Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 399 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 399. Лучший из обоих миров

Конечно, Мистер Фу Дао не сможет сразу получить этот комплект Каменных Табличек Грубого Ваннадия, поскольку принцип его получения был предусматривал наложенный платеж. Торговая Компания Ситу должна была увидеть золото своими глазами.

"Поздравляю господина Фу Дао".

"Как и ожидалось, мистер Фу Дао действительно необычайно щедр", - говорили лица из разных семей с улыбками.

Фу Дао улыбнулся в ответ.

"Мистер Тэн, нам нужно взять золото сейчас. Я отправлю людей, мистер Тэн..." Фу Дао посмотрел на Тэн Циншаня, и тот кивнул с улыбкой: "Я поеду за золотом... Давайте собираться здесь, в Поместье Дрейфующего Облака через час".

Фу Дао расцвел в улыбке. "Конечно!"

"Брат Тэн, если бы вы упомянули ранее, что вам понадобится всего полтора года, Торговая Компания Восходящего Солнца присоединилась бы к вам". Великий Старейшина сбоку покачал головой, вздохнув. "Отсрочка на полтора года практически не имеет значения! Фу Дао получил это очень дешево - триста тысяч таэлей золота, чтобы купить набор Каменных Табличек Грубого Ваннадия".

Фу Дао усмехнулся.

Великий Старейшина сказал это, но в ходе дискуссии между Тэн Циншанем и Фу Дао он даже не пытался вклиниться в их разговор. В конце концов, он заботился о своем статусе, и только после этого события он произнес пару предложений.

"Мистер Тэн оказал мне огромную услугу", - засмеялся Фу Дао.

Когда Тэн Циншань и Фу Дао говорили между собой, люди вокруг, которые подошли, чтобы поздравить их, и члены других домов, которые проходили мимо, естественно, слышали их разговор.

Уже тогда все знали…

Тэн Циншань и Фу Дао договорились, чтобы купить этот комплект! Кроме того, Тэн Циншань сначала возьмет его себе на полтора года.

Тем не менее, будь то Тэн Циншань или Фу Дао, они оба были уверены... Если бы эти Каменные Таблички Грубого Ваннадия оказались в их распоряжении, то абсолютно никто не смог бы забрать их!

......

Среди поздравительных слов, а также под взглядом Ситу Фаня Тэн Циншань и Фу Дао оставили Поместье Дрейфующего Облака, чтобы получить свое золото.

Час спустя!

В зале Поместья Дрейфующего Облака стоял ряд из пяти ящиков с золотом, два из которых привез Тэн Циншань, а остальные принадлежали Фу Дао. Эти сундуки уже были открыты, и внутри они были наполнены ослепительными золотыми монетами вместе с различными аккуратно размещенными слитками из золота.

Если вблизи смотреть на эти пять сундуков золота, они освещают контуры лица!

"Быстро. Поторопитесь и взвесьте их!" - Ситу Фань ругал подчиненных.

Десять парней из Торговой Компании Ситу быстро принялись за монеты и слитки золота. Проверяя подлинность этих предметов, они также взвешивали их.

"Старейшина, всего насчитали пятисот пять тысяч таэлей золота, не больше и не меньше". Эти люди были залиты потом от упорной работы.

"Ммм". Ситу Фань сиял.

"Хаха, извините за долгое ожидание, господа". Ситу Фань повернулся к Тэн Циншаню и Фу Дао, которые в настоящее время сидели и пили чай. "Это крупная сделка. Моя Торговая Компания Ситу не может действовать небрежно". Если бы его подчиненные пропустили поддельное золото, то Торговая Компания Ситу потерпела бы огромные убытки.

Будь то Фу Дао или Тэн Циншань, оба они были суперспециалистами. Все, что им нужно было сделать, это встряхнуть с себя пыль и бежать.

Могла ли Торговая Компания Ситу преследовать их?

Фу Дао махнул рукой и улыбнулся. "Это ваша работа. Естественно нужно быть дотошным". Фу Дао был в отличном настроении.

"Этот комплект Каменных Табличек Грубого Ваннадия должен быть отдан нам сейчас, верно?" Тэн Циншань улыбнулся.

"Да". Ситу Фань указал на три железных сундука. "Теперь они принадлежат вам, господа".

"Мистер Тэн, я осмотрю их, чтобы убедиться в подлинности". Фу Дао подошел и открыл все три металлических сундука сразу, осматривая Каменные Таблички Грубого Ваннадия.

Тэн Циншань не мог отличить их подлинность.

По крайней мере... Тэн Циншань удостоверился, что гравюра на этих камнях действительно была Тридцатью Шестью Расколотыми Горными Формами.

"Как и ожидалось, это один из девяти наборов, которые были скопированы непосредственно из тридцати шести гравюр с использованием техники каменного трения. Только надписи на одной табличке имеют другую ауру! Кроме того... есть и символ Дао", - мысленно похвалил Тэн Циншань. Каждая табличка была прямоугольной. Гравировки Искусства Топора были на левой стороне таблички, а символ Дао был справа.

Каждый из символов Дао издавал свою ауру.

"Хотя талант Императора Юя в резьбе был обычным, он довольно хорошо разбирался в каллиграфии!" Тэн Циншань продолжил мысленно: "Неудивительно, что... он оставил символ Дао рядом с каждым изображением Искусства Топора. Возможно, он надеялся, что концепция каллиграфии поможет практикующему лучше понять чудо искусства Топора!"

По мнению Тэн Циншаня, тридцать шесть изображений Искусства Топора были действительно важны, но самыми важными были тридцать шесть символов Дао.

"Да, это правда!" Фу Дао улыбнулся Тэн Циншаню. "Мистер, этот набор Каменных Табличек Грубого Ваннадия подлинный - я могу это подтвердить. С этого момента он принадлежит вам".

"Я верну его вам через полтора года". Тэн Циншань улыбнулся.

"Торопиться не нужно. Если это будет полтора, два или даже три года, все в порядке". Фу Дао, конечно, получил большую прибыль на этот раз. Тэн Циншань потратил почти двести тысяч таэлей золота, при этом он будет использовать его только один-два года, а Фу Дао будет использовать его в течение неограниченного времени... Поэтому Фу Дао был, естественно, искренним в своих намерениях.

Тэн Циншань немедленно раздал приказы, распорядившись людьми и лошадями, которые были предоставлены ему для перевозки сундуков Торговой Компанией Восходящего Солнца.

"Поздравляю, старший Брат Тэн". Маленькая Цзюнь улыбнулась.

Тэн Циншань улыбнулся в ответ. "Отправляемся".

Кто получил преимущество от покупки этого набора Каменных Табличек Грубого Ваннадия? Трудно было сказать! Очень легко скопировать секретную запись Тридцати Шести Расколотых Горных Форм. Это держалось в секрете, но великие кланы могли получить копию этой секретной записи, заплатив лишь небольшую цену.

С многочисленными копиями секретной записи, кланы, естественно, не ценили бы Каменные Таблички Грубого Ваннадия так высоко и не впадали бы в сумасшествие из-за них.

Однако…

Если бы набор Каменных Табличек Грубого Ваннадия находился в Стране Девяти Префектур, он считался бы бесценным сокровищем! Это было потому, что... Император Юй потерял Небесную Книгу Девяти Котлов со своим залом, и Тридцать Шесть Расколотых Горных Форм с Горой Божественного Топора. Также вероятно, Зал Императора Юя не имел полного собрания этого потерянного искусства, Тридцати Шести Расколотых Горных Форм.

По крайней мере, Тэн Циншань знал четыре Божественных Кодекса Великих, но он никогда не слышал о Тридцати Шести Расколотых Горных Формах в Стране Девяти Префектур.

......

Озеро Полумесяца, расположенное у подножия Горы Божественного Топора.

Каменные Таблички Грубого Ваннадия погрузились в почву, образуя один ряд от первой до тридцать шестой каменной плиты.

Тэн Циншань стоял на заснеженной земле, просматривая длинный ряд Каменных Табличек Грубого Ваннадия. Тридцать шесть гравюр Искусства Топора, которые сильно отличались друг от друга и тридцать шесть разных символов Дао, которые содержали разные концепции – размещенные здесь тридцать шесть табличек составили единое целое. Это заставило Тэн Циншаня почувствовать чувство давления, исходящего от небес и земли.

Казалось, что гигантский топор, который мог расколоть небеса, поразил его!

"Это действительно так!" Глаза Тэн Циншаня заблестели.

"С этими тридцатью шестью Каменными Табличками Грубого Ваннадия я смогу достичь царства Глубокой Пустоты на три года раньше, чем я ожидал!" Тэн Циншань смотрел на эти рукописи, и некоторые из трудных вопросов, с которыми он столкнулся во время изучения Искусства Топора, сейчас были развеяны.

"Тэн Циншань!" - раздался резонансный голос.

"Хмм?" Тэн Циншань повернул голову, чтобы взглянуть.

Он увидел мерцающий силуэт вдалеке. "Я сейчас вернусь в Западный Регион Тан, но сначала я хочу поговорить с тобой!" - голос был слышен, но размытая фигура застыла. Перед глазами Тэн Циншаня стоял мужчина, одетый в черную кожаную куртку. Он держал ужасный большой клинок за спиной и имел юношеский вид, но у него было несколько серебряных волос на висках.

Это был Великий Старейшина Торговой Компании Восходящего Солнца!

http://tl.rulate.ru/book/244/154696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку