Читать Не такой. / Тот кто начал войну.: Пролог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Не такой. / Тот кто начал войну.: Пролог.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Волрав Рангор (Ран).

Родился я в городе Алистрон, это один из крупных городов страны Райгнар, которая находиться на западном материке под название Амитан. Наша страна располагается на южной стороне материка и окружена выезженной пустыней, но как не странно наши земли плодородны. Кстати пустыня появилась примерно двадцать лет назад, когда началась война с применением массового оружия «Чёрный ветер». В этом оружие применялось вещество, которое при реакции сжигало всё на своём пути оставляя лишь выезженную пустыню. Вещество имело название Bi-8, оно выводилось с помощью двух других веществ «Анторий» и «Гальцин», так же там использовался «Натрий», «Плутоний» и «Вольфрам».

После появления этого оружия мир понял, что ядерные боеголовки по сравнению с ним это пшик. Только вот войну уже было не остановить и разумеется наша страна в ней победила, так как смогла создать мощную защиту от излучения «Чёрного ветра».

К слову, после воины на нашем материке, большинство людей открыли своё «Нуль пространство» в этом пространстве мы могли накапливать в виде уплотнённой энергии разного рода вещества, а потом ими манипулировать. Например первый сверхчеловек, мог манипулировать песком, а так же искажать металл.

После того когда по всему миру начали появляться сверхлюди, система власти рухнула и больше всего это отразилось на нашей стране, началась полная анархия. На данный момент существует три могущественные фракции:

Первая, это Альманахи, когда-то они были обыкновенными мафиози, но их боссу удалось в своём «Нуль пространстве» сконденсировать огонь, кислород и водород. Таким образом он стал ходячей бомбой, мог взрывать всё на своём пути, его прозвали «Стиратель», так как он от своих противников даже пепла не оставлял.

Вторая, военные сначала они потеряли контроль над страной, но постепенно стали восстанавливать свою силу, так же у них появилось довольно много одарённых. К тому же на своей территории военные ищут одарённых и забирают их у семей. К слову, данная фракция очень опасно и убивает всех кто вне их зоны контроля, а так же часто отправляет рейды в «Свободные города».

Третья фракция, Церковь, там большинство священников были одарёнными, так что они быстро приобрели силу. Так же эта фракция отмороженная напрочь, там одни фанатики и сними мало кто хочет иметь дело, но стараются их силу контролировать.

Ладно, вернёмся ко мне, меня зовут Рангор или просто Ран, я обитаю в «Свободных городах», кстати данные города не подконтрольны ни одной из фракций. В этом месте существует множество банд, которые борются за выживание.

Конечно есть одиночки, такие как я и…, сейчас я умираю, у меня в груди большая дырень, так как недавно через меня прошёл шар сжатого воздуха. Мне осталось буквально считанные секунды и смотря на небо я понимал, что в принципе у меня довольно неплохо получилось прожить свои четырнадцать лет. Ах, да завтра мне должно было исполниться пятнадцать… так что я прожил пятнадцать лет. За это короткое время мне удалось спасти не мало жизней, но я и подумать не мог, что помру в грязном переулке возле помойки.

«Хотя в принципе, моя жизнь и началась в помойке, так что не удивительно что она тут и закончилась» – пронеслась в голове мысль.

Это было последние о чём я подумал, так как моё сознание быстро провалилось во мрак….

***

- Как он? – раздался обеспокоенный женский голос.

- Не волнуйтесь мисс с юным господином всё в порядке – это был второй голос.

Открыв глаза, я увидел красивый белый потолок, на котором был вырезан странный рисунок.

«Где это я?»

- Ты проснулся, я так рада что с тобой всё в порядке! – сказала девушка, которой на вид было лет двадцать.

Длинные чёрные волосы красивое лицо и голубые глаза, которые с беспокойством уставились на меня.

Рядом стояла другая девушка на голове у неё был белый платок, сама она носила необычное черно-белое платье с кружевами.

- Что такое? – спросила она, увидев что я смотрю на нею.

- Где я и кто вы?

- Что?! Мой сын потерял память!!! – воскликнула девушка сидящая рядом со мной.

«Сын?! Это же во сколько она меня родила?!» – подумал я, удивлённо.

- Это не хорошо, если у него амнезия, то он не сможет в школе получать хорошие отметки – сказала вторая.

- Плохо, так норма не будет выполнена. Амнезию можно как-нибудь излечить? – спросила «мать» с хмурым выражением лица.

- Нет госпожа, но я знаю, что память должна сама восстановиться со временем – заявила судя по всему служанка.

Лицо у «матери» было крайне недовольным и она, поднявшись, вышла из комнаты, что-то пробурчав под нос.

- Эм, может ты объяснишь мне кто я такой и где нахожусь? – спросил я у служанки.

Та тяжело вздохнула и начала рассказывать, как не странно меня звали как в прошлом мире и даже фамилия была такая же.  Жил я в богатой семье в городе Алистрон, только этот не тот город, который я помню. Данный город богатый и процветающий, все тут живут счастливо и воин не было почти тысячу лет.

К слову последняя цифра меня поразила, чтобы люди столько лет жили без конфликтов?! Да как это вообще возможно!

В общем, под конец не слишком долгого повествования, я понял, что нахожусь в идеальном мире без воины, голода и нищеты. Только вот всё было как-то слишком уж радужно, особенно заявление о долголетии, которое даруется самым лучшим людям в мире.

По словам служанки, все в мире живут абсолютно счастлива и кстати, как это не странно в этом мире всего лишь три материка, а ведь в прошлом их было пять! Так же в данном мире лишь несколько лет назад появился интернет, а после того как я добрался до интернета, понял, что местные технологии даже рядом не стояли с технологиями моего бывшего мира.

Когда залез в местную соц-сеть и начитался там всякого разного, осознал, что у местных ни ума не фантазии!

После того, как я в интернете попытался найти что-нибудь почитать, так как меня всё время держали дома, то из литературы нашёл лишь книги о жизни и любви. Да какая там фантастика, фентези и прочее, тут даже драмы нету, что меня в конец вогнало в уныние.

После недели сидения дома, меня наконец соизволили выпустить в местную школу. Хотя надо признать, что неделя была продуктивная, мне удалось с помощью старых воспоминаний попасть в своё «Нуль пространство». Только вот почему я вообще смог открыть своё пространство, будучи не попавшим под влияние «Чёрного ветра», мне не понятно. Ещё осознал, что «Нуль пространство» стало во много раз больше чем было у меня в прошлом, а это означает, что я могу сконденсировать намного больше «Веществ» чем у меня было в прошлом мире.

Теперь же когда меня выпустили из домашнего ареста, я был в крайне приподнятом настроении. Мне предстояло решить, какой элемент конденсировать первым и после некоторых раздумий я решил остановиться на самом простом и разрушительном, электричество. 

На данный момент Электронные заряды проще всего достать, таким образом я смогу быстрее всего развить эту силу.

С такими размышлениями я добрался до территории школы, которая была не маленькой, само школьное здание было произведением искусства, местные архитекторы явно постарались. На задние были великолепные лепнины разных форм, да и сама форма здания была немного непривычной.

«Что же посмотрим на местную школу» – подумал я, вступив на территорию.

 

Описание: Жизнь Рангора, не была лучшей и на преддверии смерти он не сожалел ни о чём, даже при том, что ему было всего лишь пятнадцать лет. Когда Рангор подумал, что он умер, то оказалось на самом деле не так. Только теперь наш главный герой очнулся не в мире апокалипсиса, а в мире где войны не было долгое время. Только не всё так радужно как казалось, этот мир оказался полон того, что Рангор ненавидел. С этого момента наш главный герой пойдёт по пути противостояния целому миру!

http://tl.rulate.ru/book/23849/494429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку