Читать Viridian Gate Online: Imperial Legion / Виридинские Врата Онлайн: 14. Повышение квалификации :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Viridian Gate Online: Imperial Legion / Виридинские Врата Онлайн: 14. Повышение квалификации

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 - Повышение квалификации

 

- Раз ... Два ... Три! -  Закричал Гамадриада, его голос почти оглушал вблизи.

Пот выступил у меня на лбу, и нервная энергия заставила мой боевой молот дрожать в предвкушении, когда я смотрел на Орду Порочных Лесных Духов, преграждающих мне путь. Даже если учесть троих, которых мне удалось убить, их все равно было больше десяти. Десяти. Это казалось глупой идеей, но я уже была готов, поэтому, когда дерево досчитало до трех, я рванул вперед, прогоняя тень сомнений, поселившуюся внутри меня. В туже секунду как я покинул кольцо грибов, корневые монстры бросились на меня, вытянув свои когтистые руки.

Я встретил их наступление своим молотом.

Ударив одного в лицо скользящим ударом, тот отшатнулся в шоке, но удар сломал его предплечье и вонзил оружие под углом в челюсть другого. Ущерб был недостаточен, чтобы навсегда усмирить Лесного Духа, но он расчистил мне путь.

Однако еще больше врагов хлынуло слева и справа, так что если Гамадриада не доберется до меня раньше, они быстро окружат и разорвут меня на куски. Я старался не думать об этом, а вместо этого ссутулившись, опустив голову, продолжал бежать прямо вперед. Как только эти твари приблизились ко мне, в воздухе раздался оглушительный грохот, и огромные корни деревьев, большие, словно питоны в джунглях, вырвались из земли, вызывав дождь из песка и пыли.

Корни деревьев извивались и растягивались, обвиваясь вокруг наступающих Порочных Лесных Духов, словно гигантские руки, сминая хрупкие тела и крепко удерживая их на месте. Мега версия корневого заклинания, которое поймало меня в ловушку чуть раньше. Вообще-то, довольно круто.

Какое-то мгновение я продолжал бежать, стремясь оставить поляну позади, но потом резко остановился. Я повернулся и быстро оценил обстановку. Древочеловеку удалось заманить в ловушку всех Лесных Духов, и хотя я не знал, как долго продлится его заклинание, на данный момент они были совершенно беззащитны. Беспомощны. Я пришел сюда, чтобы заработать немного очков опыта, и это была халява, если бы у меня хватило мужества.

Я бросился обратно и с боевым кличем вошел в город, брутально и эффектно разбивая головы. Они не могли двигаться, не могли сопротивляться. Это было легче, чем разбить пиньяту без повязки на глазах. Весь процесс занял меньше минуты—Гамадриада с энтузиазмом подстегивала меня одобрительными криками все это время—и прежде чем я это понял, я убил всех существ и заработал тонну очков опыта.

П/П: Пиньята — мексиканская по происхождению полая игрушка довольно крупных размеров, изготовленная из папье-маше или лёгкой обёрточной бумаги с орнаментом и украшениями.

 

Я разграбил тела с отработанной эффективностью и, после еще одного быстрого "До свидания и удачи" от древесного человека, направился обратно к руинам, к назначенной мне встрече с Эбби. На ходу я вызвал меню, решив, что небольшая многозадачность избавит меня от утомительно долгого и скучного обратного путешествия.

Во-первых, я проверил свой новый поиск и был рад обнаружить, что злое присутствие, оскверняющие лес, действительно было расположено в руинах, которые я уже планировал посетить. Двух зайцев одним выстрелом. Затем я переключился на свой экран "Персонаж", желая изучить, каких успехов я достиг в этой маленькой закрытой локации.

 

Уровень повышен х8!

 

У вас есть (65) не распределенных очков характеристик! Очки характеристик могут быть распределены в любое время.

 

У вас есть (12) нераспределенных очков навыков ! Очки навыков могут быть распределены в любое время.

 

Так значит, мне удалось подняться до четырнадцатого уровня— не так уж плохо, как я себе представлял. Правда, возможно, уже существовали игроки на гораздо более высоких уровнях, но у меня все еще оставалось несколько больших квестов, на мое имя, и эти квесты шли со здоровенными бонусами очков опыта. Самая большая проблема, с которой я столкнулся на данный момент, была не в моем уровне, а в отсутствии класса. Даже зная, что класс Теневой пророк, вероятно, это мое будущее, такое не очень помогало, так как я не мог получить доступ к вики и вытащить описание класса. Без этого я и правда понятия не имел, в какую основную характеристику вкладывать свои очки.

Это раздражало, но сейчас я ничего не мог с этим поделать.

Однако, как только я закончу это дело с Эбби, я c головой погружусь в квест, предоставленный шаманом темных эльфов. Удовлетворенный своим прогрессом, я закрыл экран персонажа и открыл свой инвентарь. Я накопил более сотни золотых монет и почти вдвое больше серебра, что являлось неплохой добычей, мне также удалось получить пару предметов в придачу.

Хотя с большинства Лесных Духов падали только монеты, один сбросил короткий меч с +1 к силе, а другой дал мне набор черных плетеных кожаных леггинсов с бонусом к Телосложению +1 и дополнительным 2% сопротивлением к огню. Несмотря на дополнительный бонус к статусу меча, я решил придерживаться своего молота — он хорошо ощущался в моих руках. Кроме того, во время моей короткой сессии фарма мне удалось поднять свой навык дробящего оружия до 4-го уровня, что добавило 11% дополнительного урона ко всем атакам тупого оружия; было бы стыдно начинать все сначала после всего этого.

Новые леггинсы, однако, были намного лучше, чем (Дрянные) грубые брюки, которые я в настоящее время носил, поэтому я поменял их в мгновение ока.

Сделав это, я решил, наконец, проверить свой раздел навыков. После того, как я невольно потратил очко на заклинание Выстрел Умбры, у меня осталось 12 нераспределенных очков навыков (мастерства), и я даже не был уверен, что они делали. Когда я открыл меню навыков, передо мной появился огромный экран с множеством различных древ навыков, раскинувшихся в воздухе: Дробящие оружие, Холодное оружие, Стрельба из лука, Бой без оружия, Кузнечное дело, Ремесленничество, Зачарование, Торговое ремесло, Тяжелая броня, Средняя броня, Легкая броня, Скрытность, Взлом, Магическое ремесло, Анимист и Целитель.

*П/П: Аними́зм — вера в существование души и духов, вера в одушевлённость всей природы. Анимистические представления присутствуют почти во всех религиях.

 

Ничего себе, тут было слишком много информации. Каждый навык имел свою собственную уникальную ветвь со способностями, в которые можно было вкладывать очки навыков. Поскольку я был достаточно уверен, что буду придерживаться молота, независимо от того, какой класс я в конечном итоге получу, я выбрал дерево дробящего оружия, чтобы посмотреть, какие крутые способности я могу разблокировать.

 

При моем относительно низком уровне владения тупым оружием вариантов было немного. Однако на более высоких уровнях я мог разблокировать такие навыки, как Skull Bash(Проломить Череп) — специальная силовая атака, способная ошеломлять врагов, а также игнорировать 50% базовой брони противника — или способность Crush Armor(Сокрушать Броню), которая дает бонус к атаке в 250% против противников в тяжелой броне. Мощная штука.

 

Даже на моем жалком 4-ом уровне, однако, было несколько интересных вещей, которые я мог сделать. Во-первых, я вложил одно очко в Savage Blow(Свирепый Удар), атаку, которая стоила 20 выносливости, увеличивала урон на 25% и увеличивала критический удар на 15%. Я также выбрал Парирование, увеличив свой шанс блокировки Без щита, а также получив 10% шанс контратаковать с бонусом в 125%. Это уменьшило мои очки навыков до 10, но я был доволен своим выбором.

 

Я уже собиралась проверить, что может предложить дерево Скрытности, когда вышел из-за линии деревьев на поляну, где оставил Каттэра прохлаждаться. Я остановился на полушаге и опустив меню, висевшее передо мной. Там был широкоплечий воин Ризи, одетый в тяжелую черную пластинчатую броню и перед ним был прижат к земле Каттэр со зловещим клинок крепко прижатым к горлу вора.

http://tl.rulate.ru/book/23926/630546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как-то глупо он раскачивает древо. Он же одноручным молотом махает. Нахрена ему увеличение шанса блокировки БЕЗ щита? Что он будет носить в оффхенде?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку