Читать The Six Immortals / Шесть бессмертных: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Six Immortals / Шесть бессмертных: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51 - Ученик

Покои мастера располагались в глубине грота, стены которых были украшены жемчугом, напоминающий сияющие звезды в ночи и озаряющие огромное пространство вокруг.

Чтобы добраться до этого места Би фан пришлось пройти примерно полчаса. Комната учителя была простой и даже довольно аскетичной, из фурнитуры в его распоряжении был только каменный стол, несколько стульев и коврики для чтения молитв.

Лин Синь Я сидел на одном из молельных ковриков, читая молитву с закрытыми глазами.

"Садись,"- сказал Лин Синь Я. Его глаза до сих пор еще были закрыты.

Би Фан прошел к учителю и сел на коврик напротив него.

"Учитель, Би Фан вернулся после пребывания на дьявольской территории в течение одного месяца".

"Твоя мощь выросла до уровня храбрости. Хорошо! Очень хорошо,"- сказал Лин Синь.

"Благодарю за похвалу. Для меня это очень много значит,"- ответил Би Фан с уважением.

"Чуть позже я возьму тебя на свои занятия, на которых ты изучишь одиннадцать дисциплин. Здесь все просто. У нас нет определенных правил. Всего лишь одно: не предавай школу или учителя. Ты всегда должен об этом помнить,"- сказал Лин Синь Я.

"Да, учитель, я запечатлею это у себя как в голове, так и в душе".

Лин Синь Я улыбнулся:"Не будь столь наряженным, расслабься. Иногда я буду обучать тебя некоторым техникам, которые ты должен будешь изучать и практиковать. Для начала расскажи мне что ты знаешь и что необходимо довести до совершенства".

"Я изучил удар кулаком Вань Цзу, продолжительный бросок, использование обеих сторон клинка, кроме этого я изучил технику ног и технику" надменного тигра", однако, только два удара из последнего. А также научился технике увеличения и улучшения физической силы, поэтому я могу контролировать свое тело".

Би Фан не стал рассказывать о некоторых приемах учителю, но упомянул о многих из них, так он собирался чаще их использовать, поэтому скрывать то, что он овладел ими, не было никакой необходимости.

Об упоминании о кровяной дьявольской технике не было и речи, лучше это было оставить в секрете...

Би Фан засмущался, он не мог полностью рассказать обо всем своему учителю, поэтому его голос звучал рассеяно.

Лин Синь Я ненадолго задумался, пробормотав что-то себе под но, а затем сказал:" У тебя достаточно хорошая база. Я обучу тебя технике плавающего меча, а для поддержания внутренней энергии ты изучишь прием "Огненный и морозный дракон". Когда бойцовское мастерство будет завершено, тебе нужно будет изучить стиль плавающего дракона, они станут временными запасами. После того, как ты изучишь все это, я научу тебя большему".

Лин Синь Я достал 4 книги и передал их Би Фан.

Паренек принял книги обеими руками с радостью и благодарностью и сказал:" Благодарю учитель, я буду очень стараться, чтобы изучить все техники".

"Огненный и морозный дракон" - это то, на что я наткнулся совсем случайно; этот прием дополнит "надменного тигра". Клан огненного и морозного дракона - это клан средневековья, который исчез со временем. Но ты можешь достичь хорошего уровня в этом мастерстве. После того как ты изучишь ее, твоя сила начнет набирать обороты. Я уверяю, что она тебе подойдет".

Он немного помолчал, а затем продолжил:"Техника плавающего меча - это более усовершенствованная техника использования обеих сторон меча. И этому обучают только в нашей школе Циньян. "Плавающий дракон" - это техника, предназначена только для высококлассных мастеров, в качестве помощи в изобретении своего собственного бойцовского стиля. Его в основном используют практики, выходящие из стадии зародыша".

"Да, учитель!"

Би Фан был чересчур удивлен сейчас. Вот так внезапно, ему рассказали о четырех главных техниках боевых искусств; казалось, стать учеником уважаемого учителя было очень полезным для него.

Лин Синь Я заявил:"Если возникнут какие-то сложности, ты можешь посоветоваться с Ян Фэн, он поможет тебе".

"Да, учитель. Применив эти техники, как скоро я смогу наблюдать рост моей мощи?"

Учитель озадачился:"Би Фан, у тебя наблюдается хороший рост силы, почему ты желаешь увеличить свои показатели еще быстрее?"

Немного подождав, он продолжил: "Жажда быстрого роста - не самое хорошее желание. Если твоя база не станет постоянной, то нельзя говорить ни о каком росте в будущем".

"Учитель, вчера я вернулся в Циньянь после тренировки. Я заглянул в Юйнуфэн, чтобы выразить почтение Янь Юй Сы. Там я встретил старшекурсника Шауй Ин Тянь, он ударил меня. Одного удара было достаточно, чтобы вышибить из меня жизнь. Я хочу стать сильнее как можно быстрее, потому что не желаю в будущем страдать от такого ужаса,"- Би Фан рассказал о событиях предыдущего дня в деталях.

Учитель воскликнул в удивлении:"Шауй Ин Тянь! Он второй сын из дворца Хуан и один из сильнейших мастеров единоборств нашего поколения, возможно, даже входит в двадцатку сильнейших внутри Тянь Юй. Он даже возможно сильнее чем некоторые практики из старшего поколения".

"Несмотря на его силу, однажды ему придется ответить за свой поступок, и тогда он будет молить о пощаде".

Би Фан был настроен решительно.

"Хорошо! Это и вправду мое обучение,"- засмеялся Лин Сянь Я от души:" Ты очень смелый, если собираешься отправится на охоту на дьявола к нему бездну. Однажды бездна тебя уже впустила".

"Бездна дьявола! Дьявольская раса!"

Би Фан стоял в удивлении, ему впервые приходилось слышать такие термины. Раньше он сталкивался с дьявольскими дисциплинами, но даже не догадывался, где эти существа могут обитать.

Лин Сянь Я почувствовал заинтересованность Би Фан в этом вопросе, поэтому решил рассказать об этом вопросе более подробно.

Бездна дьявола - это совершенно другой, особый путь жизни, совершенно не похожий на священный. Демоны и люди, попавшие в такую бездну, враждебны чрезмерно воинственны по натуре, вот почему их не пускают ни в один из шести кругов Тянь Юй.

Такова была причина создания подобного места, где такие существа могли бы обитать вместе.

Никто не способен был исследовать дьявольскую бездну, вот почему большая часть такого мира неизвестна миру Тянь Юй. В действительности, этот мир существует в своем определенном мире, вне контроля Тянь Юй. Изредка эти твари проникают в Тянь Юй, начиная свою охоту и резню.

Дьявольская раса является заклятым врагом всему человечеству в общем, и часто люди отправляются в бездну, чтобы уничтожить существ. Во-первых, для улучшения силы и практических навыков, а во-вторых, для зарабатывания спар.

Туши, убитые на проклятой территории, часто содержат ядрышки, некоторые из которых добыть очень трудно и они пользуются огромным спросом в нашем мире.

Первый круг дьявольской бездны рекомендуется только для воинов, которые уже стали состоятельными в боевых искусствах, в связи с тем, что там находятся очень сильные твари, драка с которыми приведет к существенному кровопролитию. Вот почему людям, не обладающим особыми навыками, не позволено туда отправляться. Там действительно очень опасно.

"Би Фан, если ты действительно хочешь туда отправиться, тебе нужно все хорошенько обдумать. Однажды попав туда, ты сможешь вернуться обратно в лучшем случае только через две недели. И все с чем ты встретишься, придется решать самому. Никто не сможет помочь тебе,"- настороженно сообщил учитель.

"Учитель, отправьте меня туда, и будьте уверены, я сумею о себе позаботится".

Лин Синь Я не стал спорить, увидев столько решительности в глазах паренька.

"Би Фан, тебе стоит подготовиться хотя бы в течение месяца, перед тем как отправиться в бездну. Я обучу тебя необходимым приемам".

"Хорошо, мастер".

Немного практики чтобы чувствовать себя сильнее и быть уверенным, что справишься с любыми сложностями перед тем как проникнуть в дьявольскую бездну, точно не будет лишней.

После Лин Сянь Я отвел Би Фан в храм предков в Яншань, Би Фан преклонил колени перед святыней Ян Дин, выразив приветствие, перед тем как начать занятия в Циньянь. Ян Динь - человек- легенда, который украсил собой мир тысячу лет назад. Ходили слухи, что он был настолько силен, что сумел достичь уровня бессмертия и через время взошел на небеса, оставив мир смертных.

Би Фан питал глубокое уважение к такому легендарному человеку, поэтому от всей души поклонился до земли.

"Би Фан, запомни, являясь частью школы Циньянь, ты становишься сыном Яншань,"- заявил Лин Синь Я с серьезным тоном.

"Я буду всегда помнить об этом,"- ответил Би Фан.

"Ты будешь заниматься здесь, в Яншань, начиная с сегодняшнего дня. Старший брат, Ян Фэн будет оказывать тебе всяческую помощь. А я сообщу Юйнуфэн о твоем нахождении здесь,"- добавил учитель мягким тоном.

"Благодарю, учитель. Я сейчас же приступлю к тренировкам".

Би Фан отправился к выходу. Ян Фэн уже ожидал Би Фан для дальнейшего прохождения практики. На вершине горы Яншань было только несколько дисциплин, которые можно было там практиковать, и они являлись основными предметами Яншань.

Их разновидность была довольно проста: основные, обычные, уличные дисциплины и временные помощники; в соответствии с которыми менялось и лечение.

Все условия были созданы для концентрации всех ресурсов для изучения основных дисциплин. Так же это способствовало развитию духа соперничества, которое помогало вырастить новое поколение бойцов.

Би Фан вошел в Яншань, где уже получил собственную комнату; его искусство привлекло много внимания: как восхищенных взглядов, так и зависти.

Однако, Би Фан просто не обращал на это никакого внимания. У него совсем не было времени на такого рода вещи. Ему даже некогда было поговорить с Чжу Сань, не говоря уже о ком-то еще.

Би Фан желал тренироваться, что бы достичь мастерства Шауй Ин Тянь и обыграть его. Он понимал, что ему придется тяжело, так как он пока был слишком слаб и мал, чтобы вступать в схватку с врагом.

Он переживал, что разница в силе была слишком велика, и Би Фан хотел ее устранить. Сдаваться так просто было не в его правилах.

Целью Би Фан было стать сильнее и тренироваться настолько много, насколько он будет в силах.

Он уже пережил много драк и поражений за свою жизнь, и сейчас решил, что больше терпеть подобного не намерен.

Сейчас Би Фан был одержим четырьмя новыми секретами, поэтому сразу же погрузился в тренировки.

Он обучался секретным приемам боевого искусства за закрытыми дверьми.

Ян Юй Сы, услышав о том что Би Фан занимается практикой за закрытыми дверьми, сильно опечалилась. Ее сердце застыло. Ей было жаль, что Шауй Ин Тянь поступил так с ее старым знакомым.

Шауй Ин Тянь был взбешен, но девушка не могла ему противоречить, ведь он был вторым сыном во дворце Хуан.

Ян Юй Сы ничего не оставалось, как покинуть горы Циньяна.

Она никак не могла сдерживать Шауй Ин Тянь, поэтому решила увезти его подальше. По крайней мере, это поможет избежать подобных ситуаций.

Девушка выросла в этих местах, благодаря школе она стала сильнее и чувствовала себя намного лучше, чем во дворце Хуан. Она не хотела, чтобы здесь происходило подобное, даже если это совершал ее друг.

Ян Юй Сы не могла вообразить, что Шауй Ин Тянь сможет остановится. И после того как он отнесся к Би Фан, ее отношение к Шауй Ин Тянь стало более холодным и безразличным.

Для Юй Сы тот факт. что Би Фан в последствие сможет отомстить Шауй Ин Тянь было очевидным.

А Шауй Ин Тянь не сможет контролировать свое поведение и только сильнее обозлится.

Для Ян Юй Сы сохранить жизнь Би Фан было главенствующей задачей.

http://tl.rulate.ru/book/243/58808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первый!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку