Читать Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 2 Первая эволюция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 2 Первая эволюция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 2. ПЕРВАЯ ЭВОЛЮЦИЯ.

 

Эволюционировать на второй день у меня конечно же не получилось.

 

Начать следует с того, что в первую же ночь я выяснил, что феи не нуждаются во сне. Конечно, данный факт не может не радовать, но ночью на охоту вылетают ночные птицы. Мне пришлось создать иллюзию листвы над головой и поддерживать ее постоянно (благо птицы охотятся полагаясь почти полностью на зрение), но мана убывала. Пришлось практиковать медитацию параллельно с поддержанием иллюзии, за что и получил способность [Параллельное колдовство 1] и поднял еще 1 уровень (все так же выросла только чуть-чуть мана).

 

Параллельное колдовство
позволяет создавать/поддерживать несколько заклинаний одновременно.

 

Очень полезная способность, но разве [Медитация] считается магией? Как-то просто я ее получил. По магии иллюзий я поздновато осознал, что значит "эффективность магии иллюзий зависит от воображения и пространственного мышления" в описании. Иллюзию нужно представить, чтобы создать, и чем лучше маг представит, тем правдоподобнее будет иллюзия. Монстров-животных я могу провести, но вот внимательный человек заметит несоответствие иллюзии реальному объекту. Небольшое отличие в цвете или отличие в движениях иллюзорных и реальных листьев на ветру. Это будем тренировать потом, а сейчас моя цель 3 уровень магии иллюзий. Иными словами "невидимость".

 

Еще к утру я почувствовал голод и жажду, а моя длительная выносливость (ВД) упала до 4. Отправляться на поиски немного опасно, поэтому пока потерплю и продолжу тренировки, хотя из-за необходимости поддерживать маскировку все идет медленно...

 

Утром выпала роса и проблема с питьем отпала. Мой рост сего 2см как-никак, поэтому достаточно собрать капельки росы. На счет еды, пусть заботится [Фотосинтез]! В общем я расположился на солнышке и подставил крылышки как листочки под солнышко. Ммм... приятно и

голод отступил. Скорее чувство голода, словно во время еды. Работает, это хорошо.

 


...

 


На тренировки второго уровня магии ушло в общем 3 дня. Благодаря фотосинтезу и выпадению росы мне не нужно никуда ходить. Веселая способность. Теперь можно сделать иллюзию и поставить ее и не нужно поддерживать и отвлекаться на нее. также можно например запустить полетать стайку иллюзорных бабочек. Они будут кружиться по заданным траекториям, а ты любуешься. Как-то ночью я пугнул какую-то птицу, севшую недалеко на ветку. Создал илюзию в форме темного облачка, которое полетело вниз, а потом превратилось в большую огненную пасть, которая накинулась на птицу. Бедная птичка тааак сиганула в полет, что только перья закружились. Боевое применение на лицо, особенно если совмещать с другими видами магии.

 


...

 


Даже при том что я перестал отвлекаться на поддержание маскировочных иллюзий, на освоение невидимости ушло около недели. Было тяжело. В начале получалось только изменить свой цвет на матово черный, позволяющий, помимо всего, замечательно скрываться в тенях. Потом делал свой силуэт все прозрачней, пока не получилось что-то вроде призрака или скорее маскировки хищников из небезызвестной серии фильмов. Неплохо, но внимательный человек может и заметить... Итого я достиг 5 уровня и готов к эволюции. Но прямо здесь не могу эволюционировать, поскольку [Предвиденье опасности] бьет тревогу. Ладно, невидимость есть, значит пришла пора поиска укромного места для эволюции и исследования окружающей местности.

 

Летал по лесу я естественно под невидимостью. Безопасность превыше всего, я же не в какой-нибудь третьесортной манге или РПГ (хоть этот мир и похож) из разряда: каждый противник подходит по уровню, на право пойдешь - новую плюшку получишь, на лево пойдешь - артефакт найдешь. В жизни ТАК не бывает. Тут выживаешь сам. Поэтому я и взял слабенькую Фею с кучей абилок для выживания, а не какого-нибудь дракона с огромным потенциалом. Поэтому мне и не нужно детенышем вступать в безумные битвы на выживание. А удача и риск на то и удача: в самый неподходящий момент НЕ повезет и все. СМЕРТЬ. Ведь удача в первую очередь нужна, чтобы что-то получить, а я буду добиваться своими силами и мозгами.

 

Вот поэтому и взял способность [Предвиденье опасности], которая аннулирует неудачу или попросту защищает от неудач. Ведь моя цель вечная спокойная жизнь, а не короткая жизнь Героя, который сияет ярко, но сгорает быстро.

 

Что-то я отвлекся, а это не журчание воды случаем?

 

Да, действительно большой ручей, или скорее маленькая речка, это как посмотреть.

 

А вот и заводь... Со ЗДОРОВЕННЫМИ ЛЯГУШКАМИ (мой рост ведь 2см)! Сваливаю подальше и повыше. Вот на этом дереве будет безопасно. Мда, квакуши-то монстры тоже. Почему? Да потому что их рост больше полуметра. До давешнего волка не дотягивают, но проверять на собственной тушке длину их языков я не хочу. Так, маны мало, но решать такую проблему не в первой. Устанавливаем иллюзию листьев вокруг себя, снимаем невидимость и медитируем.

 

Я научился новому трюку. Когда сосредоточен только на [Медитации] можно активировать ее еще раз. Сложно объяснить. Как будто колдуешь 2 заклинания разом при помощи [Параллельного колдовства]. Как-то так. Не уверен как оно получается, но восстановление маны удваивается. Никакой способности я за этот трюк не получил, но мне сейчас и не надо.

 

Присмотрел хорошую трещину в каменистом берегу речки. Забрался туда. Установил иллюзию, маскирующую вход, с использованием всей наличной маны. Это логично, что время существования установленной иллюзии пропорционально потраченной мане. Теперь она простоит несколько дней. Осталось только с помощью [Медитации] восполнить запас маны. Ведь для эволюции нужно быть в лучшей форме. Открываю меню эволюции...

 

И получаю предупреждение от [Предвиденья опасности]. ПОСЛЕ ЭВОЛЮЦИИ Я ВЫРОСТУ В НЕСКОЛЬКО РАЗ! <Пи...> <пи...> и еще <ПИИИ!!!>

 

Мда. Вот так сюрприз. Ничего не поделать. Придется искать убежище попросторней. Благо я понял свои примерные размеры после эволюции: выросту примерно в 5 раз!

 

От проклятий меня отвлекли визги и рычание. Осторожно вылетев я обнаружил уже знакомого волка, пожирающего какую-то... крысу? Если бы крыса была размером с давешних жаб. Это где-то с собаку, вроде. Сваливаю. А ведь это похоже не такой же волк, а тот же самый. У него белое пятно на лбу и белый конец хвоста.

 

К слову я не боюсь, что меня услышат, поскольку летаю очень тихо. Вы сами когда-нибудь слышали, как летает бабочка? Не жужжащая муха, а именно бабочка или мотылек? НЕТ. И не услышите. Услышать мой полет сквозь шелест листвы и прочие звуки леса думаю ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО.

 

В полной тишине впрочем монстры с острым слухом меня бы услышали. У меня самого теперь слух намного лучше человеческого.

 


...

 


Решив полететь дальше, за речку, я обнаружил, что вокруг все буквально кишит монстрами. Странно. Вернулся. Разительное отличие. Не знаю в чем тут дело, но похоже небольшая область, где я реинкарнировал, практически свободна от монстров. Скорее всего работа Бога. Значит будем эволюционировать "дома".

 


...

 


Поиски подходящего места заняли несколько дней. Единственной проблемой являлся мой знакомый волк. Если в моей области нет монстров, то значит что-то их не пускает. Похоже не действует на волка и одну породу небольших птиц (размер с орла). Похоже у них есть какая-то

особая способность. Ну, моя [Оценка 1] выдает только сообщения вроде "волк", "цветок" или "орел". Ладно, оставим это пока и займемся более насущными проблемами.

 


...

 


Все-таки я нашел себе дупло. Провел такую же подготовку.

 

Приступаем к эволюции:

 

Варианты эволюции
1. Маленькая фея (ранг 1+)
2. Маленькая убегающая фея (ранг 1+)

 

Проверим варианты эволюции:

 

Маленькая фея
следующий этап развития феи без выраженных особенностей, данная фея еще не проявила своих особенных черт.

 

Маленькая убегающая фея
Фея посвятившая себя избеганию врагов не при помощи пряток, а при помощи побега. Довольно редкий вид, специальностью которого является скорость.

 

Интересно. Есть какие-то специальные условия для эволюции. Оценим сам вид Фей

 

Фея
Вид растения-подобного монстра слабого класса развития. Имеет очень маленькие размеры и физические характеристики, но высокий интеллект, а также довольно высокий запас маны и ярко выраженные магические способности. Все Феи имеют способности [Склонность к магии природы], [Пыльца Феи] и [Оценка]. Чаще всего владеют магией. Во взрослом состоянии не стареют. Подавляющее большинство Фей имеют дружелюбный миролюбивый характер. Феи могут эволюционировать в огромное количество разновидностей, зависящих от полученных способностей, званий и черт. Самыми распространенными видами Фей являются Лесная (специальность: [Магия природы]), Прячущаяся (специальность: [Незаметность]), Любопытная (специальность: [Оценка]) и Цветочная (специальность: [Пыльца феи]). Менее распространены: Целительная (специальность: [Магия исцеления]), Водная (специальность: [Магия воды]), Ледяная (специальность: [Магия льда]), Земляная (специальность: [Магия земли], Огненная феи (специальность: [Магия огня]). Феи часто рассматриваются как разумная раса. Но части тел феи в отличии от прочих монстров слабого класса являются качественными магическими реагентами, поэтому феи частый товар работорговли. В зависимости от ранга и редкости цена феи может превышать выражение "на вес золота" в сотни раз. С другой стороны многие влиятельные семьи имеют фей как практически     членов семьи, передающихся из поколение в поколение. Знаменитые алхимики, маги и авантюристы стремятся заполучить фею-компаньона.

 

Ничего себе. А жизнь феи может быть очень опасна. Алчных и жадных людей везде много, а жизнь в качестве питомца тоже не сахар. Если еще учесть, что люди будут стареть и умирать, а что за человек унаследует неизвестно. В том смысле, что если родители благородные (не в смысле - дворяне) люди, то их сын вполне может вырасти мерзавцем. Хотя, это я далеко заглянул. В худшем же случае... Даже думать об этом не хочу. Как я понимаю, если фея развивает [Оценку], то эволюционирует в любопытную. Если пыльцу феи - цветочную. А интересно, как эволюционировать в огненную фею?

 

Огненная Фея
вид Фей, живущий в вулканах и приспособившийся к окружающей среде, используют [Магию огня] и имеют высокое [Сопротивление огню].

 

Ааа... Понятно. Нужно развить [Сопротивление огню] для эволюции, а не [Магию огня]. Теперь понятно, почему у меня нет варианта вроде Маленькой иллюзорной феи. такая эволюция дает [Магию иллюзий], а требует что-то другое. Ну, мне такой вариант и не нужен, я сам все освою благодаря [Склонность к магии иллюзий]. Маленькую убегающую фею я получил за использование магии иллюзий. Логично, мне не нужно с эволюцией ни [магия иллюзий], ни [Незаметность]. А прибавка к скорости большой плюс. Как говориться в анекдоте:

 

Спросили великого мастера:

 

- Какое боевое искусство лучше всего против толпы?

 

- Бег. - ответил он.

 

Или это поговорка? Неважно, смысл не меняется. Еще оценю растения-подобного монстра:

 

Растения-подобный монстр
данный монстр не является растением как таковым, но пользуется всеми его преимуществами. Например может восполнять выносливость за счет солнечного света, воды и воздуха, не нуждается в дыхании. Хотя при этом может и есть пищу как животные. Поскольку корней нет, монстр не может впитывать питательные вещества из почвы и должен есть и пить.

 

То есть одним [Фотосинтезом] я не обойдусь. Ну пока в этом не чувствуется нужда, то и ладно.

Время эволюции.

 

Выбрана эволюция
Крохотная фея эволюционирует в маленькую убегающую фею
Начать эволюцию?

 

Да.

 

Все вокруг погрузилось в темноту...

http://tl.rulate.ru/book/23988/497768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Рождённый бегать - п*зды не получит, ещё ни разу не подводила. Как по мне слишком много информации и мало сюжета, но это наверно для введения. Когда десять сантиметров это не два))) Слишком много навыков, непонятно что и зачем пока и что куда тыкать. Немного суховато пока что.
Развернуть
#
В описании писал же, что первые главы перегружены статистикой, увы.
Развернуть
#
У гг будет своя феечка? :3 (без богомерзкого гарема)
Развернуть
#
Целтельная. Ошибочка. ¯\_(ツ)_/¯
Развернуть
#
Оформление поправьте
плиз.
Текст
прыгает)
Развернуть
#
изменил оформление в 1-й главе, посмотрите, должно стать нормально
Развернуть
#
Св2005 тоже надеюсь...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку