Читать The Long-awaited Mr Han / Долгожданный господин Хан: Глава 27. Она была слишком наивна :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Long-awaited Mr Han / Долгожданный господин Хан: Глава 27. Она была слишком наивна

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27. Она была слишком наивна

Перевод: Sv-L

.

– Боже мой! – Тан Цзы почувствовал головокружение, держа в руках такой большой улов.

Взволнованному репортеру уже не терпелось выложить новости в сеть. Если бы не тот факт, что ему все еще нужно было написать текст к фотографиям, анонс, придумать яркий заголовок, а потом все отредактировать, Тан Цзы, вероятно, немедленно выложил бы этот большой скандал в интернет.

Ухмыляющаяся Лу Ман посоветовала:

– Возьми собранный материал и разбери, но не публикуй слишком поспешно.

– Почему? – Тан Цзы не понял. – Как только эти детали будут раскрыты, с Лу Ци будет покончено.

– Я знаю, но публикация всего материала сразу не даст хорошего результата. У сплетен есть лимит времени. Через несколько дней люди забудут об этом, и вред, который нанесет ей это разоблачение, будет небольшим, – объяснила Лу Ман. – Ты же теперь у нас знаменитый папарацци, а все еще не знаешь эту уловку?

– Ты можешь публиковать материалы понемногу, не спеша, – сказала Лу Ман, – к примеру, новости о госпитализации режиссера Лю Ханьли будут выпущены в ближайшее время, верно?

– Да, если ничего не изменится, он станет горячей новостью сегодня вечером, – кивнул Тан Цзы.

– Тогда не стоит тянуть кота за хвост. Быстро выложи в сеть заметку о том, что с ним случилось, и нужно обязательно упомянуть, что травмы режиссера Лю Ханьли очень серьезны, и он не очнется в ближайшее время, – сказала ему Лу Ман, вспомнив, что в ее прошлой жизни Лю Ханьли долго провалялся без сознания.

Хотя жизнь режиссера была спасена после того, как его доставили в больницу, его травмы были серьезными, и он месяц лежал в коме.

Весь этот месяц Лу Ман ждала приговора суда, но ее ожидания не оправдались. Когда Лю Ханьли очнулся, хотя он точно знал, что она невиновна, но по какой-то причине он промолчал и ничего не сказал следствию. Он спокойно позволил суду приговорить Лу Ман к тюремному заключению.

Увидев сегодня отношение Лу Циюаня, Лу Ман могла примерно догадаться о причине. Должно быть, после того, как Лю Ханьли пришел в себя, Лу Циюань заключил с ним сделку, чтобы защитить Лу Ци и отправить Лу Ман в тюрьму, разрушив всю ее жизнь.

Не то чтобы Лу Циюань не знал, что Лу Ман невиновна. Он это определенно знал, но все же очень хотел защитить Лу Ци, и предпочел погубить ради нее дочь своей первой жены.

Была ли это ее прошлая жизнь или эта жизнь, выбор Лу Циюаня всегда будет одним и тем же – пожертвовать ею ради защиты Лу Ци. Сначала, в своей прошлой жизни, Лу Ман думала, что Лу Циюань действительно верил, что преступление совершила она, потому что доверял Лу Ци и не стал проверять «доказательства».

Однако она была слишком наивна.

– Сяо Ман, Сяо Ман? – несколько раз окликнул ее Тан Цзы. Когда Лу Ман пришла в себя, он спросил: – О чем ты думаешь? Почему ты вдруг заговорила как в тумане? – Более того, ее глаза при этом насмешливо смотрели в никуда.

– Ничего особенного, я просто вспомнила о некоторых событиях, которые происходили раньше, – ответила Лу Ман. – В любом случае, ты можешь сначала рассказать людям о том, что кто-то тяжело ранил известного режиссера Лю Ханьли, а затем добавить, что ты знаешь, кто это сделал. Пользователи сети обязательно станут строить всякие версии, и тогда ты сможешь подкинуть им некоторые подсказки относительно Лу Ци, чтобы публика начала подозревать ее, и, наконец, через время раскроешь ее личность.

– Компания Лу Ци определенно попытается опровергнуть эти слухи. Тем не менее, независимо от того, какие слухи она отрицает, ты можешь представить соответствующие доказательства. Разъяренные поклонники режиссера захотят получить огромную дубину, поэтому ты дашь ее им. Однако не торопись и выкладывай информацию понемногу за раз, давая фанатам то, чего они хотят.

Если им нужна дубина, они ее получат. Как папарацци, Тан Цзы много лет варился в котле шоу-бизнеса и многое повидал. Он сразу понял, о чем она говорит:

– Я понял! Я немного раскрою улики, заставлю людей заинтересоваться этим происшествием, и как можно дольше буду подогревать к нему интерес публики. Эффект будет намного лучше, чем предоставить все доказательства сразу, а затем позволить скандалу заглохнуть через два-три дня.

В этом поколении память людей, привыкших к общению в социальных сетях, была слишком короткой. Ежедневно в интернете появлялось так много сплетен, которые нужно было обсудить, что через несколько дней даже о самых громких скандалах уже никто не вспоминал.

Пока человек, вызвавший скандал, заляжет на дно и будет тихо лежать некоторое время, прежде чем снова появиться на публике, он легко может вернуться и продолжать успешно работать в индустрии развлечений.

Если же постоянно напоминать о кровавом происшествии с режиссером, понемногу сливая информацию каждый день, что бы заинтересовать публику и держать ситуацию в напряжении, то у Лу Ци не получится на время исчезнуть из новостей, что бы дождаться, пока скандал утихнет сам собой, и о нем все позабудут.

.

http://tl.rulate.ru/book/23836/500842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое за перевод)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку