Читать Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 11 Разговор по душам :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 11 Разговор по душам

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 11. РАЗГОВОР ПО ДУШАМ.

 

- Я не сразу понял, но вы. Вы ведь никому не доверяете. Всегда ждете предательства, поэтому вы впали в состояние помешательства, когда решили, что я обошел вашу способность, - чертов старикан, говорящий что вздумается.

 

Противно это признавать, но я всегда жду предательства. Жду, что другие обязательно попытаются меня использовать. Не верю. Даже близкие люди предают и используют. Насмотрелся на подобное. Возможно, именно по этой причине, я стараюсь помогать другим безвозмездно, никогда не прошу о благодарности. Да, моя причина для лекарской деятельности в том, чтобы получить хорошие титулы и черты и прокачать способность [Магия исцеления]. Все это ложь. Наглая ложь. Ложь самому себе. Все предают. Но... Я не хочу быть таким как все эти люди. Есть же исключения. Пусть это 1%... Даже 0,0001%, иными словами одного на миллион, хватит с лихвой. Такой личностью я хочу быть. Именно поэтому я так расстроился, когда подумал, что Бог, тот самый Истинный Бог, такой же... Негодяй. Честно говоря, для меня перспектива реинкарнировать человеком, получить огромную силу и собрать себе гарем, как это популярно сейчас в аниме и манге. Такая перспектива кажется ужасней, чем даже родиться тараканом. Мерзко, когда тот, кто обрел разум, опускается до уровня неразумного животного потакая своим животным инстинктам. Ужас деградации.

 

Из размышления меня вывело то, что эта девчонка меня наконец-то поймала. Паразитка воспользовалась слабостью способности [Предвиденье опасности]. Она подкралась ко мне сзади и аккуратно и нежно накрыла меня ладонями, одной спереди, другой сзади. таким образом мои крылья оказались торчащими между ладоней и нисколько не пострадали.

 

- Отпусти меня, извращенка, хватит меня лапать! -  моему возмущению не было предела.

 

- Ничего я тебя не "лапаю", и девушке говорить такое не следует! - эта извращенка хоть бы тискать меня прекратила

 

- Строишь из себя невинность, а как облапать парня, так в первых радах!

 

- При чем здесь парни? Мы обе девушки, а если ты стесняешься дедушку, так мы же ничего предосудительного не делаем!

 

- Кхм... Элионора Оренгольд, это парень-фей, а не девушка-фея. Мужской пол, -  прокашлялся великий маг с ехидной улыбкой.

 

- Говорят тебе: отпусти меня, извращенка!

 

- ... - девчонка явно впала в ступор, и мне захотелось еще отпустить пошлую шутку.

 

- Найди себе человеческого самца, если хочешь... Покувыркать... - договорить я не успел, поскольку эта дура зарделась как помидорка и отдернула руки, едва ли не отшвырнув мня. Она швыранула бы меня с визгом, если бы я сказал что-то еще более пошлое, как изначально собирался.

 

- Де-дедушка, по-почему ты раньше не сказал!? - справедливо возмутилась Элионора.

 

- Хотел увидеть твою реакцию! - старикан все еще улыбался, но вдруг стал серьезным. - Хватит шуток. Мальчишке и без этого угрожает опасность. Лучше ее не увеличивать.

 

- А почему мой мужской пол представляет угрозу? - слова мага меня удивили.

 

- Ну, среди фей подавляющее большинство имеют женский пол, поэтому... - девчонка не договорила, спрятав лицо в ладонях.

 

- Поэтому все мужские особи используются для того самого, мой мальчик, и их мнение никого не интересует.

 

При этих словах мне резко поплохело. Толпы озабоченных фей... Бр-ррр...

 

- Ох, какой стесняшка, - продолжил посмеиваться мерзкий старикашка, когда я себя обхватил руками.

 

Хорошо, хоть я не один такой. Девчонка забилась в угол, закрыв лицо руками.

 

-...

 

-...

 

- Эх, молодежь, - старикашка в свински хорошем расположении духа.

 

- ...

 

- ...

 

- Собственно, по этой причине я и скрыл пол нашего гостя, - послушав наше молчание, противный старикашка продолжил разговор как ни в чем не бывало, поглаживая свою бороду. - Как ты видишь, малыш, мы многое можем тебе посоветовать.

 

- ...

 

- ...

 

- По крайней мере, я могу дать тебе парочку советов по поводу твоих способностей, - молчание собеседников нисколько не смущало великого мага. - Например, я знаю об инциденте, когда нежить за стенами преследовала невидимую цель. Полагаю, что это тебя преследовали?

 

Стыдно признавать, но днем, перед приездом великого мага я пробовал поразведывать под невидимостью собирающуюся нежить. К городу пока прибыли только разведчики. Монстры-зомби 1 и редко 2 рангов. Вообще, чаще всего монстры, становясь зомби, сохраняют свой ранг, как

я понял из разговоров. По этой причине [Предвиденье опасности] ничего и не показало. Кончилось все тем, что целая стая зомби-мелочи гонялась за мной под невидимостью. Опасности не было никакой, а найти причину я не успел, не торопился, да и утром приехал великий маг.

 

- Что если я? - девчонка все еще не участвует в разговоре, буду ее игнорировать.

 

- Нежить обладает очень плохими пятью обычными чувствами, а иногда не обладает вовсе. Свою цель они обнаруживают при помощи способности [Чувство жизни], которая позволяет засечь всех живых существ в пределах определенного радиуса. Заклинание невидимость препятствует обнаружению только при помощи зрения и не влияет на работу способностей, - это я и так знаю. К чему он ведет? - Я это рассказываю к тому, что у тебя должна быть способность для жизни среди нежити. Вот твой статус, который мне известен.

 

Дальше он пододвинул ко мне листок с моим статусом: часть, что выше способностей и список способностей без уровней, там нет дополнительных и аннулированных способностей. Неприятно, когда твой статус вот так узнают.

 

- Единственная способность, которую я подозреваю - [Мертвая пыльца]. Проверь ее своей [Самооценкой].

 

В этот момент я почувствовал себя снова идиотом, поскольку прекрасно помнил, что [Мертвая пыльца] позволяет живому существу восприниматься как нежить.

 

- Вчера я обнаружил тебя этой же самой способностью. Совсем никаких идей?

 

Вместо ответа я прочитал описание способности.

 

- То есть ты можешь любого замаскировать под нежить? - внезапно подала голос Элионора.

 

- Теоретически, да, но моя способность на первом уровне, поэтому я сейчас могу немногое. Гораздо важнее: зачем вам мне помогать? Планируете меня использовать?

 

- Что ты такое говоришь? Мы бы никогда... - начала оправдываться девчонка, но вдруг замолчала на полуслове, переглянувшись с дедом.

 

Мне даже расхотелось что-либо говорить. Посмотрим, какую лапшу они мне будут вешать на уши. Странно, что снова заговорила именно девчонка.

 

- Кхым. Хотелось бы мне сказать, что мы помогаем безвозмездно, но...

 

- Сделаю вид что поверил, а потом окажусь в рабском ошейнике, или как это зазывается? "Приручение"? Я ведь не человек.

 

- Этого я точно не позволю, - Элионора начала говорить уверенно, а потом ее тон стал более нервным. - Мы сейчас помогаем тебе, а потом ты нам поможешь. Или не нам лично, а другим людям.           

 

Думаю, что могу поверить, по крайней мере, ей. У старика определенно есть свои планы, но вряд ли они включают превращение меня в какого-нибудь фамильяра, или разделку на материалы. По крайней мере, вести переговоры лучше с ней. Шанс подвоха ниже.

 

- Но откуда у тебя уверенность, что я буду помогать кому-то?

 

- Уже помогал. К тому же ты очень хорошо владеешь [Магией исцеления], хоть и реинкарнировал недавно, а это само по себе очень сильно характеризует твою исключительную доброту.

 

- Откуда ты знаешь, что я недавно реинкарнировал?

 

- У тебя куча способностей, две магии на пятой ступени как минимум, даже если все остальные низкоуровневые, то все равно много. Но при этом у тебя нет имени.

 

- Ты права, я всего год назад реинкарнировал...

 

Эти двоя опять начали игру в гляделки. Это уже начинает надоедать. Они что разговаривают тайком таким образом? Уточнять не буду, вряд ли ответят.

 

- Ты действительно только год назад реинкарнировал? И развил две магии до пятого уровня? Могу предположить, что у тебя есть [Склонность к магии иллюзий] и [Склонность к магии исцеления]? - в разговор мешался великий маг.

 

- Только первая... - внезапно я задумался и решил озвучить свои мысли.

 

- На тренировку магии иллюзий я трачу каждый день большую часть времени в течении года. Маны тоже потратил немерено, многократно больше, чем природное восстановление. Может я и смог при помощи [Склонности к магии иллюзий] и восстановления маны ускорить в десять раз обучение... Но [Магия исцеления]? Как?

 

Задумавшись, я не заметил, как Элионора подставила мне под ноги одну руку и стала гладить пальцами другой по голове, приговаривая.

 

- Все в порядке. С магией исцеления такое бывает. Я и сама такая.

 

- Хватит меня лапать, извращенка.

 

- Хорошо, хорошо.

 

Глупый разговор. Но у меня в голове не укладывается, что эта "лапочка" может мне чем-нибудь навредить. Может, я слишком доверчив?

 

- Ах да, мои способности: [Магия исцеления 5], [Зачарование 5], [Алхимия 3]. Последние две я осваивала сколько себя помню, поскольку часто играла в лаборатории у дедушки. Еще я владею [Магическим укреплением 3], [Магическим усилением 2], [Магическим ускорением 3] и [Магическим усилением гибкости 1]. Последнюю способность сложно получить. Для ее получении нужно владеть [Магией исцеления] и [Зачарованием]. Правда у меня только [Владение мечем 3] и [Фехтование 1], поэтому Карлис всегда надо мной насмехается.

 

- Помимо разделения способностей в статусе еще способности различаются по сложности получения. Еще есть способности, у которых первый уровень ценится больше, чем все остальные. Ярким примером является [Регенерация]. Она у тебя есть, поэтому сам понимаешь... - в разговор снова вмешался великий маг. Раздражает.

 

Мне надоело косплеить домашнего любимца, и я взлетел с рук.

 

- Давай используешь свою пыльцу, а мы проверим ее действие, - девчонка состроила мне глазки.

 

Не вижу причин отказывать. Активировал.

 

- Ух ты, воспринимаешься как нежить, - всплеснула руками Элионора.

 

- Мое [Чувство жизни] полностью тебя перестало видеть, а [Чувство смерти] Эли тебя воспринимает как нежить, - дополнил великий маг, и продолжил после паузы, - Ты ведь направляешься к Провалу? - и продолжил, усмехнувшись на мое невысказанное удивление. - Не удивляйся так. Судя по твоему характеру, у тебя проблемы с зимовкой. Впадения в спячку ты избегаешь, а людям не доверяешь. Поэтому ты или отправишься на юг, или в Провал. Но на юг лететь через степи и море, поэтому ты не стал бы тратить здесь время.

 

Противный старикашка прав. Не дождавшись от меня ответа он продолжил.

 

- Вот поэтому я и хотел спросить, как ты будешь использовать свой фотосинтез без света? В Провале освещения нет.

 

Хорошая мысль, особенно учитывая последствия моей первой охоты.

 

- Есть способ обойти этот факт, - продолжил старик не дождавшись моего ответа. - Попробуй создать свет при помощи своей [Магии иллюзий].

 

Не было никаких резонов отказывать.

 

Создание образа было легким, но свет ощущался как-то неполноценно... Отстраненно отметил, что девчонка хотела что-то сказать, но оглянулась на старика и замолчала... Странно, мана разума фиолетовая, но меня привлекает белая мана, относящаяся к элементу света.

 

А что, если... Попробую подключить ману света... Получилось!

 

Получена способность [Белая магия 1]

 

Получено звание [Воплощенная магия]

 

Вы достигли 3 уровня

 

Получена способность [Скорость колдовства 1]

 

Получены очки способностей

 

При получении звания, от неожиданности я потерял концентрацию и свет погас, что было сразу же замечено.

 

- Получил звание? - с довольной улыбкой спросил великий маг и продолжил, явно поняв ответ по моему поведению. - Это чрезвычайно редкое и ценное звание, для получения которого нужно самому, без посторонней помощи освоить семь магий.

 

- Вы ставили на мне эксперимент? - я старался говорить спокойно, но мне очень хотелось на него наброситься.

 

- Ты не будешь в обиде, когда посмотришь, что это за звание.

 

Не хочу больше ничего слушать. Оставив образ, я наложил на себя невидимость и улетел в окно, хоть девчонка и кричала мне вслед.

 

- Вернись, Лабушкай!

 

Имя установлено [Лабушкай]

 

Вот же, мелкая поганка.

http://tl.rulate.ru/book/23988/553441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Лол какое приятное имя,мне его даже жалко
Развернуть
#
За такое её прирезать надо.
Развернуть
#
На самом деле, просто мне хорошее имя в голову не приходило, вот и прикололся.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск

Не, терь всё норм. Я про деревце.
Развернуть
#
честно я частично могу понять поступки героя (а точнее то каким автор его делает) но я настолько сильно ненавижу такую хрень с именем что тебе какая то тварь может дать имя как твоей собаке что мне хочется устроить им адские пытки сначала на тело потом на психику и в конце разорвать их душу на миллионы осколков и развеять их по миру (Посему я отказываюсь это дальше читать ариведерчи) P.S. Также меня не только этот момент выводит из себя что хочется биться головой о стену (больно)(просто знайте что не только из за имени)
Развернуть
#
Не покалечься.😜
А вообще, потом будет вменяемое сокращение буквально в 12-й главе.
На самом деле, это ГГ лопухнулся, не удосужившись себе имя придумать раньше.
Развернуть
#
Братан всё норм тут имя с "скрытым смыслом" так что всё норм.
Развернуть
#
Срочно надо развить навык покерфейс и критическое мышление, а то так просто лоханулся, выдал когда появился, хотя этого они даже знать не могли без его высказывания. Ведь есть там какой-то гавык который для условно бессмертных лвла апает со временем, предсказать трудно сколько он бесполезил.
Развернуть
#
А имя, имя... для титула брошенное дитя, имя самособой отпадает потому что ему никто не смог дать имя. Кроме него самого конечно же, но он этого не сделал.
Развернуть
#
Что поделать, ГГ слишком полагается на [Предвиденье опасности], а великий маг профессионально разводит и забалтывает. Дипломат, если благозвучней.
Развернуть
#
Сколько коментов....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку