Читать The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 28: Финалы, финальный день (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 28: Финалы, финальный день (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28:

Финалы, финальный день (часть 2)

__________________________________________

Арена

Мой матч против Селес был следующим. Мы стояли на противоположных концах арены, наше оружие в руках. Я должна была быть осторожной с ее деревянным копьем.

У него был длинный стержень, и каждый удар имел бы значительную силу. В дополнение к этому, необычная скорость копейщицы была неприятной. Честно говоря, мне бы хотелось, чтобы у меня была сейчас Сакуя. У моего бокуту не было ножен, поэтому я не могла использовать йайдо.

Ну, я никогда не прекращала заниматься кендо после того, как пришла в этот мир, чтобы попытаться усовершенствовать свою технику, но я никогда не использовал его в реальной битве. Однако теперь это был прекрасный шанс испробовать.

Какой из них был быстрее? Ее копье или моя катана? Тем не менее, это было бы так же с Мышцы-саном.

— Все готовы? — спросил рефери.

Мы кивнули, приготовили наше оружие и посмотрели на рефери.

— Приготовились... Начинайте!

По сигналу рефери Селес решительно бросилась вперед.

Она направила копье на меня, но я парировала его своим бокуту. Я контратаковала косым ударом, но она ловко преградила его копьем. Копья были предназначены для колющих ударов, но это был не единственный способ использовать его.

Можно было блокировать атаки стержнем, как она и делала.

Длинным стержнем копья можно было размахивать в разные стороны, чтобы сбить противника. Оно могло действовать как режущее, так и дробящее оружие, а из-за своей длины оно имело большой диапазон. Однако, если бы я смогла приблизиться, у меня было бы преимущество.

Теперь, что делать?

Я отпрыгнула через спину, чтобы уклониться от копья, а затем сделала это еще два раза, чтобы создать некоторое расстояние. Затем я приготовила меч.

Селес также приготовила копье, наблюдая за мной. Когда я присмотрелась, я увидела, что ее дыхание было немного тяжелым. Так было с тех пор, как она впервые атаковала меня.

Ну, это было естественно. Мышцы-сан и Селес определенно устали от своих матчей. Даже тогда я могла сказать, что исходя из наших обменов ударами она, похоже, не собиралась проигрывать и хотела быстро закончить бой, чтобы возможно было сэкономить как можно больше энергии для следующего матча.

Однако, каково было это чувство? Если бы она пришла ко мне в ее нынешнем состоянии, это было, наверное, хорошо для меня, верно?

Нет, это было не так.

За эти полгода я узнала, что у нее была привычка к более легкому отношению против обычных противников, когда она уставала. Я хорошо знала ее личность, до такой степени, что знала все плохие черты. Независимо от того, в какой ситуации она была, когда она была против сильного противника, она усмехалась.

Короче говоря, она была боевым маньяком. Чем сильнее ее противник, тем резче ее выражение становилось. Короче говоря, перед нами стояло такое экстатическое выражение. Я могла сказать исходя от ее лица, что она видела меня противником, который изо всех сил противостоял бы.

Я была довольна этой мыслью, но я не могла не удивиться, насколько я изменилась. Полгода назад я была подвергнута остракизму со стороны всех девочек средней школы из-за моего друга детства. Я не мог не быть счастлива, что кто-то, кто признал меня достойным своей силы, стоял передо мной.

Вот почему я решила ответить ей всеми своими силами. Моей силой было то, что я получила от Аматерасу-сама, но эти полгода я также тренировала свои навыки. Конечно, я должна была сдержать свои силы, но я бы использовала свои навыки без ограничений.

Это то, что я могла сделать, чтобы ответить ей.

Я сделал глубокий вдох, отступил правой ногой и прижала меч к моей стороне, указывая вниз.

Это была Ваки-но-камаэ, одна из пяти позиций кендо.

(П.П.: Стойка фехтовальщика, при которой меч находится сбоку)

Мы смотрели друг на друга.

Матч будет решаться в тот момент, когда Селес двинется, поэтому я сосредоточила все свое внимание на ней. Я считал, что текущая я сможет довести это до конца.

Затем наступил критический момент.

Селес атаковала.

Ее копье было нацелено прямо на меня.

Я оставалась неподвижной до последнего момента, прямо перед тем, как копьё достигло меня.

А потом...

*Кланг*

Я взмахнула своим бокутом, в нескольких сантиметрах позади меня, и подтолкнула копье в небо. Селес потеряла равновесие, и на ее лице появилось выражение удивления. Я использовала эту возможность, чтобы взмахнуть бокуту у ее туловища.

— Гахаа! — Селес была отправлена назад, наконец, приземлившись на землю.

Она попыталась встать, но не смогла, и она резко закашляла, сжимая живот.

— Победа! Победитель – Черный Рыцарь! — судья увидел, что Селес не могла продолжить борьбу и объявил победителя.

— Ваааааааа!!! — аудитория приветствовала.

Я подошла к месту, где Селес приземлилась.

— Селес, ты в порядке?!

Я сдерживалась настолько, насколько могла, до такой степени, что, как я думала, она сможет выдержать, но и это могло быть слишком много. Я села и похлопала ее по спине.

Я... Я... в поря... *кха*... *кхаа-кха*

Нет, она не была в порядке.

Благодаря кашлю она закончила разговор в сломанных предложениях, как Эми. Глаза Селес слезились от боли при каждом кашле.

Мне очень жаль!

Почему так долго несли носилки?

Боже, что они делали?

Разве они не чувствовали себя плохо, видя Селес такой?

Ей нужно было как можно скорее добраться до больничной койки и лечь на кровать! Когда я подумала об этом, я увидела, как двое солдат вошли в дверь, неся носилки. Казалось, они спешат, но это было не чем иным, как опозданием. Ах! Я могла сделать это!

— Встаем.

— Хии?!

Я несла Селес в объятиях и поспешила к больнице. Второй раз в моей второй жизни я несла кого-то как принцессу. Я пробежала мимо двух солдат, игнорируя удивленные взгляды рефери и носильщиков.

Раненый в первую очередь.

Взгляды людей потом.

Когда я добралась до больницы, я увидела, тупого мечника в изумлении уставившегося на меня.

Поскольку следующий матч был сразу после этого, я оставила Селеса с медиками и вернулась на арену. Я подумала, что Селес выглядела странно покрасневшей, но я предполагаю, что быть носимой как принцесса, перед этой большой толпой, было неловко.

Я решила извиниться перед ней позже.

**********

Места общей аудитории

— ...Кьаааааа!!! — когда они увидели, что Командир несла Селестию на руках, женщины в зале завизжали в восторге.

Даже такой человек, как я, должен был признать, что это выглядело круто. Несмотря на то, что она была женщиной, как мужчина, я понял, что проигрываю Командиру в многих смыслах.

Даже так...

— *Вздох*, сэр Рыцарь как из мечты...

— Я хотела бы, чтобы сэр Черный рыцарь тоже меня понес.

— Если бы он сделал это со мной...

— .... — наступил миг тишины.

— Кьааааа!!!

Женщины фантазировали некоторое время, затем покраснели от волнения. Ни за что! Теперь это был не только вице-командующий Шарлотта, но и горожане?!?!?!

— Успокойся, старший брат, — Алиса попыталась успокоить меня, одев забавную улыбку на лицо.

— В любом случае, сэр Рыцарь уверен, что он быстроногий, — Байрон с восхищением похвалил командующего.

Он заглушил все визги, исходившие от окружавших нас. Ну, я обычно не против, но когда дело дошло до командира, я не мог сосредоточиться.

Интересно, почему?

— Ого, он вернулся.

Разумеется, я видел, как Командир вернулась на арену, где ожидали Брэндон и судья. Это действительно было быстро. У дяди Байрона были причины удивляться. Я тоже был удивлен, но по другой причине — она пробежалась, но не устала ли Командир?

Разве она уже не сражалась сегодня с двумя командирами?

Насколько велика разница между Командиром Чи и другими командирами?

Что еще более важно, насколько большой разрыв между Командиром и мной?

Я немного испугался.

Это было не от ужаса, а от страха остаться позади.

Я занимал титул «Имперский сильнейший» пол года назад. Прошлый я смеялся над идеей остаться позади.

Однако, после того, как я служил с Командиром в течение последних полугода, я присоединился к этой должности. Это был не просто какой-то титул, а нечто большее.

Вот почему я не хотел терять. Я хотел всегда быть рядом с ней. Я хотел быть рядом с этим человеком навсегда. Я понял, что желание монополизировать ее прорастало в моем сердце.

Я прикусил губы, сжал мои руки и сосредоточился на арене. Только Алиса заметила это изменение. Она вздохнула от раздражения. Несколько лет спустя Алиса вспомнила, как я был настолько толстокожим, что это беспокоило ее, но это история на другой раз.

**********

http://tl.rulate.ru/book/2384/148106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спойлеры
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку