Читать Legacy: Lord Alba / Наследие: Лорд Альба: Глава 62. Ранок Рабов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legacy: Lord Alba / Наследие: Лорд Альба: Глава 62. Ранок Рабов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Фрей и Одри увидели, как Александр ведет себя перед своей матерью, они не могли не посмотреть на него со страхом в глазах. Но им пришлось быстро взять себя в руки, чтобы не вызвать подозрения у Анны.

Реакция этих двоих не была удивительной, ведь согласитесь трудно видеть ребенка, который ведет себя перед матерью как обычный ребенок, а затем, когда матери рядом нет, превращается в мудреца с колоссальным жизненным опытом.

Не заметив, как Фрей и Одри украдкой взглянули на Александра. За завтраком Анна завела разговор. Одри воспользовалась случаем, чтобы упомянуть вещи, касающиеся вчерашнего дня, о том, что Александр попросил ее сделать и над их решениями.

Анна сначала очень скептически отнеслась к этому, но, услышав доводы Одри и Фрея она согласилась на это.

Сначала Анна хотела нанять обычных людей, но Одри вмешалась и сказала, что среди них могут быть шпионы, в заключение после долгого обсуждения они наконец решили пойти и купить рабов которые будут помогать управлять магазином.

Но то, что Анна согласилась на покупку рабов, это не означает, что она полностью забыла свою идею найма нормальных людей. Она просто решила отложить это дело, пока ее бизнес не стабилизируется. Она знала, что многие что-то замышляют против нее как, это сделала Джоанна Данэм.

После глубоких раздумий Анна решила сегодня же отправиться на рынок рабов в столице. Что касается вопросов, связанных с Морским Дворцом. Из-за их влияния у нее сегодня скорее всего клиентов не будет, поэтому она решила сделать выходной сегодня.

Думая об рабском рынке, Анна вспомнила как когда-то купила Анну на таком же рынке и посмотрев на нее она увидела, что та не возражала против этого поэтому она не стала ничего говорить и возражать а просто поблагодарила Фрея за его совет и ушла, но Фрей ничего не ответил, так как чувствовал себя очень неловко, принимая во внимание то, что это была не его задумка.

Понимая, что план ребенка был настолько глубок, ведь вчера они говорили о том, чтобы Одри пошла на рынок рабов без ведома Анны, а сегодня Анна, не зная, что вчера это все было спланированно по собственной воле собиралась отправиться со всеми на рабский рынок думая, что это неплохая идея. Было очевидно, что Александр с самого начала знал, что это произойдет, это также можно было увидеть во время их утреннего разговора, Александр мало-помалу манипулировал разговором и в итоге привел его в нужное русло. Зная все это Фрей не мог не смотреть на Александра с благоговением в глазах.

Покончив с завтраком, Анна повела Александра и Одри на рабский рынок. Как правило такие места были грязными с неопрятными рабами. Но неожиданно это место оказалось довольно-таки аккуратным и чистым и рабы также были все умыты и одеты в простую чистую одежду. Оказалось, что это происходит из-за клиентов в основном из богатых и аристократических людей, которые нуждались в рабочей силе для своего бизнеса и заботиться о своей территории.

Перевозить рабов намного дешевле, чем нанимать обычных людей, и нужно только обеспечить их едой и местом для жизни. Но правительство ограничило количество рабов, которыми можно владеть. Делалось это из-за того, чтобы в королевстве не было безработицы. Ведь королевству нужны граждане, а не рабы.

Королевская семья очень заботится о своем гражданине, они даже давали защиту малым предприятиям и не позволяли крупным торговцам вмешиваться в их дела. Хотя на поверхности все это выглядело как благородство, на самом деле это была вынужденная мера, ведь если купцы и граждане не будут чувствовать себя защищенными они будут мигрировать в другие королевства. Все это делалось чтобы удержать людей и заставить других захотеть поселиться здесь. Также благодаря таким действиям, горожане будут иметь патриотический дух и видя, что их защищают даже от знати, они будут стоять за королевскую семью если кто-то из дворян попытается поднять бунт.

Забавный факт, если нынешний член королевской семьи относится к вам хорошо, следующий член королевской семьи может не дать такого же отношения. Это приведет к тому, что могущественные дворяне будут иметь большое количество усилий, если они захотят совершить государственный переворот.

Есть также некоторые дворяне, которые купили людей, чтобы пойти и жить на их территории, что дано королевской семьей, это противоположно предыдущему положению, королевская семья будет поддерживать их и не будет ограничивать их.

Это связано с тем, чтобы уменьшить бремя перенаселенных рабов в государстве, из-за чего простолюдины не имеют дохода, чтобы платить свои налоги. При таком способе распределения рабов по всему королевству население будет уравновешено.

Так что покупка рабов-нормальное явление в этом обществе.

Анна отправилась на самый большой рынок рабов в королевстве, в торговый магазин Нив.

Войдя в заведение, они были встречены хорошо одетым мужчиной средних лет "Добро пожаловать, уважаемые клиенты".

Слегка поклонившись, мужчина средних лет провел их в комнату и подал чай и легкие закуски. Подав чай и легкие закуски, мужчина средних лет отошел в сторону, изредка отвечая на их вопросы.

Через несколько минут в комнату вошел еще один человек, сел напротив них, поздоровался с улыбкой и сказал: "Чем я могу вам помочь?"

http://tl.rulate.ru/book/24178/641060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку