Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 259 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 259 Спокойные времена

Поскольку город У был действительно близок к Имперскому городу Юй, сообщение дошло до Зала Императора Юй очень быстро.

В центре Имперского города Юй стоял большой дворец. Это был Дворец Императора Юй и резиденция Зала Императора Юй.

В Дворце Девяти Котлов Зала Императора Юй происходило следующее.

Черные кресла в аккуратном порядке стояли в помещении, куда один за другом прибывали представители Зала Императора Юй. Мастера беседовали друг с другом, ожидая прибытия последнего человека. Он был черноволосым мужчиной, одетым в длинный черный плащ, вышитый золотистыми узорами. Как только этот человек вошел в комнату, все замолчали.

«Господин!» - вежливо приветствовали его.

Владыка Зала Императора Юй осмотрел толпу и с легкой улыбкой сказал: «Вы, должно быть, удивлены и задаетесь вопросом, почему я срочно собрал вас всех здесь. Этот вопрос можно считать неважным, потому что речь идет только о Тэн Циншане. Однако этот вопрос также можно считать важным, так как он включает в себя оружие Императора Юй, Боевого Предка Зала Императора Юй!»

Мастера сразу же начали задавать вопросы.

«Топор, Раскалывающий Горы, принадлежавший Боевому Предку Императора Юй?»

«Кто-то нашел Тэн Циншаня?»

Властелин Зала Императора Юй поднял руку и все замолчали. Он продолжал говорить: «Появилось сообщение из города У. Лорд города У сказал, что благочестивый вор обнаружил две части копья и черный топор в багаже купца, которого он хотел обокрасть!»

«Имя этого купца - Цинь Вэй! Он ушел из Янчжоу и присоединился к другому каравану после того, как покинул город округа Хуюэ. Он добрался до города У в Юйчжоу», - владыка Зала Императора Юй уставился на толпу и спросил: «Скажите мне, какова вероятность того, что этот человек – Тэн Циншань?»

В ответ зазвучали фразы.

«Господин, многие люди утверждали, что они нашли Тэн Циншаня, но ни одно из их утверждений не было правдой. Девять из десяти были лживыми».

«Если информатора назвали благочестивым вором, он должен обладать определенными навыками. Такие люди не будут лгать».

«Для чего эта спешка? Мы можем подождать, пока мы не найдем Тэн Циншаня. Споры – это пустая трата времени».

......

У собравшихся во Дворце Девяти Котлов в Зале Императора Юй были разные мнения.

«Город округа Хуюэ?», - вдруг, нахмурившись, переспросил пожилой мужчина с серебряными волосами: «Насколько я знаю, месяц назад в городе округа Хуюэ пытались найти Тэн Циншаня и арестовали множество людей. Я считаю, что это было сделано по приказу из Дворца Ся Яо и с острова Цин Ху. Они, должно быть, узнали, что Тэн Циншань находится в Хуюэ».

Когда он упомянул об этом, многие начали верить в предположение, что Цинь Вэй может быть Тэн Циншанем.

«Господин сказал, что Цинь Вэй - из Янчжоу, а Тэн Циншань был в Янчжоу».

Владыка Зала Императора Юй улыбнулся: «Согласно сообщению Лорда города У, этот благочестивый вор хорошо владеет Цин Гун и может считаться выдающимся представителем Поствоенного Царства мастеров. Сейчас он находится в доме Лорда города У, а значит, велика вероятность того, что Цинь Вэй может быть Тэн Циншанем!»

«Черный топор... Если это было частью сокровищ Императора Юй, то это должен быть Топор, Раскалывающий Горы. Мы добудем его? » - спросил кто-то

Высокий мужчина в черном плаще ответил: «Конечно, нам нужно забрать его! Этот топор принадлежит нашему Боевому Предку, Императору Юй! Таким образом, он, естественно, принадлежит Залу Императора Юй! Во всем мире только Зал Императора Юй больше всего заслуживает право обладать им».

«Да, мы должны вернуть Топор, Раскалывающий Горы», - кричали ему в ответ.

Пожилая женщина вдруг сказала: «Император Юй оставил завещание: он не говорил о том, чтобы добывали его сокровища, но он говорил, что сокровища принадлежат тому, кто этого заслуживает! Кроме того, независимо от того, насколько силен Топор, Раскалывающий Горы, это все равно топор. Он не имеет особых применений. Зачем беспокоиться? Мы даже не уверены, действительно ли это Топор, Раскалывающий Горы».

«Хм, сестра, я не думаю, что твои слова правильные», - возразил тощий старик: «Зачем искать то, что уже найдено? Когда другие секты сражались за Эликсир Северного Моря, мы даже не приняли в этом участия. Теперь мы просто хотим вернуть оружие, принадлежавшее Боевому Предку. Что в этом плохого?»

Старуха ответила: «Брат, ты имеешь в виду, что мы убьем Тэн Циншаня и возьмем Божественный Топор? Но это значит, что мы поможем острову Цин Ху, но взамен ничего не получим».

«Нам не нужно убивать Тэн Циншаня. Нам просто нужно заставить его отдать топор нам », - сказал тощий старик.

«Если вы не убьете его, он обязательно сбежит, и нам будет очень трудно найти его снова», - возразила старуха и предупредила: «Хотя нас не волнуют проблемы острова Цин Ху, но там понесли огромную потерю. Не нужно провоцировать Слепого Мастера Меча».

Слепой Мастер Меча?

Представители Зала Императора Юй успокоились. С точки зрения Поствоенного Царства мастеров, Зал Императора Юй достаточно силен и независим. Но как мог Зал Императора Юй быть сильнее Владыки Царства Пустоты?

После того, как Слепой Мастер Меча несколько раз атаковал и одерживал победу, несколько верховных сект определили, что Слепой Мастер Меча должен быть на вершине Царства Пустоты! Можно сказать, что он был одним из немногих авторитетнейших и сильнейших людей в этой великой стране Девяти Префектур. К тому же его меч чрезвычайно острый и страшный. И хотя Зал Императора Юй, Семья Ин и Храм Мани не боялись, никто не хотел связываться с этим слепым человеком.

«Предлагаю следующее решение. Поскольку Тэн Циншань находится сейчас в городе У, необходимо отправить сообщение на остров Цин Ху. Думаю, их люди прибудут в город У уже завтра до рассвета. К этому времени наши люди последуют за ними, и пусть Цин Ху убивает Тэн Циншаня. Что касается Топора, Раскалывающего Горы... Если Зал Императора Юй возьмет его, Цин Ху не посмеет ничего сказать», - заявил Владыка Зала Императора Юй.

Это была спокойная ночь.

На огромном и холодном Озере Цин лодка двигалась вперед, как летающая стрела.

Одетый в старую хлопчатобумажную куртку, мужчина средних лет с грязными волосами стоял на лодке. Сияние Врожденного Истинного Происхождения сияло из его тела, ударяя о воду озера и продвигая лодку вперед. На лодке был еще один человек, одетый в лазурный длинный плащ с черными полосками, несущий меч на спине.

У него были серебряные волосы, и он выглядел молодым и красивым, как подросток!

Это был Чжао Даньчэнь! Рядом с ним была красивая и мускулистая Демоническая Лошадь Тьмы.

Моментом позж

Лодка вышла на берег.

«Старейшина Чжао». Одетый в старую одежду, лодочник с обычным видом говорил с громким голосом: «На этот раз ты собираешься убить Тэн Циншанья ... .. Потому что я должен подчиняться команде Боевого Предка, я не могу прийти с вами. Но Старейшина Чжао, пожалуйста, поймите Тэн Циншаня живым. Если вы не будете мучить его до смерти ... Я не могу допустить эту ненависть ».

Как говорил лодочник, его глаза были похожи на глаза свирепого лев.

«Гу Юн, Если я смогу поймать Тэн Циншанья, я обязательно оставлю его в живых. Но если я не смогу его поймать, я убью его ». Чжао Даньчэнь кивнул:« Однако Гу Юн, Боевой Предок хотел, чтобы вы были лодочником, чтобы ваш темперамент можно было обуздать. Если вы хотите убить его, чтобы чувствовать себя счастливым, никто не будет вас обвинять, но если вы все еще не можете сдерживаться из-за ненависти в своем сердце, то это абсолютно неправильно ».

"Я это понимаю!"

Лодочник сказал глубоким голосом: «Я понимаю принцип. Однако делать это ... .. слишком сложно. Я всегда хотел сделать Остров Цин Ху большим, но я стал ... тем, кто согрешил против Острова Цин Ху! Я грешник! И мой сын Шию умер. Скончалось более десяти тысяч Солдат Серебряного Дракона. Все они умерли!

«Если так, я обязательно убью Тэн Циншанья на этот раз».

Чжао Даньчэнь вздохнул: «Гу Юн, у вас есть самый высокий потенциал в этом поколении учеников Острова Цин Ху. До сих пор второй эксперт Царства Пустоты не появился на острове Цин Ху. Если Эксперт Царства Пустоты острова Цин Ху умер до рождения нового эксперта Царства Пустоты, то это был бы ужасный кризис для Острова Цин Ху! "

Даже если более половины наших врожденных экспертов погибло, это все равно не так опасно, как не иметь эксперта Царство Пустоты.

http://tl.rulate.ru/book/244/146217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку