Читать Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 3 Первая охота :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 3 Первая охота

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 3. ПЕРВАЯ ОХОТА.

 

Эволюция завершена

 

Получена способность [Полет 5]

 

Получена способность [Ускорение полета 1]

 

Получена способность [Сопротивление одиночеству 2]

 

Получена черта [Быстрая эволюция 1]

 

Получена черта [Перестраховщик 1]

 

Получена черта [Осторожный 1]

 

Получена черта [Трусишка 1]

 

С добрым утром, маленькая убегающая фея!

 

Это я себе. Ну-с, а я очень вырос! Как и ожидалось, теперь мой рост около 10 см, если судить по отметке о росте, которую я оставил до эволюции. Для начала проверим-с свой статус, [Самооценка]:

 

Имя Нет
Раса Маленькая убегающая фея
Ранг 1+
Состояние сильное истощение
Уровень 0/7
ОЖ 8/10-2
ОМ 12/186
ВК 1/10-2
ВД 1/10
Сила 0
Ловкость 30
Скорость 25
Размер 0
Атака 0
Защита 1
Магия 5
Сопрот. 30
Дополнительные способности:
[Склонность к магии природы] [Склонность к магии иллюзий] [Повышение уровня с повышением способностей] [Родство к манне] [Языковой перевод] [Самооценка]
Активные уникальные способности:
[Пыльца Феи 1] [Ускорение полета 1]
Пассивные уникальные способности:
[Полет 5] [Фотосинтез 5] [Предвиденье опасности 1]
Активные способности:
[Оценка 1] [Манипулирование манной 1] [Магия иллюзий 3] [Медитация 1]
Пассивные способности:
[Чувство манны 1] [Ночное зрение 5] [Параллельное колдовство 1] [Сопротивление страху 1] [Сопротивление одиночеству 2]
Аннулированные способности:
Очков способностей: 0
Титулы:
[Перерожденный] [Брошенное дитя]
Черты:
[Быстрая эволюция 1] [Перестраховщик 1] [Осторожный 1] [Трусишка 1] [Элемент света 1] [Элемент земли 1] [Элемент воздуха 1]

 

Ах, умираю с голоду... Блин, это не смешно... Черт бы побрал эту эволюцию... Кууушааать... Вокруг только листья, черт, подойдут, лишь бы набить живот...

 

Неистово жрем листья...

 

Фух.. все болит, но стало полегче. Совсем забыл о предосторожностях. Поставим иллюзию. Немного восстановился. Лягу на солнышко.

 

Имя Нет
Раса Маленькая убегающая фея
Ранг 1+
Состояние истощение, обжорство, боль
Уровень 0/7
ОЖ 8/10-2
ОМ 19/186
ВК 3/10-2
ВД 1/10
...

 

Пока отдыхаю... Это реально опасно, но я все-таки вырос аж в 5 раз! Хотя в 5 это по росту, а по массе в 125! Ну ладно, в 100, я же не измерял точно. Неважно, все равно безумно много. Фух. Мда, эволюция штука опасная во многих смыслах.

 

Кстати, судя по статистике, истощение еще и уменьшило максимум [ОЖ]. Логично, ведь при одинаковом телосложении сытый и умирающий с голоду не могут иметь одинаковое здоровье. Пока отдыхаю, осмотрю себя со стороны... Теперь телосложение ближе с взрослому, а не в пропорциях ребенка как раньше, правда половых признаков все еще никаких, ни первичных, ни вторичных. Еще выгляжу очень худым, ну это нормально сейчас, учитывая мое истощение. Вот крылья изменились кардинально. Раньше были округлые и довольно мягкие классического размера примерно в треть роста, а теперь жесткие, гибкие, с мой рост, и еще я их могу изгибать. Форма тоже поменялась: стала более вытянутой и сужающейся вниз. Теперь ходить реально неудобно: крылья волочатся по земле и приходится постоянно следить, чтобы не повредить их. Цвет тоже изменился с чисто белого на бело-голубой или бледно-бледно голубой.

 

Проверю новую способность:

 

Ускорение полета
увеличение скорости полета за счет усиления крыльев манной.

 

Это круто. Сейчас проверим. Наверно не сейчас, а кода отдохну. Надо поспать хоть пару часиков.

 


...

 


Поспать не получилось. Так, подремал, перетерпевая боли в теле. Не знаю сколько, но по ощущением не мало, солнце уже ушло далеко за полдень. Стало полегче.

 

...
ОЖ 8/10-2
ОМ 85/186
ВК 7/10-2
ВД 2/10
...

 

Статус это тоже подтверждает. Время проверки способности. Взлетел... А я стал летать горазда быстрее и лучше. Теперь проверим ускорение. Разгон... Полет стал медленнее? Нет, значительно быстрее, ведь я стал в 5 раз больше! Нужно привыкнуть к новому телу, его размерам. Измерим скорость по расстоянию между деревьями. Сделал несколько пролетов между деревьями. Скорость и маневренность возросли в два-три раза. Это без учета ускорения, которое само по себе увеличивает скорость еще в полтора раза. Потребление манны незначительно: около 1 ед/минуту. Точнее не знаю за неимением часов, но и не важно. Как-то мало? Хотя, я и сам очень маленький, а манны у меня почти две сотни, как у взрослого человека. Если мой рост в 10 см условно меньше в 20 раз, то вес примерно в 8000 раз меньше, т.е. около 10 грамм? Для кого-то размером с человека потребление будут порядка десятка единиц в секунду? Думаю опять о посторонних вещах. Даже если я прав, то усиление силы за счет манны для меня бесполезно.

 

А почему я туплю, у меня же есть самооценка!?

 

Да, скорость возросла с 7 до 25, а при ускорении 25+12. Надо же, я правильно все оценил! Дальше надо решить, какие способности развивать. Думаю, лучше всего второй раз эволюционировать в своей домашней, безопасной области, а там посмотрим по обстоятельствам. Посмотрим, какие способности прокачивать? Можно и дальше [магию иллюзий], но это долго будет. [Оценку]? Но для ее прокачки нужно оценивать много разных вещей, а это сложно сделать живя на одном месте. Ммм... Давай-ка выучим [Магию природы]. В любом случае [Медитацию] и [Манипулирование манной] буду тренировать в процессе, а такие способности как [Предвиденье опасности] и [Параллельное колдовство] я не знаю как тренировать. Пассивные способности вообще трудно тренировать целенаправленно. Решено, а теперь [Самооценка]:

 

Склонность к магии Природы
вы способны изучать магию природы, она относится к элементу земли и является более сложной в освоении по сравнению с магией земли, как и у всех магий каждый уровень способности [магия...] характеризует определенное мастерство в магии, данные способности не повышаются при многократном использовании, необходимо понимание нового этапа. 1-5 уровни являются начальными, 6-8 - продвинутыми, 9 - экспертным, 10 - полным овладением. Магия природы по уровням:
1 рост растений
2 движение растений
3 оплетение (1 и 2 удаленные)
4 Временное улучшение характеристик растений
5 создание растительной оболочки
6 голос леса
7 отложенный приказ
8 создание хорнов
9 создание монстров-растений и растительных монстров из подходящих материалов.
10 изменение растений (возможно создание новых рас)

 

Ээээ...

 

То есть 3 уровень уже позволяет драться при помощи веток и корней как классический друид! 5 - что-то вроде создания робота-голема-деревяшки вокруг себя, и это замечательно снимет мои недостатки в физических характеристиках! 9 позволит мне например штамповать фей из своих волос или крови!..

 

А это не слишком круто? Если сравнить с теми же иллюзиями? Хотя в иллюзиях на 9 уровне удаленное присутствие, а на 10 полная необнаружимость магией и всеми 4 чувствами кроме осязания, даже 6 чувство не поможет, хотя так называемое 6 чувство это и есть магия. С другой стороны 10 уровень магии природы позволяет буквально создавать новые расы монстров-растений или растения-подобных монстров. Наверно магия иллюзий не популярна в этом мире, но я-то знаю, как важна информация и ее сокрытие. Да, если подумать, то магия иллюзий позволяет именно это. Ее легко недооценить, ну это тоже самое, то и переоценка удачи например.

 

И тут, пока я нервничал, оценивал магии, возбуждался, и, как бы, короче, мне впервые с реинкорнации захотелось в туалет. Не смешно, скрутило сильно. А когда я присел под дерево, сделать дело мне не дали! [Чувство опасности] сработало! Пришлось в спешке улетать! И что бы вы думали было причиной? ВОЛК! Да, тот самый ВОЛК! Который с белым пятном на лбу!

 

ОБЕЩАЮ, ЧТО УБЬЮ ЭТУ СКОТИНУ СВОИМИ РУКАМИ!!!

 


...

 


Ушел.

 

Успокойся.

 

Подумай.

 

Я фея! Как мне его убить?!

 

Легко! Ведь даже пещерные люди охотились на мамонтов! Как? С помощью ям-ловушек с кольями! При помощи магии природы я ее сделаю, а иллюзией идеально замаскирую.

 

Да начнется охота!

 


...

 


Получить [Магию природы 1] получилось уже после заката следующего дня. Тренировался я на листьях и почках. Можно буквально на глазах выращивать ветки любой формы. В бою малополезно, поскольку требуются минуты, но на создание кольев этого должно хватить.

 

Немного потренировавшись на ближайшем дереве в выращивании кольев разной формы, я задумался о рытье ямы.

 

Впрочем, есть обрыв на берегу речки, можно его замаскировать иллюзией.

 


...

 


Осмотр местности занял еще день, но я нашел удобный овражек рядом с речкой. Достаточно большой для ловушки, но недостаточно, чтобы возникли проблемы с маскировкой. Колья сделал потолще и подлиннее, но установил довольно редко. Излишним будет превращать волка в подушку для булавок, главное, чтобы колья пробили его шкуру, а прочность последней мне неизвестна. Нескольких больших ран будет достаточно. Пока работал над кольями, обратил внимание, что не получил уровня после получения способности, хотя в статусе все еще есть [Повышение уровня с повышением способностей]. Возможно на этом этапе соотношение не 1 к 1 способность к уровню? Нигде ведь ни сказано, что должно быть обязательно такое соотношение.

 

Следующий шаг - изучение повадок волка.

 


...


Пришлось около 2 недель провозиться.

 

Во-первых, его нужно искать, поскольку мне нужно восстанавливать манну на невидимость.

 

Во-вторых, он далеко не всегда в моей области.

 

В-третьих, возник вопрос с приманкой.

 

Самое простое - заманивать самому. Но хватит ли у меня скорости? Как показали наблюдения, скорость бега у Меченного (так я назвал про себя волка) примерно равна моей без ускорения. Заманю в легкую. Определил это по времени его бега и моего полета примерно после того, как увидел его бегущим со всех ног за каким-то монстром-крысой на границе моей "домашней" области. Мог конечно ошибиться, но несущественно.

 

Следующий и весьма неприятный факт: у меня топографический кретинизм и я постоянно норовлю заблудиться. Пришлось сделать стрелки на деревьях. Да-да, вырастить ветки в виде стрелок, а куда деваться? Не хочу думать, что подумают люди, нашедшие эти стрелки.

 


...

 


Более-менее поняв, где искать самого волка, я приступил к последнему этапу. С утра установил иллюзию с расчетом, чтобы хватило на целый день. Поскольку манна ограничена, то я создавал по частям. Каждую часть создавал на всю манну, после медитировал и по новой. Управился ближе к обеду, поскольку делал, чтобы продержалось наверняка. Да еще в это же время получил способность [Параллельное колдовство 2], но уровень снова не поднял. Облет "моего" леса затянулся до вечера, но вот я наконец-то заметил Меченого.

 

Быстрый взгляд по сторонам... Ага, вот там стрелка! Я уже давно придумал метод заманивания: Изготовил длинную зазубренную и очень острую занозу, которую я и всажу волку в нос под невидимостью. Сказано -  сделано. Разгон под невидимостью на ускорении. Вонзил! Волк отпрянул и заскулил. Как шавка. Уморительно, учитывая его размер. Невидимость спала, как и планировалось, и я захихикал над волком. Едва увернулся от его рывка, спасибо [Предвиденью опасности]. Волк рванул следом.

 

Мчусь по вечернему лесу стрелой, топот и рык слышу за собой, лязг когтей, щелканье зубов. Что-то я распоэтизировался. Страшно. Благодаря [Предвиденью опасности] и преимуществу в скорости при активном [Ускорении полета] я сравнительно легко уворачиваюсь от атак Меченого, но сердце все равно бешено стучит. Ведь если я ошибусь, то попаду к нему в зубы.

 

Мои вихлянья из стороны в сторону окончательно взбесили волка. Быстро бросил взгляд назад. Впечатляет: глаза налиты кровью, из пасти капает даже не слюна, а пена. Учтите еще разницу в размерах: Меченый в холке больше метра, а я около 10 см. Страшно! Волк будет делать новый стремительный рывок, снова уклоняюсь заранее. [Предвиденью опасности] все-таки чит, не даром уникальная способность! Пролетаю над кустами, а волк проламывается сквозь них, лечу в плотную к дереву, пусть петляет гад.

 

Получена способность [Предвиденью опасности 2]

 

Вы достигли 1 уровня

 

А? так значит соотношение 3 способности на 1 уровень.. или 4? Не отвлекаться! потом подумаю.

 

Начинаю уставать. Черт.

 

Наконец-то, вот и две стрелки, указывающие ближе друг к другу за этими кустами овражек-ловушка. На первый взгляд маскировка цела, [Предвиденью опасности] ослепляет картиной смыкающихся на мне челюстей! Отчаянный рывок вверх! Лай Меченного, переходящий в недоуменный, пробирающий до костей звук разрываемой плоти...и жалобный скулеж. Пока отхожу от полета. Все тело в поту! Похоже на адреналине я мчался уже из последних сил.

 

Имя Нет
Раса Маленькая убегающая фея
Ранг 1+
Состояние усталость, возбуждение
Уровень 1/7
ОЖ 10/10
ОМ 130/202
ВК 2/10-3
ВД 8/10
...

 

Еле держусь на ногах, тьфу, крыльях.

 

А как там моя дичь?

 

Не очень. Один из кольев похоже сломал ему переднюю левую лапу. Подождите, а крови не слишком много? Да! Другой кол похоже вошел ему в живот. Надеюсь он сдохнет от этого. не стоит забывать, что это все-таки монстр.

 

Так. Пока волк извивается и скулит, сажусь на кол недалеко и начинаю его выращивать. Знаете, растения во время роста могут искривляться, вот я и отклонил кол в бок и направил на Меченого. Через пару минут бок волка был пронзен. Теперь уже никуда не денется.

 

Что-то он не шевелится больше, хотя когда кол врастал в него, волк подергивался. Может уже сдох? Лучше вырастить кол и с другого бока. Если бы он умер, тогда я бы уже получил уведомление о поднятии...

 

Вы достигли 2 уровня

http://tl.rulate.ru/book/23988/497779

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Сейчас читаю "лишний в своей же истории". Вспомнил о нём, когда прочитал строку "переоценка удачи". Там герой вложился в удачу в ущерб другим характеристикам, и, пожалуй, это был его самый удачный ход )))
Развернуть
#
У него же нет половых признаков... чем и куда он ходить собрался, если брать чисто из интереса, то фея магическое существо состоящее из маны, а тобеж имеет магическую структуру, ещё нигде фея не срала...
Развернуть
#
Здесь феи вполне физические, а про "неприятность" вышло вроде прикольно.
Вообще, только в прошлой главе в конце было уточнение физиологии, чем читали?
Развернуть
#
Я тут в начале как бы, дальше ещё не читал, не люблю быстро заканчивать
∑(ι´Дン)ノ
Развернуть
#
Так описание во 2-й главе. ПРОШЛОЙ!
Развернуть
#
Так, надо перечитать вторую, а то я походу на статус засмотрелся
Развернуть
#
Там не та информация, я думал там было про строение тела и внутринности, что да как, а там просто как про вид или я снова что-то пропустил
Развернуть
#
Так и сказано наполовину растение со всеми функциями, а наполовину животное. Может получать питание фотосинтезом, а может с пищей. Естественно, что у всех животных есть и выделительная система. Что не понятно?
Если в подробности вдаваться, то все превратится в энциклопедию без сюжета.
Сам же писал в той главе, что "много информации и мало сюжета", а теперь, что мало информации.
Может, определишься?
Развернуть
#
Там только указывается что феи растение подобного типа, про животных там не было.
Развернуть
#
Дропнись, пожалуйста.
Развернуть
#
нету там никакого уточнения, чем Фей пи-пи будет
Развернуть
#
Если нет первичных половых признаков, то это не значит, что он не может в туалет сходить. У земноводных тоже нет ППП, но с***ь это им не мешает.
Развернуть
#
А Винкс по-твоему не ходят в туалет? Они ведь тоже феи.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку