Читать Isekai Tensei no Boukensha / Авантюрист из другого мира: Глава 4 - Начало обучения (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Isekai Tensei no Boukensha / Авантюрист из другого мира: Глава 4 - Начало обучения (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4.

Около года прошло с момента, когда я начал учиться. На занятиях с мамой я по большей части учился теории, а ещё мне до сих пор запрещено пользоваться магией вне занятий. Папа считает, что мама слишком сильно меня оберегает, но никогда не скажет ей этого в лицо, ведь когда он решил дать мне урок в тайне от неё, пару месяцев назад, дело плохо закончилось. Между ними словно молнии сверкали. Папа тогда сказал:

- Не стоит идти против Селии, когда она такая! Лучше прекратить сопротивление и помалкивать.

Я был не уверен в твёрдости его решения, но с тех пор он словно стал строже. 

Недавно, когда я учился разделывать добычу с помощью ножа, подошли двое.

- Справляешься, Тенма?

- Как прогресс в твоём обучении?

Это были Марко-сан и его жена Марта-сан

- Добрый день, Марко-сан, Марта-сан. Я пытаюсь, но это очень сложно.

На мой ответ они улыбнулись.

- Ты отлично справляешься, если усваиваешь столько в свои три года, - сказал Марко-сан.

- Это верно, когда я была твоего возраста, то плакала от страха увидеть кровь, - поддержала  меня Марта-сан.

Сказав это, оба засмеялись. На их смех начали собираться остальные жители деревни. И тут я понял, что похоже в этой деревне нету моих ровесников. Более того, здесь нету детей вообще!

Как будто они все выросли и уехали чтобы попытать счастье в больших городах.

В этом мире совершеннолетие так же наступает в 18 лет, но в некоторых случаях, начинают относиться как ко взрослым к 15-летним. По большей части это касается детей аристократов и крупных торговцев.

- Тенма, что-то случилось?,- спросил отец.

- Эм, нет, ничего, всё хорошо, папа.

В этом мире три континента и много островных стран. Наша деревня находится в Королевстве Крастин, на континенте Эуренсе, который является крупнейшим в мире. На этом же континенте к северу расположено Княжество Хамбл, а на востоке - крупнейшая страна континента Гильстская республика, и эти три страны состоят в альянсе. На юго-востоке так же есть несколько небольших стран. Эта деревня находится на окраине столицы Королевства Крастин. Называется деревня - Кукури, а ближайший лес называется "Древний лес".

- Тенма? - беспокойно окликнул меня отец.

- Я в порядке, папа.

"Древний лес" имеет почти ту же площадь, что и территория Японии.

Ресурсы в его неисследованных областях огромны, но монстры становятся сильнее по мере того, как вы углубляетесь в лес, поэтому они недоступны. Как то король правивший за три поколения до нынешнего пытался захватить лес, но это закончилось полным провалом. 

Из-за этого финансы Королевства пошли на спад, и спаслось оно, только за счёт обнаруженных на его территории нескольких подземелий, поэтому экономику чудом но всё же удалось восстановить. 

- Тенма,Тенма!

- Что такое, папа?

- Ты что-то бормотал, ты действительно в порядке?

- Я просто немного устал.

- Правда? Давай тогда устроим небольшой перерыв.

После этих слов, я сел в тени отдыхать. Рикардо ещё какое-то время разговаривал с Марко-сан и Мартой-сан. Я решил попробывать "оценку" на них.

Имя ... Рикардо

Возраст ... 40

Раса ... человек

Титул ... Бывший первоклассный авантюрист · Первоклассный охотник

HP ... 18 000

MP ... 6 000

Сила ... А

Оборона ... В+

Скорость ... В+

Магия ... С+

Ум ... В-

Рост ... С

Удача ... А+

Скилы: Стрельба из лука 9 · Разборка 8 · Техника метания 8 · Рукопашный бой 7 · Техника меча 7 · Ловушка 7 · Выносливость 7 · Сопротивление ненормальному состоянию 7 · Техника копья 6 · Техника топора 6 · Магия огня 5 · Магия ветра 5 · Магия воды 4 · Готовка 3

Дары: Божественная защита Бога Зверей

 

Имя ... Марк

Возраст ... 37

Раса ... человек

Титул ... Бывший искатель приключений · Охотник

HP ... 7 000

MP ... 1 000

Сила ... С+

Оборона ... С-

Скорость ... В

Магия ... D

Ум ... С+

Рост ... С

Удача ... С

Скилы: Техника метания 7 · Разборка 7 · Выносливость 6 · Стрельба из лука 6 · Рукопашный бой 5 · Техника меча 5 · Сопротивление ненормальному состоянию 5 · Ловушка 5 · Приготовление пищи 5 · Техника топора 4 · Магия огня 4 · Магия ветра 3

 

Имя ... Марта

Возраст ... 35

Раса ... человек

Титул ... Домохозяйка

HP ... 3 000

MP ... 500

Сила ... D

Оборона ... D

Скорость ... C-

Магия ... E

Ум ... B+

Рост ... C

Удача ... С

Скилы: Приготовление пищи 8 · Разборка 7 · Выносливость 6 · Сопротивление ненормальному состоянию 4 · Магия огня 3 · Магия воды 3 · Стрельба из лука 3 · Ловушка 2 · Рукопашный бой 2 · Техника топора 2

Я задумался над этим...

Среднее значение C. Если прировнять значения буквенные к цифрам, получится что максимум это 10. От 1 до 3 - начальный уровень, от 4 до 6 - средний уровень, от 7 до 8 - продвинутый, 9 - мастер, 10 - божественный уровень. Значит 5 - средний, и есть С? В любом случае, уровень это вещь чисто техническая, различия в силе навыка будет так же отличаться и в зависимости от физических способностей и физического состояния. 

"Способности отца довольно высоки" - сделал я вывод.

Нынешние способности Тенмы

Имя ... Тенма Отори

Возраст ... 3

Раса ... человек

Титул ... Любимое дитя Богов

HP … 500

MP … 2 000

Сила ... F-

Оборона ... F

Скорость ... E-

Магия ... C+

Ум ... C-

Рост ... S

Удача ... В

Скилы:  Техника метания 3 - Приготовление пищи 3 - Ночное видение 3 - Выносливость 2 - Разборка 2 - Магия огня 2 - Ловушка 2 - Стрельба из лука 2 - Техника меча 1 - Техника без оружия 1 - Техника копья 1 - Техника посоха 1 - Техника топора 1 - Все Магические атрибуты 1 

Оценка 10 · Обнаружение 10 · Сокрытие 10 · Улучшение приобретения навыков 10 · Улучшение домашнего хозяйства 10 · Улучшение роста 8 · Улучшение жизненных сил 8 · Улучшение восстановления 8 · Сопротивление ненормальному состоянию 8 · Улучшение чувств 7 · Улучшение физических способностей 7 · Улучшение Разрушения 5 · Улучшение Магической Силы 5 · Магия Создания 5 · Магия Заклинаний 5 · Сопротивление Разрушению 5 · Сопротивление Мгновенной Смерти 5 · Военное Искусство 5

Дары: Божественная защита Богов.

 

Тем временем отец разговаривал с Марко-саном.

- Я всё думаю, Марк, что случилось с "Мудрецом"? 

- Не знаю, но он эксцентричен, может... передумал возвращаться домой? 

- Может быть...

Меня не очень интересовало то, о чём говорит эта компания, но я был уверен, что "Мудрец" окажет большое влияние на мое будущее.

 ______________________________________

Примечания автора:

Такие навыки как оценка и обнаружение очень редки. Их получают только при рождении (только если Бог не решит их дать, в момент жизни). Уровень таких способносте остается практически таким как он был при рождении (нельзя прокачать). За исключением перевоплощенных людей, самый высокий показатель оценки - 7, а обнаружение - 5.

Уровни навыков оценки от 1 до 3 показывают имя цели, возраст и расу, от 4 до 6 вы можете увидеть дары богов (например: Божественная защита Бога Зверей), а также навыки и краткое объяснение навыков. С 7 по 8 вы можете видеть навики,  даже если они используют сокрытие(вы не можете видеть уровень навыков), с 9 до 10 можно видеть уровень навыков при сокрытии, так же вы будете знать содержание навыков и репутацию человека в обществе.

Способность обнаружения подобна радару и приблизительно равна 100 метров до уровня 6. Уровень 7-8 имеет диаметр от 2 до 4 километров, уровень 9 - от 5 до 6 километров, уровень 10 - диаметр  от 10 километров. 

Так же можно одновременно использовать  оценку и обнаружение, при таком использовании вы на растоянии сможете получить оценку.

 

http://tl.rulate.ru/book/23883/510508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку