Читать Breakthrough / Прорыв: Глава 025. Размышления :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Breakthrough / Прорыв: Глава 025. Размышления

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Капитан! Письмена закончены, зовите сюда Ран-Даша!»

Бегло осмотрев письмена на двух мачтах, Яр одобрительно кивнул, и проорал на весь корабль: «Ран-Даш! Тащи свой зад сюда!»

Где-то из глубины корабля послышался топот, символизирующий о том, что сообщение успешно достигло адресата.

«Бл*, Оскар! Как ты вообще планируешь свалить? Мы не можем остановиться, и ждать, пока ты скинешь шлюпку, погрузишь свои вещи и спустишься сам! Лучше оставайся, мы найдем другой способ переправить тебя на континент, я гарантирую!», - не унимался Вакуаш.

«Не надо останавливаться, я прямо так спрыгну.»

«Что?! Ты спятил?! Ты вообще видишь, с какой мы скоростью плывем?!»

Тут уже вмешался сам капитан.

«Отстань от него, Вакуаш! Займись делом! Сейчас придет Ран-Даш, будете вдвоем ускорять корабль!»

«Да е****й в рот...», - схватился шакал за голову, «Ладно, ладно, **й с тобой, Оскар! Делай че хочешь! Я лишь хотел как лучше...», - и махнул рукой.

После чего раздраженно поплелся, и встал у одной из мачт.

Спустя пару мгновений появился Ран-Даш, как обычно, посылая в полет все и вся, что встает на его пути.

«Вызывали, капитан?!»

«Да. Слушай указания Оскара. Делай все как он скажет!»

«Понял!», - отчеканил ящер, а затем, быстро подойдя ко мне, спросил: «Здорова, Оскар! Что нужно?»

Я ему приветливо махнул рукой, и, подозвав еще и Вакуаша начал объяснение.

«Сейчас у нас сложная ситуация – нужно как можно скорее удрать от преследователей. Для этого нам достаточно просто сохранять дистанцию – долго они свою скорость поддерживать не смогут. Вот на этой...», - указал я пальцем на одну из мачт, а затем другую, «... и вот этой мачте я разместил свои письмена. Вакуаш, встанешь у передней, Ран-Даш – задней. И вливайте свою магию, чтобы ускорить Закат.

И! Внимательно послушай меня, Ран-Даш! Не смей вливать сразу всю свою силу! Ты к чертям мачту сорвешь! Начни с малого, постепенно увеличивая мощность вливания. Сейчас нам важно не однократно рвануть со всей скорости, а поддерживать высокую скорость длительное время! Это будет гонка на выносливость! Все поняли?»

«Да!», - хором ответили оба.

«Тогда, вставайте у мачт, и по сигналу капитана – вливайте силы!»

Закончив инструктаж, я быстрым шагом направился к своей шлюпке. Сняв ткань, я попытался поднять лодку на руки... Но все что я смог сделать, это лишь поднять один ее край. Кто сделал ее из такого тяжеленного дерева?!

Вдруг, появился капитан, и одной лишь рукой поднял шлюпку.

«Слабак!», - усмехнулся он, глядя на мои потуги. «Что дальше?»

«Пойдемте к корме, там будет удобнее всего спрыгнуть.»

...

Стоя на корме, капитан по прежнему держал лодку в руке, ожидая пока я закончу наносить маскирующую магию.

«Так, с чарами закончил. Капитан, вы сможете кинуть лодку на воду так, чтобы она приземлилась дном вниз?»

Яр утвердительно кивнул.

«В таком случае, я прыгаю первым, сразу как только я приземлюсь – киньте лодку, прямо в меня, хорошо?»

«Да. Но в шлюпке, кроме весел, ничего нет. Ты ничего не забыл?»

«Все нормально, я позаботился о вещах. Я же чародей», - немного улыбнувшись, ответил я капитану.

Затем, активировав магию замедления падения, я встал обеими ногами на планширь. Уже собираясь прыгнуть я остановился, вспомнив кое-что.

«Капитан, прежде чем я уйду, можете ответить мне на один вопрос?»

«Спрашивай.»

«Какое ваше настоящее имя?»

Услышав такой внезапный вопрос, Яр холодно прищурился, но ничего не ответил.

Вместо этого, после небольшой паузы, в моей голове послышался голос. Не тот голос, который все обычно слышали от капитана, более протяжный и глухой. «*Мое имя - Уи.*». Это был его истинный голос, который был скрыт за обликом пирата Яра. И его истинное имя.

Ментальные мастера могли передавать свой голос непосредственно в мысли,

«...Ясно. Спасибо, и удачи вам в странствиях, капитан! И передайте Ран-Дашу, чтобы зашел в мою каюту. Там я оставил вам двоим небольшой сюрприз.», - от души я попрощался с Уи, и спрыгнул вниз, медленно достигая морской поверхности...

В некотором будущем, Ран-Даш и Яр войдут в мою комнату, и увидят там большой ящик, занимающий почти все свободное пространство. Он будет полностью набит ядрами, на каждом из которых будут сверкать рунические письмена.

Это была вторая причина, по которой я вчера задержался на палубе...

...

Уже наступила ночь, а я по-прежнему не спеша греб к вратам Адема. Ранее, мне пришлось потратить много маны, чтобы просто уйти от столкновения с кораблями, преследующими Закат. И маскировка тут бы не помогла – они бы просто раздавили мою шлюпку на ходу, даже не подозревая о ее существовании.

А за пиратов Яра я был спокоен – у них были ускорители, а сам Закат намного быстрее преследующих его кораблей. К тому же, как мне кажется, Ран-Даш вновь будет не щадя тратить свою магическую силу, что позволит им очень быстро оторваться от врагов.

Между тем, я отметил про себя, что гребля на это шлюпке – очень хороший способ увеличить свои физические силы. Тяжелые весла и массивная лодка – все это было испытанием для моих мышц. Все больше и больше в моей голове возникало желание использовать ускоряющую магию, но к сожалению – мои запасы маны были почти на нуле.

«Но не слишком ли сильно я полагаюсь на магию? Верно, в прошлом я был чародеем, и все что делал – это использовал магию, во всех ее проявлениях. Хотя, мне доводилось пользоваться чуть ли не всеми видами оружия, их особо не полюбил. Магия была многогранна и интересна, куда интереснее скучных ударов оружием.

Но именно это привело к тому, что уровень развития моих магических сил во много раз превзошел физическое и ментальное развитие. Это не очень хорошо, поскольку, если в будущем у меня будет задача одолеть противника, не используя по разным причинам магию, то я буду очень слаб.

Да и магию я изучил вдоль и поперек, так что она тоже начинает наскучивать...

Хм...

А почему бы мне не перестать пользоваться магией? Абсолютно! А что, хорошая идея. Таким образом, я могу заняться своим физическим развитием, и научиться хорошо владеть недавно полученным ятаганом.

Тем более, что ничто меня не обязывает ей пользоваться. Раньше у меня было множество вещей, активируемых магией. Но сейчас – ни одной. Даже пространственный мешочек не требует вливания маны.

Тогда, решено! С этого дня начинаю магическое воздержание. Буду полагаться только на свою физическую и ментальную силы!»

И сразу же, в подтверждение своих слов, я полностью поглотил все силы из перстня, теряя возможность пользоваться магией.

Маскировка лодки, которая поддерживалась магией, медленно начала рассеиваться. К счастью, было очень темно, и никто не смог заметить моего внезапного появления.

«И все-таки, странный же я Артефакт нашел. Похож на два других Компаса, но его предназначение совершенно иное. Возможно ли, что он получился слиянием двух Даров? И если да, то можно ли их как-то сливать самостоятельно?

Эх... Слишком много вопросов. Я несколько раз доставал его во время путешествия, но никак не мог понять его предназначение. Ясно было одно – этот компас, если и указывал направление, то точно не зависящее от его положения в пространстве. Возможно, он не работает лишь в этом мире, но заработает в другом... Не знаю. Под водой, кстати, я его тоже проверял – без результата.

О, точно. У него же еще имени нет. Тогда, назову его Лже-Компас, по вполне понятным причинам.»

Так, размышляя о разном, я постепенно приближался к Адемским вратам...

__________

http://tl.rulate.ru/book/2390/51977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А смысл его "воздержания магии"? Сократил бы возможные ситуации для использования магии, до критических, где от этого зависела его жизнь или жизни близких. Он может так и сделает, но пусть выражается конкретнее. А ещё было бы неплохо чтоб он проверял успех прокачки, насколько он стал сильнее, ну это в далёком будущем.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку