Читать Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 10 Последствия очередной глупости :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 10 Последствия очередной глупости

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 10. ПОСЛЕДСТВИЯ ОЧЕРЕДНОЙ ГЛУПОСТИ.

 

Охх...

 

Пробуждение не из приятных...

 

Все тело болит...

 

Даже мысли вызывают боль...

 

Хорошо еще, что я свил себе гнездышко вчера, или не вчера...

 

После бегства от великого мага я почувствовал во всем теле все нарастающую боль и тяжесть. Я на окраине города, но внутри городских стен. В одном из садов. Я облюбовал большое дерево с густой листвой. Внутри кроны. В верхней части. На пересечении двух толстых веток. Я создал [Магией природы] себе кокон из веток толщиной больше меня. Замаскировал его ворохом мелких веток и листвы. Хотел еще невидимость повесить. Или образ хотя бы. Но использование магии вызывало такую боль. И я наплевал. И Уснул.

 

Что у меня. В статусе?

 

Имя Нет
Раса Некро-фея (мужчина)
Ранг 2+
Состояние магическое истощение, сильное истощение
Уровень 2/20
ОЖ 12/15-3
ОМ 407/610-203
ВК 2/15-3
ВД 6/15-3
Сила 0
Ловкость 25
Скорость 30
Размер 1
Атака 0
Защита 2
Магия 10-5
Сопрот. 80-40
...

 

Охх...

 

Стало.

 

Еще.

 

Хуже.

 

Но.

 

Надо.

 

Хотя бы на солнце.

 

НАДО!

 

[Магия природы].

 

Больно. Больно. Больно. Больно. Больно. Больно. Больно. Больно. Больно.

 

Отк...

 

рыл...

 

Кокон.

 

Солнышко...

 

 

...

 

 

Какое-то время я еще провалялся в полузабытье. Время уже за полдень перевалило, и только тогда мне стало легче. По крайней мере, физически. Даже после эволюции мне было легче. Еще раз статус.

 

Имя Нет
Раса Некро-фея (мужчина)
Ранг 2+
Состояние магическое истощение, истощение
Уровень 2/20
ОЖ 12/15-3
ОМ 407/610-203
ВК 12/15-3
ВД 8/15-3
Сила 0
Размер 1
Ловкость 25
Скорость 30
Атака 0
Защита 2
Магия 10-5
Сопрот. 80-40
Дополнительные способности:
[Склонность к магии природы] [Склонность к магии иллюзий] [Склонность к некромантии] [Не стареющее тело] [Родство к мане] [Повышение уровня со временем] [Языковой перевод] [Самооценка] [Анабиоз]
Активные уникальные способности:
[Мертвая пыльца 1] [Ускорение полета 3] [Колдовская ярость 1]
Пассивные уникальные способности:
[Полет 5] [Фотосинтез 5] [Предвиденье опасности 2]
Активные способности:
[Оценка 3] [Манипулирование маной 3] [Магия иллюзий 5] [Некромантия 1] [Магия тьмы 2] [Магия природы 2] [Магия исцеления 5] [Умелый целитель 1] [Медитация 3] [Выращивание сложных структур 2] [Ускорение сознания 2]
Пассивные способности:
[Чувство маны 1] [Ночное зрение 5] [Параллельное колдовство 2] [Регенерация 1] [Восстановление маны 1] [Параллельное мышление 3] [Восприятие смерти 1] [Уклонение 2] [Сопротивление страху 4] [Сопротивление одиночеству 2] [Иммунитет потери сознания]
Аннулированные способности:
[Пыльца Феи 1] [Повышение уровня с повышением способностей]
Очков способностей: 120
Титулы:
[Перерожденный] [Брошенное дитя] [Призрачный целитель] [Всегда Холоднокровный]
Черты:
[Быстрая эволюция 4] [Перестраховщик 6] [Осторожный 3] [Трусишка 4] [Злобный 1] [Мстительный 1] [Кровожадный 1] [Жестокий 1] [Жестокий исследователь 2] [Манипулирующий жизнями 1] [Двойственность сознания 2] [Самоотверженный 3] [Бескорыстность 6] [Благородный 1] [Лекарь 4] [Мастер ловушек 1] [Охотящийся на превосходящих 1] [Элемент тьмы 3] [Элемент света 1] [Элемент земли 1] [Элемент воздуха 1]

 

"Магическое истощение", значит. Во время боя я получил странную способность, а потом мое тело словно налилось силой. Ну-ка, проверим. Виновник [Колдовская ярость 1]?

 

Колдовская ярость
поскольку вы являетесь существом, состоящим практически из магии, то способны буквально взрывать свою магию. При этом вы переходите в состояние колдовской ярости, при котором ваша магическая сила удваивается, но сопротивление снижается, а еще ваше восприятие и сознание искажаются. Длительность активации способности до 15 минут. После окончания через 1-10 минут вы провалитесь в беспробудный сон, который может длиться до одного дня. Сам эффект истощения может длиться до месяца, а штраф к магической силе может достигать 50%. Повторная активация во время истощения может привести к смерти. Удерживание активной после достижения максимального времени также может привести к смерти.

 

Мазохизм...

 

Я в шоке. Других слов нет...

 

Очень мощная и жуткая способность, но и штрафы не маленькие. Сомневаюсь, что буду ее использовать в дальнейшем. Правда, не зарекаюсь. Все в жизни может произойти. Самый неприятный штраф, что она может затянуться, что приведет к смерти, а второй по неприятности в том, что я отрубаюсь на сутки. Если бы не было этих штрафов, то способностью можно бы было и воспользоваться иногда, крайне редко.

 

Еще я новое звание получил:

 

Всегда Холоднокровный
вы способны к холоднокровной оценке ситуации даже когда находитесь "не в себе". Получаете способность [Иммунитет потери сознания]. Эффект: ваше восприятие не подвержено внутреннему влиянию (на физические проблемы с телом не распространяется)

 

А вот и блокировка первого негативного эффекта, не удивительно, что черты [Холоднокровный] и [Нестабильность сознания] пропали и появилась черта [Двойственность сознания 2]. Обычно черты значат именно то, что значится в названии, но здесь не совсем понятно, поэтому проверю.

 

Двойственность сознания
сознание может пребывать в двух разных, а чаще всего и противоположных состояниях.

 

Привет, первый звоночек раздвоения личности. Вздох.

 

И что мне теперь делать? По дороге к провалу армия нежити. Я позавчера (буду считать, что я день проспал, очень сомневаюсь, что это тот же день, поскольку, когда я первый раз проснулся, было раннее утро) уже общался с нежитью. Вокруг города снует много нежити из монстров 1 ранга вроде гоблинов, так вот, я выяснил, что ВСЯ нежить плюет на мою невидимость. Я бы погиб тогда, если бы у меня не было [Предвиденья опасности]. Нууу... Мог бы погибнуть. Я слишком полагаюсь на [Предвиденья опасности], за что и поплатился...

 

Меня ведь могли убить.

 

Если бы великий маг атаковал меня магией, бьющей по площади. Нет, тогда бы я прикрылся окружающими как живым щитом... Нет, не смог бы. Опять забываю, что [Предвиденье опасности] на него не работает. Точнее отрицаю...

 

Сколько не думай, но встретиться с ним нужно. Нужно узнать, как он избегает [Предвиденье опасности]. Я бы точно умер от превышения лимита [Колдовской ярости], если бы он не убрал барьер. Даже если будет опасно. Нужно.

 

 

...

 

 

И вот, я сижу около открытого окна комнаты ратуши, где расположился великий маг.

 

Я полетал по городу, послушал слухи. Как я и предполагал, я проспал целый день. Город буквально кипит от слухов по поводу вчерашнего происшествия. Похоже за мою поимку королевская семья объявила награду... Вздох... В комнате сейчас как раз великий маг слушает доклады своих сопровождающих о положении дел. Мужчины выглядят как и вчера, а вот леди-рыцарь сейчас без брони в коротком платье и штанах. Она действительно еще подросток.

 

Мои невеселые мысли прервало окончания разговора.

 

- Кардис, выйди, запри и посторожи дверь. Никого не пускай, даже если это будет горе королек, - великий маг отдал странный приказ.

 

- Могут пойти нелицеприятные слухи о леди Элионоре, - насмешливо ответил рыцарь.

 

- Тыыыы! Опять?! - девчонка довольно вспыльчива

 

- Прекратите оба! - прервал начинающуюся перепалку великий маг. - У нас более важные гости. Кардис, выполняй.

 

- Есть!

 

- Гость дорогой, милости просим, раз уж пришел, - полагаю, мне нужно войти, то есть влететь.

 

- Моя милая, не бойся, тебя никто не обидит, - эта девчонка опасна совсем в другом смысле.

 

- Вы хотели поговорить, и вот я здесь, - невидимость я в комнате отменил, нет в ней нужды. Меня всего словно ощупали и вывернули на изнанку взглядами, мерзкое чувство, даже кожу защипало.

 

- Милашка! - пришлось уворачиваться от глупой девчонки.

 

- Полагаю, нам о многом нужно поговорить.

 

- У меня всего один вопрос: как вы обошли мою способность [Предвиденье опасности]?

 

- Я извиняюсь за вчерашнюю грубость, поэтому, пожалуйста, умерьте свою враждебность. Во-первых, я не знаю, что у вас за способность, поскольку у меня [Оценка] только седьмого уровня. Во-вторых, я многое хочу у вас спросить и многое могу рассказать.

 

Ах, вот что это за чувство такое было! Так ощущается использование на тебе [Оценки]! Нужно быть осторожным в будущем.

 

- Что вы хотите? Но разве вы уже не узнали все при помощи [Оценки]?  - придется принять их правила беседы.

 

- Еще раз прошу прощения. Похоже, вы не знаете, но способность [Оценка] на 7 уровне показывает не весь статус цели. Итак. На первом уровне показываются только очевидные вещи; на втором - общее название вида и его описание; на третьем - ранг цели; на четвертом - максимальные значения жизней, маны и выносливости; на пятом - дополнительные параметры вроде магии, защиты или скорости; на шестом - точное название вида и его точное описание, уровень, имя, состояние; на седьмом - название способностей без уровня и описания; на восьмом - уровни способностей и очки способностей; на девятом - титулы и звания; начиная с четвертого уровня возможна неудача и показ меньшего количества информации; на десятом всегда показывает все. При использовании на себя считается, что работает на один уровень выше и без неудач. Полагаю, вам понятно, и теперь я могу задать вопрос?

 

- Задавайте?  - как будто у меня есть выбор, а описание полезное. Пришлось снова уворачиваться от этой идиотки, пытающейся меня схватить и затискать.

 

- Итак, вопрос. Вы реинкарнированый? - первый же вопрос выбил меня из колеи.

 

- Не удивляйтесь, но вчера я во время разговора переходил с одного языка на другой, но вы этого даже не заметили.

 

- Да, вы правы, - а что мне остается? Он меня подловил на способности [Языковой перевод].

 

- Ура, так и есть! - этой девчонке пять лет что ли?

 

-...

 

-...

 

- Можете задавать ваш вопрос.

 

- У меня лишь один вопрос, который я задал в самом начале.

 

- Дедушка, не изводи малышку заумными речами, - а от этой девчонки есть своя польза.

 

- Хорошо, давайте, я вас расспрошу, а после вы спросите у меня все, что хотите, и я еще выполню одну вашу просьбу в будущем. Не чрезмерную, естественно.

 

- Итак. По вашему вопросу. Расскажите о своей способности. У вас есть [Самооценка].

 

Пришлось прочитать им описание и сказал, что способность уже 5 уровня.

 

- Думаю, твоя способность предупреждает только об опасности, поэтому события не несущие непосредственную угрозу игнорируются. Думаю, именно по этой причине и произошел весь инцидент. Иными словами, я с самого начала не собирался причинять тебе вреда. - после довольно непродолжительных размышлений ответил Великий маг.

 

В тот момент я почувствовал себя полным идиотом. Я же предполагал подобное еще тогда, когда только очутился в этом мире!

 

- Похоже вы это и сами поняли, - усмехнулся великий маг, похоже, физиономия у меня более чем выразительная, а когда я в очередной раз увернулся от идиотки, добавил. - Думаю, от Эли вы тоже сейчас уворачиваетесь используя эту способность?

 

- Дедушка, как грубо! Я не желаю вреда малышке!

 

- Ты своими граблями меня покалечишь, если так схватишь. Крылья точно.

 

- Прости! Прости! Я не хотела!... - буду игнорировать сбивчивые извинения дурочки.

 

- Думаю, вы можете рассказать о своих планах. Я вам могу многое посоветовать.

 

- ...

http://tl.rulate.ru/book/23988/498612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо, очень интересно.
Жду проду)
Развернуть
#
Интересное было чтиво. Хотелось бы продолжения.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Способность сама неприятная, но и я бы не сказал что она может быть только у реинкарнаторов, этого ой как недостаточно для подозрений, но с языками конечно палевно вышло. Это как будто говорит на китайском переходя на руский, а с него на турецкий и всё без малейшей запинки, даже в мыслях не проскальзывает что это что-то сверхестественное. Только вот с чего ГГ начал говорить на двух языках, если навык должен переводить язык на одну понятную речь, то и речь должна быть одна, а не перескакивающая с языка на язык. Это просто навык, как к примеру он должен был сказать всё полностью на митрийсом и забить на вторую. Способность то Языковой перевод, что из названия должно говорить что оно переводит на понятный язык, как ГГ, так и то что сказал ГГ и если человек говорит на одном языке, зачем переводу переключатся на второй только потому что тот решил продолжить на другом говорить. Интересно просто, как оно работает.
Развернуть
#
Переревод действует следующим образом:
Идет вопрос или предложение на каком-то языке, и ответ формируется на том же языке. Работает как компьютерная программа, которой наплевать, кто и в какой последовательности сказал. Пример: 2 человека последовательно спрашивают на разных языках. Логично, что навык каждому должен на его язык перевести. При этом навыку наплевать, если это один и тот же человек сказал. Алгоритм ответа будет тот же.
А со способностью все просто: уникальные способности в основном являются отражением расы существа и завязаны на его физиологию (полет только с крыльями, фотосинтез, выдыхание огня и т.д.), или очень очень редко от званий. Или чит реинкарнировавшего. Вот отсюда и вывод, что странная и неизвестная уникальная способность почти наверняка означает реинкарнировавшего. В интерлюдии великий маг именно так и подумал, а уже потом подтвердил языками, просто я не стал подробно расписывать.
Да, улика во многом косвенная, но тут упомянута с расчетом на принципы " у вора и шапка горит" и "до кучи". Вполне прокатило, ведь ГГ принял все за чистую монету.
Развернуть
#
Двойственность сознания, ту скорее(мне так кажется) подошло не раздвоение личности, а биполярочка(биполяроное расстройство чего-то там, не помню как точно) как раз в одном состояние ты светлый маг во втором состояние сознания тёмный.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку