Читать Breakthrough / Прорыв: Глава 021. Мне нравится :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Breakthrough / Прорыв: Глава 021. Мне нравится

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Так быстро? Вы же не нарочно держите курс на врата?", - удивленно уточнил я у капитана. Я полагал, что как минимум год я проведу на корабле, прежде чем достигну Адема.

"Нарочно. У нас есть дела неподалеку. Заодно и тебя выкинем, раз ты закончил обучение Ран-Даша."

"Хм, как я и думал. Он был в курсе всего происходящего."

"Но разве вам не выгодно держать на корабле такого ботана как я? Мне казалось, что вы попробуете задержать меня на корабле как можно дольше, не сообщая мне, приблизились мы к Адему, или нет."

"Ты меня за идиота держишь?", - усмехнулся капитан. "Если я начну придумывать такое, ты мгновенно все поймешь, ты же ботан. И кто знает, что ты сделаешь, если будешь оскорблен или обижен. Зачем мне лишняя головная боль?"

Эти слова звучали разумно. Яр опасался моей скрытой силы, хоть и не видел ее воочию, и лишь имел некоторые догадки насчет ее природы.

Когда я ушел обучать Канарейку и капитана, то предупредил некоторых, чтобы в моей каюте меня какое-то время не ждали, тратя время попусту.

По этой причине, вернувшись, я не застал никого у дверей своей каюты. Возрадовавшись, что мне не придется тратить на них свое время, я ввалился к себе и сразу лег спать. Обучая Канарейку и Яра, у меня не было возможности нормально отдохнуть, поэтому сейчас мое тело было очень уставшим.

На следующее утро, отлично выспавшись, я вышел из каюты. Точнее, попытался. Мне удалось приоткрыть дверь лишь чуть-чуть, потому что с обратной стороны ее что-то подпирало.

"Что за шутки?", - подумал я с недоумением.

Приложив чуть больше сил, я все же открыл дверь и осмотрелся. Мне в лицо сразу бросились клубни табачного дыма, коими был наполнен весь коридор. Источником дыма была целая толпа народу, по всей видимости, ожидающая моего появления. Каждый из них держал в руках небольшой мешок или сокровище, и в целом существ было гораздо больше, чем во все прошлые разы.

Мне не понравилась перспектива сидеть в табачном дыму и пытаться сквозь него разглядывать сокровища, поэтому я с ходу всех послал на палубу. Там и воздух свежий, и солнце светит, а также никакой тесноты.

Затем, поднявшись вместе со всеми на палубу, я для удобства соорудил из стоящих там ящиков что-то по типу стола и стула, и начал по очереди принимать пиратов.

Многие из них, не взирая на мои предупреждения, по прежнему тащили мне золото и драгоценности, а также ранее оцененные мною вещи, по всей видимости, рассчитывая только на удачу. Но таких сразу посылал куда подальше, не стесняясь в выражениях. Мы - взрослые люди, на кой черт надо так тупить?

Однако к тем, кто принес вещи, прислушиваясь к моим критериям, я относился гораздо дружелюбнее, но по прежнему был строг в отборе. Принимая одного пирата за другим, в толпе, из ниоткуда появилась морда Вакуаша, по-видимому, ожидающего своей очереди.

Махнув ему рукой, и подозвав к себе, мне внезапно в глаза бросился какой-то длинный предмет, перекинутый через его плечо и обернутый грубой тряпкой. Видимо, это была вещь, которую он хотел мне презентовать.

"Здорова, Вакуаш. Че то ты вдруг решил вдруг в очереди постоять, скучно стало?", - усмехнувшись, поинтересовался я у шакала.

"Даров, Оскар. Не, какая скука? Я тут кой-что принес...", - сказал он, указывая на свой сверток, "… Посмотришь? Если не пригодится для обмена, то просто прими как подарок, за то что помог... сам знаешь с чем."

Затем Вакуаш снял с плеча этот предмет и положил на импровизированный стол. Развернув ткань, я увидел странную рапиру... нет, ошибся, это была очень красивая удочка! Она была сделана из столь хорошо отполированного серебристого металла, что поверхность была абсолютно гладкой и зеркальной! Лишь ручка удочки была сделана из матового черного материала, приятного на ощупь. Судя по текстуре, материалом служило редкое черное дерево, которое росло на глубине некоторых континентальных озер.

Сама по себе удочка была тяжелой, но зато чертовски надежной. С помощью нее можно спокойно поймать и вытащить на сушу двухсот-килограммовую акулу, а после, этой же удочкой ее и убить. Кроме того, к удочке была прицеплена магическая катушка, значительно упрощающая процесс ловли!

Хоть я и не был большим любителем порыбачить, но кто знает, вдруг эта удочка мне пригодится? Впереди меня жал долгий путь, и никогда заранее не знаешь, с какими трудностями столкнешься. Так что, в целом, она меня заинтересовала.

"Замечательная удочка, Вакуаш. Я ее с радостью принимаю! Приходи сегодня вечером к моей каюте, я тебя научу кое-чему интересному".

"О, так тебе понравилось? Зае**сь! Я непременно приду вечером!", - радостно отозвался шакал и собрался уже было уйти...

"Стой, куда так спешишь? Садись рядом, хоть поболтаем, пока буду оценивать принесенные мне на обмен вещи..."

В компании Вакуаша дальнейшая рутина прошла куда веселее, а споры с несогласными пиратами - глаже.

В конце концов, кода очередь кончилась, я глянул на ту кучку вещей, которые были одобрены. Их было немного. Учитывая, что я получил от капитана качественный ятаган, а от Графа - одежду, меня не привлекли никакие другие предлагаемые оружия или броня.

В кучке был неплохой нож, полученный от основного корабельного кока. Нож имел слегка зеленоватый оттенок и хорошо подходил как для готовки, так и для разделки трупов. Однако, у ножа было еще одно предназначение - он мог распознать некоторые виды ядов. При контакте с ними, лезвие темнело, нейтрализуя некоторую их часть. То есть, даже отравленную воду можно было спокойно выпить, если предварительно подержать в ней этот нож пару дней.

Следующим приобретением была шкатулка для хранения растений, предотвращающая их увядание, а также потерю полезных свойств.

Затем - пухленький справочник всех самых богатых, сильных и знаменитых существ Адема, о которых, по мнению автора, следовало знать каждому. Пролистав, я нашел множество личностей, знакомых как мне, так и Оскару, воспоминания которого я забрал. В этом справочнике был даже Яр с Ран-Дашем!

Там же был крупный мешочек, набитый маленькими разноцветными пилюлями, внешне похожими на конфеты. Со слов предыдущего владельца, принятие таких пилюль давало самые разнообразные результаты. Например, розовые пилюли, по всей видимости, были сильным афродизиаком, голубые - отличным снотворным, а красные пробуждали ярость и агрессию. Свойства остальных пилюль он не знал, поскольку не рискнул их проверить, даже на своих товарищах.

Ну и конечно же, там была удочка шакала. Вот, собственно, и весь улов.

Вечером ко мне в дверь постучал Вакуаш. Он был один, поскольку остальным я назначил встречи в другое время.

Немного поболтав о всякой фигне, мы все же решили перейти к делу.

"Итак, Вакуаш, сейчас я хочу обучить тебя одной хитрости...", - начал было я, но был перебит.

"Слушай, Оскар... А можно мне не карточный трюк изучить, а? Вместо этого, например, научить меня пользоваться магией, как ты обучил Ран-Даша? Просто... что толку с того, что я пробудил магию? Да, я теперь вижу ману, и немного умею ей управлять... Но я все равно не особо понимаю, как пользоваться магией. Хотя-бы дай мне какие-нибудь основы, с которых я смогу начать!", - неуверенно попросил меня Вакуаш, поскольку сильно сомневался, что я соглашусь на его предложение. Впрочем...

"Хорошо, не вопрос. Да, я обучу тебя основам магии усиления, как ты и хочешь. Это будет очень краткий и сжатый курс, так что вини только свою невнимательность, если у тебя возникнут какие-то проблемы в процессе обучения, понял?"

"Ага!"

"Ну, тогда приступим...".

...

Прошло еще четыре дня. Все это время было потрачено на обучение Вакуаша, а также остальных, заключивших со мной сделку. Не смотря на сложность обучения, все они успешно изучили материал.

Осталось еще примерно два дня до того, как я покину этот корабль...

__________

http://tl.rulate.ru/book/2390/50912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку