Читать Son Of A God / Сын Бога: Глава 8. Полоса препятствий :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Son Of A God / Сын Бога: Глава 8. Полоса препятствий

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Люциан проснулся от яркого солнечного света, пробившегося сквозь простыню и ударившего ему в лицо. Люциан медленно открыл глаза и понял, что это. Он огляделся и увидел, что Перси все еще без сознания, а рядом с его рюкзаком лежали кожаные доспехи. Это был кожаный нагрудник, кожаные наручи и кожаные сапоги. Поверх кожаных доспехов лежал греческий шлем с красной эмблемой. Люциан снял куртку и толстовку, оставив только белую футболку, и надел поверх нее кожаные доспехи. Он также надел кожаные наручи и сменил обувь на кожаные сапоги. Он решил сменить джинсы на узкие черные брюки-карго, чтобы было легче бежать.

Люциан не заметил этого раньше, но увидел меч, прислоненный к кровати. Он схватил его и убрал в ножны, на кожаной броне. Рядом с доспехами была записка, в которой говорилось, что после переодевания он должен пойти в кафетерий позавтракать. Люциан не надел шлем и не привязал его к боку, как меч.

Выйдя из больничного крыла, он увидел, как дети его возраста направляются к месту, где в нескольких шагах от них стояли гигантские каменные колонны, обращенные к небу. Внутри он увидел кучу деревянных столов и один длинный стол с множеством различных видов пищи, а также отсутствие потолка. Люциан прошел в столовую, которая, как он предположил, могла вместить всех детей, подошел к груде тарелок и взял одну. Он начал складывать яйца, бекон и колбасу. Он также захватил 3 кусочка хлеба и стакан апельсинового сока.

-Ты собираешься все это съесть? Люциан обернулся на голос. Он увидел женщину, которую никогда раньше не видел. У нее были светлые вьющиеся волосы, собранные в конский хвост, серые глаза, которые не могли скрыть ее мудрости и расчетливого взгляда, розовые полные губы и красивая белая кожа. На ней были кожаные доспехи, а на боку висел меч, что делало ее похожей на воина. В тот момент, когда я повернулся к ней, я увидел, что ее лицо стало по-настоящему красным. Она очень старалась взять себя в руки, и это продолжалось несколько секунд. - Ты новенький? Кажется, я тебя раньше не видела."Она спрашивает. - Да, я приехал вчера вечером. Меня зовут Люциан Амариэ.- Я сказал и протянул руку для рукопожатия. Хорошенькая девушка смотрит на мою руку, потом хватает ее и крепко пожимает. - Аннабет Чейз."Сказала девушка.

- Очень приятно познакомиться с вами, Аннабет. Она улыбается и кивает. -Тебе есть где присесть?- Я ищу Гроувера и вижу, что он сидит за столиком в глубине зала. - Да, я вижу своего друга на заднем сиденье. Аннабет смотрит туда, куда смотрю я, и видит Гроувера. - Ничего, если я посижу с тобой? Я пожимаю плечами. "Будешь моим гостем. Она счастливо улыбнулась и последовала за мной туда, где сидел Гроувер.

Я сажусь перед Гровером, Аннабет садится рядом со мной. - Эй, Гровер, спасибо за все.- Теперь, когда я пришел,он начал есть. - Не беспокойся, он тебе понадобится. Гроувер посмотрел на Аннабет. - Вы друзья?"

-Мы только познакомились."Сказал я как только доел свою еду. Гровер смотрит на Аннабет и видит, что она не смотрит ему в глаза, а на щеках у нее появился легкий румянец. - О-О-О, я вижу, что здесь происходит. Ага, Аннабет влюб-Оуу! Аннабет не дала Гроуверу закончить фразу, так как остановила его яростным пинком под столом. Люциан не обращал внимания, полностью сосредоточившись на еде. - Проклятая девчонка, следи за копытами!- Гроувер пожаловался на плохое обращение.

Они продолжали завтракать, когда Аннабет и Гроувер заметили, что все женщины, находившиеся поблизости, уставились на них. Гроувер не очень возражал, так как они могли его видеть, хотя он понимал, что завидует внешности Люциана. С другой стороны, Аннабет почему-то чувствовала раздражение. Она ненавидела это чувство, оно было неподобающим для такого воина, как она.

-Итак, что мы будем делать сегодня в первую очередь, Гровер?- Спросил Люциан, закончив с едой. "Стрельба из лука. Ты когда-нибудь стрелял из лука? Люциан кивнул. - Да, хотя мой лук был не очень хорош. Аннабет внезапно оживилась. - Вы уже тренировались? Можно мне тоже пойти, я хочу посмотреть, из чего он сделан. Люциан повернулся к ней. -Хочешь проверить меня? Аннабет кивнула, а Гроувер вздохнул. "Эта девушка очень конкурентоспособна и всегда хочет доказать свою силу. Люциан кивнул. - Хорошо, давай начнем с твоего обучения. Гроувер встал и вышел из палатки. Люциан и Аннабет последовали за ним к ряду мишеней. Кажется, они были там первыми, так как все остальные еще ели.

Гровер вручил Люциану лук и колчан со стрелами. Люциан надел колчан, и тот свисал с бедра и поясницы. - Сначала посмотрим, что у тебя есть.- Гровер указал на мишени. Люциан воспринял это как знак к началу и приготовил стрелу. Он натянул тетиву лука, прицелился, вдохнул и осторожно отпустил тетиву, посылая стрелу в цель. Стрела попала точно в центр.

- Новичкам везет, повтори.- Сказала Аннабет. Люциану хотелось рассмеяться, она действительно соперничает. Люсьен приготовил еще одну стрелу и выстрелил в мишень.

И снова он попал точно в центр и расколол предыдущую стрелу. Аннабелл и Гроувер были впечатлены. - Любой может сделать это с такого близкого расстояния. Стреляй издалека."

Люциан отошел на 100 метров и выпустил стрелу. Даже не увидев, попала ли стрела, он прошел еще метров 200 и выпустил еще одну. Как и раньше, он отошел на 300, затем на 400 и, наконец на 500 метров. Все они попали точно в центр, сломав стрелы, которые были раньше.

Гроувер и Аннабет лишились дара речи. У Аннабет даже разгорелся огонь соперничества. Люциан вернулся и посмотрел на Гроувера. "Ну как? Гроувер хлопнул Люциана по плечу. - Это был круто! Давай проверим что-нибудь еще. Люциан положил лук и колчан и последовал за Гровером к следующему месту. Мы взобрались на высокое дерево, на котором стояла деревянная балка. Вскоре высоко в воздухе появилась полоса препятствий, под нами не было страховочной сетки.

- Сейчас мы испытаем твою ловкость! Все, что тебе нужно сделать, это добраться до другой стороны!- Гроувер объяснил, как будто это было легко. Люциан посмотрел туда, где была другая сторона, и увидел, что до нее почти миля! Ты издеваешься? - Это безопасно?- Спросил я Гроувера.

Гроувер пожал плечами. - Обычно ни кто не добирается до другой стороны. Даже наша маленькая Аннабет. Аннабет раздраженно фыркнула из-за того, что не смогла закончить курс. - Это правда, я всегда падаю на полпути. Есть много препятствий, которые намеренно пытаются заставить тебя упасть. Это очень опасно и многие люди получают травмы, пытаясь завершить его. Будь осторожным."

Это заставляет меня нервничать. Я смотрю вниз и вижу, что мы довольно высоко, очень высоко. Не настолько, чтобы убить себя, но достаточно, чтобы по-настоящему пострадать. Внизу начала собираться толпа, наблюдавшая за ним.

- Послушайте, кто-то пытается пройти курс.- Какой-то парень закричал, привлекая к себе внимание, и вскоре все уже смотрели на нового беднягу. "Кто это? Он знает? Он действительно горячий!"Девушки начали указывать, как он хорош собой даже с такой высоты, и теперь надеялись, что ничего не случилось с этим красивым лицом!

Услышав это, Аннабет снова разозлилась и подтолкнула Люциана к первой части курса. Я не был готов! Я собирался спуститься, к черту все это! Люциан стоял на маленькой деревянной балке, едва помещавшейся под его ногами. Его поддерживала веревка, поэтому он покачнулся, когда Люциан приземлился на него. Как только Люциан восстановил равновесие, он сошел и подошел к следующей плите. К черту, давайте устроим шоу!

Люциан довольно быстро прыгал с плиты на плиту. Как-то раз, пройдя примерно четверть пути, он наткнулся на деревянное бревно. Люциан проворно перепрыгнул через бревно и побежал дальше. Люциан оглянулся и увидел, что бревно возвращается! Он бросился, чтобы ути от удара, но это только усложнило баланс!

К счастью, он сумел выбраться из бревен и был уже на полпути. Люциан увидел еще одно бревно, которое свалилось вниз, только оно было намного больше, и перепрыгнуть через него было невозможно.

У Люциана возникла идея, и он вскочил, чтобы ухватиться за край бревна, но это требовало слишком много силы, и это выбило из него дух. Его понесло вместе с бревном, и скоро оно начало спускаться в противоположную сторону.

Люциан быстро подтянулся и балансировал на движущемся бревне, ни один дуб не был похож на него, оно был таким огромным. Как только дерево оттащило его подальше, он спрыгнул с него и попытался приземлиться на одну из маленьких плит. Однако его нога промахнулась и чуть не упала, пока он не ухватился за плиту. Теперь он висел в воздухе.

Толпа, наблюдавшая за происходящим, ахнула, в основном девушки. Даже Аннабет ахнула от беспокойства за Люциана. Причина всех тревог поднялся и снова начала восстанавливать равновесие. Затем он снова побежал, так как уже почти закончил. Пройдя больше половины пути, он оказался на последнем отрезке. Люциан почти ощущал вкус победы, пока не увидел, как над ним нависла огромная тень. Дерево было огромным, и оно шло с левой стороны. Не было никакого способа, которым он мог бы преодолеть его на этих шатких плитах.

Черт! Люциан не сдвинулся с места и повернулся к дереву. Где, черт возьми, они вообще нашли такое большое дерево?! Как раз когда дерево было готово ударить, Люциан нанес ему сильный удар. Часть, в которую попал Люциан, разлетелась в щепки, и дерево полетело в том направлении, откуда прилетело, но из-за инерции Люциан слетел с курса. Люциан упал с высоты и приземлился на деревянный стол, заставив его сломаться.

Толпа была так потрясена! Какого черта он такой сильный?! У гроувера отвисла челюсть, он знал, что он силен, но не настолько! Гроувер и Аннабет быстро спустились вниз, чтобы проверить своего друга. Они разогнали толпу, окружившую его, и увидели, что он без сознания и его рука кровоточит. К счастью, она не выглядела сломанной, но ее нужно было лечить. Аннабет и Гроувер отнесли его в больницу.

http://tl.rulate.ru/book/24390/509065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку