Читать Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 9 Столкновение с великим магом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 9 Столкновение с великим магом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 9. СТОЛКНОВЕНИЕ С ВЕЛИКИМ МАГОМ.

 

Тот день начался довольно обыденно, хотя это для меня, а вот положение на линии фронта становилось все хуже и хуже. Нежить уже уничтожила соседнюю страну и подходила к этой столице. Как там ее называют? Что-то на "Э" Великий. Мне все равно это название не интересно, да и выглядит он по сравнению со столицами-близнецами совсем провинциально и уныло.

 

За все время за счет тренировок, звания и поднятия уровня я прокачал способности [Ускорение сознания 1],[Магия исцеления 5], [Умелый целитель 1], [Магия иллюзий 5], [Предвиденье опасности 5], [Манипулирование маной 3], [Медитация 3], [Восстановление маны 1], [Параллельное мышление 2], [Уклонение 1], [Параллельное мышление 3] и черты [Перестраховщик 6], [Холоднокровный 4], [Бескорыстность 6] и [Лекарь 4], а мой статус теперь

 

Имя Нет
Раса Некро-фея (мужчина)
Ранг 2+
Состояние нормальное
Уровень 2/20
ОЖ 15/15
ОМ 600/610
ВК 15/15
ВД 15/15
Сила 0
Ловкость 25
Скорость 30
Размер 1
Атака 0
Защита 2
Магия 10
Сопрот. 80
Дополнительные способности:
[Склонность к магии природы] [Склонность к магии иллюзий] [Склонность к некромантии] [Не стареющее тело] [Родство к мане] [Повышение уровня со временем] [Языковой перевод] [Самооценка] [Анабиоз]
Активные уникальные способности:
[Мертвая пыльца 1] [Ускорение полета 3]
Пассивные уникальные способности:
[Полет 5] [Фотосинтез 5] [Предвиденье опасности 5]
Активные способности:
[Оценка 3] [Манипулирование маной 3] [Магия иллюзий 5] [Некромантия 1] [Магия тьмы 1] [Телекинез 1] [Магия природы 2] [Магия исцеления 5] [Умелый целитель 1][Медитация 3] [Выращивание сложных структур 2] [Ускорение сознания 1]
Пассивные способности:
[Чувство маны 1] [ночное зрение 5] [Параллельное колдовство 2] [Регенерация 1] [Восстановление маны 1] [Параллельное мышление 3] [Восприятие смерти 1] [Уклонение 1] [Сопротивление страху 4] [Сопротивление одиночеству 2]
Аннулированные способности:
[Пыльца Феи 1] [Повышение уровня с повышением способностей]
Очков способностей: 120
Титулы:
[Перерожденный] [Брошенное дитя] [Призрачный целитель]
Черты:
[Быстрая эволюция 4] [Перестраховщик 6] [Осторожный 3] [Трусишка 4] [Холоднокровный 4] [Злобный 1] [Мстительный 1] [Кровожадный 1] [Жестокий 1] [Жестокий исследователь 2] [Манипулирующий жизнями 1] [Самоотверженный 3] [Нестабильность сознания 1] [Бескорыстность 6] [Благородный 1] [Лекарь 4] [Мастер ловушек 1] [Охотящийся на превосходящих 1] [Элемент тьмы 3] [Элемент света 1] [Элемент земли 1] [Элемент воздуха 1]

 

Способность [Восстановление маны 1] отличается от [Регенерации 1], если вторая - суперская способность, то первая всего лишь ускоряет восстановление маны где-то в 1,5 - 2 раза. Точнее не проверял, ведь я обычно восстанавливаю ману [Медитацией].

 

Как всегда по утрам, я крутился в лазарете. После получения звания я стал лечить довольно нагло, и это, разумеется, заметили. Мою деятельность и раньше замечали, если судить по разговорам о "Святом духе", но после получения звания я стал вести себя слишком нагло. Это привело к тому, что существование "незримого святого духа" стало неопровержимым фактом. Довольно забавно, что даже организовали центральный госпиталь в том месте, где я практиковал чаще всего. Некоторые раненые в госпитале даже молиться стали. Правда, также были и те, кто безрезультатно обыскивал госпиталь. Прямо как в поместье. Люди есть люди. Если особо нужно, то можно, конечно, добавить в качестве оправдания, что весь обыск старались делать незаметно, но что это меняет?

 

А если отстраненно, то [Магия исцеления 5], собственно заклинание "исцеление" - просто невероятное заклинание. Оно может даже вырастить заново отрубленную конечность! Правда, это долго, а еще я пользуюсь способностью [Умелый целитель], которая позволяет направлять заклинания [Магии исцеления] непосредственно на рану, что заметно сокращает расход маны.

 

О большинстве раненых я позаботился ночью, и никого в критическом состоянии уже не было, поэтому когда пришла весть о прибытии великого мага, я из любопытства отправился встречать вместе с зеваками. Местный король торжественно встречает великого мага на площади.

 

Встреча проводится очень торжественно. Король расположился на троне за столом окруженный придворными, а от него через всю площадь выстроились двумя рядами гвардейцы, образуя широкую дорогу, по которой подошел великий маг. К тому моменту, как я подлетел, он уже усаживался за стол вместе с сопровождающими.

 

Сам великий маг Август выглядел весьма представительно: высокий рост, длинная белая борода до пояса, одет в мантию и остроконечную шляпу, расписанные колдовскими символами. Прямо архимаг по всем гостам. А вот его сопровождающие подкачали. С одной стороны сидел глава отряда рыцарей, сопровождающих мага, знаменитый паладин Кардис. Когда услышишь этот титул, то ожидаешь увидеть гиганта в полном доспехе с мускулами, выпирающими даже из-под брони, а вместо него на стуле сидел невысокий мужичек неопределенного возраста и бандитской наружности в легкой кожаной броне с металлической вставкой на груди, правда два меча у него за спиной выглядели весьма примечательно и были явно не обычными железками. Вторым сопровождающим оказалась внучка и помощница великого мага леди Элионора. Естественно ожидаешь увидеть молодую волшебницу, но она как раз и была экипирована в доспех. Этакая прекрасная леди-рыцарь, облегченная в изящный доспех, подогнанный точно по фигуре. Даже кольчужные части доспеха были сделаны из маленьких колечек и выглядели весьма элегантно, правда, у меня возникли резонные сомнения в прочности такого доспеха. Не уверен, но мне кажется, что она еще подросток лет 13-15, хотя, интересоваться возрастом женщин - занятие самое неблагодарное. [Предвиденье опасности] немного поскуливало только на рыцаря и игнорировало Элионору и Августа.

 

Я расположился на крыше крыльца ратуши за спиной короля. Невидимый, естественно. Эх, почему у меня все еще [Оценка 3], я очень хочу оценить этих троих. В беседу я не особо вслушивался. Приветствия по этикету вгоняют в тоску, а разговоры о положении на фронте мне не интересны. Вот что интересно, маг и "рыцарь" после приветствия замолчали, хотя маг и поглаживал бороду весьма задумчиво. Всю беседу вела леди Элионора, она настоящая красавица, между прочим, и разговаривает как настоящая леди. Я подался вперед, когда главный целитель (хотя у него всего лишь [Магия исцеления 4]) "моего" госпиталя начал рассказывать о "святом духе".

 

- А почему бы нам самим не поприветствовать вашего "святого духа"? - внезапно спросил великий маг. Его слова заставили меня насторожиться, но [Предвиденье опасности] не показало ничего особенного.

 

- Мы бы, конечно, хотели, но не можем его даже обнаружить, вы же знаете, - ответил главный целитель.

 

- А вот это не проблема, поздоровайтесь, - с этой репликой этот ублюдок посмотрел прямо на меня и направил на мою крышу порыв ветра.

 

Я попытался сорваться с места на ускорении, но резко затормозил, ведь [Предвиденье опасности] предупредило, что я врежусь в невидимую стену.

 

- Фея?! - вскрикнул один из целителей.

 

- Темная фея!? - крикнул не знаю, кто еще, многие выкрикнули что-то подобное.

 

Моя невидимость спала? Нет. Важнее. Этот ублюдок меня видел все это время под невидимостью?!

 

Получена черта [Нестабильность сознания 2]

 

Заткнись! Не это важно! [Предвиденье опасности]...

 

Получена черта [Холоднокровный 5]

 

Сказал ЗАТКНИСЬ! К черту, черт, они все равно бесполезны! Проверил, проиграв в уме рывки в разные стороны, и везде [Предвиденье опасности] показало, что я врезаюсь в стену. Я оказался в клетке! Почему? ПОЧЕМУ?!! Почему [Предвиденье опасности] не предупредило? Бог обманул меня на его счет?!! И что теперь? Стать зверушкой у людей?!! НЕТ!!! НЕСПРАВЕДЛИВО!!! Я В БЕШЕНСТВЕ!!!

 

Получена способность [Колдовская ярость 1]

 

Получена способность [Ускорение сознания 2]

 

Все мое тело словно заполыхало магической силой!

 

- Все успокойтесь, это просто... - командир гвардии попытался организовать людей, ведь пока я сходил с ума прошло лишь несколько секунд, я ведь еще активировал [Ускорение сознания]. Как будто я вам позволю и дальше загонять меня в угол как дичь! Я не дичь, а хищник!

 

- Тварь атакует! - не знаю, кто крикнул, но мне все равно.

 

Сам того не осознавая, я запустил в великого мага сферой тьмы. Так тебе гад!

 

Отовсюду пришли образы от [Предвиденья опасности].

 

Как будто вы в меня попадете! [Ускорение полета]! Еще наложу на себя невидимость!

 

Ублюдочный маг видит сквозь нее! Это способность магического обнаружения. А если создать иллюзию крохотного блика света, к которому я подцепил копию собственного присутствия с помощью [Магии Иллюзий 5]? Когда я практиковался, то смог сделать собственную иллюзорную копию, которую [Оценка] воспринимала, как меня. Отправим парочку таких бликов.

 

Ага, работает! Головой закрутил! Теперь получай! Три шара тьмы за раз!

 

Невидимость спала и псы (стражники) дали залп из арбалетных болтов и магии. Как будто я дам вам попасть в себя! Мечтайте! Я знаю, куда вы выстрелите, когда вы нажимаете на курок арбалета или еще формируете заклинание.

 

Восстановить невидимость и запустить еще две ложные цели.

 

Еще через два захода великий маг отдал приказ прекратить огонь. Ну, мне же легче, хотя я волнуюсь, что он задумал? Не надо забывать, что мое [Предвиденья опасности] так ничего и не показало в отношении него.

 

Продолжаю атаковать, пускать приманки и проверять барьер как [Предвиденьем опасности], так и сферами тьмы.

 

Мана кончается. Нужно ее восстанавливать [Медитацией]. Атаковать буду реже. Хотя бы плюс в том, что использование [Медитации] не разрушает невидимость.

 

Мой оппонент помимо большого бесцветного барьера вокруг поддерживает, судя по всему, еще и маленькие светящиеся белым вокруг себя и короля. Да сколько у этого верховного ублюдка маны?! Я атакую только его, поскольку моя цель - убрать запечатывающий меня барьер и сбежать.

 

А? Он меня снова видит? Мне показалось? Ублюдок! Точно видит, поскольку стал уклоняться от моих шаров тьмы. Хочу его достать чем-нибудь быстрым! Ненавижу!

 

Получена способность [Магия тьмы 2]

 

Теперь вместо кидания темных шаров я буквально "стреляю тьмой". Продолжаю атаку.

 

Во время одной из моих атак, внучка великого мага, о которой я уже совсем забыл прыгнула под мои выстрелы с криком "Оставь дедушку в покое!" Все на поле боя замерли и замолчали, даже я завис на одном месте, даже не восстановив невидимость.

 

- Ауу... - бедняжке больно. Черт! Не хотел ее вмешивать, но почему главный целитель бездействует?

 

- И сколько еще вы будете стоять столбом? Поторопись уже, Алиор, иди и вылечи ее, - приходится их подпинывать, что за абсурд?

 

- У меня нет маны, простите... - ты главный целитель или как, что за мямлинье?

 

- Других целителей... Судя по всему...  Здесь нет... Ничего не поделаешь... - пока говорил, я сделал иллюзию с присутствием самого себя на своем месте, а на себя наложил невидимость, пока трепался. Теперь, если я сдвинусь, люди не должны что-то заметить.

 

Рывок к девушке, три сразу заклятья исцеления (благодаря эффекту звания меня не видно).

 

Готово.

 

Ублюдочный маг заметил!

 

Быстро отскакиваю, а девушка встает.

 

- Мисс Элионора, вы в порядке? - какой-то хмырь помогает ей подняться.

 

- Говорю же "Это наш святой дух". Видите? Исцеляет, оставаясь незаметной, - странный ответ у этой Элионоры.

 

Все вокруг зашумели: "Не может быть!", "Эта тварь использует магию тьмы" и прочее в том же духе.

 

- Вы сами, леди Элионора, себя исцелили! - а вот это интересный аргумент. Она сама целитель? Притворялась?

 

- Я не могла сделать это даже без свечения заклинания, а она могла, - разумный ответ, ведь мне помогает редкое звание. - Милая фея, не могли бы вы с нами поговорить, а не нападать? Чем мы вас так разозлили? - это уже мне. Она что дура?

 

- Ты что дура? Когда садишь кого-то на цепь, не удивляйся, что тебя атакуют.

 

- На какую цепь? Мы бы никогда... - нет, она точно дура, даже дослушивать ее не хочу.

 

- Я про клетку вокруг! - сопроводил свои слова запуском выстрела тьмы вверх, который эффектно ударился о барьер.

 

Девушка залилась краской и в тишине четко прозвучал голос одного из королевских советников.

 

- Клянусь, я никогда не видел феи такой расцветки, она очень ценная, ваше величество. Одни только крылья стоят не мало. 

 

- Избавьте меня от лицемерия. Только вот у кого будет что оторвано еще большой вопрос,- слов нет, этот гад даже сделал вид, что он тут не причем, когда красная как помидор Элионора на него уставилась, а народ-то заворчал.

 

- Полагаю, разговор окончен. Не хотел я этого, но если целителей кроме меня здесь нет, то я просто атакую других, а не только ублюдка мага.

 

- Подожди! Послушай, пожалуйста, я... - опять эта неугомонная девченка.

 

- Хватит, Эли. А ты, фея, думаешь, что твои силы позволяют бросаться угрозами? Успокойся. Не губи себя, - маг-ублюдок вмешался.

 

- Конечно. Попробуйте достать, а еще, - тут я не удержался от подколки. - Сколько маны у тебя осталось? Поддержание такого большого барьера ведь требует много маны? Я же в свою очередь восстанавливал свою, пока мы трепались. Сами себя губите, идиоты, - маг не нашелся, что ответить.

 

- А если дедушка уберет барьер, ты с нами поговоришь? - опять неуемная девчонка.

 

- Совсем дура? Разумеется нет. Сбегу в тот же момент и больше не вернусь, - Немного сдвинулся назад и эффектно пропустил перед собой чью-то стрелу, даже не посмотрев на нее. - Хватит разговоров.

 

Получена способность [Уклонение 2]

 

- Кто? Кто это сделал?! - Элионора.

 

- Завтра весь день я буду в ратуше, найди меня, если захочешь! - после этих слов, сказанных очень громко, старикашка убрал наконец-таки барьер.

 

Пока.

http://tl.rulate.ru/book/23988/498599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Стоп фея использовала лечение на расстоянии?
Развернуть
#
А не, все понял, барьер был поставлен над площадью
Развернуть
#
[ночное зрение 5] с маленькой буквы, а остальные с заглавной буквы. Ад перфекциониста)
Развернуть
#
И как я это нашёл в первый раз?
Развернуть
#
Король со свитой придворных встречает сидя на троне за столом окруженный придворными, а от него через всю площадь выстроились двумя радами(рядами?) гвардейцы, образуя широкую дорогу, по которой подошел великий маг.

Когда услышишь этот титул, то ожидаешь увидеть гиганта в полном доспехе с мускулами выпирающими даже из-под доспеха, а вместо него на стуле сидел невысокий мужичек неопределенного возраста и бандитской наружности в легкой коженной бране(броне?) с металлической вставкой на груди, правда два меча у него за спиной выглядели весьма примечательно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку