Читать Viridian Gate Online: Imperial Legion / Виридинские Врата Онлайн: 2. ВВО :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Viridian Gate Online: Imperial Legion / Виридинские Врата Онлайн: 2. ВВО

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Белый загрузочный экран исчез и, оглядевшись, я обнаружил, что стою на скалистом склоне гигантской горы, со снегом и льдом под ногами, а передо мной простиралась огромная долина. Зрелище захватывало дух, удивительно густые леса и холмистые равнины, настолько реалистичны, что я мог поклясться, что стою где-то на Швейцарских Альпах или в Гималаях. Ветер дул в меня, и сырая домотканая одежда прилипла к телу. Я осторожно дотянулся пальцами до щеки, почувствовав укол грубой щетины.

Вот это да. Я упал на задницу, мои ноги слишком сильно дрожали. Холод от снега мгновенно пронзил меня, когда вода от растаявших снежинок впиталась в изношенные штаны и я спешно поднялся на ноги, желая убежать отсюда. Я посмотрел вниз и увидел чудо. Вот это да. Это было невероятно. Я играл в VRMMORPG с момента их появления, но никогда не видел ничего подобного. Никогда. Даже близко. Качество графики было непревзойденным, неотличимым даже от IRL. Холодный снег и травинки, торчащие снизу, были такими же настоящими, как обвисшая кушетка в моей квартире.

И ощущения…

Я и правда чувствовал, ощущал себя живым. Я не был уверен, чего ожидать, когда впервые услышал о возможностях NerveTech в капсуле NexGenVR, но я не мог себе такого вообразить. Я чувствовал запах свежих листьев и иголок, доносящийся от высоких елей и раскидистых вечнозеленых растений, разбросанных по склону горы вокруг меня. По какой-то прихоти я наклонился, собрал горсть снега и положил в рот - холодный, слегка приправленный озоном и кедром. Снег растаял у меня во рту, вода стекла по моему горлу и ударила меня в живот прохладным всплеском. Роберт Осмарк не преувеличивал - это определенно первая в своем роде игра.

Тем не менее, как бы это ни выглядело удивительно, смогу ли я жить здесь вечно? Но думаю у меня сейчас нет особого выбора.

Эта мысль исчезла, когда появился полупрозрачный дисплей. В воздухе висел смутный образ меня самого - обычный парень с каштановыми волосами, среднего телосложения и слегка хмурым лицом. За исключением того, что я больше не был одет в мой потрепанный старый халат и спортивные штаны; теперь я носил изодранную тунику из мешковины, грубо сшитую, неудобные брюки, подвязанные веревкой, и меховые сапоги, которые не слишком помогали сдержать холод. Рядом с моим плавающим аватаром тянулась панель интерфейса с различными опциями—раса, телосложение, пол, лицо, имя.

Я посмотрел на расу, и сразу же появилось новое меню опций справа от меня, парящее в воздухе, словно призрак. Список доступных игровых рас. Я выбрал первую, Хвиталфар. Сразу же изменился вид моего аватара; песчаные каштановые волосы сменились платиновыми светлыми локонами, и кожа приобрела золотистый оттенок, а уши вытянулись и образовались тонкие кончики. Но это все еще был я, мое лицо и тело служили основой для какого-то нового и странного образа. Подсказка всплыла передо мной:

Хвиталфар (Светлый эльф): эльфы Сияющих равнин, также известные как Хвиталфары, являются превосходными жрецами (священниками, клириками) и волшебниками. Из-за их естественного сродства к магии и восстановительным искусствам, они получают 5-ти% бонус к стартовому Духу. С их привязанностью к природе и близким родством с животными, они также являются замечательными Рейнджерами. И неплохи как Шаманы.

Я тут же прокрутил вниз, пристально глядя на следующую расу в списке — Доккальфар. Мой аватар снова изменился, на этот раз кожа потемнела до темно-серого цвета, словно металл, мои волосы стали черными, как перья ворона, которые выглядели почти синими под определенным углом. У этой расы тоже были заостренные уши, и я мог сказать, что они происходили из той же семьи, что и Светлые эльфы, которых я только что просмотрел. Через мгновение появилось новое текстовое поле:

Доккальфар (темный эльф): Темные эльфы из Штормовых Болот- жестокие и опасные. Многие Доккальфары предпочитают оставаться в своем клане и редко выходят за пределы своих заболоченных родных земель. Жизнь в опасных и хищных болотах Эльдгарда делает эту расу превосходно подходящей для Рейнджера. Они также преуспели как класс Мошенник (П/П: или Разбойник или Изгой, как лучше?) - особенно в качестве ассасинов, поскольку обладают 20% -ной устойчивостью к ядам и болезням - или как таинственные Темные Тамплиеры/Паладины, защитники Теневого Пантеона.

Так же было несколько других рас на выбор.

Свартальфар, низкий и приземистый, похожий на типичного гнома, преуспевал в кузнечном деле, зачаровании и торговом ремесле. Они также демонстрировали огромное сопротивление огню в 50%, вероятно, из-за работы в кузне. За ними последовали гуманоидные существа с темными ближневосточными чертами и ярко выраженными крыльями, выступающие из-за спины. Они выглядели как живые ангелы.

Далее Ястреб, который, очевидно, мог летать, затем несколько специальных классов с ограничениями только для их расы и с значительным бонусом к ловкости.

Потом последовали две разновидности людей: Имперцы - смутно напоминающие жителей древнего Рима, с короткими волнистыми волосами и средиземноморским цветом лица, - и Уоды. Уоды, большие и светловолосые, выглядели как германские варвары древней истории. Ни одна из человеческих рас не имела дополнительных расовых бонусов или сопротивлений, но была сноска, которая гласила: «Люди могут принять любую профессию или класс без штрафа», что, вероятно, было большим преимуществом на ранней стадии игры.

Последними шел Риси/Ризи - мясистый гуманоид с толстыми мышцами, слегка зеленоватой кожей и ярко выраженной челюстью, усеянной торчащими клыками. Какая-то разновидность троллей или огров, если уж на то пошло. Риси, больше чем любая другая раса, выглядела превосходно подходящей для тяжелых рукопашных схваток и в роли танков, но я знал, что не пойду этим путем. Во-первых, я обнаружил, что воины и бойцы  великолепны на ранних этапах, но, зачастую, им не хватало урона и АОЕ (П/П:Area Of Effects  - Навык действия по площади) навыков на более высоких уровнях. А во-вторых, что еще важнее - я отказываюсь выглядеть подобным монстром до конца своей жизни, независимо от того, какие расовые бонусы могут подсластить пилюлю.

Я быстро перебрал свои варианты, исключив Светлых эльфов и гномов - быть магом поддержки, не подходило моему стилю игры, и я, конечно, не был ремесленником по натуре - оставив Темного эльфа, Ангело-подобных, Ястребов и две человеческие расы. Я увидел значок "вики" и сразу же вызвал меню поиска. - Найди ограничения по расам - сказал я.

 - Конечно, Джек, ответила София, что стало приятным сюрпризом. Слышать ее голос было небольшим утешением. К сожалению, поиск ничего не дал, поэтому я закрыл его и вернулся к экрану создания персонажа.

но смешанный класс, такой как паладин или темный Паладин, мог бы хорошо послужить мне в этом новом мире, где у меня не было клана, я не знал правил и где придется действовать некоторое время одному. Я сделал паузу, потирая подбородок - Разбойники также были очень разносторонними для одиночной игры, так что это вариант, хотя это определенно не мой любимый класс.

Наконец, я остановился на Темном эльфе.

Эти 20% сопротивляемости яду и болезням слишком хороши, чтобы отказываться от них. Кроме того, каким бы непривычными они не выглядели, он выглядел серьезно и загадочно. Единственной другой расой, которую я мог себе представить, были Ястребы с их исключительной способностью к полетам. Итак, я выбрал Темного эльфа, затем просмотрел другие функции создания персонажа, немного подправив свою внешность - добавил немного мышц здесь, выбрав короткую бороду, выбрав несколько закрученных татуировок клана - и наконец-то нажал  «создать». Появился новый экран, спрашивающий меня, какое имя я хотел бы выбрать для персонажа. Джек не выглядело как подходящее имя для эльфа, но это было мое имя, и я не решался отказаться от него.

Все остальное менялось. Мое лицо, мое тело, мой мир. Но я мог сохранить свое имя или, по крайней мере, его вариацию. Мрачный_Джек был моим игровым ником, так что я решил использовать его и здесь. - Мрачный Джек, - наконец сказал я, решившись.

- Вы уверены, что хотите создать персонажа Мрачный Джек раса Доккальфар? - раздался голос. - Как только вы создадите персонажа, вы не сможете изменить свою расовую принадлежность или имя. Пожалуйста, подтвердите.

- Да, - повторил я, чувствуя, как в животе нарастает тревога, от неизвестности, что же будет дальше?

http://tl.rulate.ru/book/23926/506581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Не люблю я повествование от первого лица ...
И да, это я можно назвать я2, но для этого я2 он оригинал, а про смерть оригинального я можно забыть, такова судьба всех нас - быть забытыми...
Развернуть
#
20% бонус резиста ядам, по сравнению с полётом или доп статами просто смешно
Развернуть
#
Вау, выбрали не человека😮😯
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку