Читать Breakthrough / Прорыв: Глава 035. Прогноз непогоды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Breakthrough / Прорыв: Глава 035. Прогноз непогоды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В то время, пока я беззаботно спал в импровизированном укрытии из пня и листьев, погода кардинально изменилась – с шумом в лес ворвался сильный, порывистый ветер, а все небо охватили мрачные грозовые тучи. После этого прошло совсем немного времени, прежде чем начался дождь. Нет, хуже! Это был сильнейший ливень, которого местные жители уже не видели много-много лет! Поток воды, сопровождаясь оглушительными раскатами грома, обрушился на поля и деревья, превращая всю землю в топкое болото.

Именно этот ледяной душ меня и разбудил – хотя ложе и было прикрыто веткой дерева, это все равно не спасло – поток воды продавил ветвь своей массой и окатил меня с ног о головы, подчистую смывая любые намеки на сон.

От неожиданного пробуждения я резко вскочил и начал озираться по сторонам, ведь моей первой мыслью было, что на меня напали! Однако, быстро разобравшись в ситуации, я вскарабкался на ветвь ближайшего дерева дабы не стоять по колено в холодной воде, после чего стал обдумывать свои дальнейшие планы.

По моим внутренним часам, я проспал всю ночь и даже утро. Так что сейчас, скорее всего, середина следующего дня... Но это не точно. Увы, но в такую погоду весьма трудно разобрать, какое на данный момент время суток, поскольку весь лес пребывал во мраке по вине черных громовых туч, злобно висевших над головой. Лишь благодаря ослепительным вспышкам молний, что постоянно сверкали в небе, было можно ориентироваться в пространстве.

Но вот что меня порадовало, так это мое состояние – оно стало куда лучше. Многие царапины затянулись, а сломанные кости начали срастаться, более не сковывая движения. Боли не осталось, однако на смену ей пришел сильный голод. Чтобы и дальше поддерживать такую высокую скорость заживления ран, мне необходимо найти пищу. И чем сытнее – тем лучше.

Вот только этот ливень портил все – видимость упала, все звуки леса были перекрыты, а животные прятались в своих норах, пережидая непогоду. Разумеется, я мог найти себе укромное место и отсидеться там, но как долго дракиды будут меня ждать? Полагаю, через несколько дней их терпение кончится, и они продолжат свой путь дальше, считая меня мертвым или без вести пропавшим. В лучшем случае – пару раз прочешут местность неподалеку.

Поскольку дела обстояли так, у меня не оставалось иного выбора, кроме как поспешить и вернуться в лагерь, по пути добывая пищу. Что касается грозы и холодного потопа, то это не критично. Главное, что я знаю верное направление, и пока могу идти, пусть даже и не быстро, этого достаточно.

Приняв это решение, я спрыгнул с ветви дерева, и направился в сторону лагеря. Однако, сделав несколько шагов по этой липкой и топкой земле, по колено покрытой водой, я невольно нахмурился – двигаться было чрезвычайно некомфортно. На каждый шаг приходилось тратить множество усилий и при этом скорость оставалась черепашьей.

«Хм, вроде же был какой-то метод, благодаря которому можно передвигаться быстрее используя лишь физическую силу... Какая-то методика бега...». Будучи чародеем, я никогда ранее не использовал такие методы, однако сейчас в них возникла острая необходимость. Усердно копаясь в памяти, мне удалось вспомнить одну из них, правда, используется она в основном для болотистой местности, но вполне должна сойти и в моей ситуации. Не знаю, какое у нее название, но вся суть заключалась в правильном изгибе стопы, а также невероятно быстрых и коротких шагах, благодаря которым вся липкость и топкость мокрой почвы сходит на нет.

И я начал использовать этот метод. Разумеется, бежать получилось не сразу. Первых попыток двадцать ушло только на то, чтобы правильно поставить стопы. Не буду врать – в грязи пришлось поваляться изрядно, поскольку каждая неудачная попытка сопровождалась неуклюжим падением. Но все же, немного погодя мне удалось более-менее правильно воспроизвести метод по памяти и побежать с приличной скоростью. Эта скорость была лишь немного медленнее моей обычной скорости бега, но зато сил требовала куда больше.

Это стало особенно заметно, когда я уже пробежал некоторое время по лесу, петляя между деревьями и камнями.

«Уфф, беда... Выносливость ни к черту, даже километра не пробежал, а уже запыхался», – вздохнул я мысленно с некоторым разочарованием.

Самое обидное, что левая нога предательски ныла каждый раз, когда двигалась. В начале это не сильно ощущалась, но по мере передвижения боль постепенно усиливалась. Вся эта сырость, холод, да и мои нагрузки – все это естественно не является чем-то благоприятным для моих травм, так что вполне логично, что они стали лишь усугубляться.

«Мне действительно нужна еда...», – вновь, с некоторым недовольством отметил я про себя и продолжил движение, лишь немного снизив темп.

...

Прошло уже некоторое время с того момента, как я начал движение, однако не наблюдалось никаких изменений в погоде – дождь по прежнему льет, молнии все также бьют. Ничего нового. Радует только то, что сейчас я поднимаюсь по небольшому склону вверх, так что воды под ногами стало гораздо меньше. К несчастью, теперь вся эта вода текла в мою сторону, так что двигался приходилось против течения. Но это все равно значительно лучше, чем плыть или идти по пояс в воде. Определенно лучше.

И вот, в очередной раз огибая очередное дерево, я внезапно и на полном ходу врезался во что-то крупное и жесткое, после чего сразу же неловко отлетел назад. По ощущениям... Словно я врезался в гнилое дерево покрытое мхом...

*Оглушительный рев*

Упс... Я немного ошибся. Это не гнилое дерево. Это медведь.

«Ох нет, только не медведь...», – устало протянул я вслух, вставая с земли. Меня совершенно не радовала перспектива сражаться или пытаться сбежать – у меня осталось не так много сил, чтобы тратить их попусту. Однако...

«Стоп, это же медведь!», – с запозданием мелькнуло в моей голове озарение.

«А медведь это... Мясо!», – сказал я уже в слух с немного кровожадной улыбкой, вытягивая из пространственного мешка ятаган.

Разумеется, все это время потревоженный мишка не стоял под деревцем, и не считал ворон, а едва учуяв меня, сразу бросился в атаку, признав во мне потенциального врага.

Так что момент, когда я доставал ятаган из пространственного мешка как раз совпал с моментом, когда медведь рванул в мою сторону. И немедля началась битва зверя и человека.

Но не стоит спешить обмениваться ударами, для начала стоит собрать информацию. Так что первым делом я отступил в просвет между деревьями, дабы внимательнее рассмотреть своего противника, ведь в зависимости от его рода, вида и пола, следует применять разную тактику ведения боя.

Когда зверь выбрался из-под ветвей, мне сразу удалось его опознать. Это был обычный Древесный медведь, и скорее всего – самец. Этот вид довольно часто встречается в подобных лесах тех регионов, что не сильно блещут силой.

Что же касается уровня, то он лишь на один выше моего – зверь был Прогрессирующим Бойцом. Магией не владеет да и ментальная сила ничтожна. Все, что у него имеется – это отличная живучесть и недюжинная физическая сила, благодаря которой каждый удар его становится невероятно мощным и сокрушительным, что позволяет расправляться со многими противниками без особых потерь.

Пропущу хотя бы один удар – и все, поминай как звали. В таких битвах все серьезно. Даже непогода не сильно сковывала действия зверя, позволяя ему проявить себя в бою во всей красе.

Но все же, несмотря на все эти факты, у меня есть некоторый шанс на победу. Начнем с того, что Древесные медведи – неповоротливые и глупые существа, совершающие много лишних движений и ведущиеся на самые глупые уловки. Кроме того, них отвратительное зрение, что несомненно сыграет мне на руку.

Ну и, наверное, стоит учесть мой боевой опыт, не так ли?

__________

http://tl.rulate.ru/book/2390/145422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Еще главы будут? Или так же через пол года?
Развернуть
#
Сейчас мне ничего и никто не мешает, так что должны быть. Надеюсь.
Развернуть
#
Надежда не оправдалась, увы их ах(
Развернуть
#
Спасибо
буду ждать новых глав
Развернуть
#
Урра! Новая глава, не зря в закладках 4 месяца лежит.
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Это были 6 долгих месяцев
orz ждала, ждала и наконец дождалась
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку