Читать Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 24 Пути второй эволюции Рити :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 24 Пути второй эволюции Рити

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 24. ПУТИ ВТОРОЙ ЭВОЛЮЦИИ РИТИ.

 

Наконец-то пришло время эволюции для милашки Рити.

 

После очередной охоты ее уровень наконец-то достиг 20. Я заранее несколько раз повторял при помощи контракта родителя приказ, чтобы она не эволюционировала самостоятельно. При поднятии последних уровней Рити получила только способность [Потрошение 2].

 

Теперь можно открыть ее варианты эволюции:

 

Варианты эволюции:
1 МОЛОДОЙ КАМЕННЫЙ ЗМЕЙ-СТРАЖ (ранг 4)
2 Земляной драконоид-страж (ранг 4)
3 Земляной драконоид (ранг 4)
4 Младший земляной дракон (ранг 5)
5 Оборотень-драконоид (ранг 3+)

 

Как и ожидалось от моего звания [Эволюционер]: вариантов много, и все они разные. Даже по рангам разброс большой, и отдельно выделен 1-й вариант, что подозрительно, с него и начну. Меньше словоблудия и больше [Оценки]!

 

Молодой каменный змей-страж
почти взрослая версия каменного змея-стража.

 

Другой вид, подробнее о нем.

 

Каменный змей-страж
уникальная ветка эволюции земляных драконов, имеют практически змееподобное тело, но с маленькими лапами, покрытое практически непробиваемой броней, но его атакующие способности и размеры оставляют желать лучшего, медлительный, но способный к стремительным рывкам.

 

Сразу видно, что это вариант создан при помощи моего звания. Сразу можно брать, ведь это то, что нужно. Небольшое змееподобное тело позволит путешествовать по самым маленьким и безопасным проходам. У маленького тела есть и еще плюсы. При увеличении тела увеличиваются такие показатели как ОЖ, ВК, ВД, сила. НО! Негде не указано, что потребление выносливости тоже возрастает, а вместе с этим и потребность в пище. Хоть в статусе это не указывается нигде, но чем больше размер монстра, тем он прожорливее. Естественная вещь, о которой все часто имеют тенденцию забывать.

 

Объективно, этот вариант лучший из возможных, проверка остальных является скорее формальностью, но мало ли.

 

Земляной драконоид-страж
этап развития драконоида для земляных драконов-стражей, драконоид приобретает возможность принимать гуманоидную форму.

 

Земляной драконоид
стандартный этап развития драконоида для земляных драконов. Драконоид приобретает возможность принимать гуманоидную форму.

 

Младший земляной дракон
взрослый дракон конечной эволюции и побочной ветви развития земляных драконов, в эту форму эволюционирует ребенок, который пережил множество жестоких боев.

 

Оборотень-драконоид
подраса людей, способная принимать драконью  форму драконоида.

 

Интересно. Младший земляной дракон - явно результат черты Рити [Охотник на превосходящих]. Я сам видел силу, но очень смущает факт того, что это "конечная эволюция". Я раньше такого не видел, но помню, что Бог показывал конечные линейки эволюции. Можно предположить, что это означает, что дальнейшая эволюция Рити будет невозможна. Для обычного монстра это несомненный плюс, учитывая смертность на низких рангах, да и увеличение силы на целый ранг - не мелочь. НО! У Рити есть более хороший 1-й вариант, что лучше обеспечит выживание в данных условиях.

 

Драконоиды - стандартная эволюция, дающая только [Гуманоидную форму], которая уже есть, два вида различаются только некоторыми параметрами.

 

Оставшийся вариант (оборотень) - явное следствие этой самой [Гуманоидной формы]. Фактически изменение исходной расы в человеческую. Бесполезно. Совершенно. Любые способности превращения требуют ману на поддержание, а в этом случае исходная форма будет человеческой, при этом будет способность превращения в драконий облик драконоида. Иными словами, слабый 3 ранг с временным превращением в 4 ранг, чему уж удивляться, что ранг оценен всего как 3+?

 

Не хочу принимать решение самостоятельно. Должна принять решение сама Рити. Я, конечно, буду советовать и объяснять, но... Не хочу принуждать в таком важном вопросе. Если она будет очень хотеть какой-то вариант, то придется смириться и поступать по обстоятельствам.

 

Чтобы поговорить, нужна [Гуманоидная форма], а она тратит слишком много маны...

 

Может быть, у меня получится как-нибудь восстанавливать ее ману? Есть же восстановление выносливости. Было бы идеально.

 

Если я восполняю свою ману [Медитацией], то собираю окружающую ману и поглощаю ее. В начале я попробовал притягивать ману к Рити, но по каким-то причинам поток меня не слушался... Потом попробовал использовать свою ману, также как я делаю при использовании заклинаний. Поначалу у меня ничего не выходило: моя мана просто расплескивалась в пространстве вокруг. После, я попробовал подробнее рассмотреть работу заклинания "восстановление выносливости" 4 уровня [Магии исцеления]. Заклинание при помощи белой маны словно лечит усталость в мышцах. Вот я и подумал: что будет, если остановить заклинание на полпути? Поначалу мана стала терять управляемость и начинала словно уходить в никуда. Рити стала дергаться и чувствовать дискомфорт. Попросил ее использовать способность [Земляной дракон] 1 уровня "Раскопки магией", направляющую ману в когти. Попробовал влить свою ману в этот процесс, и... У меня получилось! Мана малышки стала восстанавливаться! Когда же я попробовал повторить подобное при отключенной способности Рити...

 

Получена способность [Передача маны 1]

 

То, что надо! Правда, эффективность крайне мала: на 1 уровне только около 10% моей маны получает Рити, а остальное рассеивается.

 

Передача маны
позволяет передавать ману другой душе, которая должна быть близка к душе - источнику маны, доля успешной передачи возрастает с увеличением уровня способности.

 

Имя Лабушкай (Кай)
Раса Фея света и тьмы (мужчина)
Ранг 3
Состояние нормальное
Уровень 5/80
ОЖ 20/20
ОМ 2940/2946
ВК 20/20
ВД 18/20
...

 

Имя Ритигордиа
Раса Ребенок земляного дракона-стража (Женщина)
Ранг 3
Состояние нормальное
Уровень 20/20
ОЖ 340/340
ОМ 173/173
ВК 586/586
ВД 1020/1261
...

 

На текущий момент я не смогу поддерживать [Гуманоидную Форму] за счет восполнения своей маной маны Рити, но меня хватит на восполнение 1,5 объемов ее маны. Если использую параллельно [Медитацию], то смогу увеличить эффективный запас маны малышки в 3 раза.

 

Хотелось бы большего, но чем богаты, тем и рады...

 

Пришло время тренировки [Гуманоидной Формы].

 

Снял запрет через контракт.

 

- Теперь, Рити, превратись в [Гуманоидную форму], - в ответ на недоуменный взгляд. - Ах да, ты после эволюции это делала, чтобы разговаривать, а я потом тебе запрещал все время, теперь будем тренировать данную способ...

 

- Мама, мама, поняла! - пока я рассуждал, малышка уже превратилась. Почему "мама"? Нужно будет и это тоже обсудить.

 

- Теперь как только я скажу, ты немедленно превратишься назад, и протяни руку сейчас.

 

Коснулся руки и использовал на полную [Медитацию] и [Передачу маны]. Мана убывает у обоих, но с приемлемой скоростью. Возможно, получится увеличение больше, чем в 3 раза.

 

- Мама?

 

- Все. Хорошо. Много. Одновременно. - Трудно одновременно следить за статусами, поддерживать [Медитацию] с [Передачей маны] и разговаривать. Фразы получаются разорванными на слова.

 

- Мама, может не надо, если тебе плохо...

 

- Все. Хорошо. Хорошо. Перво-наперво. Я. Не. Твоя. Мама.

 

- Мама...

 

- Мы. Разных. Видов.

 

- Мама не та, кто родил, а та, кто заботится и растит! - Рити упряма, даже не возразишь на это, но...

 

- Нет.

 

Получена способность [Параллельное мышление 5]

 

- Мама, мамуличка, за что? Не бросай меня! Я... - это не честно опять использовать "глаза кота из Шрека". В гуманоидной форме они даже более убийственны.

 

- Кх... - пришлось восстанавливать концентрацию и несколько сдать позиции.

 

- Послушай!... В... Любом... Случае... Я... Мужчина... А... Не... Женщина... Мамой... Быть... Не... Могу...

 

Рити немножко впала в ступор.

 

- ... Папа?

 

- Зови. Меня. По. Имени. Кай.

 

- Папа Кай! Папачка Кай! Ряр! - ну, что ты такая счастливая, Рити? Большего от тебя не добьюсь сейчас. Придется пока на этом остановиться. "Ряр" - что-то вроде "Ура", как я понимаю.       

 

- Ладно. С. Этим.

 

- Хи-хи-хи,

 

- Ладно. Главная. Тема... Эволюция. Твоя. Рити.   

 

Хихикает, счастливая.

 

- Рити!

 

- А?

 

- Эволюция. Твоя.

 

- Моя? Эволюция?

 

- Должна. Сама. Чувствовать.

 

- ???

 

- Как. Перед. Тем. Как. Говорить. Начала. Спала. Долго. Изменилась. Внешне.

 

- ... - вроде понимание есть на мордашке, попробую разъяснить.

 

- Сейчас. Решается. Твоя. Судьба. Не. Хочу. Решать. Без. Твоего. Участия. Понятно?

 

- А? - ладно, этот вопрос слишком сложный, попробуем с чего-нибудь простого.

 

- Будем. Приучать. Тебя. К. Самостоятельности.

 

- Не бросай меня, мамочка! Не бросай! - пришлось прерывать.

 

- Тихо. Как. Меня. Надо. Называть? Не. Слушаешься? - я уже приучил ее к этой фразе, после которой использовал приказ контракта и заставлял питаться мхом в наказание, если она продолжала безобразничать.

 

- Ма... Папа. Не брос...

 

- Правильно. Папа. Никто. Тебя. Не. Бросит. Успокойся. - мне только слез и не хватает, вон, уже шмыгает. - Не. Плачь. Я. С. Тобой.

 

- ... - шмыг - Буду посусной...

 

- Вот. И. Умница. - тоже уже привычная фраза-похвала, которая успокаивает, - Самостоятельность. Это. Способность. Возможность. Принимать. Решения. Самостоятельно. - и видя, что Рити опять куксится, продолжил. - Мне. Меньше. Переживать. За. Тебя.

 

- Помочь мам...- услышав мое хмыканье, Рити поправилась, - Папа, папе помочь.

 

- Да.

 

- Помочь ма... папе! Ряр! - как же легко и просто малышка переходит от радости к грусти и от грусти к радости. Правда, придется повозиться с объяснениями. Для начала, пусть хоть называть меня научится "папа", а не "мама".

 

Немножко еще поболтали об обыденных вещах, к серьезным обсуждениям Рити не готова. Пока не готова.

 

Рити получила способность [Гуманоидная форма 2]

 

Довольно вовремя. Мана близится к нулю у меня, да и я очень устал ментально. У Рити тоже маны почти уже половина. Лучше остановиться, чтобы у нее не было истощения, как в прошлый раз.

 

- Достаточно. Рити. Снова. Вернись. В. Форму. Дракона.

 

- Не хочу, давай еще поговорим!

 

- Опять. Не. Слушаешься. Хватит. На. Сегодня. Отдохнуть. Надо.

 

- Хорошо... - снова Рити перетекла в зеленый силуэт и назад в форму дракона.

 

- Снова превратишься, когда я тебя буду поддерживать как сегодня. Чтобы никакого своеволия, - дождался кивка.

 

Не долго спорила, а то я думал уже, что понадобится снова использовать контракт. Тоже устала, моя малышка. Свернулась клубком и уснула.

 

Сел рядышком. Я тоже очень устал ментально. 

 

Какая у меня милая доченька. Доченька...

 

Доченька?

 

Эх, похоже я уже и сам признал, что Рити теперь моя воспитанница... Как минимум. В прошлой жизни у меня не было детей, да и жены в общем-то не было также, не сложилось. Вот отцовский инстинкт был очень сильным. Был... Не только был, как видно, но и сейчас все точно также. Заботиться о ком-то - самое лучшее призвание. Из-за подобного мироощущения у меня так замечательно с [Магией исцеления].

 

Между прочим, на принятие формы тратится примерно 15 ОМ, на поддержание около 1 ОМ/сек, а на возврат еще около 35 ОМ.

 

Тренировки обещают быть изнуряющими, но альтернативой является покупка Рити способности [Телепатия 1], а это будет стоить целых 300 очков, которых мне откровенно жалко. Будет лучше пока копить. Мы все равно никуда особо не спешим. Что-то меня тоже разморило от усталости.

 

Засыпать опасно, ведь [Предвиденье опасности] тогда может не сработать.

 

Нужно себя чем-нибудь занять, но не магическими тренировками. Покопаюсь-ка я снова в [Оценке], может быть, что-нибудь полезное нарою. Рыться в [Предрасположенности к магии] и [Родстве к мане] не буду. От них только голова болит, а я сейчас и без того устал ментально.

 

 

...

 

 

Накопал в итоге довольно забавную информацию: я раньше не обращал внимания, но большинство монстров имеют строгое деление по рангам: 1, 2, 3, 4 и т.д., а их характеристики стандартизованы. Ранги "+" и "-" в основном принадлежат побочным веткам. Причина до безумия проста: эталоном рангов являются драконы, которые эволюционировали всегда таким образом (возможно, разве что не было окошек статуса и информационных сообщений). Все остальные получили свои древа эволюции по их образу и подобию. Я вроде как читал, что были какие-то виды монстров и в те времена, так называемые "исходные родословные", но через [Оценку] ничего не нашел про это. Впрочем, это все только мои предположения из косвенных источников. Отталкивался-то я в основном от статусов своего и Рити.

http://tl.rulate.ru/book/23988/604122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
"Рыться в [Предрасположенности к магии] и [Склонности к манне] копаться не буду". Убрать либо Рыться либо копаться.
Развернуть
#
Обычно говорят "Копаться в ..."
Развернуть
#
Грустно ,гг хотел быть свободным существом и одиночкой ,но попал в рабство к дракону...хотел выбрать свой путь ,но расу и имя выбрали за него(
Развернуть
#
Расу он сам выбрал. просто мытарства в прологе я так сказать "вырезал", когда Бог дал ему сразу результат.
С именем да, лопухнулся.
А к дракону про рабство я не понял?
Вообще-то здесь именно дракошка является рабом, ведь Кай через контракт может ей приказать и у нее выбора не будет.
Развернуть
#
Приказать может ,но будет ли + надо учить самостоятельности и много разного всякого ? Ну и + он готов пожертвовать своей жизнью ради неё (напомню , он стремиться к долгой жизни вроде специально расу "выбирал" под стать ) при том дракон(дракошка ) довольно глупая и это не в плюс ... вообщем суть истинной свободы это когда ты не зависишь ни от кого ,тут же он зависим , а зависимое положение это уже что то вроде рабства ,по моему мнению ...а насчёт расы нууему сразу сказали возьми её , сравнили статус человека и феи и всё,не было тщательного расчёта ,просмотра навыков ,количества маны или жизни ,так обычно в аптеках делают когда есть товар дороже или процент с продаж идёт продавцу (прошу прощения за добавление про аптеку)
Развернуть
#
Ну, такой характер. Добрый, возможно, даже слишком, но так веселее.
Довольно прикольно описывать дилемму: сам спасаешься и мучаешься, или рискуешь ради других, или ************ и способность теряешь. Из разряда вечных вопросов на тему "ради чего мы живем?".

К тому же, иначе его чит с предвидением стал бы вообще неодолимым. При таких же условиях - вполне обычный чит.
Развернуть
#
Эх в наше время лчень мало поистине озлобленных и злых героев(или хотя бы по настоящему прагматичны и при этом харизматичных и интересных (как может злой герой спасти кого то ради простого спасибо) ... а насчёт предвидения ну его можно легко игнорировать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку