Читать Ещё один шанс: Во власти прошлого / Ещё один шанс: Во власти прошлого: Пролог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ещё один шанс: Во власти прошлого / Ещё один шанс: Во власти прошлого: Пролог.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Страна Z, город N, дождливый день. Большие и быстрые капли закрывали тебе весь обзор, что очень напрягало, поскольку у тебя и так со зрением было не очень, так теперь ещё и ничего не было слышно кроме дождя, тяжело падающего на землю. Ты насквозь промокла. Очень неприятное ощущение холода и сырости заставляет бегать мурашки по всему твоему телу. Вы с друзьями пытаетесь спрятаться от дождя под рюкзаками, но это не очень-то хорошо получается.

«Что ж, это лучше, чем ничего.»

Вы забежали в какой-то магазинчик. Кажется, будто здесь собралась половина города. Все прячутся от ливня. Зато, прибыльный день для магазинов… наверное. Так или иначе, внутри было тепло, что не могло не радовать.

— Давайте пока пройдёмся? Может, присмотрим что-нибудь. Не стоять же у входа и мешаться, — предложила одна из твоих подружек и все с ней согласились.

Группа подростков из пяти человек дружно обходила магазин останавливаясь у каждого прилавка. Парни грустно смотрели на алкогольные напитки, один даже предложил попросить какого-нибудь дядьку или тётеньку купить для них хотя бы одну баночку, другой был согласен с товарищем, но Лила, твоя подружка детства, быстро утихомирила их пыл, схватив за уши и потащив вперёд. Те, в свою очередь, пытались освободить свои уши, хоть и понимали, что ничего не выйдет, потому, им оставалось лишь шипеть от боли и идти туда, куда их направляет девушка. Тебя и Нику, которая являлась ещё одной твоей подругой, очень рассмешила эта ситуация: на лицах парней так и читалась мольба о помощи. Казалось, ещё чуть-чуть и у них на глазах выступят слёзы.

Наконец, обойдя весь магазин, вы подошли к кассе. Очередь была не очень большой, поскольку никто особо не торопился покидать такое тёплое и уютное место. Каждый из твоих друзей взял понемногу: парни взяли перекусить, а девушки набрали какие-то журналы, Ника также взяла небольшое зеркальце, а Лила присмотрела молоток. Парни были напуганы, когда девушка начала злобно смеяться и угрожающе бить ею по своей ладони, и так и не ответила, для чего он ей. Ты же решила взять два зонта, чтобы укрыться под ними с друзьями, и те пообещали вернуть свою долю на следующий день, чтобы было по-честному. Ещё ты заприметила симпатичный брелок с зайчиком для рюкзака, но не хватило денег, потому решила вернуться сюда в другой раз. Расплатившись каждый за себя, вы нехотя покинули магазинчик.

Дождь всё так же лил не переставая и парни мгновенно раскрыли зонтики, чтобы снова не намокнуть, хоть вы и не особо высохли. Когда вы все вместе оказались под зонтами и продолжили свой путь, ты улыбнулась, поскольку нравилось проводить с друзьями вот так время. Вы шли молча несколько минут, каждый в своих мыслях, в своём внутреннем мирке, пока Лила не решила заговорить с тобой и Никой:

— Кстати, я наконец-то добралась до двадцать седьмого эпизода в «Сладком Флирте», похвалите меня, я убила на эту игру и Армина кучу времени, — девушка сделала грустную гримасу и вы с Никой не удержалась, чтобы не рассмеяться. Вашу подругу разочаровала такая реакция и чтобы подбодрить её, ты погладила её по голове.

— Но тебе до меня ещё далеко, я уже на тридцатом, хе-хе, — гордо ответила ты.

— Опять о своих 2D парнях говорите? Чем вам реальные-то не угодили? — поинтересовался Марк, пытаясь не смотреть на Лилу.

— Ой, смотрите, кто у нас тут обиделся. Просто они намного милее и мужественнее вас, ничего личного, — ответила ему Ника и надменно улыбнулась.

— Ну, раз так… — выдержав паузу, Лука вдруг побежал вперёд с зонтом, схватив друга за руку, — И где же они сейчас?

— Эй! Ну-ка вернулись! Мало вам было в магазине?! Вот достану я сейчас свой молоток! — угрожающе прокричала Лила и побежала к парням закатывая рукава.

— Помогите! За нами гонится убийца с молотком! — прокричал один из парней убегая вперёд и смеясь.

— Слушай, я, конечно, была бы рада, если бы Лила и Марк наконец-то признались друг другу в чувствах, но смотря на то, как Лука держит за руку Марка, хочется визжать, — весёлым тоном обратилась ты к Нике, держа зонт.

— И не говори, — блаженно выдохнув, ответила подруга и положила голову на твоё плечо, смотря на ребят.

Лила уже во всю колотила парней, что заставляло вас с подругой смеяться и ускорять свой шаг, чтобы не сильно отставать от друзей. Через некоторое время, парни, известно по какой причине, извинились и вы дружно продолжили свой путь, продолжая разговор.

Вскоре вы дошли до твоего дома и обнявшись с друзьями на прощанье, они продолжили идти, а ты ещё какое-то время смотрела им вслед улыбаясь и намокая под дождём. Когда ты зашла в дом, у входа встретила старшего брата, Кевина, который только что вышел из душа и вытирал голову полотенцем:

— О, вернулась? — юноша замолчал на несколько секунд осматривая тебя с головы до ног, — Ты же насквозь промокла… быстро под горячий душ. Я пока разогрею тебе поесть чего-нибудь. Родители сегодня будут допоздна, так что, сегодня мы только вдвоём.

Ты кивнула и последовала совету брата. Перед тем, как залезть под горячую струю воды, ты закинула мокрые вещи в стиральную машинку, а очки положила в кармашек халата.

Закончив водные процедуры и накинув на себя мягкий и тёплый халат, ты протёрла очки и надела их. Блаженно выдохнув, ты вышла из ванной комнаты, а после прошла на кухню.

На столе уже стояла тарелка с лапшой и кружка чая. Усевшись за стол, ты принялась за трапезу. Пока ты ела, напротив сел брат, который уже переоделся, и начал наблюдать за тем, как ты ешь.

«Снова решил украсть мою еду? Вот уж нет, больше не позволю.»

— Чего так пялишься? Я не дам тебе мою порцию! Сам себе разогрей ещё раз, — раздражённо произнесла ты и начала есть быстрее поглядывая на брата.

— Да не нужна мне твоя еда! И не ешь так быстро, подавишься же!.. Просто хотел попросить об услуге… — ответил брат и смущённо отвел взгляд.

— М? Об услуге? Какой?..— ты выдержала секундную паузу, а затем широко улыбнулась, — Ах! Неужели у моего братика появилась дама, которая украла его сердечко? Что же делать? Ох, нет, теперь братик будет уделять время только ей и совсем забудет о своей сестричке! Я всё поняла! Не волнуйся, помогу, чем смогу! — воодушевлённо протараторила ты, сжав вилку в руке и продолжая улыбаться.

— Это что ещё за реакция такая?! Мне обижаться или благодарить?! — Кевин задумался на пару секунд, а затем продолжил: — Ладно, во всяком случае, я буду благодарен, если ты всё же поможешь мне в этом.

— Конечно помогу! Не волнуйся! — ответила ты вновь широко улыбнувшись.

После трапезы ты пошла в свою комнату и тут же прыгнула на кровать, чтобы поскорее включить ноутбук и сыграть в какую-нибудь отомэ или почитать мангу, но первым делом ты зашла в чат к своим друзьям, в котором подруги уже во всю обсуждали разные темы, в том числе и игру «Сладкий Флирт», обмениваясь мыслями о ней, какими-то теориями и выдавали различные версии исходов событий. Ты решила присоединиться к диалогу с подругами и совсем не заметила, как пролетело два часа. Вспомнив, сколько нужно сделать домашних заданий к следующему дню, ты невольно ударила себя по лбу.

— Вот тебе и староста класса, — пробурчала ты и потянувшись на кровати, закрыла ноутбук.

Сев за рабочий стол, ты вспомнила о том, что твой рюкзак полностью промок, потому, скрестив пальцы, открыла его, надеясь, что тетради и учебники уцелели. К твоему счастью, тетради были целы, чего не скажешь об учебниках.

— Да чтоб тебя… — закрыв лицо руками, ты тихо прорычала, мысленно карая себя за то, что не подумала о том, что учебники могут намокнуть. Хотя, тебя можно было понять, если выбирать между учебниками и здоровьем, то лучше выбрать второе.

Положив рюкзак и учебники на батарею, чтобы те высохли, ты решила не делать никаких заданий, поскольку сильно устала за день. Вернувшись обратно на кровать и удобно на ней расположившись, ты вновь открыла ноутбук и пошла в чат к друзьям. Как оказалось, девушки уговорили парней поиграть в «Сладкий Флирт», что заставило тебя улыбнуться. Тебе было интересно, какой будет реакция парней на эту игру, но, к сожалению, всё было предсказуемо: оба говорили, что парни так себя не ведут, один какой-то слишком «чмошно» одетый, а другой — «истеричка какая-то», третий вообще у них оказался «гномом-инопришельцем». Вы с подругами, как могли, заступались за персонажей, но в итоге сдались и переключились на другую тему.

Ты провела за общением с друзьями ещё добрые три часа за обсуждением каких-то повседневных ситуаций: немного про учёбу, немного про семью. Лила наконец рассказала, для чего ей нужен был молоток. Как ни странно, она просто хотела построить кормушку для птиц, а молоток дома так и не нашла, потому пришлось купить. Когда ты поняла, что сон берёт над тобой верх, решила пойти спать, но перед этим пожелала друзьям спокойной ночи.

***

Уже была глубокая ночь и сквозь сон ты почувствовала, как кто-то гладит тебя по голове, желая приятных снов. Сначала ты подумала, что это была мама, но открыв глаза и надев очки, которые лежали на прикроватной тумбе, узнала брата:

— Ой… извини, что разбудил. Просто хотел пожелать спокойной ночи, — Кевин грустно посмотрел на тебя.

— Нет-нет, всё хорошо, не переживай, — попыталась ты его успокоить и улыбнулась, — мне даже приятно.

Юноша лишь улыбнулся в ответ и поцеловав тебя в макушку, вновь пожелал спокойной ночи и вышел из комнаты, а ты обратно легла спать под шум, всё ещё идущего, дождя.

На следующее утро ты уже проснулась из-за тёплых лучей солнца, которые беспощадно светили тебе прямо в глаза сквозь щель между штор. Город уже проснулся и, как обычно, продолжал жить своей жизнью. Множество птиц купались в лужах, летали высоко в небе и чирикали на ветках деревьев. Маленькие капельки вчерашнего, уже всеми забытого, дождя, капали с крыш и листьев или практически неподвижно лежали на траве, отражая в себе блеск солнечных лучшей. Люди же, просто спешили по своим делам, не замечая этой красоты, а ты открыла глаза с камнем на сердце, почувствовав, что проспала.

Схватившись за очки и надев их, ты включила телефон. Осознав, что ты и правда проспала, забыв поставить будильник, стало ещё хуже. В животе появилось неприятное ощущение волнения. Резко вскочив, ты быстро переоделась в школьную форму и схватив рюкзак с батареи, быстро закидала в него учебники с тетрадками и выбежала на кухню.

За столом сидели родители и брат, они почти хором пожелали тебе доброго утра, а ты лишь в спешке пожелала им того же в ответ и направилась в ванную. Быстро умывшись ты снова вернулась на кухню.

— Ты сегодня поздно, нет первого урока? — поинтересовалась мама, размазывая масло на хлебе.

— Нет, я проспала. Забыла поставить будильник… — спокойно ответила ты и перевела взгляд на брата, — А ты чего дома?

— Я немного приболел, — ответил тот, сделав грустное выражение лица и демонстративно шмыгнул носом.

— Я под дождём ходила и не заболела, а ты-то где умудрился?! — вновь поинтересовалась ты, поняв, что брат немножко заврался.

— Что?! Ты под дождём ходила? Совсем о своём здоровье не заботишься! Я кому вчера говорила взять зонт и по погоде одеться?! — кажется, ты вывела маму из себя.

— Ой, сколько времени-то?! Всё, я побежала, люблю вас! — протараторила ты и поцеловав всех в щёчки, взяла печенье со стола, а затем пулей выбежала из дома.

— Осторожней там, дочка! — крикнул вслед, читавший газету, отец.

Ты пыталась бежать, есть печенье и собирать волосы одновременно, но споткнувшись упала и печенье вылетело из твоего рта, что заставило почувствовать обиду на мир. Поднявшись с земли и отряхнувшись, ты собрала волосы, а затем снова побежала.

Остановившись у проезжей части, чтобы посмотреть по сторонам и перейти дорогу, ты заметила, что какая-то машина ехала с бешеной скоростью, потому решила не рисковать и подождать. Вдруг ты увидела на другой стороне дороги парня в наушниках, который собирался в том же месте перейти дорогу, но совсем не глядел по сторонам. Рефлексы взяли над тобой верх и ты метнулась к этому парню. К счастью, ты успела оттолкнуть его назад и без последствий перебежать дорогу. Услышав облегченные вздохи из уст некоторых прохожих, ты посмотрела на парня. Тот, в свою очередь, ошарашенно смотрел, то на тебя, то на других людей, сняв свои наушники. Было видно, как его руки дрожат, а на лице начало появляться осознание.

— Совсем с головой не дружишь?! Ты же мог погибнуть! Будь в следующий раз осторожен! — воскликнула ты и поправив очки, подала ему руку, чтобы помочь подняться.

— И-извини… С-спасибо… Как… Как я могу отблагодарить тебя? — неожиданно поинтересовался юноша, ухватившись за твою руку и поднявшись.

— Мне ничего не нужно, достаточно и твоей благодарности, но больше так не делай, я ведь могла и не успеть, — ответила ты и подмигнув, снова побежала своей дорогой.

«Чёрт, надо было сделать его своим рабом или хотя бы попросить что-то взамен, я же ему жизнь спасла, какая ещё благодарность? Дура!»

Ты улыбнулась от своей мысли и перебегая через очередную дорогу, почувствовала, как вдруг оказалась в воздухе. Всего мгновение и ты уже ничего не чувствуешь, кажется, словно у тебя и вовсе нет тела. В ушах неприятно звенит, а перед глазами всё начинает темнеть. Ты слышишь чьи-то голоса, и, кажется, кто-то сказал, что ты ещё в сознании, а затем кромешная темнота.

***

Широко открыв глаза, ты хотела набрать воздуха в лёгкие, но увидела какого-то красивого парня, который целовал тебя в губы, мешая насладиться столь желанным кислородом. Ты резко отстранилась и начала глубоко дышать, схватившись за колени и удивлённо смотря на юношу.

— Ты что себе позволяешь? — с ужасом в голосе спросила ты и влепила ему слабую пощёчину, а затем вновь начала глубоко дышать, опустив голову и чуть ли не кашляя, — Ужас! Такое ощущение, будто я несколько километров пробежала, что за чертовщина?!

Русоволосый несколько секунд смотрел на тебя в оцепенении, то ли волнуясь о тебе, то ли просто пытаясь прийти в себя.

— Т-ты… Эм… В порядке? — неуверенно задал ответ молодой человек, потянувшись к тебе рукой, но тут же её отдёрнул, словно сам не понимая, что делает, — А ты такая же грубиянка и совсем не изменилась, — вдруг выдал тот и уже собирался оставить тебя, но ты наконец пришла в себя, хоть и не до конца.

— Ну ничего себе! Это ты меня поцеловал! Ты нарушил моё личное пространство!.. И, за одно, высосал из меня весь воздух, похоже… Конечно я буду грубой, а ты как думал?! — держась за горло ответила ты и зажмурилась.

— Ам-Амбэр? Этот парень к тебе пристаёт?.. — вдруг раздался чей-то женский голос рядом с вами.

http://tl.rulate.ru/book/24175/501649

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку