Читать Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 23 Родня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 23 Родня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 23. РОДНЯ.

 

Во время скитаний выяснился довольно неприятный факт: мы заблудились. На полном серьезе. Оба не имеем ни малейшего понятия, куда двигаться к выходу... У меня топографический критинизм, а Рити в принципе не следила за дорогой. Вообще ее черта [Беззаботная] у нее не просто для галочки. С дракошкой вполне можно общаться, по крайней мере, она меня вполне понимает. Ее интеллект и самоконтроль я оцениваю на уровне 7-10 летнего ребенка, младшекласника, если быть точнее.

 

Рити как раз получила 16-й уровень на охоте и только 3 способности [Бой когтями 2], [Потрошение 1] и [Внутреннее хранилище 3]., а еще 3 черты [Беззаботная 5], [Защитница фей 4] и [Послушное дитя 3]. Учитывая стремительное поднятие уровня без усилий, удача, что она вообще что-то получила.

 

Имя Ритигордиа
Раса Ребенок земляного дракона-стража (Женщина)
Ранг 3
Состояние нормальное
Уровень 16/20
ОЖ 317/317
ОМ 152/161
ВК 498/547
ВД 890/1176
Сила 22
Ловкость 20
Скорость 26
Размер 6
Атака 45
Защита 75
Магия 16
Сопрот. 32
Дополнительные способности:
[Дракон] [Внутреннее пространство]
Активные уникальные способности:
[Земляной дракон 2] [Внутреннее хранилище 3] [Гуманоидная форма 1]
Пассивные уникальные способности:
[Генетическая память 2] [Драконья чешуя 3] [Драконий контракт 1] [Охрана дракона 1]
Активные способности:
Пассивные способности:
[Регенерация 1] [Иммунитет к окаменению] [Ночное зрение 5] [Скалолазание 5][Бой когтями 2] [Потрошение 1]
Аннулированные способности:
[Повышение уровня со временем]
Очков способностей: 320
Титулы:
[Истинно всеядный] [Дракон-страж]
Черты:
[Беззаботная 5] [Защитница фей 4] [Охотница на превосходящих 3] [Послушное дитя 2] [Жизнь под опекой 2] [Благословение 6] [Элемент земли 3][Элемент света 2]

 

Основные показатели выросли примерно на 50% к следующей эволюции. Да и сама Рити значительно подросла. Наверное. Сравнивать-то мне особо не с чем. Вот я получил только 1 уровень. Ну, в бою я практически не участвую, да и бешенного бонуса к росту у меня нет. К тому же на монстрах более низкого ранга особо не прокачаешься. Это очевидно, ведь иначе эволюция шла бы совсем чудовищными темпами.

 

[Внутреннее хранилище] теперь достаточного размера, чтобы сложить в него все запасы плодов и воды, и даже держать там некоторые запасы мяса. Также за время переходов мне самому удалось развить [Чувство жизни 4], [Чувство смерти 4] и [Эмпатию 3]. Вот [Сокрытие статуса] все еще на 2 уровне. Я его мало развиваю, предпочитаю тратить ману на тренировки [Магии иллюзий].

 

Последнее время мы путешествуем практически параллельно одному из тех огромных коридоров, как вход в провал. Не совсем параллельно, поскольку коридоры запутанные и не прямые. Здесь максимальная концентрация монстров и мха. Точнее, максимальное количество мха в этих огромных проходах, а чем дальше от них и меньше проход, тем его меньше. Пропорционально уменьшается количество монстров, что неудивительно, ведь монстры питаются мхом и друг другом. Если судить по описанию мха, то именно эти огромные проходы как раз и используют драконы. Из всех этих соображений мы не уходим далеко, но в огромный проход не суемся. Большинство монстров живет по таким же принципам.

 

Возвращаясь к текущей ситуации, еще в последнее время вокруг возросло число нежити, которая бродит густыми толпами. Для нас она не представляет прямой угрозы благодаря моей [Мертвой пыльце], но добычи стало мало. Приходилось даже на нежить охотиться, чем Рити была крайне недовольна, но все же предпочитала гнилую плоть, а не мох.

 

Внезапно я почувствовал четкую опасность со стороны огромного коридора, которая пришла вместе с отголосками смутного шума. Еще недавно мимо прошла группа зомби детенышей земляных драконов...

 

Интересно, что там происходит. Любопытство не порок, но сгубило столько фей. С другой стороны, у меня есть [Предвиденье опасности], а еще мне нужно найти взрослых земляных драконов...

 

Пойду, где наша не пропадала?

 

Оставил Рити в безопасности. Мы приготовили нишу, как для сна недалеко от соединения с довольно большим коридором, и я наполнил ее до верху [Мертвой пыльцой] и перекусил плодом очищения для восполнения выносливости. Пришлось использовать приказ контракта, чтобы малышка меня ждала, а не бежала следом защищать.

 

Под максимальной маскировкой я вынырнул в большой коридор и полетел в сторону огромного прохода на звуки битвы.

 

Выглянув в огромный коридор, я издалека увидел происходящее. Здоровенный земляной дракон метров 10 в длину и метров 5 в высоту сражается, окруженный армией нежити. Его внешнее сходство с моей Рити очевидно, особенно выделяются когти и чешуя.

 

Раса Младший Земляной Дракон
Ранг 5
ОЖ ????/9912
ОМ ????/5339
ВК ????/8801
ВД ????/7457

 

Не хило. Дракон буквально вырезает армию нежити. Если учесть, что сам дракон 5 ранга, а его атакует нежить 3 ранга, состоящая в основном из множества упырей и группы скелетов-магов, то это не удивительно, ведь дракон превращает упыря в груду мяса одним ударом лапы. Магия скелетов тоже не наносит существенного урона, судя по всему. Атака явно спланирована, но спланирована плохо. Когти упырей не могут пробить чешую дракона. Это странно, если подумать. Возможно, расчет был на то, что упыри растерзают цель, нанося множество ран своими когтями, пока дракон их убивает, но что-то пошло не так.

 

В бой ринулись 3 рыцаря смерти вроде того, с которым я столкнулся в свое время. Я их раньше не заметил в темноте позади группы магов, ведь меня с ними разделяет дракон. Их мечи наносят урон, брызнула драконья кровь. Но это всего несколько порезов, чего явно недостаточно. Ответная атака дракона... Он сбил одного из рыцарей с ног и стал разрывать лапами... Скоро нежити придет конец. Я еще не заметил сразу скелета, стоящего позади всех и не участвующего в бою.

 

Раса Элитный скелет-некромант (человек)
Ранг 4
ОЖ ???/289
ОМ ???/3268
ВК --
ВД --

 

Перед тем как уйти я увидел, как дракон поедает остатки упырей, и его раны закрываются.

 

Дракон победит.

 

Приведу-ка я сюда Рити и попробую сдать на воспитание.

 

Не знаю, кто планировал этот бой, но он сделал явно неправильную ставку. Разница между рангами только возрастает с повышением ранга. Если обычные животные на земле имеют естественное ограничение, заключающееся в том, что прочность тканей и сила мышц пропорциональна площади или 2 степени от габаритов, а масса объему или 3 степени. Из-за этого и невозможно на Земле существование слишком больших сухопутных. В это же мире, при увеличении размеров и ранга, все ткани напитываются маной и укрепляются. Иными словами, не только увеличивается размер тела, но и его прочность.

 

Чтобы убить настолько превосходящего по рангу монстра нужно было набрать призраков и чумных зомби, плюс, тучу мелочи. Отравить его и ослепить облаком миазм, а потом натравить призраков. Поскольку он атакует только физически, то призраки бы его забили, пока он вырезает мелочевку, а яд и болезнь добили.

 

Дракон своей силой и габаритами очень напоминает бронированных ленивцев в Холодном лесу, где я реинкарнировал. Они тоже, скорее всего, относятся к 5 рангу.

 

 

...

 

 

Пока я возвращался за Рити, пока осторожно с ней снова возвращался, битва уже закончилась. Все вокруг усеяно остатками упырей, а вот остатков скелетов-магов не видно. Именно "остатками", ведь нежить и без того давно мертва, и использовать слово "останки" неуместно. В одном месте упыри словно свалены в кучу. Осветив все магией, я разглядел кровавые следы драконьих лап, направляющиеся в нашу сторону.

 

Последовав по следам, мы довольно быстро наткнулись на перекресток огромных туннелей, в центре которого находится вертикальная шахта, уходящая вниз, того же размера, что и туннели. Подозрительно похожа на вход в провал, но без боковых террас, хотя ее стены также не являются гладкими и почти сплошь покрыты выбоинами, очень напоминающими следы когтей малышки, только гораздо большего размера.

 

Подозреваю, что ведет эта яма на нижние уровни. Следовать туда сейчас слишком опасно.

 

Как я понял, маги и рыцари смерти отступили после гибели одного из последних, бросив на дракона всех упырей, а сам дракон спокойно ушел на нижние уровни, где он и живет обычно, после того, как перебил упырей. Пришлось и мне с Рити убираться восвояси несолоно нахлебавшись и продолжать жить своей жизнью.

 

Оставим спуск на следующий уровень до того момента, когда малышка эволюционирует.

 

 

...

 

 

В последнее время я был занят обустройством "логова" для эволюции Рити. Хорошо, МЫ были заняты. В качестве основы взяли отрезок маленького прохода 20-30 м длинной, расположенный между крестообразным перекрестком маленьких проходов и довольно большим проходом. Последний хоть и меньше по размерам самого огромного прохода, но имеет ширину в 5-10 м. Наш участок имеет выход в большой около потолка последнего. Рити выкопала параллельный проход той же ширины и в половину длинны сверху, на расстоянии пары метров. Соединены проходы двумя вертикальными переходами, а сбоку от верхнего прохода Рити выкопала довольно большую пещеру метров 10 диаметром, где непосредственно будет эволюционировать, а еще помещение, где сложим запас плодов и воду в каменную впадину. Довольно глупо оставлять запасы внутри [Внутреннего хранилища] на время эволюции. В проходе вдоль стен я вырастил корни мертвого святого дерева, и почти всю поверхность нижних коридоров зарастил мхом провала. В описании говорится, что мох растет за счет маны драконов, но на практике мана феи оказалась ничем не хуже. Входы во все проходы замаскированы стенами-иллюзиями, а выход в широкий коридор еще и закрыт стеной из камней, скрепленных корнями, чтобы убрать ее могла не только Рити, но и я. Очень не хочу столкнутся с необходимостью сбежать только самому и бросить малышку, но вариант такой все же предусмотрел.

 

Мы обосновались в "логове" и проводим в нем большую часть времени. Охотимся на монстров, приходящих со стороны перекрестка. На его стенах я тоже вырастил большое количество мха в качестве приманки. Чаще всего попадаются маленькие монстры 1 ранга вроде крыс или ящериц, которых я ослепляю "экзорцизмом" и спеленовываю мхом при помощи [Магии природы], а после Рити утаскивала их в "логово". Запах крови обыденность в Провале, но кажется, мы все-таки перестарались и наше "логово" слишком сильно им провоняло, поскольку к моменту достижения Рити эволюции монстры перестали к нему приближаться. Пришлось быть приманкой и подманивать хищников самому. Интересный момент, на который я прежде не обращал внимания, состоит в том, что здешние монстры реагируют на мой запах. Стоит отметить, что я пахну скорее как цветок, а не как животное. В Холодном лесу на меня мало реагировали, что говорит об отсутствии фей, проживающих в той области. Здесь же на меня хорошо реагируют.

 

В Провале даже феи где-то живут?

 

Возможно...

http://tl.rulate.ru/book/23988/598650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Остатки мужиков фей, загнали бедняг бабы а ж сюда, во монстры....
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку