Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 486 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 486. Мир в удивлении

Стражи на северной стене Округа Города Цзяннин стояли, застыв, широко раскрыв глаза, с недоверием глядя на бушующую битву между Экспертами Царства Пустоты. Хотя их глаза не могли не отстать от безумной скорости, с которой двое воинов обменивались ударами, они смогли различить кто был в выгодной ситуации.

«Старшего Цзина И, человекоподобный, демонический зверь, смог легко убить тысячи людей Армии Серебряного Дракона за одно движение».

«Старший Цзин И и тот охотник, который хорошо стреляет, в данный момент сражаются. Если слепой человек, одетый в черное, вступить в бой, старший Цзин И проиграет».

Один солдат, стоявший на стене, тихо пробормотал, пытаясь не забыть.

Его зовут Ху Чуань.

Он был одним из многих стражей Округа Города Цзяннин. Как городской страж, его заработная плата была невысокой. Если он собирался преследовать мечты о комфортной жизни в Округе Города Цзяннин, женившись на великолепной женщине и будучи в состоянии позаботиться о своих родителях, его зарплата не будет той самой, с помощью которой можно будет их исполнить. Поэтому время от времени он принимал незаконные предложения о работе. То было одно из них.

Его приказом были тщательно наблюдать за битвой, которая произошла, когда старший Цзин И начал сражаться на окраине Округа Города Цзяннин. Он должен был принять во внимание весь процесс борьбы.

После этого просто сообщить клиенту об этом процессе, и он получит пятьсот серебряных таэлей!

Пятьсот таэлей серебром, для солдата низкого ранга, были большими деньгами. Он был бы дураком, если бы не согласился. Во всяком случае, уже будет много болтовни об этой грандиозной битве после её окончания, поэтому, даже если он расскажет о неё, его действия не понесут вреда Секте Гуй Юань, а он останется при деньгах, которые он заработал.

Такие люди, как Ху Чуань, считались посторонними, нанятыми спецслужбами какой-то великой силы.

В конце концов, были определенные места, куда даже люди других спецслужб не могли пойти.

Более того, битвы Эксперты Царства Пустоты обычно раскрывали свои секреты и техники, поэтому каждая из восьми больших сект рассматривала сражения Экспертов Царства Пустоты как нечто решающее. Информация о битве может быть продана за огромную цену. Обычный солдат во время наблюдения не будет пытаться запомнить или заметить все детали. Однако наёмный персонал всегда будет наблюдать и запоминать всё.

«Стрела, выпущенная охотником, сбила Старшего Цзина И назад на два Ли, заставив его врезаться в стену. Однако старший Цзин И, кажется, невозмутим».

«Помощник Старшего Цзина И, человекоподобный, демонический зверь, летит на великой скорости, создавая иллюзии самого себя».

«Великий серебряный волк, которого преследует человекоподобный демонический зверь, зарылся глубоко в землю».

Юноша, Ху Чуань, запомнил всё, что видел. Хотя точные подробности боя между Экспертами Царства Пустоты едва ли можно было увидеть невооруженным глазом, он сделал всё возможное, чтобы принять во внимание каждую деталь, которую он мог наблюдать, не отвлекаясь.

«Слепец в черном направился под землей».

«Он снова появился вместе с гигантским серебряным волком», - пробормотал Ху Чуань, когда он отследил их внимательными глазами.

Бах!

Земля разлетелась. И Слепой Мастер Меча, и гигантский серебряный волк, пропитанный кровью, выпрыгнули на поверхность. Гигантский серебряный волк теперь был всего лишь иллюзия от своего прежнего «я», без той изящной красоты, которая когда-то была. Это проявлялось не только сквозь его пропитанный кровью мех, но и благодаря тому, что его некогда грозное оружие - его хвост, теперь было не чем иным, как маленькой шпилькой на задней стороне волка.

Волк Уходящего в Закат Солнца стал тем, кто был без хвоста с ужасной раной на задней ноге, можно было увидеть его кость.

«Бум!» Шесть Ног-клинков Чи вышел с другой стороны земли. Шесть Ног-клинков Чи держал основание от хвоста демонического волка в руках. Он щелкнул двумя крыльями и вернулся к Тэн Циншаню. Шэнь Гунту и Тэн Циншань оба отступили.

Вжух!

Тэн Циншань прыгнул на спину Шести Ног-клинков Чи, а Шэнь Гунту бросился на сторону Волка Уходящего в Закат Солнца.

«Ррар, ррар» - гигантский серебряный волк наклонился к Шэнь Гунту, плача от боли и отчаяния.

«Ррар, ррар ~~» Человек, достигший Кульминации Царства Пустоты, Шэнь Гунту, который знаменит в Землях Девяти Префектур, следовал за гигантским серебряным волком. Когда он увидел на том месте шпильку, которая была оставлена от его когда-то великолепного хвоста, и огромную рану на его задней ноге, Шэнь Гунту был настолько разъярен, что его лицо стало фиолетовым, слезы на глазах его разрастались.

Шэнь Гунту понимал язык зверей. Он был вместе с этим гигантским серебряным волком триста лет, их связь была похожа на братьев.

Рана на ноге оправится, но без хвоста гигантский серебряный волк потерял важное оружие, и без хвоста он никогда не будет столь же проворным, как раньше. Добавив к этому, отсутствие хвоста, было позором для гигантского серебряного волка

Можно сравнить с тем, как когда на человека смотрят с высока из-за его неубедительного вида.

Среди волков, на тех, у кого не было хвоста, смотрели сверху вниз. Хотя гигантский серебряный волк был Демоническим зверем Царства Пустоты, он по-прежнему придерживался эстетической концепции.

«Те У, ты и этот эксперт из Горы Бога Уходящего в Закат Солнца честно думаете, что вы сможете убить нас сегодня?» Тэн Циншань смеялся, сидя со скрещенными ногами на спине Шести Ног-клинков Чи. Шесть Ног-клинков Чи также посмотрел на двух мужчин и раненого демонического зверя, как будто издевались над ними. Глаза гигантского серебряного волка были полны страха, когда он смотрел на Шесть Ног-клинков Чи.

Перед битвой гигантский серебряный волк имел наглость сражаться с Шесть Ног-клинков Чи.

Но после битвы гигантский серебряный волк понял, что не только не мог победить, он даже не мог спастись. Если бы Слепой Мастер Меча не вступился, он потерял бы намного больше, чем свой хвост.

«Шэнь Гунту, не могли бы ты выпустить ещё одну Стрелу Пронзающую Пустоту»? Не на Цзина И на этот раз, но на демонического зверя. Может быть, она поможет, наконец, убить это существом, - предположил Слепой Мастер Меча.

«Не так всё просто», - сердито ответил Шэнь Гунту с использованием Техники Передачи Звука, когда волк сражался с этим демоническим зверем, я заметил, что даже острые когти волка оставили только царапины на теле демонического зверя. Даже не трещину. Моя Стрела, Пронзающая Пустоту, могла бы проникнуть в неё, но её сила была бы намного слабее. В любом случае, демонический зверь слишком быстро уклоняется, попадание в любое из его жизненно важных органов почти невозможно».

Каждый раз, когда он думал о Шесть Ног-клинков Чи, когда он создавал свою иллюзию, Шэнь Гунту он кричал в душе с восхищением.

Ловкость демонического зверя был безумной.

«Вы, двое! Всё ещё хотите сразиться? - издевался Тэн Циншань, который лениво сидел на спине Шести Ног-клинков Чи, - если у меня появится настроение, я был бы не прочь сегодня от барбекю из волка».

«Хмф», - Слепой Мастер Меча нахмурился.

Глаза Шэнь Гунту стали холодными.

Они знали, что теперь всё будет сложнее, так как Тэн Циншань сидел на спине Шести Ног-клинков Чи. Даже с комбинированной скоростью Шэнь Гунту и Слепой Мастер Меча они не смогли бы даже коснуться их. Если бы они начали драться, как только Тэн Циншань нашёл бы слабое место, Шесть Ног-клинков Чи напал бы на раненого гигантского серебряного волка.

«Мы не сможем победить, если мы будем сражаться, мы только понесём больше потерь, почему мы всё ещё должны сражаться?» Шэнь Гунту сказал Слепому Мастеру Меча с использованием Техники Передачи Звука.

Слепой Мастер Меча посмотрел на испуганную Армию Серебряного Дракона вдалеке и кучу мертвых тел. Он наполнился яростью и сказал: «Проклятье, мне пришлось отступить в прошлый раз, потому что Гу Юн был там. Я не ожидал, что на этот раз Цзину И повезёт с демоническим зверем, умеющий как летать, так и рыть».

«Иметь демонического зверя, лучше, чем обладать двумя экспертами Кульминации Царства Пустоты», - сказал Шэнь Гунту, когда он вздохнул.

Из-за волка многие секты раболепли перед Горой Бога Уходящего в Закат Солнца.

В конце концов, Демонические звери Царства Пустоты были очень полезны, но было только несколько сект, которые могли приручить этих зверей. Однако этот демонический зверь Тэн Циншаня явно превосходил волка Бога Уходящего в Закат Солнца.

«Давай!»

«Давай!»

Слепой Мастер Меча и Шэнь Гунту, без колебаний, подняли гигантского серебряного волка и поднялись. Без них троих, это было бы пустой тратой энергии для Тэн Циншаня атаковать их.

«Отступаем!» Слепой Мастер Меча передал сообщение генералу Армии Серебряного Дракона.

«Отступаем!!!»

Внутри Армии Серебряного Дракона раздались голоса, кричащие приказы. Двадцать тысяч Солдат Серебряного Дракона несли своих мёртвых и раненых товарищей и ушли смущённо.

«Те У и этот эксперт из Горы Бога Уходящего в Закат Солнца, надеюсь, мы не встретимся снова. Если мы это сделаем, то я буду не прочь, вместе со своим другом, прогуляться по вашей секте», - прозвучал голос Тэн Циншаня в ушах Слепого Мастера Меча и Шэнь Гунту.

Слепой Мастер Меча и Шэнь Гунту вздрогнули.

Если Тэн Циншань действительно пойдёт и нападёт на его секту, вместе с Клинком-Чи, у них не будет плана на случай непредвиденных обстоятельств.

«Хмф, это была твоя глупая идея. Тебе надо было всё разузнать должным образом», - сердито сказал Шэнь Гунту.

«Как я мог знать?», - Слепой Мастер Меча тоже был недоволен.

Они разделились и вернулись к своим сектам.

После этой битвы было много людей, которые были в восторге. Не только люди Секты Гуй Юань, но и такие, как Ху Чуань, работавшие нелегально.

«Мгмм, это то, что я видел». В комнате ресторана Ху Чуань пришёл с листком бумаги

Наниматель был загадочным человеком, худым, с усами. Он открыл её, и его глаза сверкнули. «Ху Чуань, на этот раз вы отлично поработали. До этого я получил три доклада, ваш самый подробный. Мгмм, вот», - сказал усач, передав деньги.

Ху Чуань получил их взволнованно. Он осмотрел их деликатно. Каждая штука стоила сто таэлей ... Но почему было 6?

«Шесть сотен таэлей?» Ху Чуань был шокирован, потому что не верил, что человек дал ему больше, может по случайности.

«Мгмм, да, шестьсот таэлей, - засмеялся усатый человек, - вы на этот раз сделали всё прекрасно, так что эти дополнительные сто таэлей - ваша награда. Помните, что пока вы внимательно наблюдаете и замечаете за всем, я вас не обижу в оплате».

«Хехе, - улыбнулся Ху Чуань. Он подумал про себя: «Этих денег должно быть достаточно, чтобы найти себе хорошую жену».

«Тогда я уйду». Ху Чуань молча и медленно закрыл дверь.

Усатый человек посмотрел на лист бумаги в руках и улыбнулся.

......

Едва наступил следующий день, когда один за другим, секретные письма из Округа города Цзяннин были доставлены в различные районы Земли Девяти Префектур: Юго-восток Юнчжоу, Северо-восток Ючжоу, Цинчжоу, Жунчжоу и Юй Чжоу. Все большие секты отправили людей для получения информации.

......

На своем боевом коне Пай Сань спокойной скакал среди армии.

«Эта сила Цзина И невероятна», - удивился Пай Сань, глядя на письмо. «Ему даже удалось получить такого удивительного демонического зверя. С этим, как может тот старый вор Дворца Ся Яо, уйти?»

......

Горы Цинь длинной в три тысячи Ли, Семья Ин. В тихом под землёй дворце, украшенном многочисленными острыми мечами, в туманном великом холле дворца можно было увидеть фигуру в золотом плаще с красной точкой на лбу.

«Этот тип демонического зверя?»

«Цзин И получил такого впечатляющего демонического зверя. Если бы у Семьи Ин был такой зверь, над нами бы перестали шутить», - голос мрачной фигуры в золотом плаще содержал волнение, которое нельзя было скрыть.

......

Между тем, в Земле Девяти Префектур, все эксперты, известные и нет, а также всемогущие специалисты Храма Мани, столь же могущественные, как реинкарнированный живой будда, получили эту новость. Демонический зверь Царства Пустоты были слишком горды, и количество прирученных Демонических зверей Царства Пустоты было слишком мало. Этого было бы достаточно, чтобы заставить людей завидовать, не говоря уже о демоническом звере, который мог летать, копать и владел группой атак.

Это сделало людей крайне ревнивыми.

Но большие секты знали, что, имея такого демонического зверя, Цзин И не был тем, кого над кем можно легко издеваться.

К счастью.

Цзин И не принадлежал к какой-либо секте. Если он присоединился к секте, разве это не будет хорошо для этой секты?

.....

http://tl.rulate.ru/book/244/231593

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку