Читать Breakthrough / Прорыв: Глава 026. Дискриминация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Breakthrough / Прорыв: Глава 026. Дискриминация

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Очень большое значение в нашем мире придавали именам. Каждая раса имела уникальную структуру имен, которая была вызвана языковыми особенностями. Например, геноморфы обычно имели имя, состоящее из двух-трех гласных, как например у Уи, а ящеры, как правило, имели имена, звучащие примерно так: Ран-Даш, Кив-Друш, Шаур-Тидаш...

Кроме того, у существ были также фамилии, которые держались в секрете. Если вы назовете кому-то свою фамилию, то это будет показывать вашу высочайшую степень доверия к нему. Фамилия была с рождения одна и не менялась даже после вступления в брак. Что касается детей, то тут все чуть загадочнее – дети получали случайную фамилию одного из родителей, при этом родители в этом абсолютно не участвовали. Когда ребенок рождался, они придумывали ему имя, и затем по очереди окликали его своими фамилиями. Инстинктивно ребенок откликался на одну из них, которая и присваивалась впоследствии.

Кстати говоря, этот способ мог замечательно выявить супружескую неверность – если ребенок не откликался ни на одну фамилию, то он либо был подброшен... либо его мать имела за собой грешок, изменив своему мужу.

В общем, так или иначе, у существ с самого рождения в голове была заложена их фамилия. Они бы знали ее, даже если бы им никто о ней не сообщил. И с этим знанием у них также появлялся легкий инстинкт, говорящий о том, что эту фамилию лучше никому не раскрывать без особой надобности.

А все потому, что зная фамилию существа, можно было легко вычислить его местоположение, а также примерное состояние здоровья. Но это лишь общеизвестные способы применения фамилии, было также множество других, как добрых, так и злых.

Был еще один защитный механизм – существо временно забывало свою фамилию, если находилось в страхе, панике, отчаянии или под воздействием каких-либо техник или веществ, влияющих на разум или эмоции. Таким образом, ни во время пьянки, ни во время пыток – вы никому не сможете выдать свою фамилию, даже случайно.

Так что, не было никакого способа узнать фамилию другого существа, против его воли.

...

Когда я, наконец, доплыл до причала Юго-Западных Адемских ворот, уже наступило раннее утро. Немного поразмыслив, мне все же пришлось продать свою лодку – все равно, в пространственный мешок такая махина не влезет, а деньги сейчас были нужны.

Стоит отметить, что лодка сделана весьма качественно, и потому с продажи я ожидал получить неплохую сумму. Так и получилось – потратив некоторое время на споры, и поиск достойного покупателя, я все же ее продал, получив 4 500 золотых – сумма более чем достаточная для того, чтобы начать путешествие на континенте.

Закончив с продажей, я отправился непосредственно к самим Вратам.

...

Как я уже говорил ранее, весь континент был окружен сплошной белой стеной. Ее высота была примерно два километра. Это не та высота, на которую можно просто вскарабкаться или которую можно перепрыгнуть.

О, вы из особой расы, которая умеет летать, и вам такая высота нипочем? Что ж, вперед, летите. И если у вас есть Адемская Карточка, то ничего не случится. В лучшем случае – пограничники помашут рукой, желая удачного полета.

Но, если у вас такой Карточки нет, то и вас тоже не будет. Буквально.

Невидимый барьер, создаваемый белой стеной, превращает в пыль всех тех, кто пытается незаконно пересечь границу.

Подкопы, полеты, телепортация, подделка Карточек... Все это бесполезно, не стоит даже и пытаться.

Что в таком случае остается добропорядочным созданиям сделать? Правильно, искать способ получить эти Карточки.

Для этого нужно найти пограничные врата. Всего их восемь: одни на севере, другие на северо-востоке, третьи на востоке, ..., и так далее.

Эти врата представляют собой две огромные створки, сделанные из Черного Древа Бездны, каждая высотой примерно один километр и шестьсот метров, а шириной - километр. Их толщина – сто пятьдесят метров.

Масса каждой створки превышает десять миллиардов тонн, и потому только существа в ранге Разрушительный Король или выше могут закрыть или открыть эти огромные врата. Такие существа есть у каждых врат, и их называют Адемскими Привратниками.

На самом деле, работа таким Привратником – самая простая работа во всем Адеме. Врата закрываются только тогда, когда существует угроза вторжения извне, и открываются, когда исчезает. К примеру, Юго-Западные врата закрывались лишь дважды. Причем, в первый раз они закрылись для проверки их работоспособности и смазки.

Рядом с каждыми вратами расположен небольшой городок, разделенный на две части этими самыми вратами, а также морской порт.

В целом, у врат все сделано для удобства торговцев и путешественников – множество гостиниц, различные транспортные услуги, гиды, бордели, закусочные... Здесь были специальные рабочие, которые выгрузят и загрузят товар с вашего корабля, подготовят вам повозку, помогут рассортировать товар. И что самое приятное – цены! Они были гораздо ниже, чем во многих других городах и поселениях, не смотря на достойное качество. И тем не менее, бизнес здесь процветает, а между предпринимателями идет отчаянная конкуренция. Все дело в том, что ежедневно через врата проходит около миллиона различных существ, которые являются потенциальными клиентами.

Кроме услуг, в каждом из таких городов есть регистрационное бюро, в которых выдаются те самые Адемские Карточки, необходимые, чтобы пересечь границу. И именно в это бюро я сейчас и направляюсь...

...

Хотя, большинству было абсолютно все равно, все же нашлось немало личностей, которые, видя мой пиратский облик, начали тыкать в меня пальцами и обсуждать что-то со своими спутниками. Кто-то даже стал вести себя более нагло, громко ругаясь и даже выкрикивая в мою сторону оскорбления. Разумеется, в таких местах пиратов не жаловали – уж слишком многие имели на них зуб.

Одна из женщин в толпе, некоторое время смотревшая на меня обеспокоенным взглядом, вдруг спешным шагом пошла в сторону стоящих неподалеку стражников. Подойдя, она начала с ними беседу, жестикулируя и указывая в мою сторону. Но те лишь в ответ пожали плечами, мол, никаких проблем во мне они не видят.

Разумеется, по прибытию в город, я привлек внимание чуть ли не каждого стражника. Однако, осмотрев мой внешний вид и не найдя никаких совпадений в списке разыскиваемых, они не стали предпринимать каких-либо действий. Со стороны даже могло показаться, что они вовсе потеряли ко мне весь интерес.

И это меня вполне устраивало! Действительно, к чему мне лишние хлопоты?

«Стоять, отребье!», - воскликнул человек, внезапно вставший на моем пути.

«Нда... Только подумал, и вот на тебе, тут как тут...»

Преградившим мне дорогу человеком был некий полноватый мужичек среднего возраста, похожий на состоятельного торговца – темный уличный халат с широким поясом, глянцевые сапоги, и странная, надетая не по погоде меховая шапка. По всей видимости, его не устраивало то, что я спокойно и беспрепятственно разгуливаю по городу.

«Тебе здесь не рады! Пошел вон из города!», - высокомерно бросил он в мою сторону.

Бросив короткий взгляд, я решил проигнорировать торгаша, и потому сделал шаг в сторону, чтобы обойти его.

Но едва я сдвинулся с места, как торговец вновь выскочил передо мной, отпихнув меня своим пузом назад. Видя, что я его игнорирую и пытаюсь обойти, он разошелся еще больше.

«Оглох чтоль, ублюдок?! Тебе сказано – вали отсюда!», после чего он сделал еще один шаг, вновь отталкивая меня.

«Хм... Это тело определенно напрашивается на неприятности...», - подумал я с легким раздражением. Но, коротко оценив ситуацию, я все же придумал пару-тройку способов решения этого конфликта.

Ухмыльнувшись торгашу прямо в лицо, я сделал более быстрый и более широкий шаг в сторону, пытаясь вновь его обойти. Однако, видя мою улыбку, он рассвирепел еще больше, после чего резко, без замаха, вскинул свою ладонь и с силой ударил меня в плечо. От такого удара я аж отлетел в ближайшие ящики с яблоками, сломав при приземлении пару из них.

Мужик немного удивленно покосился на свою ладонь, а затем вновь на меня, видимо, не ожидая от себя такой силы, и самодовольно ухмыльнулся.

Тут же из толпы послышался топот, постепенно увеличивающийся в громкости. Присмотревшись, торговец увидел, как издали в мою сторону бежало три стражника. Видимо, они услышали грохот, ломающихся ящиков, и потому спешили разобраться в ситуации.

«Хе-хе, отлично! Вот и все пацан, попался», - ухмыльнулся торговец, а затем повысив голос, крикнул: «Эй, стража! Схватите его! Он устраивает тут в городе беспорядки и портит чужое имущество! К тому же, он несколько раз оскорбил меня своими словами! Заставьте его ответить за все злодеяния!» Очевидно, стражи были далеко, и не видели что тут произошло ранее, так что он не задумываясь мог придумывать любые события, и толпа бы их только подтвердила, поскольку большинство из них были на его стороне.

Услышав возглас мужика, стражники стали более хмурыми, и ускорили свой бег.

И пока стража бежала, я, стиснув зубы от боли, пытался вылезти из ящиков, в которые приземлился. Выходило не очень хорошо – похоже, я застрял. Это же надо было так неудачно приземлиться на ящики – сверху!

Глядя на мои потуги, торговец не выдержал, и самодовольно рассмеялся...

__________

http://tl.rulate.ru/book/2390/53982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мдя, без основательные идиоты во всей красе перекочевали из китайских новелл
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку