Читать Ещё один шанс: Во власти прошлого / Ещё один шанс: Во власти прошлого: День 3. Непогода на душе. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ещё один шанс: Во власти прошлого / Ещё один шанс: Во власти прошлого: День 3. Непогода на душе.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ты проснулась раньше будильника и потому решила немного поваляться, наслаждаясь тишиной, что царила по всему дому. Через какое-то время, когда просто лежать надоело, ты осмотрелась в комнате и заметила лежащий под столиком у стены ноутбук.

«Кто хранит ноут в таких местах? Пыль же собирает.»

Медленно спустившись с кровати и взяв ноутбук, ты положила его на кровать, а затем включила. На удивление, на нём нет пароля. Похоже, Амбэр нечего было скрывать.

«Если в этом мире нет отомэ-игр или манги, то я убьюсь. Хотя, по сути, они должны быть, игра ведь основывалась на реальном мире, нет?»

Нажав на значок, под которым было написано «Браузер» ты начала ждать, когда он откроется. Сразу всплыли различные вкладки с соцсетями и сериалами.

«Это же будет ужасно с моей стороны, заглянуть в её сообщения?.. Хотя, не думаю, что она уже будет против.»

Кликнув мышкой на одну из вкладок с соцсетью, ты зашла в диалоги и увидела кучу различных сообщений. Что ж, одинокой она точно не была. Сама страничка была очень красиво оформлена, никаких лишних фотографий или спама.

«Сколько же ей народу писало. Есть различные сообщения от компаний, которые предлагали сняться в рекламе, но она им отказывала. Странная девушка. Не её уровень?

Должна признать, она и правда очень красивая, так что совсем не удивительно, что она привлекает внимание.»

Отбросив все эти мысли, ты прочитала парочку сообщений от неизвестных людей и наткнулась на одно довольно интересное: какой-то парень предлагал встретиться на мероприятии, которое чем-то напоминало «БигФест». Речь шла о косплее, ему хотелось увидеть Амбэр в костюме эльфийки.

«Какое странное предложение. Наверняка, какой-нибудь извращенец. Но идея с косплеем неплохая. Раньше я частенько участвовала на подобных фестивалях. Спасибо Нике, которая вселила в меня больше уверенности и заставляла таскаться с ней в костюмах каких-то персонажей по улицам города. Можно попробовать принять предложение.»

От размышлений тебя отвлёк будильник, который ты забыла выключить. Потянувшись к телефону и отключив пищащий звук, ты закрыла ноутбук и начала готовиться к школе.

«Умылась, переоделась, собрала все учебники в сумку. Вроде всё.»

Ты тяжело вздохнула и повесив сумку на плечо, вышла из комнаты, а после спустилась на первый этаж. За столом сидел только Натаниэль и что-то читал нервно попивая содержимое своей кружки. Он не сразу тебя заметил, только где-то на пятой минуте после того, как ты села рядом и пристально на него смотрела перекусывая конфетами с чаем.

— Доброе утро, — он мило тебе улыбнулся и выхватил из твоей руки конфету, после чего закинул себе в рот и съел.

«Что один брат, что другой. Постоянно забирают у меня последнюю вкусняшку. За что?..»

— Не такое уж и доброе! Что читаешь? — ты с любопытством заглянула в тетрадку, от которой Нат совершенно не хотел отвлекаться.

— Конспект по истории, сегодня будет тест, — ответил тот, словно даже не заметив, что что-то сказал. Вот это сосредоточенность.

— Т-тест?! — ты округлила глаза и поняла, что плакала должность старосты, поскольку ты совершенно не учишься, ведь все твои мысли занимает только твоя прошлая жизнь.

— Но ты же об этом знала, верно, «пока-ещё-не-староста»? — он перевёл взгляд с тетрадки на тебя и надменно улыбнулся.

— К-конечно! Что за вопрос?! — нервно протараторила ты и почувствовала, как хочешь ударить себя стулом.

Нат всё ещё улыбался тебе, а затем громко засмеялся держась за живот. На его глазах выступили слёзы от смеха. Что на него нашло? Он тебе явно не поверил, но твой ответ был настолько смешным? Ты продолжала на него смотреть как на дурачка с непониманием, он, в свою очередь, смеялся ещё несколько секунд, а после блаженно вздохнул и смахнул слёзы с глаз.

— А теперь объяснишь, что это была за истерика?.. Я волнуюсь за тебя, — негодуя обратилась ты к блондину.

— Извини, пожалуйста, я тебя просто дразню, теста по истории не будет, но твоё выражение лица того стоило, — он отпил немного чая из кружки, чтобы успокоиться, а затем снова принялся читать конспект. Взбесившись из-за этой совершенно не смешной и глупой шутки, ты отвесила юноше подзатыльник.

— Тогда зачем ты продолжаешь читать конспект?! — Взбесившись из-за этой совершенно не смешной и глупой шутки, ты отвесила юноше подзатыльник.

— Потому что у нас будет тест по географии, — он вновь улыбнулся тебе потирая свой затылок. В животе появилось неприятное чувство волнения, а в горле застрял ком от слёз, которые ты сдерживала изо всех сил. Всё кончено.

Позавтракав, вы с Натом пошли на остановку, чтобы доехать до школы на автобусе, поскольку родителей не было дома и некому было вас подвезти. Чувство волнения нарастало в тебе с каждой секундой. Дождавшись своего автобуса и сев в него, в твоей голове начали крутиться разные мысли:

«А нужно ли мне это место главного старосты?.. Своих проблем полно. Да, все на тебя полагаются, восхищаются, но сейчас всё по-другому, слишком много всего свалилось как снег на голову, а я думаю о какой-то должности старосты. Да, так мне будет проще подружиться со всеми, но сейчас совершенно не до этого. Наверное, стоит отбросить эту затею.»

Меньше, чем за пятнадцать минут, автобус доехал до школы «Свит Аморис» и толпа учеников буквально вывалилась из транспорта, а после все направились к школе. Ты глубоко вздохнула и решила не идти на географию, поскольку всё равно ничего не учила.

«Попрошу потом учителя дать мне возможность написать этот тест после уроков, думаю, ничего страшного, если я пропущу одно занятие.»

Помотав головой, чтобы отбросить угнетающие мысли, ты начала осматриваться вокруг. Тебе на глаза попался мрачный силуэт девушки, что медленно тащилась к школе с опущенной головой. Это была Линн, вид у неё на самом деле казался жутким.

— Линн? У тебя что-то случилось? — поинтересовалась ты у девушки, подойдя к ней.

— А?.. А-а-а, н-нет… На самом деле, да, — грустно ответила девушка и потёрла переносицу.

Несколько удивившись её искреннему ответу, ты неосознанно сделала удивлённое выражение лица и девушка, заметив это, тут же отвела взгляд и извинившись, пошла прямиком в школу. Ты, в свою очередь, ударила себя по лбу и мысленно отругав, последовала за ней и застала её возле учительской с Натаниэлем. Девушка выглядела так, словно сейчас провалится сквозь землю, а парень всем своим существом показывал, то ли злость, то ли отвращение.

— Сегодня Пегги написала интересную статью. Думаю, тебя заинтересует название: «Шоппинг Линн, финансированный учениками». Что скажешь? — поинтересовался Натаниэль у девушки.

— Извините, а что случилось? — обратилась ты к ребятам подойдя поближе. Натаниэль перевёл взгляд на тебя и тяжело вздохнув, лишь помотал головой и снова посмотрел на Линн.

— Я-я… Мне очень… Я всё возмещ—

— Нат, постой. Эм… Да, она потратилась, но не на те деньги, что мы собрали на усилитель гитары, — тут же прервала ты девушку и положила руку на её плечо, после чего уверенно посмотрела в глаза Натаниэля, — она потратила свои. Я была с ней и Алекси вчера, потому задержалась и заблудилась. Пегги просто всё не так поняла, верно, Линн? Мы прямо сейчас пойдём и отдадим все деньги, что собрали, Мелоди, хорошо?

Девушка удивлённо смотрела на тебя, а Натаниэль не переставал переводить взгляд с тебя на Линн и с Линн на тебя. Ппротяжно вздохнув, он кивнул и улыбнувшись вам, зашёл в учительскую. Девушка тут же выдохнула и начала набирать в лёгкие воздух так, словно всё это время совсем не дышала, а затем посмотрела на тебя.

— Спасибо большое… но, откуда ты знаешь, что я была с Алекси? Да и… деньги я потратила именно те, что мы все собрали, — она не сводила с тебя глаз и было видно, как с каждой секундой у неё появляется всё больше вопросов.

— Ну… Я вчера видела вас выходящими из школы вместе и предположила, что вы были вдвоём. А насчёт денег… Ну, думаю, ты бы не осмелилась появиться в школе без собранных нами денег, так что, — ты почесала затылок и выдавила из себя улыбку.

— Что ж, понятно, — она искренне тебе улыбнулась, — большое спасибо, что спасла меня от своего брата, я думала, что он меня съест. Но я не понимаю, зачем тебе было меня спасать?

— Ну, не думаю, что он съел бы тебя, но, давай без вопросов, ладно? У меня нет на них ответов, но хочу, чтобы ты просто знала, что я изменилась и хочу показать это всем. В первую очередь тебе. А теперь просто иди и отдай деньги Мелоди, хорошо? — не дождавшись ответа, ты улыбнулась и направилась во двор, чтобы подышать воздухом перед началом занятий.

Уходя, ты чувствовала на своей спине пристальный взгляд Линн, который медленно провожал тебя вплоть до того, как ты вышла из здания. Во дворе ты случайно встретилась взглядом с Кастиэлем, который будто так и говорил: «опять ты?», по всему телу прошли мурашки и тихо ойкнув, ты прикрыла глаза рукой, после чего тут же направилась в сад.

Плюхнувшись на одну из скамеек, ты откинулась назад и положив голову на спинку скамейки, прикрыла глаза, наслаждаясь прекрасной погодой. Вокруг было совсем тихо и практически не было слышно пения птиц, лишь где-то в стенах школы звучал смех подростков. Лёгкий ветерок ласкал твою кожу и почувствовав себя на мгновение хорошо, сердце вдруг быстро заколотилось, словно вот-вот выпрыгнет из груди. В голове звучал голос Кевина: «Не знаю, слышишь ты меня или нет, но… Хочу, чтобы ты знала, что я найду того урода и своими руками заставлю его поплатиться за то, что он сделал… А ты скорее приходи в себя». Ты тут же открыла глаза и увидела перед собой лицо Кастиэля, который сидел к тебе достаточно близко и озадаченно смотрел на твоё лицо наклонив голову. Ты быстро вскочила со скамейки с удивлением смотря в глаза юноше, а тот мгновенно прыснул со смеху.

— Видела бы ты сейчас своё лицо, вот умора, — он смеялся ещё пару секунд, а затем успокоился и сделал серьёзное выражение лица, — ты заснула, вот я и подошёл. Хотел разбудить, но ты проснулась раньше.

— Хотел разбудить? Да ты буквально любовался тем, как я сплю и не собирался будить! Совсем на тебя не похоже. Кто ты и куда дел Кастиэля? — поинтересовалась ты с серьёзностью в голосе и начала рассматривая парня с головы до ног.

— Да, бывает, что я смотрю на тебя с одним лишь отвращением и в последнее время это происходит намного чаще, но, думаю, это из-за того, что ты почему-то вдруг так изменилась. Не липнешь ко мне, ну, не подумай, что я расстроен из-за этого, скорее даже рад, но ты даже не задираешь никого, вот мне и стало интересно, может, это тебя подменили, — он тут же замолчал, осознав, что всё, что он сказал, звучит совершенно странно и не в его стиле.

— Воу… Ох-хо-хо, Кастиэль, ты влюблён в меня? — ты ухмыльнулась и начала следить за каждым выражением на его лице: сначала он был удивлён, затем ошарашен, после чего, кажется, в панике, а затем совершенно спокоен и равнодушен.

— Не не неси всякую фигню, что в голову взбредёт. Занятия закончились, можешь идти домой. Свой долг я выполнил, так что, я пошёл, — он поднялся со скамейки и ушёл.

Ты помотала головой и хлопнув себя ладошками по лицу, поправила сумку на плече и пошла на остановку, не понимая, что только что произошло. На небе стали собираться дождевые тучи, а ветер начал развевать твои собранные в хвостик волосы в разные стороны.

«Дождь собирается. Будет несладко, если он начнётся раньше, чем я до дома доеду. Хотя, если будет не сильный, переживу.

Надо же было так уснуть. Неужели никто за весь день не ходил в сад?

Чёрт. Ну, зато пропустила тест.

Я только что была рада тому, что прогуляла занятия? Нет, кажется, меня и правда подменили.

Но… что в самом деле нашло на Кастиэля? В игре он был холоден и равнодушен совершенно ко всему, а тут вдруг проявил интерес к Амбэр… Удивительно.»

Дождавшись своего автобуса, ты зашла в него и расплатившись за проезд, села на одно из свободных мест у окна в самом конце. Когда автобус тронулся с места, ты посмотрела в окно и заметила, что понемногу начали капать маленькие капельки дождя, после они становились всё больше и сильней, а через пару минут начался ливень. Ты тяжело вздохнула и наклонив голову, прикрыла веки, после чего задремала.

На этот раз ты слышала голос мамы, он был отдалённым, слова эхом раздавались в твоей голове, ты слышала, что она плакала: «Мне очень жаль, что так вышло, милая. Обещаю, тот человек поплатится за то, что сделал с тобой. Ох, моя малышка…».

Неожиданно автобус резко затормозил и ты тут же врезалась лбом в спинку переднего сиденья. Почувствовав сильную боль, ты зажмурилась и начала тереть лоб. Рядом с тобой раздался смешок. Посмотрев на источник смеха, ты увидела знакомое лицо.

— Кентин?.. Ты чего тут?.. — всё ещё отходя от жгучей боли на лбу и в шее, до тебя начало доходить, — КЕНТИН?

— Чего ты так орёшь? Я же не маньяк, — он скрестил руки на груди, а затем продолжил, — Дождь начался, благо был рядом с остановкой, а это автобус, на котором я иногда езжу. Место было только рядом с тобой, потому выбора особо у меня не было. Ты скажешь, что я мог бы и постоять, но вот тебе мой ответ: я не люблю стоят в автобусах, — парень вдруг тяжело выдохнул и прикрыв веки, цокнул языком.

— Ого, какой ты разговорчивый, — немного удивлённая словами парня, ты даже позабыла о боли и залилась краской.

— И да, Линн была сегодня чем-то обеспокоена и я спросил у неё, что случилось. Она сказала, что ты ей помогла, но в чём именно, так и не ответила. Мне это всё кажется странным, но что бы там ни было, не смей к ней приближаться. Я ни за что не поверю, что ты изменилась или что-то в этом роде. Просто не лезь, — Кентин смотрел тебе в глаза какое-то время, а затем снова прикрыл веки и откинулся на спинку сиденья.

— Извини, конечно, но это моё дело вообще-то. Хочешь сказать, что я вообще не имею права общаться с людьми? Что ж, прости, что так мешаю тебе этим, но не нужно мне угрожать. Я, по-вашему, маньячка какая-то? У меня нет намерений обижать или причинять вред Линн, так что не переживай, если она и пострадает, то точно не из-за меня. И, если позволишь, дай пройти, здесь моя остановка, — ты поднялась со своего места и пристально посмотрела на парня, тот, в свою очередь, был удивлён твоим резким ответом, но старался не подавать вида и дал тебе пройти.

Выйдя из автобуса, ты мгновенно промокла из-за дождя, потому, тяжело вздохнув, осмотрелась вокруг. Это место не было тебе знакомо, а значит, свою остановку ты пропустила из-за того, что задремала. Ты подавленно поплелась по дороге в противоположно направленную от автобуса сторону.

Спустя какое-то время ты наконец добралась до дома, само собой, не без помощи прохожих, и бросила сумку на пол, слыша, как с тебя стекает и капает на пол вода. Протяжно выдохнув, ты потёрла и без того мокрое лицо, мокрыми руками.

Из кухни выглянул Натаниэль:

— О, вернулась? — он замолчал на пару секунд, увидев тебя промокшей до ниточки, — ты же насквозь промокла! Беги под горячий душ. Я пока разогрею тебе еду. Родители сегодня будут допоздна, так что, сегодня мы только вдвоём.

Ты замерла.

«Это какая-то шутка? Что за приколы? Почему он сказал сейчас практически всё то же самое, что и Кевин, когда я пришла вся мокрая из-за дождя? Так ведь не бывает. Почему он так сказал? Почему?»

— Чего стоишь, как не родная? Мне тебя на ручках в ванную отнести? — Натаниэль улыбнулся и начал к тебе подходить.

— Прости. Задумалась. Я не голодная. Пойду наберу воды в ванной. Извини, что заставила беспокоиться, — ты подняла с пола сумку и пошла к лестнице.

— М? Беспокоиться? — Натаниэль удивлённо смотрел на тебя.

— Ну, меня же сегодня не было на занятиях, ты, наверное, волновался? — не дожидаясь ответа, ты начала медленно подниматься по лестнице.

— А, ты об этом. Ну, я нашёл тебя в саду после первого урока, но не стал будить. Решил, что ты очень хотела спать, если уснула на той чертовски неудобной скамейке, — ответил парень и улыбнувшись пошёл обратно на кухню.

«Нашёл меня, значит?.. А почему не разбудил, когда уходил из школы?.. Ладно, не имеет значения. Думаю, я сейчас реально нуждаюсь в горячей ванне с пенкой.»

Поднявшись в комнату и достав из шкафа халат с полотенцем, ты направилась в ванную комнату. Отрегулировав воду и начав её набирать в ванну, ты разделась и распустила волосы. Не дожидаясь, когда ванная наберётся, ты тут же залезла в неё и обняла себя за колени, прижав ноги к груди.

«Сердце болит… Это из-за разговора с Кентином или вообще из-за всей ситуации, что сейчас со мной происходит? И почему я слышу голоса родных, когда сплю? Чёрт. Почему так тяжело внутри? Когда это закончится?»

Просидев в ванной ещё полчаса, ты спустила воду и не вытираясь, накинула на себя мягкий халат. Выходя из ванной, ты случайно наткнулась на подходящего к своей комнате Натаниэля; он тут же смутился и собираясь молча зайти к себе, увидел твоё мрачное лицо, потому подошёл поближе.

— Ты как себя чувствуешь? Может, заболела? — он поднёс руку к твоему лицу и убрав чёлку, приложил тыльную сторону ладони к твоему лбу, — Кажется, и правда температура. Ещё и шишка какая-то. Где ударилась?

— Прекрати.

— Что?

— Прекрати вести себя так, будто ты мой брат. Ты не мой брат. Ты вообще мне никто. Просто отстань от меня, — ты отмахнула от своего лица руку юноши и направилась в комнату.

— Подожди. Что ты имеешь в виду?.. Амбэр, что случилось? — Натаниэль схватил тебя за руку, чем самым остановил.

— Ничего, извини, просто брежу. Наверное, из-за температуры. Я пойду, ладно? — ты попыталась освободить руку, но Натаниэль не собирался её отпускать.

— Ты в последнее время сама не своя. Не подумай, я рад, что ты меняешься в лучшую сторону, но это слишком быстрые изменения. Что происходит? Расскажи мне. Лучше ведь, если ты выговоришься, не думаешь?

Ты глубоко набрала воздух в лёгкие и успокоившись, искренне улыбнулась Натаниэлю:

— Всё правда хорошо, братишка, не переживай. Но спасибо большое, что ты рядом. Я это ценю.

Он отпустил твою руку, но в лице так и не изменился.

— Ладно, если захочешь, то расскажешь, не буду заставлять. Но мы — семья, запомни это, — тихо, но уверенно ответил блондин и зашёл в свою комнату, ты, последовав его примеру, тоже пошла к себе.

Подойдя к кровати, ты плюхнулась на неё, словно разучившись ходить.

«Кажется, в последнее время, я слишком много сплю. Отсыпаюсь за прошлую жизнь что ли?»

Только подумав об этом, тебя снова начало клонить в сон и ты мгновенно отключилась.

http://tl.rulate.ru/book/24175/501655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку