Читать Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 14 Битва у входа в Провал :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 14 Битва у входа в Провал

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 14. БИТВА У ВХОДА В ПРОВАЛ.

 

И вот, через примерно 2 месяца я прибыл к реке Орео, за которой находится вход в Великий Провал, если судить по карте. К этому времени я достиг 16 уровня. За день до прибытия я освоил [Некромантию 3] и починил свою "лошадку".

 

Моя [Мертвая пыльца] оказалась способна восстанавливать уже уничтоженные части нежити под действием [Некромантии] за счет преобразования древесины. Не перестаю удивляться различной пыльце фей и ее возможностям. Правда маны я потратил просто немеренно, зато теперь моя "лошадка" чуть ли не блестит.

 

Имя Лабушкай (Кай)
Раса Некро-фея (мужчина)
Ранг 2++
Состояние Нормальное
Уровень 16/20
ОЖ 15/15
ОМ 781/922
ВК 15/15
ВД 15/15
Сила 0
Ловкость 26
Скорость 32
Размер 1
Атака 0
Защита 2
Магия 10
Сопрот. 80
...

 

Я полностью восстановился. Но несмотря на все повышение уровня, из всех моих показателей вырастала только мана. Опять и опять. Хотя вроде бы у меня скорость выросла на 2 и ловкость на 1, но это, возможно, результат моих полетов. Это физические параметры и растут вместе с физическими тренировками, а я только во время дальних полетов напрягался достаточно для тренировок. Мой ранг после восстановления изменился на 2++, что выглядит весьма забавно.

 

Если судить по карте, виденной еще в поместье, где я зимовал, то вход в Великий Провал находится немного южнее границы со степью и представляет из себя кольцо скал, или даже гор в излучине реки с пропастью в центре, которая и является собственно входом. Должно быть похоже на кротовую нору, вот только вместо земляной насыпи громадные скалы, а вместо кротов - Земляные драконы...

 

Еще раз я бросил свою "лошадку" и поднялся на большую высоту, откуда сразу увидел свою цель. Зрелище немного напоминало жерло вулкана или воронку от взрыва с той лишь разницей, что скалы громоздились довольно беспорядочно, а не ровным кольцом. Чем ближе к Провалу, тем более холмистой становится местность. Думаю, что за день-два я доберусь туда, а пока лучше подумать о переправе, а то река широкая и спокойная здесь, но ближе к провалу она вся пестрит скалами. Переправа по дну, как у заправской нежити отменяется, ведь река в ширину достигает сотни метров, наверное. Я не измерял, но ее глубина может составлять десятки метров. Я могу потерять связь с моим Жуком-бегуном.

 

Придется плыть.

 

В смысле - моей лошадке, я-то летать умею.

 

 

...

 

 

Переправа была очень веселой.

 

Напомнила игру в кораблики в детстве.

 

Перво-наперво я вырастил множество древесных "пузырей с воздухом" и загрузил их внутрь жука. Далее я обвил его ноги ветками, сделав импровизированные весла. потом поплавав на мелководье выяснил, что переборщил с "пузырьками"  и жук стал переворачиваться на спину. Для борьбы с этим прикрепил приличный камень под брюшком и переместил часть пузырьков на верхние части ног.

 

Вышло вполне сносно.

 

Во время самой переправы веселился от души и только, когда отдирал все лишнее от жука уже на другом берегу, задумался о том, что не наткнулся ни на одного монстра в реке. Может причина в нежити?

 

Теченьем меня изрядно снесло к югу, и я и так потратил почти целый день на плесканье в воде, но хорошо отдохнул душой.

 

 

...

 

 

При приближении к Провалу я наткнулся на поле грандиозной битвы. По довольно большой области трава была вся усеяна увядшими проплешинами, а также кусками брони, остатками тел и сломанным оружием. За время моих занятий [Некромантией] я развил способность [Восприятие смерти 5], поэтому даже непосредственно не прикасаясь, ощущал [смерть] от этих проплешин. Явно результат [Магии тьмы] или даже [Магии проклятий]. Мне не хотелось бы встречаться с тем, кто способен на такое.

 

Самой же примечательной достопримечательностью данной области оказался отряд нежити в количестве десятка упырей, 3 чумных зомби, 2 скелетов в каких-то рваных балахонах и черного рыцаря, на которого мое [Предвиденье опасности] ощутимо поскуливало. Точнее сказать сложно. Хоть у меня способность уже 5 уровня, но "гипотетические" опасности она показывает плохо, хоть и значительно лучше, чем на 1 уровне. Тогда давались только намеки в пределах около минуты, а непосредственные опасности отображались в пределах пары секунд, что позволяло мне уворачиваться от атак волка, но не более. Сейчас, например, я могу представить свои действия в пределах около 10-20 секунд и получу картину возможных угроз. Все, что располагается за пределами этого отрезка дается намеками. таким образом я знаю, что скелеты - это маги, способные использовать [Магию тьмы 1] "шар тьмы" и более опасную для меня [Магию огня 2] "огненный шар", а вот рыцарь на меня не реагирует.

 

Подберусь поближе и проведу [Оценку], благо местность вокруг представляет собой холмы покрытые кустарником и деревцами. Ну ладно, остатками кустарника и поваленными или мертвыми деревьями на этом поле.

 

Расса Скелет-маг (человек)
Ранг 3
ОЖ ???/198
ОМ ???/741
ВК --
ВД --

 

Скелет-маг
разумный, что при жизни владел магией, ставший нежитью и восстановивший часть своих прижизненных умений в качестве инстинктов, но не разум

 

Очень интересно, а что насчет рыцаря?

 

Расса Рыцарь смерти
Ранг 4-
ОЖ ???/439
ОМ ????/1773
ВК --
ВД --

 

Рыцарь смерти
нежить, обладающая разумом и душой, его оружия и броня состоят из праха, что под действием ненависти его души стал тверже стали, а его владение оружием и доблесть не уступает тем, что были у него при жизни

 

Суровый перец. Опасен. Очень опасен тем, что не безмозглый моб и даже не животное.

 

Пока я размышлял, рыцарь завертел головой. Он что, почувствовал мою [Оценку]? Совсем забыл, что она очень даже чувствуется...

 

Нужно бежать или... Зачем мне бежать? Опасность не такого уровня, чтобы я не смог сбежать в случае чего. Главное - быстро избавиться от магов, а потом я буду сражаться с рыцарем, ведь остальная нежить не имеет ни крыльев, ни дистанционных атак. Вот рыцарь имеет, если судить по опасности. Для первой атаки у меня есть план!

 

Немного отлетел в бок от кустов в которых прятался и активировав [Ускорение полета] помчался на отряд нежити, попутно активируя два заклинания. [Мертвую пыльцу] сдуло потоками воздуха, и меня сразу же заметили. Летел я чуть выше нежити, чтобы меня можно было достать рукой. Упыри бросились вперед, а маги запустили в меня сферы тьмы. Увернулся я легко, а при сближении с упырями я запустил в скелетов свои заклинания и набрал высоту пролетая над отрядом. Зомби выпустили в меня облака миазм, но не достали. Упыри забавно и бессильно бросились следом и...

 

Разорвали скелетов-магов.

 

Все дело в моих заклинаниях. Я запустил искры иллюзорного присутствия, которые попали в скелетов и развернулись в копии моего присутствия внутри пустых грудных клеток. Я уже использовал подобный трюк во время инцидента с великим магом. Поскольку скелеты стояли неподвижно, то попасть точно было не сложно, а реакция упырей была как у игровых мобов, обнаруживших перед носом противников. Они атаковали, а учитывая крепость и остроту их когтей, от магов только осколки костей полетели во все стороны.

 

Не удержался от усмешки, наблюдая с высоты на то, как рыцарь встрепенулся, стал зыркать на упырей и отогнал их от себя. Похоже, он может управлять остальным отрядом, но не понял моего трюка и считает, что я перехватил у него управление. Все-таки [Магия иллюзий] редко используется в бою. Вооружен рыцарь черным, покрытым темной аурой мечом и белым щитом... А... Щит он просто где-то подобрал, хотя и не понятно, зачем. Не нужно забывать, что его доспехи крепче стали, а он обладает интеллектом.

 

Попробуем атаковать его напрямую с воздуха.

 

Двойной экзорцизм!

 

Э...

 

Нет, это я не про то, что рыцарь в меня стреляет серпами тьмы из своего меча. Это-то я видел [Предвиденьем опасности]. Он заблокировал мой экзорцизм щитом и не получил урона, судя по всему, или получил, но несущественный. Теперь понятно, зачем ему щит.

 

Плохо. Я не могу его просто атаковать магией с расстояния. Как я уже отмечал, экзорцизм активируется не мгновенно и гад успевает подставить щит, который блокирует заклинание как свет фонарика. Физический урон 0, а значит пытаться пробить им щит не стоит и мечтать. Он тоже по мне не попадет.

 

Патовая ситуация.

 

Для ближнего боя нужно избавиться от зомби и упырей. Особенно от первых, уж больно их токсины проблемны. Отлетел в сторону зомби и опустился до их высоты. Похоже, рыцарь решил выждать и использовать своих слуг. Зомби выпустили чумное облако, а со всех сторон бросились упыри, но это мне только на руку. Я снова подготовил заклинания присутствия, но на этот раз в виде оболочек. Скрылся за облаком от глаз рыцаря и использовал [Мертвую пыльцу]. Осталось только замаскировать 2-х зомби под живых и упыри превратили их в фарш.

 

Любопытный факт: [Мертвая пыльца] многократно повышает сопротивление болезням и токсинам.

 

Теперь взлетаем, лечимся и начинаем атаковать оставшегося зомбака экзорцизмом, параллельно уворачиваясь от серпов тьмы рыцаря, ведь он понял смысл моих трюков и его нежить перестала реагировать на приманки. Последний зомби готов, а мне надо восстановить ману [Медитацией]. Рыцарь тоже должен был истратить много маны на свои непрекращающиеся серпы тьмы. Попробую добить его при помощи маскировки. Сделал свою иллюзорную копию совмещенную с собой, потом наложил на себя невидимость и использовал [Мертвую пыльцу]. После этого отпустил копию, подлетел со спины к рыцарю и использовал двойной экзорцизм. Простофиля в это время сбил серпом тьмы фальшивку.

 

Что, не нравится? Можешь не отвечать, ведь черный дым от твоей брони говорит яснее всяких слов.

 

Новый заход! Проклятье, уклоняюсь. Как он меня заметил!?? Моя невидимость не идеальна, а может быть он чувствует присутствие не только живых, но и нежити? Та мелкая поганка имела такую способность, вроде бы.

 

Не важно. У меня есть новый план атаки.

 

Приблизился к нему на расстояние около 5 метров, вне досягаемости физических атак и начал кружить вокруг него. Создал 2 своих иллюзорных копии и пустил также кружить. все 3 цели двигаются и уворачиваются синхронно и атакуют экзорцизмом! Настоящий только 1 мой, ведь я все еще поддерживаю иллюзии и связь с моей "лошадкой", но удар достиг цели!

 

Так даже лучше. Не нужно длительную выносливость тратить на пыльцу. Получай еще!

 

Следующий захо... Черт! Угадал на этот раз настоящую цель. Не каждый же раз ты будешь угадывать!

 

Он подозвал к себе упырей. Хочет использовать их как живой, в смысле, мертвый щит? Это не поможет: я с неба буду атаковать.

 

Лучше стал реагировать.

 

Даже если ты приспособишься, то это не поможет!

 

Что он делает? Зачем он проткнул одного из упырей? Поднял. Подержал. Отбросил. Тот не двигается... Он что, выпил из него ману? Так не честно! Читер! Аргх! Впрочем, мне ли о кого-то в читах упрекать? Продолжим бой! Посмотрим, как на долго ему хватит упырей! А еще лучше - я сам буду по ним стрелять...

 

Бой слишком затянулся. У меня уже крылышки устали уворачиваться, а нежить не знает усталости, только окончание маны. Даже с восстановлением короткой выносливости [Магией исцеления] и маны [Медитацией] я смог только завести этот бой в тупик. К тому моменту, как упыри кончились, гад научился реагировать на мои атаки. Он теперь не пытается стрелять в меня серпами тьмы, а ушел в глухую оборону. Экзорцизм активируется около 0,5-1 секунды, и за это время, определив направление моей атаки по урону он ставит блок шитом.

 

Заметил, что я устал. Может, мне сбежать? Судя по намекам [Предвиденья опасности], он и прочая нежить будут меня преследовать с упорством маньяков, если я его не добью. Как же я устал... Даже в статусе отразилось...

http://tl.rulate.ru/book/23988/553518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Он бы еще на лича попер...
Развернуть
#
Разница большая:
Рыцарь - рукопашник, если и умеющий бить на расстоянии, то плохо.
Лич - маг, специалист по магическим дистанционным атакам.
Кай умеет летать и бить магией, а значит, против рыцаря у него огромное преимущество, а вот против лича - нет никакого.

п.с.
см. дальше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку