов Тэн Циншань и Ли Цзюнь жили в одной из огромных палаток. Что касается Шести Ног-лезвий Чи, он спал глубоко под землей, около 30 Чжан от Тэн Циншаня.

«Сегодня ли конец для одной из восьми высших сект?», - вздохнула Ли Цзюнь.

«Трудно сказать», - ответил Тэн Циншань с улыбкой. «Я не думаю, что Всемогущие Секты, такие как Храм Мани и Зал Императора Юй, позволят Небесному Дворцу Богов так легко расправиться с ней. Многие Эксперты Царства Пустоты сегодня тут».

«Брат Цзин И», - прозвучал голос в ушах Тэн Циншаня.

Свет ударил издалека и приземлился перед Тэн Циншанем. Это был красивый с серебряными волосами мужчина, одетый в фиолетовые одежды.

Брат Ли Хан. Тэн Циншань улыбнулся и вышел вперед.

Из Экспертов Царства Пустоты, которые свободно культивировали, Ли Хан был единственным, кто отправился в Город И, чтобы встретиться с Тэн Циншанем после того, как Тэн Циншань прославился.

«Должно быть это твоя жена», - сказал Ли Хан, улыбаясь.

Тогда в этот момент ...

«Фьюх! Фьюх! Фьюх!»

Три тени прилетели издалека и приземлились перед палаткой Тэн Циншаня одновременно. Среди трёх двое были одеты в длинные темно-фиолетовые одежды, а оставшийся в золотые одежды. Человек, который носил золотые одежды, имел отчетливую красную точку между бровями. Когда они появились, Тэн Циншань и Ли Хан немедленно прекратили говорить.

«Брат Цзин И», - приветствовал один из одетых в фиолетовое мужчина, когда он шёл с улыбкой. Он сказал: «Прошло некоторое время с тех пор, как мы в последний раз встречались».

«Хаха, Брат Ин», - сказал Тэн Циншань со смехом. Он был Экспертом Царства Пустоты, Ин Хайтун, который пытался убедить Тэн Циншаня присоединиться к Семьи Ин.

Однако Тэн Циншань был сфокусирован на мужчине, одетым в золотые одежды.

Он испугал Тэн Циншаня. Когда Тэн Циншань посмотрел на него, он, казалось, смотрел на гигантский меч, настолько огромный, что он мог коснуться небес. Когда Тэн Циншань закрыл глаза, он почувствовал чёрную дыру, то же самое, что он почувствовал, встретив Пай Саня.

«Брат Цзин И, позволь мне представить тебе ...» Ин Хайтун собирался сказать, когда вдруг ...

«Фьюх! Фьюх! Фьюх!»

Пай Сань, одетый в белые длинные одежды, Ли Чао одетый в чёрные одежды, и великий монах, который был одет в красные тибетские монашеские одежды, спустились одновременно.

«Сановник по Внешним Делам Хухэ, у тебя хорошие отношения со многими людьми». Пай Сань сказал с улыбкой, глядя на Тэн Циншаня.

......

http://tl.rulate.ru/book/244/236316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку