Читать Не герой или / Не Герой или Tate no Yuusha no Nariagari: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Не герой или / Не Герой или Tate no Yuusha no Nariagari: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интерлюдия. Бен

Жила была деревушка Синмун у границы своей страны Зилбуль. Денег, полученных за счет шахты и продажи специй вполне хватало на жизнь. На улицах можно было всегда увидеть веселящихся детей, работающих хмурых взрослых и купцов, что иногда завозят местным на заказ некоторые вещи и заодно скупают у них товар. Хоть поселение было не богато, деревенька было довольно мирной. Ее не трогали ни монстры ни бандиты.

Увы, реальность довольно жестока и возникший рядом с деревней Разлом, откуда полезли твари и мутанты, доказал это. Жители были просто не готовы к этому, а авантюристы, которые могли помочь, были далеко. Как бы они не старались спастись, увы, выбраться из окружения почти невозможно. Для местных начался настоящий ад, когда монстры начали рвать жителей на куски. Жители пытались спрятать детей в погреб, но они быстро находились нежитью и мгновенно расчленялись. Выживали лишь те, кто вырывался из кольца окружения лишь на чистой удаче, когда монстры не замечали ничего во время "еды".

Когда наемники прибыли в деревню, никого не осталось в живых. Обыскав деревню и округу они нашли одичавшего и истощенного ребенка-зверолюда. Звали того Беном, но фамилию свою он не называл. Да и смысла в этом не было.

Группе авантюристов стало жалко ребенка и те взяли его с собой. По началу тот не шел на контакт и был замкнут в себе. Только через некоторое время он стал говорить короткими фразами и уже после предложениями.

Когда Бен вырос в физическом и моральном плане, он решил последовать примеру его воспитателей и стать наемником. Так он вступил в местную гильдию. Сначала выполнялись не сложные задания, постепенно начиная расти по рангам. Приобретя средний ранг в гильдии, ему предложили присоединиться к группе, с которой он несколько лет провел вместе. А после познакомился с магессой Ниной. Та была жутко злобной и почему-то не переносила Бена, но, после первого алкогольного напитка, он его благополучно полюбила. Правда, на утро избила, но потом снова полюбила. После шла простая повседневная семейная жизнь, ссоры, ругань.

Решив отдохнуть от жены, Бен отправился охранять караван, идущий в Мелмарк.

Нужно было где-то взять деньги на ребенка…

По пути караван перехватили конкуренты купца и перебили часть охраны, остальным при этом поставив печать раба. Приведя Бена к местному торговцу, те непозволительно для себя расслабились. Бен просто проигнорировал боль от печати и перебил всю охрану и торговцев. При попытке выбраться из города его поймали местные стражи. Осудили и обнулили уровень, а дальше, путем отката, продали Бена в местный колизей.

Там ему обещали, что он выберется, если победит всех противников. Несмотря на свой уровень у Бена остались неплохие навыки наемника из-за чего он постоянно побеждал.

Да и то, что дома его ждала жена и ребенок, ему придавало огромную мотивацию. Однажды местные захотели наживиться на проигрыше Бена и потребовали от него притвориться проигравшим. Тот просто пожал плечами и покалечил последнего противника. Бен победил, но местная банда его выкупила и жестоко избила, но, когда те отвлеклись, они лишились своих жизней. Превозмогая боль от печати Бен попытался уйти из города, но снова был схвачен, на этот раз - местным работорговцем.

Сначала Бен бесновался в клетке, за что постоянно получал разряд магии.Однако, после нескольких попыток все желание получать магией отпало и он затаился.

Сегодняшний день ничем не отличался для Бена. Все так же воняло и было грязно. Только сегодня зашел в шатер толстый мужик во фраке. Позади него был худой совершеннолетний парень, с прямоугольными очками на носу, не типичными для местных.

Одет тот был в балахон местных магов.

«Судя по всему - выбирает себе раба.» Насколько Бен знал из слухов, иметь хозяина мага это как хорошо, так и смертельно опасно. Маг ведь может использовать рабов в своих экспериментах. Человек абсолютно ничего не боялся и был спокоен даже когда перед ним выставили зверочеловека. «Возможно, смертельная беспечность или уверенность.»

- Беру – сказал худощавый парень в очках и по совместительству мой будущий хозяин. - Прекрасный выбор – сказал толстяк в черном – Пройдемте сделаем процедуру привязки.

Собираясь всех раскидать при процедуре привязки и бежать я передумал, когда вышло два амбала. И ухватили меня под руки.

«Эти ребята, как минимум сорокового уровня судя по хватке» - Заметил я, когда меня несли в комнату клеймования. Увы сопротивление для меня здесь будет подобно смерти.

Связав меня по рукам и ногам, толстяк пришел с магической краской.

Дальше пошла неприятная процедура привязки, который похож на прямую атаку

Кривоклюва.

- ШСсс – Стиснул я зубы.

«Процедура привязки завершена» - Выскочило уведомление передо мной.

-Все, мистер Фокс, ваш товар готов к эксплуатации. – сказал торгаш и поправил шляпу продавец.

Несмотря на огромное желание, Бену оставалось лишь стиснуть зубы и не накинуться на него за его сравнение с вещью. Махнув рукой хозяин показал следовать за ним. Выйдя из магазина предо мной предстал парень лет двадцати и маленькая девочка. Судя по всему полу-человек. Одета та кстати была в приличную одежду для ее возраста.

- Я все, Наофуми. Можем уходить. – После чего хозяин стукнул себя по лбу.

- Совсем забыл спросить как тебя зовут, парень. – Обратился тот к Бену.

- Бен. – Сказал он сухо. – Так меня звали до пленения.

- Я Влад, – Указал хозяин на себя. – этот хмурый парень - Наофуми, а девочка рядомс ним - Рафталия.

- Очень приятно познакомиться. – Наклонила Рафталия голову и покраснела, послечего громко чихнула.

- Наофуми, купи ей нормального лекарства. А то я видел как она кривилась, принимаятвои лекарства сумрачного гения. – Сказал Влад сверкнув очками.

- Да я и сам думал об этом. Спасибо что напомнил. – Лениво сказал Наофуми.

- Герой-сама, не надо тратить на меня деньги! – Возмутилась девочка.

- Как будто тебя кто-то спрашивал.

«А может, все не так уж и плохо»

- Пошли, что ль, в местную таверну. – Сказал Влад. – Обсудим твои обязанности.

- После вас. – Сказал Бен, шагая следом за Владом.

Влад, видно, не доверял зверолюду и шел позади, стараясь держать дистанцию.

Они зашли в таверну, все тут же резко обернулись и скривились при виде зверолюда.

Тот просто проигнорировал эти взгляды, привыкнув к ним еще с колизея.

Заказав у официантки блюдо Влад начал разговор.

- Вижу, ты дорожишь свободой, это и есть причина, почему я тебя взял. - Взял тотбыка за рога.

Бен сильно удивился, ведь обычно в роли рабов любят пустых болванчиков без личности. - Мне не нравятся безынициативные и пустоголовые. – Пожал Влад плечами. – Плюс, они больше мотивированы получить свободу и могут использовать хоть немного свои мозги.

- Тогда почему вы не выбрали какого-нибудь авантюриста на эту роль? – Скептическипосмотрел я на него.

- Ну, у меня пока проблемы с деньгами. – отвел тот взгляд в сторону – Да и из-за кое-какого инцидента я слабо доверяю местным. - Потер тот живот.

- Условия: отработаешь у меня месяц и можешь ехать в свое королевствозверолюдей. Я даже выдам тебе зарплату и денег на дорогу.

Условия для Бена показались слишком хорошими. Не бывает работы без подвохов, он это хорошо усвоил за время наемничества.

- А в чем подвох? Почти у всех рабов условия в разы хуже, чем ты мне сейчаспредлагаешь. – Наклонил тот голову на бок.

Бен боялся стать подопытной крысой для местного мага, так как тот производил впечатление именно ученого.

- Ну, я иногда экспериментирую в чем-нибудь, но в основном торгую. – Пожал онплечами. – Тебе надо просто заниматься тем, чем мои хлипкие руки не смогут. Что-то поднять, замешать и помогать Наофуми с Рафталией. Мы команда, а я отвечаю за финансовую часть.

- Хорошо, я согласен.

На самом деле Бен не слишком доверял этому человеку, но решил затаится и нанести удар если будет опасность.

Официантка принесла довольно вкусный обед на который Бен накинулся не задумываясь. Он довольно долго не ел нормальной пищи. Счетчик доверия к Владу увеличивался в геометрической прогрессии.

«Может, все не так уж и плохо»

***

- Свободная касса. – Говорил монотонным голосом Бен.

- Мама, смотри, тупой зверочеловек!

«Нет, все очень плохо» - Думал Бен пытаясь не наброситься на местных засранцев.

- Веселее, Бен. – Сказал Влад. – Хорошее настроение клиентов увеличивает прибыль!

http://tl.rulate.ru/book/24064/499201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку