Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 452 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 452. Второй последователь

"Ян Дун!" Тэн Циншань был одет в белое хлопковое пальто; он стоял на заснеженной земле.

Услышав, что его зовут, Ян Дун, который присел на заснеженной земле, немедленно повернулся и оглянулся.

"Иди сюда", - проинструктировал Тэн Циншань.

"Хорошо". Ян Дун тут же встал и подошел.

Немного взглянув на Ян Дуна, Тэн Циншань спросил: "Ты уже культивировал внутреннюю силу?"

"Я культивировал внутреннюю силу только в течение года", - ответил Ян Дун. В этот момент его сердце наполнилось путаницей и страхом. Его крестным отцом был самый сильный Воинственный Святой, к которому с трепетом относился даже Старейшина Торговой Компании Восходящего Солнца. Почему такая фигура спрашивала, культивировал ли он когда-либо внутреннюю силу?

Может быть, он хочет принять Ян Дуна в качестве последователя?

Сердце Ян Дуна невольно трепетало. Он ясно знал, что если он станет последователем самого сильного Воинственного Святого, он будет похож на карпа, который перепрыгнул через ворота дракона! Его жизнь претерпела бы полную трансформацию.

ЗАМЕТКА: Идиома - стать успешным. Карп прыгает через ворота (龙门) в конце водопада и превращается в дракона.

Тэн Циншань сказал равнодушно: "Используй свое искусство меча, чтобы напасть на меня".

"Хорошо". Ян Дун кивнул.

С бамбуковой тростью в левой руке Ян Дун собрался. Он продолжал говорить: "Я думал об этом искусстве, когда был еще маленьким. Это было всего несколько раз..." Прежде чем он закончил свои слова, он быстро потер наконечник бамбукового посоха и обнажил своеобразную рапиру. Когда Ян Дун вытащил меч, он глубоко вдохнул и прорисовал странно выглядящую волнистую дугу.

"Понятно", - прокомментировал Тэн Циншань, и его тело превратилось в две фигуры. Рапира прорезала одну из фигур, и эта фигура постепенно исчезла.

"В прошлый раз я не обращал особого внимания. Тот факт, что рапира имеет круглое тело, но сплюснутый и острый кончик, не оправдал моих ожиданий. Это немного похоже на острие копья. Кончик может прорезать чье-то горло и отрезать голову".

После горизонтального взмаха Ян Дун сделал естественный шаг вперед. Одновременно он обернулся и подтолкнул лезвие вперед.

Чи…

Тэн Циншань даже слышал звук, пронзающий воздух. Когда Тэн Циншань уставился на решительные глаза подростка, улыбка подкралась к его лицу.

Простого прокола было недостаточно. Ян Дун поджал ноги и пронес рапиру по той же волнистой дуге, что и раньше, затем он внезапно снова направил удар в Тэн Циншаня.

"Фьюх". На этот раз Тэн Циншань неожиданно создал три фигуры, которые стояли бок о бок.

В это время Ян Дун фактически обхватил меч обеими руками и встал.

"Будут ли еще какие-то шаги?" Тэн Циншань с улыбкой посмотрел на Ян Дуна: "Продолжай, если есть еще ходы".

"Все. Я знаю только эти три хода. Если я продолжу, я просто буду повторять те же шаги", - ответил Ян Дун и покачал головой.

Тэн Циншань с интересом посмотрел на Ян Дуна и спросил: "Скажи, как ты создал эти три шага?"

"Меня никто не учил. Я был физически слабым, когда был младше, и я не мог держать длинное копье. Поэтому я использовал деревянную палочку. Я заточил верхнюю часть короткой палки в острие копья и использовал ее для прокола насекомых на земле. В то время моего отца не было рядом. Он устроил меня в деревню, чтобы я был под присмотром взрослых, но дети в деревне часто издевались надо мной".

"После того, как я снова и снова вступал в драки, я понял кое-что о принципах боя. Во-первых, нужно двигаться внезапно, этим противника можно застать врасплох. Во-вторых, ходы должны быть быстрыми, настолько быстрыми, чтобы противникам не было времени отреагировать. В-третьих, ходы должны быть особенными, чтобы противник не мог предугадать их. С этими тремя элементами можно победить".

"Поэтому, в возрасте шести лет, я начал усердно заниматься искусством меча! Нужно было быстро и внезапно использовать меч!"

"Я не рубил по обычной дуге, которую делают другие после того, как меч появляется в их руках. Я делал волнистую и изогнутую дугу". Ян Дун знал, что Тэн Циншань его проверял, поэтому он продолжил разъяснять: "Настоящий эксперт может мгновенно изменить направление удара, но я не мог. В результате, я тренировался в поте лица и стремился сделать эту волнистую и изогнутую дугу моим инстинктивным движением. Так что в нужный момент я, естественно, делал это быстро. Когда враг думал, что я вскрою ему шею, лезвие могло внезапно уйти вниз из-за волнистой и изогнутой дуги. И, в конце концов, я рассекал грудь противника".

"Это простой и неожиданный прокол".

Ян Дун продолжал говорить: "Позже я подумал о том, чтобы скрыть меч, чтобы другим было трудно догадаться о его наличии".

Тэн Циншань кивнул с улыбкой.

Собственно, Тэн Циншань заметил немало вещей об этом Ян Дуне... Например, когда Тэн Циншань впервые увидел этого подростка, он подумал, что Ян Дун был простым и искренним. Однако, как практикующий Внутренних Боевых Искусств, Тэн Циншань, естественно, обладал острыми чувствами. Когда Ян Дун подошел, Тэн Циншань сразу почувствовал запах крови на бамбуковой палочке Ян Дуна.

Тщательно изучив ее, Тэн Циншань даже заметил, что на бамбуковой палочке был очень тонкий зазор. В тренировках, которые Тэн Циншань проводил во время своей предыдущей жизни, этот метод скрытия оружия считался самым неумелым.

Тем не менее, у Ян Дуна было три удара меча: дуга, прокол и повторный удар.

Если бы эти три хода были использованы против обычного эксперта по внутренней силе, он мог бы действительно пострадать.

"Маскировка и внезапная атака... все кажется неотъемлемым", - размышлял Тэн Циншань. "Ян Дун знал об этом в возрасте шести лет и смог создать такое искусство меча. Он замаскировал оружие, и у него было больше спокойствия, чем у некоторых взрослых. Чтобы просто начать заниматься искусством меча в возрасте шести лет, он должен был обладать великим потенциалом. Тот факт, что он создал три простых, но чрезвычайно эффективных движения, показывает, что он очень умен".

"Его интеллект, сила воли и логика отличны", - подметил Тэн Циншань про себя.

Собственно, узнав о планах Старшего Вана и понимая, что он сам не сможет помочь ему, Тэн Циншань почувствовал благодарность в своем сердце и хотел компенсировать это через Ян Дуна.

Если бы у Ян Дуна были только обычные таланты, Тэн Циншань просто научил бы его нескольким техникам, которые помогли бы ему выжить.

Если бы Ян Дун был чрезвычайно талантлив... тогда Тэн Циншань обучил бы его как следует.

Однако, по мере того как Тэн Циншань интересовался и анализировал, Ян Дун оказался полностью за пределами ожиданий Тэн Циншаня.

"Независимо от того, насколько велики природные данные, наиболее важными элементами по-прежнему остаются интеллект, решительность и логика. С этими тремя элементами можно стать могущественным". Тэн Циншань кивнул, думая про себя. Что касается природных данных? Такие вещи можно было изменить через Духовные Сокровища небес и земли. Например, Ли Цзюнь не могла даже культивировать внутреннюю силу, но Духовное Сокровище небес и земли изменило ее и раскрыло все ее потенциалы.

Природные данные можно изменить, но было чрезвычайно сложно увеличить свою решимость.

"Ян Дун, ты готов стать моим последователем?" - спросил Тэн Циншань.

Ян Дун показал выражение ликования и сразу же шумно опустился на колени. Одновременно, он сказал благоговейно: "Ян Дун готов стать вашим последователем".

Когда Тэн Циншань уставился на Ян Дуна, который опустился на колени на заснеженной земле, он улыбнулся и сказал: "Ян Дун, с сегодняшнего дня, ты будешь вторым последователем Тэн Циншаня".

На берегу Озера Полумесяца возле Горы Божественного Топора Ян Дун официально стал вторым последователем Тэн Циншаня.

http://tl.rulate.ru/book/244/173521

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку