Читать Breakthrough / Прорыв: Глава 034. Выжить нельзя помереть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Breakthrough / Прорыв: Глава 034. Выжить нельзя помереть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обжигающе горячий и пронзительный ветер выл в ушах, перекрывая все остальные звуки, из-за чего не было слышно ни собственного дыхания, ни своих шагов. Вяло перебирая утопающими в этом зыбком, кроваво-красном песке ногами, я шел сквозь бесконечную песчаную бурю, не в силах увидеть что-то дальше вытянутой руки. Уже давно привык к тем песчинкам, что скрипели на зубах и не обращал на них абсолютно никакого внимания. Просто монотонно брел вперед по этой бескрайней пустыне, без единой мысли в голове.

Какую цель преследую? Что ожидаю увидеть впереди? Не знаю... Ни о чем таком не задумываюсь... Просто ноги двигали меня вперед, куда-то вдаль... Голод, жажда, одиночество, ничего из этого не ощущалось... Да и любые другие эмоции также отсутствовали... Мой разум был совершенно пуст... В этом мире присутствовали только двое – я, и эта алая пустыня...

Как долго я иду?.. Час, день, неделю? А картина не меняется, все та же песчаная буря вокруг меня... Но кажется, она немного приутихла – теперь мои глаза способны видеть дальше. А смысл? На что тут смотреть? О... Меч. Сломан – осталась только потрепанная и почерневшая рукоять. Самого клинка не было. Что он здесь делает? Наверное, стоит его рассмотреть. Да, так и поступлю...

Но приблизившись к мечу, я стал замечать и другие предметы вокруг себя, хаотично разбросанные по пустыне. Топоры, щиты, мечи, копья, латы... Кое-где из песка даже торчали неизвестные мне знамена. Все эти вещи были очень сильно повреждены... Здесь прошло сражение? Но почему нет человеческих тел, или, хотя бы костей? Сражались ли эти существа между собой? Или против монстра? Непонятно...

Это была первая эмоция, зародившаяся в моем опустошенном сознании – любопытство. Она была слишком слаба, чтобы заставить меня остановиться, и осмотреть фрагменты битвы... Нет, я даже головы не повернул, продолжая движение, как и раньше...

Но в голове начался мыслительный процесс. Возникали вопросы, один за другим и мой разум словно начал просыпаться от глубокого сна. С каждым моим шагом, я стал понимать все больше и больше. Монотонный пейзаж перед моими глазами был мне знаком! Все эти вещи, эта пустыня... Все это мне уже доводилось где-то видеть ранее! Но где? Было ли это дежавю? Полагаю, что да. Но сколько бы усилий не прикладывал, все никак не мог вспомнить хоть что-нибудь – в голове был сплошной туман....

Передо мной возникла небольшая деревянная хижина. Точнее, то что от нее, обугленной, осталось – одна черная стена и насквозь дырявая крыша, чудом державшаяся на тонких столбиках и пол, покрытый тонким слоем песка. Внутри, прислонившись к стене стояла стойка для оружия, на которой висело пара старых мечей, а неподалеку можно было заметить небольшую наковальню. Здесь жил кузнец? В этой пустоши?..

Сделав шаг по направлению к наковальне, моя нога внезапно с хрустом ушла под землю, проломив обгоревшие доски, которыми был выстлан пол. Это было слишком внезапно, так что мое тело, потеряв опору, грузно упало на пол. Как и в случае с ногой, с грохотом проломило его, провалившись в образовавшуюся таким образом яму... Полет закончился падением в рыхлый песок.

Здесь темно... Однако глаза довольно скоро привыкли к темноте. Это место... Подвал! Песок занял только одну половину помещения, поскольку попадал через щели в напольном покрытии. В другой половине песка почти не было, зато стоял большой сундук, обшитый ржавым металлом.

С некоторым трудом восстановив баланс, я подошел к нему и попытался открыть. Безуспешно. Я слишком слаб? Нет... Не думаю... Возможно, замок. Есть ли он здесь? Нет, все проще – небольшой стальной стержень был вставлен в замочные петли. С некоторым усилием тугая помеха была устранена и крышка сундука съехала набок, позволяя мне лицезреть содержимое. Но мне не удалось ничего разглядеть – без каких-то причин взгляд стал затуманиваться, все окружение стало мутнеть, темнеть, и появилось ощущение, что тело стало проваливаться в бесконечную бездну...

...

Я проснулся. Этот сон... Мне доводилось видеть его раньше очень часто. Давно это было, очень давно... Когда становишься Разрушительным Владыкой, больше нет необходимости спать – появляются более эффективные способы восстановления сил, так что по вполне понятным причинам снов с тех пор я не видел. Но сейчас, они вернулись вновь.

То, что мне сейчас довелось увидеть, было больше воспоминанием, чем сном. Моим самым первым воспоминанием об этом мире. Вся эта пустыня, хижина... Все это было на самом деле. Вот только, признаюсь честно, у меня из головы напрочь вылетело все то, что случилось потом. Остались лишь небольшие обрывки воспоминаний, не особо связанные между собой. Помню, что в сундуке лежали пособия по кузнечному делу. Но там были не только они, а что-то еще, достаточно ценное. А что – забыл.

«Ладно, неважно. Чем предаваться воспоминаниям, лучше вернуться к настоящему». И едва эта мысль мелькнула в моей голове, как все тело словно кипятком облили – все те многочисленные раны, полученные от недавнего полета, разом дали о себе знать. Каждая ссадина, перелом или царапина отдавалась дикой и ноющей болью, оккупировав мое сознание, что аж звезды засверкали в глазах. Это... невероятно... больно!

Немного придя в себя, я попытался оглядеться. Но тут было уж слишком темно... Ночь? Но даже луны и звезд не видно, какого черта?

Эх, попытаюсь-ка встать... Ай, ахтыжчерт, голова внезапно ударилась о что-то твердое! Эх, как будто мне и так мало досталось, теперь еще и головная боль! Обо что я вообще ударился? На ощупь... камень? И он был везде надо мной, куда я ни пытался достать руками. Но все же какое-то расстояние от земли до камня есть, так что, хотя встать и нельзя, ползком передвигаться все же возможно.

Осторожно подняв голову в очередной раз, мне посчастливилось заметить небольшой просвет неподалеку. И я, кряхтя, словно старый дед, пополз туда, превозмогая боль. Спустя некоторое время я все же выбрался из-под этого валуна, очутившись в том самом лесу, куда приземлился. А камнем надо мной оказался тот самый валун, что летел на меня перед тем, как я отключился. И если бы не толстые и крепкие деревья, плотно растущие в этой местности, камень бы непременно меня прихлопнул, как башмак жука.

С тяжелой одышкой, я шатаясь встал на ноги, одной рукой оперившись на каменную глыбу. Но стоило мне так сделать, как спереди послышался громкий треск дерева, и валун с шумом упал на землю, закрыв тот небольшой зазор, через который мне удалось выбраться.

Невероятно... Он все это время был на грани. Небольшое усилие, и мое тело было бы погребено под этой массивной глыбой. Можно ли это было назвать удачей? Скорее нет, чем да. Был бы я по-настоящему удачлив, то был бы вместе с дракидами, под щитом, а не улетел бы в лесную глушь, собирая по пути всевозможные травмы.

И да, сейчас надо было бы подлечиться. Если царапины сами заживали без проблем, то о переломах нужно было позаботиться, да и от заноз следовало бы избавиться, чтобы не появилось потом дополнительных проблем. На мгновение даже, в моей голове возникла мысль, «А плюнуть на магическое табу и полечиться магией?». Эх, было бы неплохо, но нет. Табу есть табу, ситуация не критична, чтобы его нарушать.

Поэтому я принялся обрабатывать свои раны. И в целом, у меня ушло примерно половина дня на то, чтобы обработать каждую рану, достать занозы, а переломы – зафиксировать. В этом мне очень сильно помог нож, который я предварительно достал из пространственного мешка. Оба плаща, которые были получены в привратном городе я пустил на лоскуты, а все мало-мальски полезные в лечении травы, найденные неподалеку, были использованы.

При таком подходе, а также вкупе с моей неплохой регенерацией, все критичные телесные повреждения заживут к завтрашнему дню. Ну, а сейчас неплохо бы поспать, уж слишком много сил на все эти действия было потрачено. Еще бы поесть, но за все мое время пребывания в этом лесу, я не увидел ни единого зверя. Полагаю, все они были напуганы хаосом, который устроил Кисун, поэтому убежали глубже в лес от греха подальше.

Так что, выбрав неприметное место, я устроился поудобнее и почти сразу заснул, даже не подозревая о тех неприятностях, что вскоре обрушатся на мою голову...

__________

http://tl.rulate.ru/book/2390/64983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Ээээм.... Он имбицил? Его чуть не убило, но даже в этом случае он магию не применил? Или я чего-то не понимаю?
Развернуть
#
ГГ принципиальный малый, слишком уж принципиальный... Ну или упёртый, сами решайте что лучше подходит под его описание)
Развернуть
#
Спасибо! Всё прочёл не выдыхая! Очень занятное чтиво! Еще раз спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку