Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 460 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 460

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 460. Горы Головы Быка

Фу Дао посетовал: «Только тогда, когда уничтожили Клан Фу в Бэйхоу, я осознал свою ошибку. С этого момента я начал готовиться к подъему клана, будь то установление хороших отношений с Торговой компанией Восходящего Солнца, или покупка ванадиевой руды. Все было ради клана. В настоящее время мой Клан Фу с трудом занимает крошечный город по имени Юйян. Что касается Маленькой Пинг и ее семьи, было уже слишком поздно, когда я узнал».

Глаза Фу Юйпина блестели от слез.

Так близко... Он был так близок.

Если бы Фу Дао протянул руку помощи в том году, ветвь в Бэйхоу не пострадала бы так.

«Забудь об этом» - Тэн Циншань вздохнув, покачал головой. «Как насчет этого? Фу Дао, вы выйдете первым с Маленькой Пинг... и моими учениками, Ян Дун и Тэн Шоу.»

«Нет проблем». Фу Дао кивнул.

Спины Орла Бури и Синего Дракона не могли считаться широкими и не могли уместить слишком много людей. Итак, это путешествие в Восточный Цветочный Регион займет больше чем день или два. Кроме того, Тэн Циншань также вез шесть каменных скрижалей. Следовательно, он один сидел на Орле Бури, а Ли Цзюнь сидел на Синем Драконе. Для учеников Тэн Шоу и Ян Дуна просто не осталось места.

«Господин, когда вы прибудете, направляйтесь прямо к Горе Голова Быка, к югу от Огненной Земли. В окрестностях горы стоят бараки разных кланов. Среди них вам нужен тот, у которого есть флаг с иероглифом «Фу». Он принадлежит нашему Клану Фу, так что смело заходите в него». - сказал Фу Дао.

Тэн Циншань кивнул.

В этот день Тэн Шоу, Ян Дун и Фу Юйпин ушли быстрым маршем с Фу Дао и их кавалерией.

Помимо четырех великих кланов, другие кланы также посетили Тэн Циншань. Однако, так как он уже обещал Клану Фу, он отказал остальным.

На следующий день Тэн Циншань сидел на Орле Бури, взвалив на него большой металлический сундук и Жезл Темного Пламени, а Ли Цзюнь поехала на Синем Драконе. Вместе пара покинула Озеро Полумесяца у Горы Божественного Топора.

......

После обеда:

Пара летающих демонических животных, Орел Бури и Синий Дракон, парили в небе над Горой Голова Быка. Тэн Циншань и Ли Цзюнь осматривали местность сверху.

«Никогда бы не подумал, что когда-нибудь в округе 100 Ли вокруг Горы Голова Быка будет столько военных казарм, - прокомментировал увиденное Тэн Циншань.

«Старший Брат Тэн, где Клан Фу?» Ли Цзюнь смотрела вниз.

«Там». Тэн Циншань указал на военный барак, возведенный на пустынной земле, к югу от Горы Голова Быка. С его зрением он мог ясно видеть символ Фу на флаге.

«Таком маленький?» Ли Цзюнь застыла.

Глядя с большой высоты, было легко судить о размерах казарм. Казармы Клана Фу были явно меньше по сравнению с другими кланами.

«Снижаемся».

Почти сразу Орел Бури и Синий Дракон нырнули вниз.

......

Орел Бури и Синий Дракон приземлились в одном ли от военных казарм. Вскоре они согласно распоряжению Тэн Циншаня свободно прогуливались по Горе Голова Быка, а Тэн Циншань и Ли Цзюнь пошли к казармам.

У входа в военные казармы:

«Второй Дядя, в какое время прибудет Мистер Тэн?», - спросил Фу Юньчжань у Фу Дао, который был рядом с ним.

Двое мужчин ждали Тэн Циншаня у входа с раннего утра.

«Не волнуйся. Господин сказал, что приедет сегодня, поэтому он обязательно приедет сегодня», - сказал Фу Дао, выглядя очень спокойным. За ними стояли два ученика Тэн Циншань, Тэн Шоу и Ян Дун. Фу Юйпин был также их сторонником. Все с нетерпением ждали. Часовые в казармах было очень любопытно, кого ждал владыка клана у входа?

Потом вдруг-

Появились мужчина и женщина. Высокий мужчина с легкостью держал ужасно большой металлический ящик на спине.

Небольшой ветер поднимал пыль, насыщая ей воздух, заставляя цифры на расстоянии казаться нечеткими.

«Это Господин». Глаза Фу Дао засветились. «Юньчжань, пойдем».

Солдаты с изумлением смотрели, как Патриарх Фу Клан почтительно поклонился незнакомому человеку, идущему к ним.

......

Внутри казармы была большая палатка, и внутри нее была мягкая, теплая и экстравагантная кровать. Изысканные роскошные сиденья были уже подготовлены заранее.

«Господин, это будет вашим временным домом в течение этих нескольких дней. Палатка Мисс Цзюнь находится рядом.» Фу Дао улыбнулся.

Вошел Тэн Циншань, таща металлический ящик. Оглядевшись, он кивнул и сказал: «Неплохо, видно, ты постарался».

Фу Дао не мог не рассмеяться.

«Фу Дао, когда я слушал то, что ты говорил раньше, я думал, что ты просто скромничаешь. Однако сегодня, когда я осмотрел местность сверху... Кхм. Военные казармы Фу Клан занимают меньше всего места.» Тэн Циншань улыбнулся ему.

Фу Дао смущенно ответил: «Мистер, помимо Клана Фу, другие кланы, которые пришли сражаться за месторождение Сияющей Стали, имеют власть над крупными городами. Наш Клан Фу занимает простой город».

В Поднебесной есть 36 крупных городов и 108 городов обычных.

Тип и количество городов, занятых кланами, отражают силу клана.

«Вот почему мы пригласили Господина Тэн», - сказал Фу Дао с приветственной улыбкой.-«Ах, да. Господин, это одна из каменных плит [Тридцати Шести Расколотых Скрижалей], о которой я упоминал ранее.» - Фу Дао указал на сверток, который лежал на кровати.

«О?» - Глаза Тэн Циншаня заблестели, при взгляде на него.

Тэн Циншань подошел к кровати и снял ткань, обернутую вокруг каменной плиты.

Фьюх!

Ткань упала в сторону и открыла каменную плиту, которая, казалось, была вырезана из лазурного жадеита. Резьба, изображающая топор слева и слово «Дао» справа от надписи на камне, создавали чувство висящего перед глазами топора. Тэн Циншань ясно ощущал исходящую от него отчетливую ауру запугивания и давления.

«Это действительно 11-я форма!» Тэн Циншань внешне казался спокойным, но волнение захватило его полностью.

Согласно его пониманию [Тридцати Шести Расколотых Скрижалей], Тэн Циншань определил, что 36 форм были разделены на три части: первые 12 форм, промежуточные 12 форм и последние 12 форм. Формы становились все более сложными, поскольку их число увеличивалось. Среди шести каменных таблиц, которые Тэн Циншань получил от Клана Му в Древнем городе Облако Снов была двенадцатая форма.

«У меня здесь 11-я форма. С 12-й формой у меня будут последние две формы первого раздела [Тридцать Шесть Расколотых Скрижалей]. Дао Земля и Дао Металла, содержащиеся в двух формах, должны быть гораздо более глубокими».

«Как только я закончу свой анализ и приобрету полное понимание, я смогу придумать девятый ход [Кулака Земли] и вступить в Царство Пустоты!»

Тэн Циншань уставился на 11-ю форму. Он получил чрезвычайно ценный предмет!

Ценность каменной скрижали определялось не глубиной ее содержания. Лучшей каменной скрижалью была наиболее полезная для совершенствующегося, который ее изучал. Для Тэн Циншань это была 11-я скрижаль, которую он только что получил.

«Фу Дао», - повернулся Тэн Циншань, - «Какая обстановка на сегодняшний момент?»

«Новость просочилась только два дня назад. Только кланы, расположенные в непосредственной близости от Горы Голова Быка, успели прислать сюда войска за это время», - ответил Фу Дао с легкой улыбкой. «Войска остальных кланов сейчас движутся сюда быстрым маршем. Я предполагаю, что войска, отправленные остальными кланами, прибудут сюда послезавтра. Также следует учесть, что все кланы сейчас в тупиковой ситуации. Месторождение руды Сверкающей Стали необычайно заманчиво. Однако ни один из кланов, базирующихся в Северо-Восточном регионе, не смог полностью овладеть им. Всякий раз, когда клан пытался захватить месторождение, на него нападали объединенные силы всех остальных кланов».

«Поэтому я считаю, что лучшая стратегия для Клана Фу это просто наблюдать за изменениями. Мы воспользуемся неразберихой и захватим месторождение благодаря ей». Фу Дао усмехнулся и продолжил: «Может быть, Клан Фу сумеет получить огромную выгоду, не прилагая больших усилий, благодаря этому кризису».

http://tl.rulate.ru/book/244/173529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку