Читать Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 13 Нежитиведенье и комфортный транспорт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 13 Нежитиведенье и комфортный транспорт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 13. НЕЖИТИВЕДЕНЬЕ И КОМФОРТНЫЙ ТРАНСПОРТ.

 

Если просмотреть магию, то...

 

 

Белая магия

1 свет

2 изгнание/ослепление

3 усиление

4 укрепление

5 защитное поле

6 запечатывание тьмы

7 наложение защитного поля/усиления/укрепления

8 наложение барьера

9 печать на ману

10 полное управление печатями

 

 

Не нравится она мне. Просто воняет инквизицией со всеми вытекающими. Ничего не поделать. Выучить 2 уровень будет сейчас правильным выбором. Хоть моя предрасположенность к [белой магии] всего 3, освоить второй уровень не составит особого труда, ведь он в каком-то смысле сочетание "исцеления" и "света".

 

Да, в способность [Предрасположенность к магии] также включены и цифровые выражения предрасположенности к различным видам магий. Значение от 0 до 10. Для разных магий разное, зависит от расы, души и характера. Варьируется у меня по всей шкале. Минимум и максимум следующие:

 

 

Магии огня 1

Магия пламени 0

 

 

(но у улучшенных версий у всех мало, когда не изучена основная)

 

 

Магия иллюзий 9

Магия исцеления 10

 

 

Еще из значимых для меня магий:

 

 

Магия природы 7

Некромантия 5

 

 

Вообще, самая популярная атакующая магия - огня, но я быстрее утоплюсь, чем выучу ее, даже со способностью [Предрасположенность к магии]. Ну, это не удивительно, учитывая, что я имею древесную природу, а моя раса далека от огня. Если я потрачу 100-200 лет, то возможно, выучу что-нибудь, но необходимые усилия того не стоят.

 

Теперь я понимаю, чем пользовался великий маг. Защищал себя он при помощи [Белой магии] минимум 5 уровня "защитное поле", но возможно, он использовал даже 7 уровень, ведь он защитил несколько целей и совсем не следил за ними, но это не точно, поскольку барьер-клетка была не 8 уровнем этой магии. "Барьер" работает как построение крепости: выход свободен, но проникновение внутрь можно ограничить выборочно, а еще барьер долго создавать и укреплять, но очень легко держать постоянно активным.

 

 

Магия пространства

1 отметка

2 ориентирование на метки

3 внутренняя карта

4 уменьшение/увеличение размера

5 хранилище

6 телепортация

7 пространственный барьер

8 рассечение пространства

9 закрытие от телепортации (внутрь)

10 массовый телепорт / врата / создание складок пространства

 

 

Без сомнения, использовался 7 уровень [Магии пространства] - "пространственный барьер". Это магия, которая создает границу в пространстве. Очень мощная защита, но потребляет очень много энергии на поддержание. Это значит, что он еще и телепортом владеет.

 

Очень сильный, а его запасы маны должны исчисляться тысячами, если не десятками тысяч!

 

Еще один интересный момент, над которым стоит подумать, но уже относящийся к нежити.

 

У орков-зомби даже немного выше показатели, чем у людей-зомби, но у первых 2 ранг, а у вторых - 3. В принципе, я понимаю, почему люди имеют 3 ранг, хотя те же монстры 3 ранга сильнее физически: этот ранг присвоен за счет интеллекта и достижений цивилизации, а не только за показатели. Но нежить? Если исключить вероятность ошибочного ранга, то скорее всего, они имеют какую-то скрытую способность. Такое не редкость. Те же феи имеют крайне низкие показатели. Тот же крыс с легкостью меня загрызет, если доберется до меня, буквально с одного укуса. Тем не менее, ранг фей обеспечивается способностями вроде [Пыльцы...] и [Предрасположенности...].

 

Интересно, но найти ответ будет сложно.

 

 

...

 

 

Я целую неделю осваивал "Экзорцизм", а днем перед окончанием тренировок произошла удачная встреча. Я совершаю перелеты и охочусь на нежить по ночам, а отдыхаю днем, поскольку кормлюсь [Фотосинтезом].

 

Однажды днем я увидел любопытного монстра-насекомого выглядящего как жук с очень длинными ногами, ростом с человека:

 

Раса Скелет (Жук-бегун) 
Ранг 3
ОЖ ???/271
ОМ ????/912
ВК --
ВД --

 

Самое главное - он довольно быстро бегал! Медленнее моего полета, но со скоростью бегущего человека точно. Экзорцизм был еще не освоен, но я уже мог применять его касанием. Он не лечит, а только наполняет маной света цель, но активируется в разы быстрее, чем исцеление. В любом случае, упускать такую возможность было нельзя.

 

Я спикировал на свою добычу и использовал двойное "исцеление". А он шустрый! Отскакивать пришлось резво, но ничего, моя магическая сила уже восстановилась до 7 единиц, поэтому хватит 10 применений исцеления и 5 заходов с гарантией. Благо, моя выносливость почти полная.

 

Слишком подвижный. Опутать травой не получается, да и трава вокруг какая-то жиденькая. Обычно цель я сам выбираю в месте с густой травой, а здесь я отдыхал на дереве.

 

Ничего. Вот и последний заход!

 

Ээээ...

 

Падай! Падай, дохлятина!

 

Выносливость пока есть. Даже если придется сделать больше заходов, я его "упокою". Вначале его "упокою", а потом "подниму" как "лошадку". Тело ведь останется неповрежденным.

 

Стоп! Тело не повреждается. А почему я так уверен, что наношу урон ОЖ? Если я разрушаю его способность двигаться, то не логично ли думать, что я рассеиваю ману? Иными словами, мне нужно снять не 271, а 912!

 

Что же делать? Я не хочу его отпускать!

 

Точно! Дерево! Заманю его к дереву и свяжу ветками, а потом спокойно сяду и буду "мутузить" магией. Сам не буду подставляться, а создам приманку иллюзией присутствия (5-й уровень магии).

 

Клюнул.

 

Подманим к дереву.

 

Сможет залезть?

 

Лезет.

 

Опять ударом развеял приманку, опять пересоздам.

 

Влез в гущу веток. Ииии... Готово. Спеленал все конечности. Теперь в атаку!

 

Готово! Оценка явно указывает, что передо мной труп, а не зомби.

 

 

...

 

 

Несколько дней я провел на дереве, пока не закончил освоение [белой магии 2], а после не поднял жука, правда последний получился дефектным. В процессе боя он потерял одну из ног, а если учесть, что у него и до начала боя их было 5 из 6, то мне крупно повезло, что с каждой стороны осталось по ноге. Теперь его статистика:

 

Раса Скелет-марионетка (Жук-бегун) 
Ранг 3-
ОЖ ???/271
ОМ ???/304
ОЖ --
ВД --

 

Интересно, что раса изменилась, а еще и маны теперь только 1/3, но на это я убил всю свою ману, да еще "в процессе" приходилось восстанавливать ману при помощи [Медитации]. Давно я не нуждался в восполнении маны в процессе поддержания заклинания. Со времени полетов под невидимостью в бытность крохотной феей. Но это, наверно, даже хорошо, ведь я никогда бы не накопил на одно заклинание 900 маны, или скорее 1800, ведь по моим прикидкам я истратил около 600. Стоп, а ведь есть же еще эффект от звания, а значит я потратил еще больше маны! Сколько же маны тратят некроманты? Ужас. 

 

Одно хорошо: поддерживать заклинания я уже привык на примере своих иллюзий. Тут только нужно еще касаться.

 

Скелет-марионетка
данный скелет не самостоятельная нежить, а является только управляемой некромантом марионеткой (использован экзоскелет жука-бегуна)

 

Для создания полноценной нежити нужна [Некромантия 4].

 

Вообще-то, мне пришлось "поднимать" его еще 2 раза, но было легче, ведь первый раз я напрочь забыл про свою пыльцу, а еще про то, что до этого "освятил" труп. Последнее по моим прикидкам увеличило затраты маны еще в 1,5 - 2 раза. Удивительно, но использование пыльцы позволило сократить расход маны вдвое, а потребовалось всего 3 распыления.

 

Причина "переподнятий" довольно проста: сначала я по дурости "поднял" его прямо связанного на дереве. Интересно, я прекращу делать когда-нибудь такие глупости? Еще мне нужно было его подготовить к путешествию.

 

Во-первых, прикрепить при помощи древесины оторванную ногу. Двигать ей я не смогу сейчас, но в будущем смогу прикрепить на место [Некромантией 3], когда освою ее.

 

Во-вторых, подготовить запасы воды в дорогу. Для этой цели я вырастил на дереве пузыри из коры размером с меня, заполненные водой. Такие легко переносить при помощи моего [Телекинеза 1].

 

В-третьих, нужно было обустроить мой "дом на ножках". Брюшко жука все в дырах, хотя щитки-надкрыльники, находящиеся над ним целы. Голова отсутствует, а вместо нее дырка, через которую удобно смотреть. Я проломил при помощи [Магии природы 2] верхнюю часть брюшка и укрепил его изнутри ветками. Теперь надкрыльники играют роль раздвигающейся крыши, а прямо под ними я сплел себе удобный гамак.

 

Загрузил внутрь запас воды и отправился в путь с комфортом.

Чуть не забыл со всеми хлопотами: я получил способность [Восстановление маны 2].

 

 

...

 

 

Около двух недель я потратил на освоение [Некромантии 2]. Тяжело она мне дается, но гораздо легче, чем в начале. Полагаю, что это влияние звания [Всегда Холоднокровный].

 

По зрелым размышлениям, я решил поднять свой уровень до эволюции сейчас. Я могу охотиться на нежить и получать положительные черты, а то при охоте на обычных монстров легко нахватать отрицательных черт. А эволюционировать можно будет и гораздо позже.

 

Сама охота стала совсем простой из-за экзорцизма. Печалька. С другой стороны, я взял реванш у вепря-зомби. Не того же самого, а другого такого же. На этот раз бой был очень простым. Я просто летал вокруг и атаковал цель экзорцизмом. Получи свинина. Тухлая. Итог очевиден, ведь ни крыльев ни мозгов у тупого зомбака нет.

 

Заклинание "экзорцизм" тоже очень интересное. Оно представляет из себя фонарик очень яркого света, который легко может ослепить. Скорость полета у него мгновенная как у обычного света, но вот активируется оно не мгновенно. В течении около 0,5-1 секунды яркость постепенно нарастает, но потом его можно удерживать. Увернуться от такого заклинания очень сложно. все рано, что уворачиваться от фонарика или от лазера.

 

Так или иначе, но я встретил несколько новых разновидностей нежити:

 

Расса Упырь (человек)
Ранг 3
ОЖ ???/415
ОМ ???/ 769
ВК --
ВД --

 

Упырь
разумный, ставший нежитью и пробудивший в себе инстинкт голода в ходе потребления крови. Весьма подвижен в отличии от зомби. Разрывает свою добычу острыми когтями.

 

Двигается со скоростью обычного человека, но имеет устрашающие когти и клыки. Очень агрессивен. Не будь у меня крыльев, упырь мог бы стать опасным противником. Даже пришлось от одного из таких защищать свою "лошадку". Хорошо, что он на меня отвлекся.

 

Расса Чумной зомби (человек)
Ранг 3
ОЖ ???/376
ОМ ???/199
ВК --
ВД --

 

Чумной зомби
разумный, ставший нежитью, чья духовная энергия превратила его в разносчика опасных болезней. Старайтесь к нему не приближаться и сжечь.

 

Могу добавить, что этот не только окружен токсичными испарениями, но и умеет еще плеваться ими. Недалеко, да и [Магия исцеления] легко справляется токсинами, но вот для обычных людей он весьма опасен. Странно видеть такой малый запас маны, если учитывать испускаемые токсины, но возможно, он и маленький по причине постоянной траты маны на токсины?

 

Расса Земляной зомби (человек)
Ранг 3
ОЖ ???/476
ОМ ???/351
ВК --
ВД --

 

Земляной зомби
разумный, ставший нежитью, чья плоть под действием духовной энергии соединилась с землей

 

Этот самый проблемный, поскольку умеет очень хорошо закапываться и даже передвигаться под землей. Атакует он также из-под земли.

 

Во всех описаниях настораживает упоминание духовной энергии и инстинктов.

 

Могу лишь выдвинуть гипотезу, что при превращении человека в зомби он может быстро эволюционировать в какой-то из этих видов. Лишь предположение, но оно выглядит логичным.

 

Во время охоты я развил способность [Магия природы 3]. Наконец-то.

 

Еще я наткнулся на призрака, который отъехал сразу же от двойного экзорцизма.

 

Расса Призрак
Ранг 3
ОЖ --
ОМ ???/151
ВК --
ВД --

 

Призрак
частичка души разумного, оставшаяся в этом мире и потерявшая индивидуальность, нематериален, а поэтому неуязвим к любому физическому воздействию.

 

Я уже привык, что у нежити нет выносливости, но только мана в статусе выглядела совсем дико.

http://tl.rulate.ru/book/23988/553506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Тупо унизил призрака, даже мне за него обидно стало, надеюсь тебя найдут призраки из Ghost Busters и накажут немного для уважения существ в метафизическом состоянии.
Развернуть
#
Естественно, ведь призрак против экзорцизма. Разве могло быть иначе? Призракам наносит урон только магия (кроме тьмы, которую поглощают), но нормальный урон, а магия света увеличенный. Экзпрцизм вообще бешеный.
Развернуть
#
Так призраки что дно пробивают по сноровке в бою?
Развернуть
#
Если учесть, что магия не столь распространена, а среди монстров вообще редкость - наоборот читерят.
Развернуть
#
Плюс, призраки могут легко сбежать прямо сквозь стену.
Развернуть
#
Кажется они об этом не успевают подумать как им святым хрестом от ГГ прилетает и молитва “иже еси на небеси...”
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку