Читать The Long-awaited Mr Han / Долгожданный господин Хан: Глава 97. Не подумав, он схватил Лу Ман за руку. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Long-awaited Mr Han / Долгожданный господин Хан: Глава 97. Не подумав, он схватил Лу Ман за руку.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97. Не подумав, он схватил Лу Ман за руку.

Перевод: Sv-L

.

– Десерты, которые вы подарили, были восхитительны, мы съели их вчера на ужин, когда вернулись домой. Весь вечер моя мама не находила себе места, она чувствовала себя виноватой перед вами и сожалела, что вы услышали ее слова, – негромко сказал Ву Лицзе.

Лу Ман покачала головой. Честно говоря, узнав вчера, что тетушка Чаи на самом деле думает о ней, девушка была сильно расстроена.

С ней тетушка Чаи была всегда добросердечной и прекрасно ладила с Ся Цинвэй. Но кто знал, что за их спиной добрая женщина станет высокомерно их осуждать, считая неблагополучными, это сразу заставило Лу Ман сильно невзлюбить ее. И все же помощь, которую тетушка Чаи оказала Ся Цинвэй, была очень существенной, Лу Ман этого тоже не забывала.

Полночи ворочаясь без сна, она переживала несправедливую и неожиданную обиду от человека, от которого никогда подобного не ожидала. Только под утро девушка немного успокоилась. Понятно, что отныне она никогда не поверит в добродушную улыбку тетушки Чаи, и не сможет относиться к ней так же искренне, как раньше. Да и сама тетушка Чаи, вероятно, всегда будет ощущать неловкость при встрече с Лу Ман.

– Все это больше не имеет для меня значения, – Лу Ман прикусила губу и отстраненно улыбнулась, поднимаясь со стула, – начальник Ву, если нет других вопросов, я вернусь к работе.

– Подождите минутку! – быстро сорвался на ноги Ву Лицзе и, не подумав, схватил Лу Ман за запястье, пытаясь удержать.

Лу Ман отчетливо осознавала, что ее от остального офиса пиарщиков отделяла стеклянная стена, и ее коллеги могли видеть все происходящее в кабинете своего начальника. Хотя сейчас они с Ву Лицзе стояли так, что сложно было заметить, что он схватил ее за запястье, но Лу Ман все же быстро вырвала свою руку из его хватки.

Ву Лицзе также понял, что совершил оплошность и позволил себе лишнее. Он сразу извинился:

– Простите, я слишком торопился и не подумал.

– Начальник Ву, это рабочий офис и за нами сейчас наблюдает множество любопытных глаз. Очень бы не хотелось, чтобы коллеги перемывали мне косточки, обсуждая увиденное только что. Уверена, что и вам лишние разговоры ни к чему.

Строго глядя на него, Лу Ман сложила руки за спиной. Немного помолчав, она вновь заговорила:

– Вчера, когда я только услышала, что обо мне сказала тетушка Чаи, я действительно обиделась и немного разозлилась, но после бессонной ночи я поняла, что злиться не имеет смысла. Нравится мне это или нет, но я прекрасно понимаю, что ваша мама сказала правду. Ту правду, которую она видит. В любом случае, как бы презрительно тетушка Чаи не думала обо мне, она заботливо относилась к моей маме, пока они лежали в одной палате, и я всегда буду ей за это благодарна.

– Нет, я не это имел в виду, – смущенно сказал Ву Лицзе.

– Тогда о чем вы хотели поговорить? – Лу Ман нашла это странным.

– Моя мама неправильно меня поняла, решив, что у меня есть чувства к вам... я боялся, что вам будет неловко, – сконфузился Ву Лицзе, ему было слишком стыдно смотреть на Лу Ман.

Прыснув со смеху, Лу Ман весело ответила:

– Вот об этом я ни разу и не вспомнила, но раз вы упомянули об этом, давайте поговорим начистоту. Вы никаких моих хрустальных надежд не разбили, я никогда и не думала, что нравлюсь вам. Вы красивый успешный мужчина, но будьте уверены, я не собираюсь «пудрить вам мозги и влезать в вашу семью». Так, кажется, выразилась ваша мама? Начальник Ву, пожалуйста, не принимайте все это недоразумение близко к сердцу. Мы работаем в одном отделе, и я понимаю, что нам лучше избегать подозрений.

На самом деле Ву Лицзе хотел сказать, что она все не так поняла, и что он намеревался сказать ей не том, чтобы она не преследовала его и не вызывала подозрений, он просто хотел развеять возникшее между ними недоразумение.

Но сам не понимая почему, он больше не хотел говорить на эту тему. Теперь он уже жалел, что вообще заговорил об этом.

– Что-нибудь еще? – спросила повеселевшая девушка.

– Нет, это все, – неожиданно Ву Лицзе понял, что его сердце учащенно бьется. – Если у вас возникнут трудности по работе, не стесняйтесь говорить мне об этом, несмотря на то, что я только что сказал.

– Хорошо, – улыбнулась Лу Ман и вышла из его кабинета. Как она и думала, в офисе все что-то возбужденно обсуждали и шушукались, но увидев ее, сразу разошлись по своим местам, усердно делая вид, что заняты работой.

Не успела Лу Ман вернуться за стол, как заметила, что Е Сяосин встала со своего места и приближается к ней сзади по проходу. Когда она поравнялась со столом Лу Ман, она многозначительно хмыкнула, продолжая идти вперед к выходу из офиса пиарщиков.

– Сяосин, ты куда собралась? – окликнула ее Ся Мэнсюань. Она была примерно того же возраста, что и Е Сяосин, и обычно они неплохо ладили между собой.

– Я собираюсь подняться к своей старшей сестре, – ответила Е Сяосин.

– О, тогда обязательно спроси, что интересного произошло в компании. Потом и нам расскажешь, – обрадовалась Ся Мэнсюань, и остальные коллеги согласно кивнули, с предвкушением глядя на Е Сяосин, как бы намекая, чтобы она поторопилась.

Слегка надменная Е Сяосин поджала губы, всем видом давая понять, что она просто хотела поболтать со своей кузиной, которая по случайному совпадению всегда была в курсе всех новостей Хан Медиа. И это не имело никакого отношения к любителям посплетничать.

Единственная причина, по которой Е Сяосин занимала не последнее место в отделе по связям с общественностью, заключалась в том, что ее старшая двоюродная сестра работала секретаршей в отделе помощников генерального директора и была первой, кто узнавал все последние сплетни и новости компании.

.

http://tl.rulate.ru/book/23836/522524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
👍
Развернуть
#
Ох, змеиное логово пришло в движение.
Развернуть
#
Ща начнут кости перемывать, сплетници, крупный офис это такая банка с пауками и змеями что просто 😱
Развернуть
#
Я когда устроился на свою первую работу, то попал в чисто женский коллектив, где был единственным мужчиной. Ох и наслушался я всякого про "сучек из другого отдела", если внутри своего отдела у девушек была дружеская атмосфера, то с девушками из других отделов чуть ли не на ножах встречались.
Развернуть
#
Ничего не поделаешь, змеюшник во всей своей красе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку