Читать The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 14: Совещание перед атакой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 14: Совещание перед атакой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В отличие от середины столицы, в "тихих" переулках трущоб было темно даже в полдень. Именно там преступники и теневая гильдия собирались для незаконной торговли. Никто не догадывался, что это было в том же округе, что и торговый район. Вот почему это было известно как темная сторона Торгового района. Это было место, куда даже жители трущоб не приближались.

Используя вал в качестве стены, маленький и разрушенный особняк возвышался над окрестностями. По-видимому, там жил благородный человек, который раньше управлял торговым центром. Этот дворянин давно умер. Его сыну не повезло и он потерял особняк. Мне сказали, что он, будучи младшим дворянином, вернулся в свой родной город с несколькими его слугами.

Особняк, в котором никто не остался жить, разрушился, и теперь он испускал атмосферу, которая распугивала других. Я думаю, что легче понять, если бы я сказала, что это выглядело как особняк из фильма ужасов.

Солдаты Имперской армии ждали в тени вокруг разрушенного особняка. Несколько десятков магов использовали магию «скрыть присутствие», чтобы убедиться, что их присутствие не будет замечено.

— Рыцарь-командир, корпус лучников, корпус мечников, корпус бойцов и корпус магов на позициях, — человек, который принадлежал корпусу мечников, сообщил низким голосом.

— Поняла. Скажите им, чтобы они держали свои позиции и дождались сигнала, чтобы атаковать.

— Да, Сэр.

После того, как я проинструктировала солдата вполголоса, он подтвердил приказ и ушел. Вскоре мы атакуем местоп проведения аукциона. План нападения был создан три дня назад, используя результаты расследования Клодом места проведения аукциона.

Совещание, за 3 дня до штурма

Капитаны, включая Конрада и меня, были собраны в комнате совещаний. Что касается того, почему других вице-капитанов, кроме Конрада, не было, это было потому, что Конраду было разрешено носить специальный плащ, который был доказательством его статуса капитана, хотя он был моим подчиненным. Это было из-за его прошлых достижений.

Это была срочная встреча капитанов, которые были самыми высокими должностями в армии. Мы сидели на стульях вокруг большого круглого стола.

— Чтобы внезапно созвать экстренное собрание, значит ли это, что наконец-то наступило время выхода, Черный Рыцарь-сан? — спросил синев... капитан Аддинселл.

Я кивнула в ответ:

— Верно, капитан Адиннселл, — по какой-то причине, когда я ответила, все лица, кроме Конрада, сменили серьезность на удивление.

— Что не так?

— Нет... ну, это просто, вы не использовали его прозвище только сейчас. Так что это было не обычно вы знаете... — сказал капитан Аберкромби.

Так вот в чем дело.

— Сейчас серьезное время, капитан Аберкромби. Сейчас не время быть игривыми.

— Ну, это правда... — сказал капитан Аберкромби в ответ, глядя в недоумении.

Сегодня я впервые показала им свой «рабочий режим». Для них было неразумно быть удивленными, рассматривая разницу между моим нынешним отношением и моим обычным игривым отношением.

— Теперь, к основной проблеме.

Все лица снова стали серьезными.

— Я думаю, что все уже знают, но в последнее время к нам пришли две важные вести. Во-первых, это местоположение Теневой Гильдии, а во-вторых, информация о группе подозрительных лиц, входящих в развалины в гетто города. Для начала, Конрад сообщит о Теневой Гильдии, — я направила свой взгляд к Конраду.

Конрад кивнул, прежде чем начать объяснение:

— В настоящее время у нас есть подчиненные, наблюдающие за Теневой Гильдией. По своим наблюдениям они смогли идентифицировать подозрительного человека. После расследования выяснилось, что был подан запрос на убийство командира...

Все глаза повернулись, чтобы сосредоточиться на мне. Я ответила встревоженным видом.

— Это не проблема. Конрад обычно рядом, чтобы помочь мне. Ну, встреча с Гардо в мой предыдущий выходной была неожиданной, но с гоблинами управилась, так что не о чем беспокоиться, — сказала я всем.

Клод останется тайной. Если бы я рассказала им о Клоде, я была бы завалена всеми вопросами, которые они задали бы.

— Продолжай, Конрад, — я приказала Конраду продолжать.

— Понял. Мы выяснили, что этот человек был посредником между Претором Акройдом и Теневой Гильдией. Претор Акройд нанял этого посредника, чтобы отправить запрос в Теневую Гильдию.

Этот человек оказался большой добычей. Во время допроса он говорил без остановок, все время нервничал и нервничал. Мало того, что он говорил о запросе о моем убийстве, но он также рассказывал о запросах о похищении людей, подкрепляя доказательствами своей деятельности.

— Мы предложили освободить этого человека при условии, что он немедленно сообщит о любых будущих просьбах Претория Акройда нам. В этом случае запрос не был сделан этим человеком, поэтому было установлено, что с его освобождением не будет никаких проблем. Однако он был предупрежден, что если он не выполнит соглашение, в следующий раз не будет такой милости.

Все казались удовлетворенными тем, что сказал Конрад. Я вспомнила бледное лицо мужчины во время расследования. Я только наблюдала, как Конрад превратился в демона, когда он допрашивал этого человека. Интересно, это то, что они называли ужасом до костей?

— Это завершает отчет, командир.

— Спасибо, Конрад, — я поблагодарила Конрада, затем повернул свой взгляд к капитанам. — Далее - вторая часть информации, которая включает в себя руины в гетто города. Выяснилось, что следующий аукцион будет проводиться там через несколько дней. Я хотел бы немедленно сформировать подразделение, чтобы начать атаку на это место.

— …Я обеспокоен. Как мы получили эту информацию? — спросил капитан Адамс.

Все, кроме Конрада, придерживались того же мнения.

— Ну, мы просто... — я попыталась найти приемлемые слова.

Присутствие Клода не должно раскрываться никому, кроме Конрада, Алисы и Его Величества.

Таким образом, ему было бы легче двигаться.

— Хаа~, это не то, о чем нам нужно заботиться.

Я молча выразила облегчение.

— Что важно, так это расположение всего корпуса. Мои лучники будут окружать здания, отсекая любые пути эвакуации.

— Мой бойцовый корпус будет будет делать что-то подобное. Честно говоря, сражаться внутри зданий было бы очень сложно для моих людей.

Я кивнула в ответ на слова капитана Аддинселла и капитана Адамса.

— Если это так, то корпус копейщиков также должен ждать снаружи.

— Понял. Капитан Арнольд, я бы хотел, чтобы ваш корпус магов распределился среди других корпусов, чтобы помочь с защитой и сокрытием. Двигайтесь так, как посчитаете нужным.

— Да сэр. Они... могут... скастовать... магию... «сокрытие... присутствия» — капитан Эвери и капитан Арнольд также подтвердили свои действия.

— Это оставляет нападение на Рыцарский корпус и Корпус мечников капитана Аберкромби. Это хорошо?

— ...Мне все равно... — после небольшой паузы капитан Аберкромби согласился.

Я знала, что он не любит меня, поэтому я проигнорировала его. Я тоже не признала его.

— Я буду командовать штурмовыми войсками. Кто возглавит внешние силы?

Все капитаны не могли быть вовлечены в атаку. В лучшем случае это были бы я и еще один человек, но должен ли он быть капитаном из лучников, копейщиков, бойцов или магов? Ранее было принято решение, что капитан Аберкромби поведет войска, охраняющие территорию замка, поэтому он будет ждать здесь.

— Я сделаю это, — заявил капитан Аддинселл. — Я буду отдавать приказы. Лучники великолепны в атаках дальнего боя. Мы можем легко наблюдать ситуацию и передавать приказы другим.

Все кивнули на его слова, а затем подразделение было сформировано. Поскольку было мало времени, мы бросились выбирать членов подразделения, а также собирать и проверять оборудование.

Дата аукциона быстро наступила.

Было совершенно темно, солдаты скрывались в окружающих зданиях. Наполнившись напряжением, сердцебиение усилилось. Мой ум был омрачен тревожностью.

...

Это плохо, мои руки дрожали. Я схватила себя за руки, чтобы другие солдаты не увидели. Они стали бы неуверенными, если бы увидели это. Я встала, чтобы уйти и успокоиться.

— Командир, что случилось? — когда я вышла, я услышала голос Конрада.

Мне нужно было что-то сказать ему.

— Просто немного взволнован. Я собираюсь остыть, — сказала я тихо, так что только он мог слышать.

— ...Понял, будьте осторожны.

Похоже, он знает. В конце концов, он взрослый. Я снова напомнила себе об этом. Я ушла в более уединенное место.

— *Фьюу* — издав большой вздох, я присела к стене.

Ментально готовить себя было бесполезно...

Напряжение заставило мое сердце биться быстрее, и я почувствовал дискомфорт в груди. Не только мои руки, а все мое тело начало дрожать. Как я могла...

Если бы я потерпела неудачу здесь. Когда я начала думать, я была напугана страхами. Даже если моя сила, равна той, что была у Владыки Демонов, или есть всем знания этого мира, я все еще была просто девочкой из средней школы.

Знания, данные мне, были о здравом смысле, борьбы, политике, истории и легенда.

Знания исходили от бога Элка (П.П.: может переименовать в Сохатого бога?)) этого мира и были имплантированы в это тело.

Знания были огромны, как и вся информация, содержащаяся в большой библиотеке.

Это было возможно только потому, что это тело было сделано Аматерасу.

При этом история... знания следующих 4 лет не были предоставлены.

Возможно, это было потому, что будущее, когда Юсуке был призван, еще не наступило. Аматерасу, возможно, отправила меня назад во времени, чтобы я получила боевой опыт.

Фактически, она объяснила это мне до того, как я ушла. Однако, когда я подумала о том, почему меня отправили в этот мир, возможно, я сделаю будущее, куда через 4 года Юсуке нужно будет вызвать.

— Ха-ха, это смешно~ — я глубоко вздохнула и тихо пробормотала.

Не думать о таких вещах прямо сейчас. Это тяжело~

Я чувствовала тяжесть по всему моему телу.

Поскольку когда я пришла в этот мир, единственное исходные знание, которые у меня были, это аниме, манги и игры Земли.

Простая старшеклассница не была бы принята Его Величеством, и не было бы оснований позволять мне обучать военных. Не было бы никаких оснований давать мне титул герцога, не говоря уже о должности командира. Даже будучи любимицей королевской семьей...

Ничто из этого не было сделано моей собственной силой. Чем больше я думала об этом, тем более грустной я становилась. Мое лицо под шлемом, вероятно, имело жалкое выражение прямо сейчас.

— Черный Рыцарь-сан, вы выглядите лишившимся боевого духа.

— ?! Клод? — я была удивлена голосом, направленным на меня.

Голос исходил от места между домом и стеной. Человек прислонился к стене, сложив руки. Как обычно, черный шарф спрятал нос и рот. Обычно ночь и тень спрятали бы кого-нибудь там, но мой шлем позволил мне ясно видеть. Я была удивлена, когда заметила профиль Клода.

— ...Ты очень хорошо скрываешься. Обычно я хорошо замечаю всех, — заговорила своим дружеским тоном, а не как разговаривала в «режиме работы».

Я его действительно не заметила. В моем первоначальном мире я уже была чувствительна к своему окружению, но приход сюда сделал меня еще более чувствительной.

— Дура, ты была так беззащитна.

— Ха-ха... — услышав слова Клода, я рассмеялась.

У меня не было слов, что сказать в ответ.

— ...Что произошло? Это не похоже на обычную тебя.

— ...Обычную... меня?

Хотя он так сказал, но я даже не знала, какой я была обычно.

Девушка?

Черный рыцарь?

— Обычную меня... как это?

— А? — Клод сделал странное лицо, когда услышал мои слова.

— Просто ответь мне... — я попросила его ответить.

— ...Посмотрим~ — Клод выглядел так, словно думал.

Я нервно ждала.

— Неразумный, подозрительный, беспощадный, наивный и странный парень.

— ... — а тихо схватила жменьку гальки и бросила её в Клода.

Он быстро уклонился, избежав попаданий. Хотя я не бросала камушки всерьез, я была втайне раздражена, что он уклонился от них.

— Эй! Что за...?! — жалуясь, Клод снова встал.

— Слишком громко! И это все плохие вещи! — мы закончили тем, что кричали друг на друга, хотя и не слишком громко.

Не было ни малейшей возможности, чтобы кто-то не рассердился, когда так говорили.

— Что! Прямо, когда я подумал, что ты полностью в депрессии, ты снова стала полностью энергичной. На самом деле ты, даже не надев своих доспехов, становишься странной!

— А? Странной... Я? — невольно я посмотрела на него.

За моим шлемом я, вероятно, была похож на голубя, которого расстреляли из воздушки.

— Что с этим пустым взглядом?

— О, я имею в виду... Мне просто интересно, что ты считаешь странным, — я с удивлением ответила на слова, сказанные Клодом.

— А? О чем ты говоришь? — пораженный, Клод продолжил. — В начале, твой голос был другим в зависимости от того, была ли ты одета в броню. Эти последние несколько дней, когда я слушал, как ты говоришь, меняя голоса, я подумал, что что-то странно. Только сейчас я подумал то же самое.

Когда он сказал это, я попытался вспомнить свой голос за последние несколько дней. Конечно, даже без ношения брони я говорила с мужским голосом, хотя я женщина. В то время как вне доспехов, я говорила только с Конрадом, Алисой и Клодом, поэтому я даже не заметила.

— Я вообще не заметил...

— Ты даже не заметила до сих пор...

Я кивнула в ответ на слова Клода. Ошеломленный, он посмотрел на меня сверху вниз.

— Я вижу... изменилось... — я пробормотала про себя.

Как ни странно, напряжение, сложившееся некоторое время назад, несколько смягчилось.

— Ты в порядке? — спросил Клод с выражением сомнений на лице.

— А-а, на самом деле, я был обеспокоен совсем недавно. О том, что произойдет, если я потерплю неудачу здесь.

— ... — Клод молча слушал меня.

— Поскольку это моя первая миссия, я испугался, думая, что могу потерпеть неудачу здесь. Это чувство нарастало, когда я думал о своем положении, и это делало меня неуверенным. Я задавался вопросом о намерениях Его Величества, когда он дал мне эту должность. — это было ощущение, которое накапливалось до сих пор. — У человека на своем месте, у него должна быть какая-то цель.

— Ты так думаешь? Рекомендации от капитана и вице-капитана, сами по себе это уже достаточное основание.

Я согласилась с Клодом. Возможно, я слишком много думала об этом; как бы я ни думала, я не могла найти ответа. До сих пор человека, которого я мог попросить совета, не существовало.

Хотя Конрад был более надежным, чем кто-либо другой, однако, потому что он поддерживал отношения начальника и подчиненного, мне было трудно проконсультироваться с ним. Он дарил атмосферу сильного и строгого человека, который не выражал глубоких чувств.

Мне бы хотелось поговорить с Алисой, но потому, что она поклонялась мне из-за моего статуса, с ней было трудно проконсультироваться.

В сравнении этих двух, было намного легче поговорить с Клодом. В конце концов, в отличие от подчиненных и обслуживающего персонала, можно свободно разговаривать с друзьями. В этом мире не было никого другого, с кем я могла бы поговорить как друг. Еще раз, я подумала, что Клод был ценнейшим человеком.

— Мы достаточно поговорили о сложных вещах, — сказала я, вставая.

Я давно ушла. Если я скоро не вернусь, наступит время, чтобы провести штурм.

— Черный рыцарь-сан, я думаю, что хорошо просто делать то, что считаешь лучшим, — неожиданно сказал Клод.

Я повернулась к Клоду:

— Как я считаю? — озадаченно спросила я.

— Были времена, когда я был растерян и не знал, что делать. В те времена я думаю, что лучше делать то, что вы считаете правильным, а не вообще ничего не делать, — сказал он, глядя на меня с серьезными глазами.

Конечно, это было так, как сказал Клод.

— Понял, — я не могла позволить себе беспокоиться в этот поздний час.

Я просто должна была сделать все, что могла.

— Клод, ты действительно убийца? Это не было бы сказано обычным убийцей, не так ли? — сказала я Клоду.

Несмотря на то, что мы были друзьями, я мало знала о его происхождении.

— Хмф, у меня есть ряд причин.

— Понятно.

Клод пробормотал, пока я рассмеялась.

— И я больше не «Убийца», теперь я «тайный следователь».

— Тем не менее, это все еще «временное», — ответила я гордым словам Клода.

Мы отложили формальную процедуру, так что оно все еще было «временным».

— Хмф, как угодно, — Клод снова стал угрюмым.

— Хахаха! По завершении этого мы сделаем официальную процедуру. Подождите её до тех пор, — сказала я Клоду, смеясь.

— Хах, вот как. Я не испытываю проблем с этим "титулом" Мне это нравится, — вздохнул Клод.

Я дала ему титул для удовольствия, но он, похоже, к нему привязался. Я не была уверена, почему я это сделала, но я вспомнила, что, когда я рассказала ему название и описание работы, он отреагировал счастливо.

Это был первый раз, когда я увидела настоящего Клода. Вот о чем я думала.

— Хорошо. Лучше смотреть проницательно, когда это произойдет, потому что мы будем напротив Его Величества вместе.

— Прекрати, я уже достаточно нервничаю с того что есть, — Клод устало сказал, положив руку на свою грудь.

Это было понятно.

— О нет! Мы также должны приготовить что-то для Алисы на ее день рождения!

— Серьезно?! — он широко раскрыл глаза и был очень внимателен.

Казалось, он действительно хотел узнать.

— Спасибо~! Как я и думал, тебе понадобится помощь, чтобы заполучить ее руку.

— Ты расчетливая девушка, — Клод радостно улыбнулся.

— Ну, пора идти.

— Ой! Возможно, я не смогу помочь на этот раз, но удачи.

Мы пожали друг другу руки и расстались. Клод... было хорошо поговорить с другом. Моя дрожь и напряжение успокоились.

Теперь я бы сделала все, что могла. Мы скоро начнем атаку.

Я направилась обратно туда, где выжидали солдаты.

http://tl.rulate.ru/book/2384/153426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Кажется автор хотел сделать гарем, но потом передумал
Развернуть
#
И зря
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку