Читать Breakthrough / Прорыв: Глава 005. Шулер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Breakthrough / Прорыв: Глава 005. Шулер

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Видя, что я направляюсь прямо к ящеру, некоторые посетители уставились любопытными взглядами. Они явно хотели увидеть поражение Ран-Даша еще раз, а затем насладиться зрелищем улетающего в окно тела.

Тем временем, столик ящера был прямо передо мной.

"Ты Ран-Даш, верно? Позволь, присесть рядом."

"Проваливай, молокосос! Смерти захотел?!"

Но я не ушел, а напротив сел, проигнорировав рычание Ран-Даша.

"Хочешь, научу выигрывать?" - спросил я заговорческим тоном.

"Нарываешься, сопляк!? По твоему я не умею играть!?" - взревел ящер и привстал, явно намереваясь вышвырнуть меня прочь. Его рука немедленно схватила меня за ворот, приподняв немного от земли.

Чувствуя, что атмосфера накаляется, мне пришлось быстро начать его убеждать - "Выучив пару простых приемов, ты сможешь уверенно побеждать любого новичка и любителя. А если выслушаешь меня, и запомнишь ВСЕ приемы, которым я тебя обучу - то никто в этом трактире, и даже в этом море, не сможет тебя обыграть. Как тебе такая перспектива? Твое имя больше не будут ассоциировать с лузером, а наоборот - с карточным королем. Подумай. Ты сможешь заткнуть всех тех, кто сегодня над тобой смеялся. И не силой, а своей игрой."

Видно было, что хотя мои слова не убедили ящера, они явно его заставили задуматься. Теперь, по крайней мере, он не пытался вышвырнуть меня прочь.

"Вспомни свою последнюю игру против того недотепы, который улетел в окно. Если бы ты понял, какие трюки он проворачивает, или сумей ты провернуть трюки получше этого летуна, победа была бы однозначно в твоем кармане. Этот парниша был лишь любителем, однако мало кто понял, что именно он провернул. Хочешь раскрою этот секретик?"

"Ну?" - недоверчиво спросил Ран-Даш. По нему было видно, что хотя он явно не поверил моим словам, все же решил выслушать. Его рука больше не держала меня за одежду, потому мы сели за стол.

"Вспомни, он был одет лишь в плотную майку и оборванные по колено штаны, поэтому, казалось бы, он не использовал никакие трюки с подменой карт - ему их просто некуда было прятать. Даже когда ты ему эпично вмазал, из него не вылетело ни единой карты. Все говорит о том, что не было никакой подмены карт. Однако, у твоего соперника было это", - сказал я, и достал из-за спины заранее подобранную бутылку. "Узнаешь?"

Получив одобрительный кивок, я продолжил объяснение - "А теперь посмотри внимательно на этикетку бутылки. Ничего странного не замечаешь?"

Ящер взял бутылку, и стал придирчиво ее осматривать. С виду бутылка, как бутылка. Она была из непрозрачного черного стекла и вмещала в себя примерно литр жидкости. Однако, ткнув пальцем этикетку, он продавил ее насквозь, что его сильно удивило. За этикеткой не было стекла!

Оторвав этикетку, можно было увидеть с десяток карт, аккуратно сложенных внутри бутылки. Узрев такое, глаза ящера округлились еще больше. До него дошло, как тот хмырь его облапошил!

Тем временем, я обратил внимание Ран-Даша на еще одну особенность: "Взгляни вглубь бутылки. Видишь? Чтобы сделать прием более не приметным, он купил алхимическую колбу, по толщине лишь чуть уже горлышка бутылки, и просунул ее внутрь через верх, а затем приклеил тонким слоем смолы. Благодаря этому, в этой бутылке можно было хранить и карты, и выпивку. Твой противник был тщательно подготовлен к встрече с тобой."

"Теперь понял? Ты проиграл уже в тот момент, как началась ваша игра. Карточные игры пиратов не имеют ничего общего с честными играми провинциалов. Они больше похожи на состязания хитрости - кто кого успешнее обдурит, и при этом не спалится - тот и победитель."

"И я уже не говорю о тех детских трюках, используемых тобою в игре. Такие трюки могут обмануть только малолетних детей, но уж точно не взрослых дядек с многолетним стажем игры. В этом твой капитан был прав."

Своими словами, я задел его гордость. Но пора немного поднять бедняге самооценку.

"Однако, для самоучки, у тебя все не так уж и плохо получается. По крайней мере, твое мышление идет в верном направлении. Если бы даже ты не учился у меня, то все равно бы стал вполне неплохим игроком. Лет так через 10."

Хм... Что-то не получилось поднять, лишь еще больше утопил. Ладно, переходим к завершающему этапу.

"Однако, учась у меня, ты станешь не 'неплохим игроком', а лучшим. Как я уже сказал, никто не сможет победить тебя в этом море. Так что, согласен?"

...И тут ящер завис. Конкретно так. Мне даже стало тревожно - не сломал ли я ему что-нибудь? У твердолобых мозги хрупкие, мог и повредить ненароком.

Но все обошлось. Повисев в прострации минуты три, он все-же пришел в себя.

Вновь, но уже придирчиво, осмотрел меня с головы до ног, прищурился и спросил - "Б**ть, ты всего лишь малолетний сопляк, откуда тебе могут быть известны такие приемы и трюки? Я знаю многих игроков, но, е**ть, ни разу не слышал о тебе."

Осторожно оглянувшись по сторонам, я наклонился к собеседнику, и шепотом спросил: "Слышал про остров Кросс?"

Ран-Даш резко округлил глаза, и воскликнул - "Б*я, ты чо, оттуда?! Гонишь!"

Затем, словно опомнившись, Ран-Даш резко закрыл пасть и осторожно оглянулся по сторонам.

К счастью, внимание большинства было приковано к потасовке между тремя пиратами у входа, так что на слова ящера они внимания не обратили. Успокоившись, он наклонился ко мне, и уточнил - "Ты не п**дишь? Ты реально прибыл с острова Кросс?"

"Конечно. Не веришь?"

"Неа, хотя...", - Ран-Даш призадумался. Затем, вспомнив что-то, он спросил - "Был слушок, мол каждый житель острова Кросс носит на своем теле какую-то х**тень, типа метки, в виде серебряной звезды, у которой, вроде, еще в центре три точки. У тебя такая есть?"

Усмехнувшись, я высунул язык, на котором красовалась та самая метка - шестиконечная серебряная звезда с двумя точками в центре.

"Ох**ть, у тебя реально есть эта метка! Но... почему у нее только две точки? Разве их не должно быть три?"

"Будет три, если я стану сильнее. Эти точки олицетворяют уровень развития носителя - чем он выше, тем больше в печати будет точек. И, заметь, это печать, а не метка. Метка - это просто рисунок или след, в то время как печать - это полноценные чары, наложенные куда-либо", - затем, откинувшись на спинку стула, стал говорить уже вполне обычным тоном.

"Давай не будем продолжать разговор на эту тему тут - я не хочу, чтобы об этом кто-то еще узнал. И ты тоже, держи то, что я сказал в секрете."

С чем ящер, слегка поколебавшись, согласился.

"Лады, пацан. Давай так - сыграем друг против друга. Если я увижу, что ты реально шаришь - то, б**ть, без базара, я согласен быть твоим учеником, и буду держать все в секрете. Но если проиграешь - пеняй на себя. Идет?"

"Хм... Идет! Давай начнем!", - с радостью принял я предложение ящера, а затем незаметно влил в свой перстень немного ментальных сил.

__________

http://tl.rulate.ru/book/2390/45682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Чёто будет
Развернуть
#
А разве Гг не сильнее этого ящера?
Развернуть
#
ГГ Качается заново, тобишь идёт к титулу астрального владыки, короля не области а мира.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку